Регистрация: 05.04.14
ноябре 2013
01.11.13 - 14.11.13

Внимание! это отель 4*, а не 5*, как многие считают

Начну с главного: Риф Оазис давно не является 5-звездником. У этой сети есть более новые отели, поэтому старый понизили до 4*. Не надо ждать слишком многого, чтоб не быть разочарованными.

Самым главным сюрпризом для нас оказался аквапарк. Мы о нем не знали. Он пристроен к отелю со стороны проезжей части не так давно. Маленький, но удаленький - горок полно от детских до высоченных.

От аквапарка до пляжа курсирует автобус с утра до вечера, каждые 15 минут. Пляж довольно большой. Значительно больше отеля Reef Oasis Blue Bay, у которого как раз 5*. Очень красивый коралловый риф, популярный у дайверов. Заход в воду с плавучего понтона. Лучше иметь тапочки, если хотите купаться с берега. Не советую заходить далеко - на дне много раз видели скатов. По ночам выплывает огромное количество крылаток. МОжно увидеть мурену, если повезет.

На территории много бассейнов, у центрального и самого верхнего есть бары. На пляже тоже. Помимо напитков предлагаются и легкие закуски. У центрального бара так же готовят пиццу, и дважды в неделю работает гриль. Правда, дымит он на всю территорию. Еще один бар есть около сцены, где проходит шоу-программа. Платные только крепкие напитки иностранного производства и мороженое. Так же есть бар и в аквапарке, само собой. Анимация средняя, на 4-. И в основном итальянская.

За ужином за плату предлагались суши, всякие лобстеры и тому подобное. Увы, морской ресторан был на ремонте. Есть еще индийский, но мы туда не ходили. Основных ресторанов 2: у ресепшена и у пляжа. Кухня равнценна. Набор блюд традиционный для отелей 4*, вцелом все неплохо.

К недостаткам могу отнести очереди в рестораны в обед и вечером в период наших каникул.

Номер невелик, с двумя детьми уже не поместиться. С одним - с трудом. Раскладушки у них неудобные.

Остальное было нормально.

В СПА не ходите - фигня полнейшая и цены несусветные.

А вот дайвцентр у них хороший. Дороговат, но сервис отличный. Русским делали скидку 15% - это приятно. Несколько инструкторов с хорошим русским языком.

Территория отеля большая, ухоженная. Хотя зелени не так много, как хотелось бы.

Интернет работает только у ресепшн, и то с трудом. Очень слабенький.

В центр и обратно ездит свой автобус. Дай Бог памяти, цена была около 3х баксов. Это очень удобно.

Общее впечатление от отдыха было замечательное. Отелю ставлю твердую 4-ку с плюсом. Рекомендую.

Добавлено 06.04.14 20:34 (2 358 символов в тексте)

15:30 08.04.14

Инга, подскажите пожалуйста, какой ассортимент мороженого и сколько стоит?

21:37 08.04.14

что-то около Зх $, кажется. А ассортимент я не помню, но все известных фирм

23:04 09.04.14

Добрый день! Подскажите, гости отеля риф могут бесплатно посещать аквапарк? Он же на территории сентидо находится? И могут ли гости отеля риф пользоваться территорией сентидо?

11:59 10.04.14

Да, аквапарк совершенно бесплатно. Территория там общая, ходите где хотите. Только ресторан Сентидо вас не будет обслуживать. Отель Сентидо очень маленький, там корпуса 4 всего и сразу идет Риф Оазис.

23:53 10.04.14

Спасибо большое! А то мучаюсь муками выбора, есть ли смысл доплачивать за сентидо или нет, разница около 30 тысяч((( а по факту разница в ресторанах и самом номере. Просто в отзывах о сентидо прочитала, якобы гостям риф оазис вход на территорию сентидо только платно.

22:36 12.04.14

Так все операторы его уже давно продают как 4*, странно, что он здесь до сих пор висит как 5*.

Все отзывы Inga Ilyina (4)