Регистрация: 29.07.12
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Романтическая Сицилия

Очень обидно читать негативные и неадекватные отзывы об отеля, но у всех своё мнение и запросы. Дорогие мои, вы оплачиваете 4*, а требуете сервис deluxe! Ну так не бывает! Отель действительно сделан под старину в стиле Барокко, но никакой штукатурки ниоткуда не сыпалось и номер у нас, был сьют с видом на море, был идеально вылизан! Номер был просто ШИКАРНЫМ и за ТАКИЕ деньги! Что касается оплаты при заселении - это налог, и если кто не знает, то он взимается практически во всей Европе, а не конкретно в этом отеле. Напитки действительно ПЛАТНЫЕ, ну а КАК??? У меня сразу возникает вопрос, а как может быть иначе? Вы едете по системе «HB», а не «ALL». Чушь полнейшая! НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ ТУРЦИЮ С ЕВРОПОЙ!

Теперь о хорошем!

В этот отель попали, можно сказать случайно! За 2 недели до намеченной даты поезди, решили отметить годовщину свадьбы, выбор пал на Сицилию! Мужу давно хотелось побывать на родине дона Корлеоне и мы не стали себе в этом отказывать! Визы у нас были, оставалось за малым найти номер в отеле и подобрать перелет! Думали будет всё так просто, ан нет! Пик сезона! Сначала нам очень приглянулся отель отеля Grand Hotel Mazzaro Sea Palace 5*, действительно шикарное местечко, но нет- ОТКАЗ! НЕТ СВОБОДНЫХ МЕСТ! Двигаемся дальше, выбрали отель в скале Atahotel Capotaormina. Вроде бы все отлично и отель неплохой (отзывы хорошие) и по цене приемлем, и перелет подходит… БАЦ, опять отказ! В третий раз закидываем невод на отель Hilton Giardini Naxos 5* и решили если вдруг отказ, значит не нужно нам туда ехать! И вдруг звонит наш турагент и говорит, что ему позвонили от принимающей итальянской стороны и сообщили 2-е приятные новости в Хилтоне ЕСТЬ МЕСТА!!! И еще предложили отель Hellenia Yachting 4* двухкомнатный с видом на море, он правда не 5*, но на 40.000 дешевле Хилтона и лететь Air One (это дочка Alitalia). Думали, мы думали и решили эти 40.000 потратить на Сицилии, ведь не в отеле сидеть планировали, а объехать и посмотреть остров и не ошиблись…

Немного об авиакомпании (кому интересно), так как авиакомпания иностранная, хотела пару слов сказать о ней. Нас предупредили за ранее, что кормить и поить на борту нас не будут, точнее будут, но платно (по желанию). Я считаю очень удобный рейс, вылет из Москвы в 4.45 и в около 7.30 вы на Сицилии. Обратно в Москву в 21.55. Вылет и туда и обратно минута в минуту. Самолеты новые, белоснежные, салон чистый. Встречают очень приветливые стюардессы и … СТЮАРД, красавец мужчина в белоснежном костюме с фуражкой. Я сначала подумала, что сам господин пилот! Жгучий итальянец. Антонио Бандерес и Джордж Клуни отдыхают! Стюарды разговаривают только на английском и итальянском. Взлет и посадка просто супер! Только взлетели предложили чай, кофе, воду, соки, орешки и печенье (бесплатно) и раздали меню, при желании можно перекусить максимум за 15-18 евриков, можно и спиртные напитки прикупить при желании. Во общем хочу сказать, что компания достоянная!

