Регистрация: 20.03.14
марте 2014
28.03.14 - 04.04.14

Отель оправдал мои ожидания.

Были в отеле с женой с 28.03 по 4.04.2014. Отель в общем очень понравился со своими плюсами и минусами. Теперь поподробнее.

Ранее уже был в других отелях Турции и Египта, есть с чем сравнивать. В Шарм-эль-Шейх летаю в основном из-за моря и его обитателей, поэтому и изменил Турции. В Amphores собирались спонтанно, где-то за месяц. Просто хотелось отдохнуть от тяжёлой зимы, неспокойной обстановки, снять депрессию. Ориентировался по отзывам, фото, карте со спутника. В 2013 году был в Royal Grand Sharm 5*, выбирал также.

Теперь +: Приехали около 21.00, поселили быстро. Номер понравился сразу 4122, 1-й корпус справа от ресепшена и ресторана Amphores. Территория отеля понравилась, красиво и ухоженно, зелень, цапли гуляют по газонам, везде журчат водопады и воздух потрясающий. Площадь большая, но ходить много не пришлось. Всё в шаговой доступности. Воздух днём +25-30, вода +23-24. Иногда дует ветер 10-15 м/с, но это мешает не сильно, правда, кто хочет спокойно полежать на спокойной тёплой водичке летите в апреле-мае. Очень порадовало разнообразие питания(не хуже Турции). Говядина , курица, рыба приготовленная по-разному, даже мои любимые морепродукты. Ну и конечно итальянская паста из качественных продуктов. Нанырялся, наплавался , нафотографировался вдоволь. Рекомендую недорогой подводный фотоаппарат Fujifilm XP50 (2-й год служит). Ездили на обзорную экскурсию по городу: мечеть, церковь, рыб. ресторан, магазины, базар в старом городе и цветомузыкальный фонтан в районе Soho. Рекомендую. Понравился итальянский ресторан Bella Vista, отметил в нём свой день рождения. Заплатили в общем на двоих 200EGP(~30$). В морской ресторан не ходили, времени мало было, да и отзывы о нём не очень. Найдите керамический бассейн с джакузи между 2й и 3й зонами, не пожалеете. В самую жару хорошо посидеть с пивом под зонтиками. Ещё хочу заметить, что отель в наш приезд был на 70,80% славянским + наши татары. Немного поляков, итальянцев, англоязычных, арабов. На пляжах слышна только русская речь. Аниматоры , бармены, обслуга в основном говорит на русском. Моего знания английского не понадобилось почти.Читая другие отзывы, такое впечатление, что писатели в этом отеле и не были (заказные). То, что отель итальянский,отражается на чистоте и уважении к посетителям. Они на высоте.

Небольшие минусы: Напряг с питьевой водой в номере, я привык воду брать в барах без ограничений. Здесь же в отельных магазинах 2$, на улице 1$ 1,5л, или нужно задабривать и унижаться барменам, что-бы нацедить из кулера в бутылочку. В течении дня питья много разнообразного, но на вечер и ночь надо делать запасы. Ещё мне не понравился режим работы пляжа и бассейна. Светает рано 5.30 , темнеет 18.00. Но купаться в море иногда разрешают с 8.00, а то из-за штормика в 1 балл вообще запрещают. А везде написано, что мы купаемся на свой страх и риск и отель за последствия не несёт ответственности. Вечером же ровно в 17.00 всё резко закрывается: бары, зонты, приём полотенец, шезлонги строятся, песок с помощью трубы ровняется, вся обслуга резко исчезает. До ужина отель как-бы замирает. А на сайтах написано, что всё работает до захода солнца. Всё это смахивает на "Европейский КЗОТ" :-) Работаем от и до, а свыше за сверхурочные. Но это может только моё мнение.

В целом отель понравился. Неплохо поработали Coral Travel , а также встречающие гиды OdeonsTours. Особая благодарность гиду экскурсоводу Амиру.

По траве разрешают ходить. Вечером пацаны в футбол играют.

Лифт к пляжу на море.

Смотровая площадка.

Керамический бассейн.

Бассейн-Джакузи.

Край кораллового рифа.

Очень удобный сход с мостика.

Под водой 3.

Под водой.

Очень много разноцветных рыбок.

Под водой 2.

Вода над рифом чистейшая.

Рыбы и кораллы. Красота!

Под водой 4.

ALEKSEI оценил сервисы

Добавлено 06.04.14 01:02 (3 402 символов в тексте)

07:43 20.09.14

Алексей,сколько вам стоил тур в этот отель?И как там обстоят дела с отливами,приливами?

23:12 20.09.14

Где-то 56 т.р Отливы и приливы были, но как-то незаметно,уровень небольшой.

Все отзывы ALEKSEI VERSHINA (2)