Регистрация: 06.04.14
апреле 2013
01.04.13 - 30.04.13

Романтичный отдых

Были в этом отеле вдвоем с мужем в апреле 2013 года. Сразу скажу, что мы относимся к такой категории людей, которые умеют отдыхать вне зависимости от обстоятельств, то есть на негативные моменты стараемся внимания обращать по-меньше, на мелочах не заморачиваемся, грязь из углов не выковыриваем и тд... Поэтому общее впечатление об отеле и об отдыхе в целом осталось положительное, особенно если учесть, что путевки стоили очень и очень недорого.

Путешествовали с Пегасом, перелет прошел хорошо, но очень долгие очереди в Дубае при прохождении паспортного контроля. Сразу на выходе затарились в Дьютике алкоголем, потому что читали, что в этом отеле, да и вообще в Эмиратах с ним не очень... Дорога до отеля заняла более двух часов, сначала развезли всех остальных туристов, а потом уже в Оман поехали. Прохождеие границы между Оманом и Эмиратами чисто формальное, дядька какой то просто в паспорт заглянул и все. Но все же сразу понимаешь, что попал в другую страну: пока ехали по Фуджейре, везде были огни, кафешки, люди, магазины, после границы - темнота (так как добрались только к вечеру), пустота, даже немного тоскливо стало... И вот так уезжая все дальше и дальше от цивилизации, добрались мы до отеля. Заселились сразу, номер обычный, довольно таки чистый, все работает, на втором этаже с видом на океан... От шума прибоя настроение сразу улучшилось...

Теперь про питание: У нас были только завтраки, ужинали мы в местном ресторане только раз, в день прилета, и один раз заказывали в номер покушать. Ужин в ресторане стоил около 50$, шведский стол, неслишком разнообразный, потому что ресторан очень небольшой, как и весь отель в целом, но нам хватило, мы наелись достаточно вкусно. Завтраки нас тоже вполне устраивали, было все что можно покушать на завтрак: каша какая то, омлет, яйца, сыр, колбаса, овощи, фрукты, булочки, кексы, оладьи, в общем нормально. Несколько раз ездили ужинать в Диббу на такси 15$ в один конец, в итоге ужин вместе с дорогой стоил примерно так же как ужин в ресторане отеля, но выбор больше и вроде как развлечение (на территории отеля и в его округе развлечений никаких). Так же кушали в ресторане быстрого питания "бон бургер" на заправке примерно 3 км от отеля, ходили пешком, вечером когда жара спадает и после целого дня валяния на пляже было не слишком напряжно. Там были очень очень вкусные свежевыжетые соки абсолютно из любых фруктов и не дорого. Несколько раз ездили в тц Лулу на такси 15$, покупали там продукты.

Один раз ездили в Дубай на такси 100$. За эти деньги: туда, там покатались и обратно. Пошопились в Дубаймолле, посмотрели поющие фонтаны, на Бурджхалифу поднимались, на рынок ездили, вобщем понравилось.

Теперь поподробнее об отеле: Он, конечно, очень маленький, находится в глуши, и совсем совсем скучный, людям которые едут на отдых повеселиться он ну совсем не подходит, с маленькими детьми, да и вообще с любыми детьми, там тоже делать нечего.

Но нам с мужем после рождения подряд двоих детей и нескольких лет вообще без отдыха, просто хотелось побыть вдвоем, поваляться на пляже, покупаться в океане. Для этого всего данный отель как раз очень подходит! Пляж великолепный, песчанный и почти пустой, лежаки, зонтики полотенца, все бесплатно. Океан чистый, прозрачный, приятный из воды выходить не хочется. Иногда правда на машине по пляжу проезжают рыбаки, но нас они не напрягали совсем. Полно разных красивых ракушек, маленьких крабиков и тд. Вобшем красиво, романтично, уединенно как то, было ощущение, что сбежали ото всех, нам нравилось... Жили там 11 дней, 12 ночей и не заскучали, потому что приехали с нужным настроением и друг с другом, чего и вам желаем!!! :)

От рекомендации воздержалась потому что считаю, что не всем этот отель подходит, сама туда с детьми не поехала бы и с друзьями бы не поехала, а вот вдвоем с мужем с удовольствием поехала бы еще...

А за сервис 4 поставила потому что как то не замечала я там никакого сервиса, убирались вроде не плохо, а в остальном о качестве сервиса трудно судить, мы даже отельного гида в глаза ни разу не видели, не доехал он до нас (это, кстати, Пегасу минус).

Меню в бон бургере

Меню ресторана в диббе, цены не высокие

Вечер, тишина

Добавлено 06.04.14 16:46 (4 098 символов в тексте)

20:47 03.11.14

Согласен с автором! Оман- очень красивая страна, шикарный Индийский океан, нам очень понравилось!

Все отзывы Светлана (9)