Отель расположился в небольшом городишке Джиардини Наксос. Огромным плюсом этого городка является то, что все отели расположены рядом с морем. Во многих отелях Сицилии на пляж возят автобусы. Так же здесь много кафе и ресторанов, так что можно пообедать и поужинать очень вкусно и разнообразно. В отель мы приехали часов в 11.00 утра, из всего автобуса нас было человек 10. На ресепшене нас встретили приветливые женщины, русскоговорящего персонала нет. Всех стали постепенно расселять, дошло до нас… и облом! Извините, подождите пожалуйста ваш номер еще убирают. Обидно. Ну что поделать, заселение только 14.00. Холл отеля очень красивый, огромное множество диванчиков и кресел работает кондиционер, так что спокойно можно подождать. Оставили мы свои чемоданы, пошли поздороваться с морем, выпить в баре по чашечке капучино и по бокалу холодного мартини, ЗДОРОВО! Решили обойти территорию, а ее во общем то и нет. Отель стоит буквой «Г» внутри дворика бар и бассейн с лежаками, дальше спуск к морю. Оказался это очень маленький уютный отель. К часу дня мы подошли на ресепшен, нам вручили ключи и портье доброжелательно проводил нас в номер… Та-дам… Номер нас очень удивил! 2 комнаты (гостиная и спальня) и огромная ванная комната с джакузи и большим окном. 2 плазменных ТВ. Все чисто и аккуратно. Большая терраса с видом на бассейн и море. Не зря мы так долго искали! Насколько было моё удивление, когда в ванной комнате я открыла окно, а там по соседству на против выходят окна номер ХИЛТОНА. Вот так, как говорится, что не делается, всё к лучшему! Мы брали только завтраки, поэтому по поводу питания ничего сказать не могу. А завтраки (шведский стол) обычные, как и везде, без излишеств, но голодным не уйдешь, чай или кофе приносят официанты в кофейниках. Очень хорошие и доброжелательные официанты, как в ресторане, так и в баре у бассейна. Всегда улыбаются, шутят, стараются угодить. Все записывают на счет номера и оплачивается при выезде. Я думаю, если ты к человеку с душой, то и он ответит тебе тем же! Отдыхайте с позитивом!

Пляж у отеля свой, галька. Чистый. Лежаки считаются платно, но не всегда подходит спасатель(человек, который обилечивает за лежаки) и выписывает чек на номер, так что у нас несколько дней оказались на халяфу! У бассейна лежаки бесплатно, ажиотажа не было. Море замечательное, теплое, ласковое, чистейшее. Если бы не читала отзывы, то о какой то речке даже и не вспомнила. Честно сказать, мы ее не видели и запаха не ощущали.

Как я уже говорила, кафешек и ресторанчиков огромное множество. Недалеко от отеля чуть правее, есть очень хороший маркет. Можно купить хорошие подарки близким (вино, сладости, масло, мед и т.д) во общем все, что вам будут предлагать на экскурсиях.

Кушали мы, во многих кафешках, но одно кафе нам запомнилось надолго! Оно находится от отеля минутах 5-ти хотьбы правее, не доходя до полицейского участка. Название кафе-пицерии «Gambrinus». В первый раз случайно забрели туда, прогуливаясь по набережной, зацепило, то что есть русское меню. Это семейное кафе и очень вкусная домашняя кухня по приемлемым ценам. Второй раз пошли специально, по ужинать. Хозяин кафе, он же официант, встретил нас как родных, усадил на «наши места» и начал угощать самым лучшим, что у него есть! Хозяйка, его жена, предложила нам своего домашнего вина, очень вкусно! Очень дружелюбные и искренние люди. Причем они относятся так же хорошо, ко всем, кто заходит к ним в гости. Во общем объелись мы так, что еле дошли до отеля! По- английски, и то на пальцах мы рассказали хозяину, что хотели бы отметить у них свой семейный праздник! Сказано, сделано! В назначенный день, вечером мы пришли к ним, для нас зарегистрирован столик, нам принесли шампанское, лобстера, множество закусок ! Все настолько вкусно, а главное так искренне, они так старались угодить! А в конце вечера, когда мы расплатились и собирались уходить, нам вынесли торт (подарок от кафе) и все кто работает в этом кафе вышли и поздравили нас, к ним присоединились все посетители кафе! Это было так трогательно! Мы разрезали торт, угостили всех гостей и хозяев кафе! Нам зажги свечи! И мы все вмести пили кофе с нашим тирамису! РОМАНТИКА!

Экскурсии.

Каждый раз, где бы мы не путешествовали, всегда стараемся взять на прокат машину и исследовать окрестности и достопримечательности самостоятельно. В день приезда, после обеда в холле отеля мы встретились с представителем турфирмы, она нам предложила экскурсии, но сильно не настаивала, сказала, если есть возможность, берите машину, а маршрут я вам подскажу! Оставила свой телефон и удалилась. Мы недолго думая, решили на ресепшен забронировать себе машину на завтра. И отправились в номер планировать маршрут поездки. WiFi в номере хороший (общались по скайпу). Решено было ехать по местам, где Фрэнсис Форд Коппола снимал свой знаменитый фильм «Крестный отец». Вечером решили не терять зря время и отправились в ближайший городок Таормина. Город находится высоко на горе, очень интересный и приятный городок. Можно добраться на такси или недалеко от отеля есть автобусная остановка, от туда по расписанию ходят автобусы.

