Регистрация: 08.05.13
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Нам понравилось

Туроператор Натали Турс

Перелёт из Кольцово 7.5 часов.

Выходя из самолёта попадаете в закрытую теплицу летом - очень высокая влажность. Было 6 утра по местному времени, солнце ещё не взошло, а уже жарко.

Огромная очередь на паспортный контроль, примерно час.

Внутри аэропорта не могли понять куда двигаться. На выходе из аэропорта нас караулили местные представители туроператора, жестами объяснили, куда нам идти.

На выходе из аэропорта нас встретил русскоязычный представитель туроператора Виктория, которая собрала прибывших в группу и проводила нас до автобуса.

У туроператора Натали Турс почти все автобусы Volvo, в автобусе прохладно, кондиционер не отключается - со слов гида система охлаждения двигателя завязана на кондиционер.

По дороге в отель вводный курс о стране, правилах поведения, валюте и тп.

В отель прибыли в 12 часов, заселение в 14.

При регистрации с вас возьмут депозит в размере 100 долларов СШП, который возвращают полностью в последний день, если не будет претензий. Сохраняйте конверт с квитанцией депозита.

Нам достался номер на первом этаже.

По совету гида мы о всех недочётах сообщили на ресепшн при заселении - у нас были проблемы с сантехникой и был разбит ПДУ от телевизора. Сантехнику починили, пульт заменили.

При заселении вам выдают карточку с номером комнаты, ключ и талоны на питание.

Столовая работает с 6 до 10.

Питание - "шведский стол". Каждый день одно и то же - рис, рис с овощами, жареная свинина с овощами, специи, сосиски, арбузы, ананасы, тосты, варенье, чай кофе, охлаждённый сок. Тайцы готовят без соли, много специй.

Корпус INN WING состоит из трёх зданий, соединённых между собой через первый этаж.

Между вторым и третьим зданием есть джакузи.

В номере туалет, душевая кабина, две кровати, диван, столик с телевизором, кондиционер.

Если планируете сами стирать вещи - пара советов:

1. Возьмите с собой бельевую верёвку

2. После стирки отжимайте вещи, завернув в полотенце - высохнет быстрее. В номере бельё сохнет сутки, это можно немного ускорить, включив кондиционер.

На территории три бассейна, свой пляж. Для получения пляжного полотенца на ресепшн возьмите карточку.

У берега море мутное. Шезлонги бесплатные.

На территории отеля есть торговый ряд. Цены очень демократичные. Можно полностью одеться для отдыха на 1500 рублей.

Продавцы в отличие от наших не навязчивы, отвечают, если видят, что вы заинтересованы или вы к ним обращаетесь.

Возьмите с собой русского шеколада, это как валюта, тайцы его любят.

Через дорогу от отеля налево магазин Seven Eleven, обменник, кафешки под открытым небом.

Направо - торгово-развлекательный комплекс "Mimosa", в котором котором ежедневно проводятся шоу трансвеститов, торговые ряды, кафешки. Для проживающих в Ambassador вход бесплатный.

Если выйти за ворота отеля и не переходя дорогу пройти метров сто налево - магазин Tesco Lotus, в котором пиво на 5-7 рублей дешевле, чем в Seven Eleven и на 20 чем на территории отеля.

По поводу экскурсий. У Натали Турс экскурсии по цене не сильно отличаются от уличных торговцев.

Что-то дешевле, что-то дороже, думайте сами.

Самая утомительная по времени экскурсия - сплав по реке Квай, 6 часов на автобусе до места отправления.

Мы в первый день собрали прайсы на улице, в итоге заказали у туроператора.

Из 10 дней отдыха у нас было три дня без экскурсий.

На все экскурсии автобус стартовал от нашего корпуса.

Берегите себя. Солнце очень коварно. Небо постоянно в дымке, но солнце есть, не забывайте, что вы почти на экваторе.

Особенно легко можно обгореть на морских экскурсиях, даже находясь под навесом и в воде.

Мы ездили в центр города. По сравнению с территорией отеля - помойка. Узкие улицы, запах канализации.

Смотрите за своими вещами. Сорвать сумку у туриста, который отошёл от обменника или сорвать золотую цепочку у местных не является грехом :)

Один турист сказал нам, что с ним произошла такая ситуация. Документы оставляйте в отеле, с собой возите копии.

Рекомендую отель для тех, кто приехал на экскурсии или отдыхаете с детьми.

Если вы хотите потусить или секс-турист, ищите отель поближе к центру.

Всем приятного отдыха.

P.S. Русские гиды скучают по русскому чёрному хлебу, если поедете, привезите им. В Тайланде хлеб пекут из рисовой муки.

Добавлено 05.04.14 17:42 (4 258 символов в тексте)

05:23 08.04.14

Спасибо, прочитал кое что узнал для себя:)

14:20 10.04.14

Роман, спасибо за фотки, у меня таких классных не получилось))

22:08 10.04.14

Canon EOS 500D в ручном режиме

12:48 15.04.14

Роман спасибо, полноценный отзыв, очень интересный) мы впервые летим в Тай в мае тоже через Натали Турс на 10 дней и в этот же отель)) Подскажите на какие экскурсии следует съездить и какие места посетить?? на какие острова сэъездить и как легче?? есть ли проблемы на таможне/контроле по прилету и вылету? и Все таки примерный бюджет на отдых вдвоем, было бы хорошо знать :))) и как вообще обращаться с деньгами, имею в виду где хранить, и когда с собой берешь тоже, рассчитываться с тайцами, буду очень признательна.

19:03 17.04.14

Я, пожалуй, вставлю свои пять копеек)))
Лучше брать двухдневные экскурсии, такие как река Квай, остров Ко Куд, Камбоджа, а в перерывах между брать передышку на отдых в отеле. Проблем на таможне и контроле лично я не замечала, очередь была , но все вроде проходили нормально.
По поводу бюджета- лучше сразу купите экскурсии, чтобы спланировать свой отдых. Экскурсии берите не у туроператора, а на улице- там намного дешевле. Поскольку отель населен русскими, то вам подскажут, где брать)) Если вы не собираетесь накупать много вещей, а хотите побывать на экскурсиях и ограничиться сувенирами, то вполне хватит взять с собой долларов 800 ( это экскурсии, питание,выпивка, сувениры).
Наличные деньги лучше храните в сейфе, можно , конечно на банковской карточке, но снимать с нее невыгодно, так как в банкоматах берут комиссию за снятие в 180 бат, независимо от суммы.
Наличные рубли, доллары, евро можно поменять в обменнике без проблем, с тайцами рассчитываться просто, они либо говорят сумму, либо показывают ее на калькуляторе, так что не переживайте по этому поводу))

Все отзывы Roman (3)