Регистрация: 06.04.14
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

2.7

Не жмотитесь и покупайте отель 4*

Вот по сути главная моя мысль.

Все мои оценки касаются исключительно отеля, а не впечатления о поездке в целом.

А также мы ездили семьёй. Разного возраста. Если едете с детьми – сразу смотрите другой отель. Тут нет для них еды и есть открытые розетки. Или почитайте ниже, я постараюсь всё расписать. Учите английский. Хотя бы базовые фразы. Вы едете в чужую англоговорящую страну, размещение в этом отеле 100% будет непростым, поэтому нужно уметь объясняться и понимать.

Мы были с 25.03.14 по 05.04.14. Температура воздуха днём была около 30-34 град., вода тоже была очень тёплая. В бассейне – почти температура тела, в море – градусов 30.

Восход в 06:30, закат в 18:30. Дождей не было, хоть иногда небо и хмурилось. Душно.

1). Размещение было отвратительным.

Въехали – на завтрак уже не успели. Уехали – на завтрак еще не успели. Нам еще повезло: при выезде рейс был на 11 часов, а автобус забирал в 06:30, а наши туристы, кто выезжал на 3 дня раньше в 06:30 выезжали при вылете в 13 часов. Это минус к работе туроператора, конечно. Экономят на транспорте за счет туристов.

На семью мы заказывали 3 номера. Один (к.202) был хорошим, остальные не айс. С большим трудом и не без помощи гида Валерия (спасибо большое ему) нам удалось (только на следующий день) переехать в номера поприличнее, да и то нас опять пытались разместить во влажные сарайные условия. Я прошла по нескольким освободившимся комнатам, требовала посмотреть всё, что можно. Мы выбрали к.201 и к.218. Хочу отметить, что я предлагала дополнительные 50$ в первый же день, но "номеров нет" и хоть ты тресни.

(Справедливости ради нужно отметить, что у нас была не самая печальная ситуация. Одну женщину из нашей группы сразу заселили в ТАКОЕ, куда она отказалась въезжать, просидела пол дня у стойки администрации, чуть не плакала, заплатила 50$ и - с огромными нервами - получила СВОЮ ОПЛАЧЕННУЮ ЕЩЕ В МОСКВЕ комнату). Это просто безобразие, а не размещение.

Во всех номерах 1 большая кровать. Редкое исключение 2 кровати, но это еще нужно найти.

В к.107, 110:

- есть холодильники, которые выключаются каждый раз, когда вы выходите и вытаскиваете ключ из спец. замка;

- есть маленький сейф;

- телевизор-панель;

- бонус из двух полотенец для рук! Во всех других номерах посетителям предлагают только большие душевые полотенца. (Кстати, бонус сомнительный: всё бельё и полотенца у них грязного цвета, с пятнами и разводами. Чистое, но пользоваться неприятно);

- балконы (тоже сомнительно, так как мы видели двух огромных крыс, от которых убежали кошки, и порадовались, что съехали с 1 этажа).

В к. 201, 202:

- из доп.мебели есть диванчики и кофейные столики;

- кондеи при вытаскивании спец.ключа не выключались (как было на 1м этаже);

- мебель в целом показалась поновее, обстановка почище, и менее влажно.

В к.218:

- есть балкон, очень хороший, просторный;

- комната значительно больше, чем все остальные (в этой комнате кондей висит не над кроватью, как во всех других маленьких номерах, а сбоку и дует в сторону. Это большой плюс.);

- 2 креслица и столик;

- всё поновее, получше.

Во всех номерах вываливаются розетки. Это было бы страшно, если бы мы были с детьми.

2). Питание.

Все 10 дней я завтракала овсянкой и омлетом с сыром. Чай (так СТРАННО для нашего понимания, ведь это Индия!) у них просто НИКАКОЙ. Я так и не поняла, то ли они используют старую-престарую заварку, то ли очень сильно разводят и бодяжат чай, но самый лучший в итоге был из пакетиков. То, что они сами заваривают – не важно где – это отстой. То, что мы покупали в магазине в подарок (в вакуумных пакетах!) совсем другое дело. Он хороший.

С кофе ситуация ещё хуже. Его просто нет. Они пьют цикорий. Везде. И напиток сильно разбавляют. Мы пили в номерах Нескафе из пакетиков, это был самый лучший кофе.

