АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2118
Фото: 37
Отзыв об отеле Otium Family Amphoras Beach Resort, Shores Amphoras Resort, Otium Hotel Amphoras Sharm, Sun Shine (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал Парой в
марте 2014
28.03.14 - 04.04.14
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель оправдал мои ожидания.

Были в отеле с женой с 28.03 по 4.04.2014. Отель в общем очень понравился со своими плюсами и минусами. Теперь поподробнее.

Ранее уже был в других отелях Турции и Египта, есть с чем сравнивать. В Шарм-эль-Шейх летаю в основном из-за моря и его обитателей, поэтому и изменил Турции. В Amphores собирались спонтанно, где-то за месяц. Просто хотелось отдохнуть от тяжёлой зимы, неспокойной обстановки, снять депрессию. Ориентировался по отзывам, фото, карте со спутника. В 2013 году был в Royal Grand Sharm 5*, выбирал также.

Теперь +: Приехали около 21.00, поселили быстро. Номер понравился сразу 4122, 1-й корпус справа от ресепшена и ресторана Amphores. Территория отеля понравилась, красиво и ухоженно, зелень, цапли гуляют по газонам, везде журчат водопады и воздух потрясающий. Площадь большая, но ходить много не пришлось. Всё в шаговой доступности. Воздух днём +25-30, вода +23-24. Иногда дует ветер 10-15 м/с, но это мешает не сильно, правда, кто хочет спокойно полежать на спокойной тёплой водичке летите в апреле-мае. Очень порадовало разнообразие питания(не хуже Турции). Говядина , курица, рыба приготовленная по-разному, даже мои любимые морепродукты. Ну и конечно итальянская паста из качественных продуктов. Нанырялся, наплавался , нафотографировался вдоволь. Рекомендую недорогой подводный фотоаппарат Fujifilm XP50 (2-й год служит). Ездили на обзорную экскурсию по городу: мечеть, церковь, рыб. ресторан, магазины, базар в старом городе и цветомузыкальный фонтан в районе Soho. Рекомендую. Понравился итальянский ресторан Bella Vista, отметил в нём свой день рождения. Заплатили в общем на двоих 200EGP(~30$). В морской ресторан не ходили, времени мало было, да и отзывы о нём не очень. Найдите керамический бассейн с джакузи между 2й и 3й зонами, не пожалеете. В самую жару хорошо посидеть с пивом под зонтиками. Ещё хочу заметить, что отель в наш приезд был на 70,80% славянским + наши татары. Немного поляков, итальянцев, англоязычных, арабов. На пляжах слышна только русская речь. Аниматоры , бармены, обслуга в основном говорит на русском. Моего знания английского не понадобилось почти.Читая другие отзывы, такое впечатление, что писатели в этом отеле и не были (заказные). То, что отель итальянский,отражается на чистоте и уважении к посетителям. Они на высоте.

Небольшие минусы: Напряг с питьевой водой в номере, я привык воду брать в барах без ограничений. Здесь же в отельных магазинах 2$, на улице 1$ 1,5л, или нужно задабривать и унижаться барменам, что-бы нацедить из кулера в бутылочку. В течении дня питья много разнообразного, но на вечер и ночь надо делать запасы. Ещё мне не понравился режим работы пляжа и бассейна. Светает рано 5.30 , темнеет 18.00. Но купаться в море иногда разрешают с 8.00, а то из-за штормика в 1 балл вообще запрещают. А везде написано, что мы купаемся на свой страх и риск и отель за последствия не несёт ответственности. Вечером же ровно в 17.00 всё резко закрывается: бары, зонты, приём полотенец, шезлонги строятся, песок с помощью трубы ровняется, вся обслуга резко исчезает. До ужина отель как-бы замирает. А на сайтах написано, что всё работает до захода солнца. Всё это смахивает на "Европейский КЗОТ" :-) Работаем от и до, а свыше за сверхурочные. Но это может только моё мнение.

В целом отель понравился. Неплохо поработали Coral Travel , а также встречающие гиды OdeonsTours. Особая благодарность гиду экскурсоводу Амиру.

Фото туриста отеля

Отель

По траве разрешают ходить. Вечером пацаны в футбол играют.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лифт к пляжу на море.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Смотровая площадка.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Керамический бассейн.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн-Джакузи.

Фото туриста отеля

Пляж

Край кораллового рифа.

Фото туриста отеля

Пляж

Очень удобный сход с мостика.

Фото туриста отеля

Пляж

Под водой 3.

Фото туриста отеля

Пляж

Под водой.

Фото туриста отеля

Пляж

Очень много разноцветных рыбок.

Фото туриста отеля

Прочее

Под водой 2.

Фото туриста отеля

Пляж

Вода над рифом чистейшая.

Фото туриста отеля

Пляж

Рыбы и кораллы. Красота!

Фото туриста отеля

Пляж

Под водой 4.

Показать еще

ALEKSEI оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.2 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.04.14 01:02 (3 402 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:43 20.09.14

Алексей,сколько вам стоил тур в этот отель?И как там обстоят дела с отливами,приливами?

23:12 20.09.14

Где-то 56 т.р Отливы и приливы были, но как-то незаметно,уровень небольшой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ALEKSEI VERSHINA (2)