Регистрация: 16.01.13
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

Приятный отдых )))

В Таиланд ездили второй раз и снова на Ката, только другой отель. В этот раз выбор пал на Kata Country House . Лично для меня, наличие обширной территории отеля не очень важно, но супругу захотелось отель где есть зелень, цветы, тишина. В данном отеле всё это присутствует. На территории много зелени, есть минизоопарк птичий . Правда мы его не сразу обнаружили, он находится в самом конце территории отеля, если стоять спиной к входу в отель уже на самой территории, то по правую сторону. Особенно, среди этих птиц, порадовал жёлтый попугайчик (без одной лапки ((( , ласковый как котик. Когда подходишь к его клетке и протягиваешь руку, то он сразу начинает прижиматься к прутьям клетки, чтобы его погладили ))) . Есть бассейны, но мы там так и не поплавали, т.к. считаем, что в бассейне можно поплавать и в России, а вот такого прекрасного, тёплого Адаманского моря нет. Так что про бассейн более ничего рассказать не могу. Есть пруд с рыбками, но к сожаление в этом году, со слов местных жителей и гида, было очень засушливо и воды там ну очень мало. Номера не люксовые, но вполне уютные и чистые. У нас в номере был : кондиционер, холодильник, телевизор, вешалки для одежды, душ, туалет. По телевизору можно найти два российских канала : первый и НТВ. Фен был выдан на рецепшене и туда же сдан в день отъезда. Сейф и интернет только на рецепшене, в номерах , к сожалению, нету . Номера убирали ежедневно, мы оставляли по 20 бат, хотя я думаю, что и без чаевых уберутся хорошо. Так же на рецепшене есть весы для багажа и обёртка плёнкой, что очень удобно, за счёт этого мы сэкономили и деньги и время в аэропорту. В кафе при отеле еда вполне приличная. Завтраки как везде : фрукты, тосты, яйца, овощи, чай, кофе и т.д. Ничего сверхестественного, но вкусно и сытно. До пляжа Ката 10-15 минут ходьбы, до Карон 25-30минут ходьбы, до Ката ной минут 5 езды (туда лучше ехать на транспорте, такси стоит 200 бат). Можно скатать на смотровую площадку Кхо сам хат (площадка трёх пляжей) . Такси туда стоит 400бат. Оттуда открывается красивый вид на все три пляжа: Ката ной, Ката, Карон. Если не хотите на такси, то в отеле есть прокат мотобайков. Что касаемо курса валют, то на конец марта было ориентировочно так : 1$ = 32,5 ; 1 бат = 0,87 руб.

Ну что ещё можно сказать хорошего об этом отеле и Таиланде ... Всё замечательно ! Главное внутренний позитив ! Не надо придираться к мелочам, тогда отдых удастся на все 200% !!!

Рядом с рецепшен

Вид с обзорной площадки Кхо сам хат

Подводный мир (первый опыт подводной съемки)

Желтый попугайчик

Территория отеля около наше номера

Добавлено 05.04.14 19:02 (2 423 символов в тексте)

18:32 29.10.14

Немного поправлю 1 руб = 0.87 бат. А сейчас благодаря нашему просевшему рублю 1 руб = 0.76 бат или 1 бат = 1.31 руб. Буквально несколько лет назад рубль был дороже бата =(

23:42 29.10.14

Да, я немного ошиблась ))) Спасибо, что поправили . Но в любом случае, судя по сегодняшнему курсу валют , мне кажется, выгоднее ехать туда с рублями (меньше потеряешь, чем с долларами) ... Посмотрим, что будет дальше ...