Ужины – не было ни одного блюда (как это было на завтраках), адаптированного под европейского туриста. Всё было очень острое, а что они говорили не острое – тоже острое. У меня постоянно болел живот от острого. Три вечера подряд я ужинала только мороженым. В последний вечер мороженого не было, но был пустой белый рис. Вот вам и оплаченные ужины. Друзья мои, должен быть выбор!

Зато у них вкусные лепешки, это да.

3). Персонал очень разный. Преимущественно доброжелательный. Помогали освоиться.

4). Бассейн склизкий. Ни разу не видела, чтобы его чистили. (Когда убирают номера, ведра опускают прямо в бассейн, чтобы набрать воды. Мне было как-то брезгливо).

5). Понравилась близость к океану. Он прекрасный и волшебный. Закаты, высокие волны, шум прибоя. Мне этого будет очень не хватать. В следующий раз я поеду в другой отель, чтобы не портить впечатление от отдыха в целом.

6). Сам отель находится фактически на помойке. При всех красотах Гоа и Индии, ну просто невозможно не обращать на это внимание. Выходишь из главного входа – пахнет общественным туалетом, помойкой, соответствующие виды. Выходишь с пляжного выхода – помойка, метров 100 ты идешь и под ногами мусор.

И если я правильно всё рассмотрела, то такая помойка именно на Колве-Бич. Где мы ездили по магазинам и в целом – намного чище. Да, мусор есть, но на нём не живут.

Пляж чистый, мусора нет, но это исключение из правила.

7). Редко были перебои с водой. Регулярно отключалось электричество. Ненадолго, но каждый день по несколько раз (так было по всей Колве).

8). Сим-карта в отеле стоит 20$, на ней 350 рупий и 1 Гб мобильного интернета. Интернет медленный, но стабильный. Wi-Fi в отеле стоит 100 рупий за час и очень нестабильный.

В шейках на пляже интернет бесплатный.

По моему личному мнению, отель не соответствует 3*. Отель Лонгинос – неудачный выбор.

Всё вышенаписанное мной относится к отелю. Не стоит думать, что наш отдых был сорван. Да, сильно подпорчен из-за отеля. Место, где мы живём, очень много для нас значит.

Если вы едете вдвоем, энергичны, и вам море по колено, то эти неприятные детали вы, может, и не заметите, а если вы любите комфорт, то этот отель совершенно точно не для вас.

Отравлений не было, была акклиматизация. Почти 2 дня один из нас провалялся с температурой 38,2. Надо быть предельно аккуратным с солнцем. Головы накрывайте, мажьтесь солнцезащитными кремами, не загорайте на открытом солнце, уходите с пляжа с 13 до 17, соблюдайте гигиену, пользуйтесь влажными салфетками. Это простые правила.

Нам не понравился отель, но нам понравилась Индия.

Таиланд понравился намного больше Индии.

Мы от чистого сердца советуем: если не были в Азии, а хотите, то езжайте сначала в Таиланд. В Патайю, отель Амбассадор Ocean 4*. В Таиланде в целом комфортнее и те же пляжные развлечения, только они не портят свои божественные овощи чрезмерным количеством специи, вкуснее готовят морепродукты и у них просто богические фруктовые фреши. В Индии мы подобных не попробовали ни разу, потому что они их разбавляют.

У меня есть очень много чего сказать по поводу нашего отдыха в целом. Пишите, спрашивайте, я обо всё расскажу. Тут же только про отель пишем…

Несколько слов.

Берите скутеры - 250 рупий в день. Водители тут ездят в целом спокойно и аккуратно, как мне показалось.

Курс 1$ = от 60 до 58,5 рупий к концу отдыха.

Воду можно купить в палатках у отеля, 5л за 70 рупий, притащите им большую пустую бутыль, дадут скидку на следующую.

1 евро около 82-83 рупий. Рубли меняют в Бумеранге в Колве 1 рубль = 1 рупия, очень невыгодно.

Такси стоят у отеля. С ними можно и нужно торговаться. Они ждут вас у супермаркетов и рынков, сколько захотите и привезут назад. Водят отлично.

В Колве можно купить всё.

Обедали в Серебряной ложке на пляже. Готовят намного быстрее, чем у Антонио.

В аптеках берите лекарства, все хорошие и качественные.