С утра пораньше к нам в номер позвонили с ресепшн и сообщили, что нас ожидает представитель ренткара с договором и машиной. Наш автомобиль нас ожидал у входа в отель. Условия аренды по договору нас вполне устроило, страховка была полная, мы его подписали без каких-либо сомнений. При этом, у нас никто ни какой суммы на карте не блокировал и никакого задатка мы не вносили. Расплатились наличкой сразу на месте. До этого в интернете много было написано, что на Сицилии, чтобы взять машину на прокат, необходимо обязательно иметь пластиковую карту с приличной суммой денег. Уточнили по карте места, забили маршрут в навигатор и в путь! До поездки начитались в интернете, что итальянцы на дорогах ездят вообще «без башни», на деле всё оказалось иначе. Думаю, что если итальянца запустить на московские дороги, он бы точно офигел. Да, на Сицилии ПДД не очень-то соблюдают, но у них это происходит все деликатно, без наглости и хамства. Никто никого не подрезает и на пролом не лезет. Если кто-то где-то замешкался или затупил, все терпеливо дождутся, пока ты сообразишь что к чему. Например, где-нибудь в деревушке или поселке водила на узкой улице встанет посреди дороги и пойдет поздороваться с другом, то это никого не раздражает, считается такое поведение в порядке вещей. Вообще итальянцы по натуре пофигисты, они никуда не торопятся и не лезут напролом. Советую всем, берите машины и путешествуйте самостоятельно! Какая же красотища! Словами просто не описать, умопомрачительные и захватывающие дух серпантины, запах елей, приезжайте на Сицилию, не пожалеете! Посетив «киношные места», мы отправились дальше к Мессине. Это ближайший к материковой Италии город. С Россией Мессину связывает самое трагическое событие - землетрясение 1908 года. Тогда погибло более трети населения города. Первыми на помощь российские моряки. И до сих пор жители Мессины помнят и очень благодарны россиянам!

Обязательно посетите знаменитую Этну! Этна — самый высокий действующий вулкан в Европе. Очень интересное и не обычное место. Под ногами горячие камешки (застывшая лава) ни какой растительности, такое ощущение, что ты, где то на Марсе или еще на какой- нибудь далекой планете.

Очень понравилась морское путешествие к Липарским островам на катере-катамаране.

«Семь кусочков рая, упавшие с небес», - так назвал Ги Де Мопассан острова Липарского архипелага у северных берегов Сицилии. Синее-синее море, антрацитовый блеск вулканического песка на побережье, густая зелень растительности, беленые стены домов, запах моря от рыбацких сетей на пристани, шум прибоя – краски, звуки, запахи Липарского архипелага сливаются в удивительную и умиротворяющую симфонию.

Много чего еще интересного можно написать о Сицилии! Это совершенно другой, в отличии материковой Италии, очень доброжелательный, готовый помочь и сделать все что бы Нам с Вами (путешественникам) было комфортно и уютно в их стране-СИЦИЛИИ! Приезжайте на Сицилию и убедитесь сами! Всем Удачи и Отличного Отдыха! Мой совет, выбирайте отель по своим требованиям, а не требуйте за меньшие деньги люксового сервиса! Пишите, будут вопросы, обязательно отвечу!

вид на отель

Таормина

Мессина

Мессина

храм Мадонны-ди-Тиндари, где хранится знаменитая византийская Чёрная Мадонна

вид на лагуну Оливери в Тиндари

храм Мадонны-ди-Тиндари, где хранится знаменитая византийская Чёрная Мадонна

Этна

Добавлено 07.04.14 00:39 (11 122 символов в тексте)

16:12 07.04.15

Спасибо за чудесный отзыв, за то, что пишете именно о том, что хочется узнать!

11:49 03.10.15

Как всегда. великолепный и исчерпывающий отзыв

Все отзывы Виктория (6)