Регистрация: 06.04.14
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

О-ла!

Отдыхал с дочкой (9 лет) в баваро. Напишу кратко... Прилетели туда утром, в отеле были в 10 утра. Заселились сразу . Заплатили сотку на ресепшине и улучшенный номер на втором этаже виллы номер 61 в 100 метрах от океана был наш. По правилам отеля заселение в 15.00... Либо ждите, либо договаривайтесь...

Номер нормальный, все работало. Единственный недостаток "уставшая" дверь шкафа купе... Еле открывалась... Один раз включил жк телик, из 100 каналов, 2 русских с жуткими помехами. Выключил и забыл про него... Не нужен он там) В целом номер нормальный. С водой проблем не было. Всегда была горячая и холодная. Один раз за неделю пришлось сходить до ресепшина и обратно, магнитная ключ-карта отказалась открывать дверь. Мини бар пополняли ежедневно. (Вода питьевая 2-3 бутылки, 3 банки пива, 2 колы, спрайт и фанта+2 пакета кофе для кофеварки). Убирают нормально, оставляли по 1-3 доллара чаевых, лепили нам с дочкой лебедей, сердца и т.п.

Территория отеля шикарная, пешком все не обойти ) Воспользовались паровозиком, ходит с интервалом примерно 30 мин. Питались утром в центральном ресторане, в обед в кафе на пляже, ужин то в аля картах, то в центральном. Понравился японский ресторан, обьелись там (шоу повара). Если проголодались, можно зайти в спорт бар, работает круглосуточно, через дорогу от ресепшина. Так же на пляже есть кафешка, где днем можно перекусить. Единственный недостаток в ресторане у пляжа, где мы обедали тормозят официанты (очень долго несут напитки). Один раз я уже обед почти доел, принесли дочке сок и мне пиво, заказанное 15 мин назад... Я бы сам себе сходил налил... Так, что либо платите им чаевые, либо ждите пока они обслужат америку и европу, которые их там чаевыми разбаловали... В общем еда во всех заведениях нормальная. Животы не болели, голодными не оставались.Морепродуктов в основных ресторанах нет. За неделю отдыха, видели только мидии... Напитки в барах бесплатные, я там только пиво пил. Ром с колой пробовал, не понравился (когда наливают, отворачиваются, льют 20гр рома и 180гр колой со льдом разбавляют))) Пиво на пляже льют в 200гр стаканчики, заказывайте сразу по 2 )))

В общем, кто хочет попить рома сходите в русский магазин ( если стоять лицом к океану, направо по пляжу 10 мин пешком от баваро, после лодочной станции, за территорией отеля) Там типа "русских магазинов" несколько, не перепутайте. Тот с фиксированными ценами, и русскими консультантами. Ром там покупал черный 23доллара, бругал 0,7 за 13долларов, кофе по 11, каккао 9, украшения из ларимара жене и маме. Будут доминиканцы зазывать притваритесь глухим и идите дальше...

Русских в отеле очень мало, что очень порадовало! Пьяных соотечественников не встречали)

Бесплатный wi-fi на ресепшине, тормозной, но фотки через ватсап отправлял. Логин internet пароль 1234

Пляж чистый, свободных лежаков достаточно, мы приходили в 10-11 часов утра, места в тени все заняты "полотенцами" , на солнце свободных лежаков много. Полотенца выдают в обмен на карту у бассейна.

В общем отдохнули мы хорошо, если не обращать на небольшие недостатки в работе никуда не спешащих (без чаевых) официантов...

Карта отеля

Карта отеля

Добавлено 06.04.14 22:33 (3 138 символов в тексте)

13:59 14.04.14

Прочитала уже не первый отзыв о воровстве,хоть вообще с собой ничего не бери....на что хоть могут покуситься??(кроме денег)и говорят,что даже воруют и у бассейна..По поводу записи в ресторан-видимо это касается ресторанов а-ля-карт???или вечером везде аншлаг и не поешь спокойно,придется везде ждать?Говорят сложности в дютике (обратном)не поняла только в чем трудности???(много народу,маленький выбор)и какой вес на человека возможен обратно к провозу??Огромное спасибо заранее,за ответ)))возможно еще что-нибудь придется спросить)))