Косметика и профилактические лекарства от Himalaya, Dabur и другие – все с зелеными штрихами, если не верите, пробуйте. Зубная паста (через 2 недели, говорят, зубные камни отваливаются), шампуни и кондиционеры, пенка для умывания – то, что я сама там попробовала, всё отличного качества и подошло мне. Мыло, крем для тела. В некоторых аптеках есть русскоговорящие и квалифицированные специалисты, спрашивайте.

Чаванпраш (иммуноповышающий БАД, очень посоветовали, взяла, но не пробовала), мазь от насморка VapoRub хорошая, попробовала, таблетки от гастрита.

Мы накупили разные лечебные и профилактические комплексы. В продаже есть самые разные.

Из экскурсий мы съездили на водопад (это отдельная история) и поплавать на слоне, точнее, принять слоновий душ. Ни о чем не пожалели, но везде гонят-гонят, народу много, места и времени мало.

Волны в океане высокие. Иногда накрывало с головой. Ещё интересный момент – волны косые. То слева-направо идут, то справа-налево. Нигде такого не видела.

Ещё несколько слов о самолетах.

В Индию летели на Боинг-747. Было много места, бабушки легли спать поперек на три места, хоть поспали хорошо. Досмотр в Шереметьево, на мой взгляд, был ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. КУДА СМОТРИТ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ!!

Мы пронесли воду (я тупо забыла её выложить), кто-то бутеры, нас почти не осмотрели, сканировали сумки только на входе в аэропорт и после паспортного контроля. На самолет было страшно подниматься, пройти на него и пронести что-то мог кто угодно.

Когда вылетали из Индии в аэропорте Даболим нас осмотрели очень тщательно, несколько раз. Всё просвечивали. На перегруз никто не обращал внимания (но это как повезет, гиды разное говорят), отбирали всё, что не положено: зажигалки, бутылки, ножнички и что-то там ещё. Взяли воду, у нас таможенник её открыл при нас и предложил выпить, убедился, что это вода, а не что-то ещё, вернул и отпустил. Лететь мне было значительно спокойнее. Возвращались на Боинг-777, были телевизоры на креслах, около 110 фильмов на выбор, хорошо.

Накупили одежды, украшений, лекарств, косметики, хорошо!

Уезжали из страны без сожаления, но в Индию мы ещё вернёмся.

В общем, спрашивайте. По свежим следам, на все вопросы отвечу.

Отдыхайте с удовольствием!!

Добавлено 06.04.14 16:04 (9 905 символов в тексте)

13:29 10.04.14

Инна, давайте уж сразу начну с критики.
Для детей ничего нет.А кто вам сказал что что то будет? Езжайте в Турцию или Египет по ол инклюзив, там и еда для детей и все все все. Хотя знаете...с нами была пара из Томска, у ними был сын маленький, по моему года 3, и знаете о чудо! Еда находилась, розетки открытые не смущали и ему даже не было скучно. Интересно правда? Грязно...ну а что вы хотели, рыбацкая деревушка рядом как никак и все таки это Индия.Не знаю как у вас мы получили ОГРОМНОЕ удоволсьвие от отеля и людей, через день уже не замечали грязи, а видели только кайфовую обстановку вокруг. Каждый видит то, что хочет увидеть и если вам не нравится сервис и что то еще берите 5* за 150-200 000 рублей и далеко не факт что будет лучше, далеко не факт.
В Индию едут за другим...за душевным равновесием, за какоим то единением с природой чтоли...Сама цена путевки 9от нас 57 000 на двоих) для такого отеля это просто шикарная цена!цена-качество на уровне

13:39 10.04.14

Да ладно???? а как же балонезе, а как же тушеное мясо? а как же бифстроганоф? Европейский турист....ну ну , европейские туристы кстати говоря на моей памяти мало где вые.., в основном наши любят)))
и да, прошу прощения за опечатки.
В Индии мы подобных не попробовали ни разу, потому что они их разбавляют.
А может вы не в тех местах бывали?

