Регистрация: 25.04.13
марте 2014
27.03.14 - 03.04.14

Отель, где обитают немцы-пенсионеры.

Начну с то го ,что не понравилось, дальше все хорошее.

В наш заезд было только 3-е русских, я с подругой (26, 32 года) и еще одна женщина лет 50.

Все говорят на немецком, даже не ресепшн. Мы кое-как понимали ломаный английский язык ресепшионистов с сильным немецким акцентом.

Проживающие в отеле это не просто немцы - это немецкие пенсионеры. Моложе 60 лет было всего пару человек.

Вечерние развлечения - лото на немецком в фойе, бинго - шоу (ха :)). Немецкий галдеж такой стоит такой, что уши закладывает.

МЫ БЫЛИ ЧУЖИЕ НА ЭТОМ "ПРАЗДНИКЕ ЖИЗНИ ПОСЛЕ 60-ТИ".

Номера - идеально, все современно, после ремонта. Ну может маловатого размера, но не критично.

Постельное белье за неделю меняли 4 раза, полотенца каждый день. В номере есть фен, телевизор LCD, сейф за отдельную плату.

Питание - все отлично. Из фруктов были только апельсины, яблоки и грейфрукты, ну может был не сезон просто.

Обслуживание - очень хорошо, много женщин, все воспитаны и приветливы. Сейф- 12 евро за неделю. пляжные полотенца платные, но не знаю сколько стоят.

Территория отеля - два открытых бассейна один из которых с горками. Но мы в них не купались, т.к. холодновато было. Есть еще крытый бассейн, но мы туда так и не пошли.

Море слегка в удалении, метров 700 может, но дорога до моря красивая, мы только радовались прогулкам. В море купались пару раз, хотя тоже прохладно было, на улице около 23, вода около 18. Но нас не напугало :)

Природа = Юго-восточный Крым - сосны, пальмы, горлицы.

Обязательно съездите на экскурсию в Памукале, это потрясающе. (только выбирайте однодневный тур).

Еще из обязательного посещения- Античный Сиде. На общественной маршрутке или такси 10 минут. Вход в амфитеатр 5 долларов, маршрутка 1 доллар, такси 15-20.

На щопинг можно поехать в Манавгат, тоже на маршрутке (1.5 доллара) или такси (порядка 30 долларов) ехать минут 30, там можно очень недорого купить текстиль, сладости, сувениры.

Итого: отель рекомендую, т.к. все на хорошем европейском уровне. Но рекомендую туда ехать большой компанией или семьей.

Надеюсь, что в ваш заезд, вам повезет с окружением и они будут вам подходящие.

Вид с балкона на соседний отель "Отиум"

Амфитеатр в античном Сиде. внутри. На маршрутке 10 минут от отеля. Вход 5 долларов. Если на обзорной экскурсии, то 40 долларов и внутрь амфитеатра на заводят.

Амфитеатр в античном Сиде. снаружи.

Добавлено 05.04.14 20:59 (2 126 символов в тексте)

11:11 08.04.14

Расскажите подробнее об экскурсии в Памукале. Очень хочется съездить, но думаю, что одного дня маловато. Интересует все - стоимость, сама поездка, питание. Где покупали экскурсию? И куда еще поблизости можно сгонять.

16:04 08.04.14

Слышала недовольные отзывы про двухдневные экскурсии.
На двухдневных экскурсиях, в основном, делают шоп-тур по винодельням, текстильным фабрикам и т.п.
На Памукале, как таковое, остается два часа.

Нас, в однодневной экскурсии, тоже возили, но немного. Некоторые даже что-то покупали. Но честно говоря у меня вызывало недоумение зачем покупать в три раза дороже, еще под соусом что это производители предлагают, хотя это откровенное вранье.

Покупали мы путевку в Корале у гида, за 85 долларов, но вобще она стоит 100 долларов.
Ехать далеко, километров 350. Кормят в придорожных ресторанах, так себе. Напитки покупать придется отдельно, так что берите с собой.

Но когда мы приехали непосредственно на место, мы были в восторге. Природные бассейны с горячей минеральной водой.... это потрясающе.

Мы больше не на какие экскурсии не ходили, так что посоветовать больше ничего не могу.

17:17 08.04.14

Спасибо;)

15:03 21.05.14

А в какое время вы отдыхали в этом отеле?

14:03 02.06.14

наталия, вам и лебедей крутили,мы в прошлом году были, чаевые каждый день,минимум 1 ойро до 5-ти ради эксперимента,но так ни разу и не увидели ,только воду ставили лишие две бутылки))))

Все отзывы Наталия (5)