21:15 14.04.14

Не знаю, у нас с дочкой из сейфа ничего не пропадало. Лежало 2 баксов, 2 тел, 2 планшета, проф. фотоап., золото) На пляж кроме фотика ничего не брали. По пляжу ходят торговцы сигаретами, могут подтянуть, что плохо лежит. Я считаю, что те у кого воруют, сами виноваты. Нефиг выпендриваться, а потом идти всем купаться, оставив вещь вору) В рестораны по записи аля карт, в остальные никакой записи, занимай свободный стол и кушай пока не лопнешь) В дьюти в пунта-кане ловить нечего, цены на парфюм как в москве, ром тоже дороже, чем в обычных магазинах в пунта-кане. Дютика в аэропорту 2, в первом у таможни толпа, а в дальнем никого) Вес на вылет 20 кг на человека, вроде один чемодан не больше 20кг, независимо от кол-ва людей. Алкоголь вроде 3 литра на взрослого, кофе вывози сколько хочешь)

11:09 15.04.14

Во-первых огромное спасибо,что ответили,помучаю Вас немного)))А то вылетать через пару недель,незнаю к чему быть готовой))Спасибо,успокоили,полностью согласна,что иногда люди сами провоцируют на кражи...Скажите пож-ста много ли рыбных блюд и фруктов..Что посоветовали бы купить,вроде ром говорят не очень хороший?И,простите,вы какой компанией летели?Как расстояние между сиденьями???

11:11 15.04.14

И...есть ли смысл переплачивать за номер.у нас джуниор-сьют...в Баваро??7а то пишут,всякое.....и прилетаем мы вечером,наверно и времени не будет на выбор номера)))и желания))))

20:04 15.04.14

По поводу рыбных блюд скажу следующее, что я рыбных блюд особо не замечал (люблю мясо), но рыба была. Такого ассортимента как во вьетнаме в плане морепродуктов в доминикане я сомневаюсь, что Вы найдете... Рыба и мидии были но я их так и не попробовал) Ром пробуйте, в русском магазине рекомендовали черный ром(Там есть дегустация), я взял бутылку за 25дол., пока не открывал.... Так же купил бутылку 0,7 рома brugal за 13 долларов, уже открыл-голова не болела) Мой совет, прилетите, сходите по пляжу до магазина, возьмите на пробу. Пока будете отдыхать, распробуете с холявной колой из минибара и возьмете с собой, что понравится.... Дочке купил какао, купил за 11дол, понравилось. Себе набрал доминиканского кофе, обалденный! По поводу перелета, туда летели нордвиндом, с комфортом на 6 ряду перед нами была перегородка с бизнес классом, места для моих длинных ног хватило) Назад летели той же авиакомпанией, но места были в середине салона. Я измучался.... Мои коленки упирались в впереди стоящее кресло... Сервис в экономе у них просто жесть... Еда никакая.... Слава богу вылет без задержек....Не хочу вспоминать...А за номер сами смотрите, стоит ли доплачивать... Я был с ребенком и не хотел ждать после 12 часового перелета пока они раскачаются за бесплатно.... Да и хотелось жить поближе к океану....

12:30 16.04.14

А вы изначально какой номер брали?И я смотрю по отзывам.они многим впаривают номера за доп.плату......Не совсем поняла,насчет еды,вроде отель +5,неужели еда такая же,как в Турции???или все-таки экзотика???кто-то писал,что шло строительство в прошлом году,я так понимаю завершилось?В номерах есть электрочайник и утюг?Что из развлекалова?чем можно без доп.платы попользоваться?Еще раз огромное спсб за ваши ответы)))

12:35 16.04.14

И в каких номерах не очень шумно?

13:55 16.04.14

мы отдыхали семьей в марте в этом отеле ,у нас были не которые неприятности при регистрации ,нам стали навязывать номер за который нужно доплатить,мы решили что посмотрим номер который был уже готов,придя его смотреть мы в него не попали(т.к ключ не реагировал),придя обратно и очень возмущаясь наш регистратор сразу нашел нам другой номер где все работает,придя в в номер все нас устроило (мы так и не доплатили) а номер у нас был в точ-точ как у( Виталик ),не далеко от бассейна, в минутах 5 до океана !!! мы перед этим почитали комменты к отелю и решили на все их уловки сразу не попадаться ,кстати они плохо но все ж понимают по русски .

17:13 17.04.14

))))