19:56 10.04.14

Максим, а давайте сразу начну с критики.
Зачем же вы на девушку наезжаете, она честный отзыв оставила обо всем что ей понравилось и не понравилось. Очень редко где встречаются такие подробные рассказы. А вы грубите и очень не ловко пытаетесь продвигать этот отель.
Продолжу тоже с критики.
Вы наверно ошиблись когда заводили профиль на этом сайте и случайно указали "турист", а не агентство. У вас в профиле только отзывы восхваляющие этот отель и и хамское отношение к другим отзывам. То что вы заинтересованное лицо подчеркивают и выложенные фотографии красивые общие виды блюда и чек - так не фоткают настоящие туристы, так делают сотрудники агентств чтобы лучше показать.
PS Сам я не был в этом отеле, но у меня была там жена и то, что она говорит практически полностью совпадает с мнением Инны! Там действительно не было не острой еды кроме мороженого. Хотя в этом есть и плюс - жена похудела.

05:35 11.04.14

Николай, вот вы не угадали, никогда не работал в тур индустрии, даже более того скажу, сижу в данный момент в пыльном офисе одного из интернет провайдеров города Нска))) Коммерческой составляющей в моем отзыве нет и не было, мне реально понравился отель, и это реально мои мысли. Далее..красивые фотки: 1)умение выбирать ракурс 2)наличие хорошего фотоаппарата 3) у нас в номере тоже была потертая мебель, плохо работающая дверца душа, только смысл ее фотать??? Фотографии еды и чека из кафешки Леда, что в колве, это указано, так что твои предъявы тухлые мимо кассы, чепушила.
А теперь еще раз повторюсь: с нами была пара из города Томск, с ними был 3 летний сын. Еда для него находилась ему не было скучно. А нам еда острой не казалась, при том, что я весьма восприимчив к острой пище и в быту перец не использую практически. Разница между нами и Инной (во времени посещения) 5 дней. Скажите, не странно ли это?

И еще раз: каждый видит то, что хочет увидеть, и ощущает то, что хочет ощутить. Если вы берет отель 3* но на самом берегу и около рыбацкой деревушки будьте готовы к недочетам, без них никуда, только одни на этом заостряют внимание и орут потом на кажом форуме о том, какие они несчастные, для детей закрытых розеток не было и они голодные были.А другие почему то и голодные не уходили и грязи не видели

08:16 11.04.14

Максим, рада, что Вы отдохнули на отлично, потому что мы все едем именно с целью хорошо отдохнуть.
Вы очень трогательно выдернули лишь некоторые слова из контекста, ну да ладно.
Моё ИМХО, таких денег отель не стоил. Великолепный сад и хорошие завтраки - это не всё, что нужно для комфортного отдыха. Я безумна счастлива, что открытые розетки ещё не привели к несчастным случаям в этом отеле. Мне не хочется вступать с Вами в полемику насчет правил элементарной безопасности особенно, когда они касаются детей; вижу, это пустое. Вы считаете неисправную электрику незначительной ерундой, я - смертельной опасностью, мы будем спорить долго и безрезультатно. Про скучно Вы додумали сами, мимо.
По поводу еды - у нас одна семья привезла с собой мультиварку, готовили из местных продуктов для детей сами. "No spice" - волшебным образом работавшая в других заведениях Индии, тут не имела подобного эффекта. "Не имела" от слова вообще. Пустой рис или только мороженое на ужин - не такого ты желаешь от ужинов при оплате в турбюро, никакой баланьезы никакой не помню, тушеное мясо было острое.
Я вернулась из Индии с чистой кожей, белыми зубами, похудевшая почти на 3 кило и с гастритом.
Как-то не предполагалось, что придется искать места, где выпить обычного свежевыжатого сока в Индии. Мы были там, где по пути.
А рыбацкая деревушка и отхожее место в 10 метрах от главного входа в отель по-моему большая разница, нет?

08:17 11.04.14

Я сама использовала фразу "Каждый видит то, что хочет увидеть", и не надо передёргивать весь мой отзыв. Мне понравилась Индия, и я туда вернусь, но отель отстой, его плюсы - близость к морю и дешевизна. Я и раньше была в отелях типа 3*. 3* никогда не могут быть шикарными, но бывают на порядок лучше, чем Лонгинос.
В следующий раз в Индии я переплачу 3-4-5-... тысяч и поеду в 4*. Пусть это и останется моей субъективной оценкой. Каждому своё.
Надеюсь, для кого-то мой отзыв станет полезным.

09:50 11.04.14

Ох Инна, Инна, не поняли вы меня)) ну да ладно, надеюсь ваш отзыв никому не будет полеззым, все увидят только хорошее и голодными уходить не будут)))

11:47 11.04.14

Ох Максим, Максим, в общем то от вас ничего другого не ожидал, как продолжения полемики. Отзыв Инны ОЧЕНЬ полезен хотя бы потому, что она подробно расписывает все моменты, а вы не потрудились выдавить из себя больше 4-х строк, но в комментах "срать" за милое дело.
Вы еще сильнее меня убеждаете что вы заинтересованное лицо "из пыльного офиса". А подтверждением моих слов будет то, что вы не сможете оставить мой коммент без ответа и напишете какой-нибудь ответ.
На этом дискуссию считаю законченной и отвечать ни на что не буду...

15:58 20.04.14

Ох и развели тут. Вы максимка ХАМ противный, лишь бы обосрать что другие пишут. Это конечно хорошо что вам все понравилось, но Инна ничего не придумала, а дергать слова из контекста не хорошо. Лично я отдыхал с 21 марта по 1 апреля и тоже все время был зол на ужине и догонялся мороженым, потому что ваши бефстрогановы это хлам. С таким количеством перца можно жрать резиновые сапоги, особенно мне запомнилась курочка, такой остроты у меня еще во рту не было ни разу. А количество чеснока везде - смерть желудку. Так что эти ужины вообще не нужны. И в целом отель жопный конечно, но я не жалею ни грамма, я знал куда еду. Да и отель кстати не три звезды как здесь пишут, а лишь две.

15:57 08.06.14

полностью согласна с отзывом.прошло полгода с тех пор как мы ездили в этот отель.тогда я оставляла отзыв нелестный.сейчас я бы посетила может быть этот отель снова,но с учетом того что сразу нужно выкупать номер только люкс!! и взять с собой чистящие средства для уборки номера и полотенца. и сразу на ресепшене заплатить 60 дол. вот так бы я вернулась туда. но отель действительно ужасен.

12:07 11.09.14

Выбираю отель, что бы отдохнуть на Гоа в ноябре. Прочитала отзыв и он меня удивил. В марте этого года отдыхала в Карине 2 , пляж Бенаулим. Шикарно!!! И это 2! Какие еще ужины? Зачем? На Гоа обычно берут только завтраки, та как обедать и ужинать можно и нужно в разных кафе, ресторанах и шейках интересней. Инна, а в Тайланде Вы тоже брали ужины? Смешно. Гоа и Тай - это совершенно разный отдых. Отели на Гоа, переночевать и все! Кстати и в Тайланде тоже... Гоа- самый лучший отдых, который можно себе пожелать. Ни грязь, ни обстановка в номере, не замечается ! А еда: супер, супер. Острая и вкусная. Делаю вывод: никаких 3 звезд, ужинов!!!

00:12 01.10.14

Правильно! в прошлом году отдыхали в этом отеле с мужем и друзьями...нам всё очень понравилось! и бассейн, который чистят каждый день, достаточно холодный, и завтраки и романтичные ужины, раза два в неделю под живую музыку...и разве сравнишь ужасный пляж в Патайе, отель Амбассадор с пляжами Гоа???? это такая разница! здесь песочек хрустит под ногами как снег! здесь можно отойти чуть в сторону и окажешься как на необитаемом острове! а там с содроганием вспоминаю грязные пляжи с сидячими лежаками...) Теперь про номера...это отель 2 звезды! если вы видели на рецепшене...) в номере всё есть необходимое и всё работало, а это главное! убирали каждый раз когда оставишь ключ, убирали под присмотром, какой то дядька всё время ходит и проверяет всех уборщиков... Инна ездила в марте-апреле и жалуется на влажность! ещё бы! ))) мы были в декабре, и было ну очень комфортно! а грязь вокруг отеля везде, а не только в Колве )
Нам отель очень понравился, вай-фай, кстати, был на рецепшене бесплатный! чисто, тихо, красота! )))

15:55 23.12.14

Ну не знаю. Когда планируете свой отдых, вы должны понимать куда вы летите. Индия - бедная страна. И нет смысла уповать на белоснежные простыни и шикарный шведский стол. Острое все, потому что полная антисанитария. Перец убивает всю гадость. Так же кстати, как и ром. Отличная дезинфекция. Мы летим в этот отель второй раз. Вполне хватает того, что море видно с балкона, нормальный номер, что бы переночевать и принять душ. Бассейн тоже вполне цивильный! А если хотите что бы все на 5 +, то выбирайте соответствующие страны и за соответствующие деньги!!! Просто закрываешь глаза на все, что может испортить отдых, потому что нереально крутые ощущения и впечатления.
P.s. С нами отдыхала семья с девочкой (года 3), и не жаловались.

09:22 12.01.15

Ув. Максим возмущение вызывает не отсутствие цивилизационных условий для отдыха, а высокий размер оплаты за это. Ведь каждый турист заплатил немалые деньги за отдых и имеет право рассчитывать на комфортное пребывание в стране, отеле, на пляже... Если мы раньше ехали к бабушке в деревню, зная что там грязновато, коровы и собаки есть, пованивает говн-м, нет магазинов и пр.,=== мы знали это. Но мы ведь не платили за это больших денег. Соответственно: если Индия - это отстой цивилизации, там грязища, коровы на дорогах, комаров полно, узкие дорожки с центровым передвижением и аварийными автобусами и байками, нет тротуаров для пешеходов, проблемы с питанием для европейца и пр.=== НЕ ЗА ЧТО брать с туристов большие деньги за отдых. Потому что это не комфортный отдых!!!!!, а ознакомление со страной. Где о туристах не сильно и замарачиваются!!!

09:26 12.01.15

Да и для всего Гоа=== на пляжах необходим душ с пресной водой и мусорные баки!!!!!

09:33 12.01.15

Ув. турист! мы только вернулись с Гоа, заходила во многие отели северного Гоа, посетили много пляжей северного Гоа, говорили со многими туристами, спрашивали их мнение. Вывод: Индия далека от цивилизации, это не отели Египта-Турции-Греции!!! Многим отелям присуще то, что в этом отеле. Искать лучший отель??? переплачивать???? Да не за что на Гоа вообще платить!!!!

09:47 12.01.15

Да кто вам не дает?Езжайте в свои Турции и Египты. Только вот если видеть везде грязь, то и в "цивилизованных" Египтах и Турциях можно докопаться до чего угодно. О каких больших деньгах вы говорите? Деньги не такие уж и большие

22:09 12.01.15

Все познаем в сравнении- не так ли?! Так вот: за деньги, потраченные на двоих на Гоа на 18 ночей практически без питания (потому что предоставленный завтрак едой назвать трудно) = мы вчетвером два месяца назад отдохнули 12 ночей на все включено в очень приличном отеле (или можно было почти месяц!!!!! вдвоем отдыхать в Египте, Наяма Бей на все включено!!!!). Возможно, кому-то грязь мила и привычна. А вот в ОАЭ чистоту любят, и штрафуют тех, кто даже нечаянно обронил мусор мимо мусорной корзинки и т.д.

09:40 13.01.15

не равняйте ОАЭ с Индией! Разные страны-разные правила. Для меня вот Египет с Турцией противны для отдыха. Но не повод же мне писать о том что там что то не так

22:19 14.01.15

Ув. турист! Подобные сайты посещаю с целью узнать честное, объективное мнение туристов об отдыхе. Если страна грязная, не очень приспособленная для туристов, без пляжей (ведь это НЕ ПЛЯЖИ, а просто береговая линия- без пресной воды в душах, мусорных бачков, кабинок для переодевания и пр.!!!!) - это лучше знать заранее. Не надо обманывать других. Пишите честно, показывая позитивные и негативные, слабые стороны отдыха. Это поможет лучше подготовиться к тур-поездке. Увы, приходится считать каждый доллар и соотносить- где лучше мне за мои деньги отдохнуть. То, что вы смогли обыграть ситуацию и так-и отдохнуть - вам плюс.

19:45 25.09.15

Зачем сравнивать Турцию и Египет,это летние для отдыха страны,а поздней осенью и ранней весной остаются только в доступности Гоа и Тай,последний однозначно чище и интереснее Гоа,но ведь хочется разнообразия,а не ездить в одну и ту же страну,как в Сочи в старые времена!

10:09 12.01.16

Спасибо за отзыв. Прочитала всё что тут народ писал. Решила, что за те же деньги лучше поедем в Таиланд.

Все отзывы Инна (1)