Регистрация: 19.08.11

октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Всем привет! Вот решил написать отзыв об отеле. Отель...

Всем привет! Вот решил написать отзыв об отеле. Отель новенький, в каждом номере кухня, на кухне есть все необходимые принадлежности - кастрюли, сковорода, тарелки, чашки..., микроволновка, сейф (бесплатный), холодильник, стиральная машинка, гладильная доска. Есть балкон, он был закрыт, но по нашей просьбе его сразу открыли. Был в номере мини-бар (напитки, в основном, всё естественно платно), так же в номере был бесплатный Wi-Fi(на ресепшене дают код).Номер убирали каждый день, постельное белье и полотенца меняли тоже каждый день. Мыльные принадлежности дополняли по мере расходования. Мусор из кухни тоже выносили. Бассейн,тренажерный зал, сауна и турецкий хамам находятся на последнем этаже(крыша),мужчины и женщины отдельно! Везде мягкие ковры, ходить очень приятно. На этажах играет тихая музыка, похожая на журчанье воды и щебечут птички. Персонал очень вежливый и готовый к общению, один минус, персонал отеля не говорит по русский. Завтракали мы в отели, шведский стол:сосиски,бекон,омлет,тушенная фасоль в томате,грибы с болгарским перцем,картошка жаренная,огурцы,помидоры,перец красный и зеленый,очень много разных видов сыров,хлопья,апельсины,арбуз,виноград,а так же очень вкусная выпечка круасанны обалденные съедал их за завтраком очень большое количество))) Так же там стоит повар который может пожарить вам яичницу столько сколько вы хотите и с разными добавками помидоры,грибы,лук и т.д. и все это делает при вас!Из напитков чай,кофе,молоко,яблочный и апельсиновый сок!Это все подают каждый день, не знаю как остальным но нам совсем не приелось!Кушали с удовольствием,все очень вкусное!

Что касается обеда и ужина есть множество вариантов на выбор. Прямо через дорогу для любителей фастфуда находиться небольшая кафешка по ценам не знаю мы там не были. С лева за отелем находится 2 мини-маркета, по моему назывался Дэй март. А в метрах 100 через дорогу от отеля находиться большой магазин Карфур. В нем большой выбор готовой еды( жареная курица, мясо, различные салаты) фрукты, напитки, бытовая химия. А если идти дальше к станции метро то будет тоже большой магазин Парк эн Шоп. Для любителей ресторанов с торца отеля Byblos находится итальянский ресторан покушать там можно примерно на 2000 руб. Если вы не ленивый человек то проехав одну станцию на метро (станция 33 Sharaf DG) выйдя на улицу и пройдя метров 20 налево найдете знаменитый ресторан "Золотая Вилка" там на двоих можно покушать на 1000 руб. Маленькое примечание меню не на русском языке, но если знаете элементарные английские слова то быстро разберетесь с меню. Порции там очень большие. Еще мы кушали в ресторане пакистанской кухни добраться до него можно тоже на метро (станция 20 Al Karama), конечно находится далековато.Мы туда попали когда ездили на рынок, но об этом позднее. Что касается рестораны то выйдя со станции метро и пройдя метров 100 с правой стороны вы увидите ресторан. Кормят там тоже вкусно и не дорого примерно на 1000 руб. на двоих. В нем по мимо заказанных блюд всем приносят овощную нарезку, различные местные соусы и сок, совершенно бесплатно, меню там тоже не на русском языке. Также можно покушать в любом крупном торговом моле. Для самых ленивых- можно питаться в отеле. Что касается метро, карточки на проезд продают прямо в метро, цену не помню. и пополнять их можно тоже в метро, внутри слева от входа стоят автоматы, там все просто. если возникнут проблемы то можно спросить у кого нибудь, если не знаете англ. то просто покажите карту и деньги вам помогут. Деньги можно тоже обменять на станции метро, ну или в отеле но там курс другой.

Теперь расскажу про пляжи.В первый день поехали на пляж, который платный-Джумейра Парк Бич, вход 5дирхам (лежаки платно – 15 дирхам, полотенце – 5 дирхам, зонты – 5 дирхам, есть душ), ездили туда на такси так как на метро не добраться отдали примерно 36 дирхам. ехать далековато. и очень много народу, еще есть женские дни, когда купаются только в этот день женщины. Во второй день поехали на пляж на Марину Beach, так как сильно не ориентировались еще в городе то поехали на такси примерно цена около 30 дирхам в одну сторону. На следующий день решили поехать на метро. Проехав две станции (станция 36 Дубай Марина) выходите с метро поворачиваете налево и идете вдоль ветки метро до второго перекрестка, там поворачиваете налево идете через мост и спускаетесь к набережной. там снова поворачиваете налево и пройдя метров 50 будем в право в ход на пляж. На пляже нет не лежаков, ни полотенец, ни зонтов. Туда ездить отдыхать можно только со своим пляжным инвентарем)). Но мы русский народ находчивый, вышли из этой не простой ситуации и весь отпуск ездили на этот пляж не чего с собой не брали. p.s. кому интересно могу рассказать как добыть полотенце, зонтик и питьевую воду совершенно бесплатно, моя электронная почта Region72_P@mail.ru. И в последний день мы ездили на пляж open джумейра бич, открытый бесплатный пляж около «Паруса», Отсюда открывается шикарный вид на «Бурдж-Аль-Араб» и «Jumeirah». Лежаков на этом пляже нет, просто песок, но есть где обмыться от солёной воды, по-моему, 2 душа, только вначале, как зайдете, если пройти дальше, их нет, совсем рядом с пляжем дорога и ходит очень много туристов, который фотографируются на фоне отеля. Пляж нам не понравился, да мы и поехали туда только чтобы сделать несколько фотографий на фоне парусника. Ездили на такси примерно около 40 дирхан точно не помню.

Теперь расскажу про экскурсии на которых мы были и какие впечатления у нас остались. На первая экскурсия была "Обзорная по Дубаям" Началась она с посещения мехового магазина (ни чего там не покупайте, продавцы магазина и компания пегас одна шайка, все дорого и очень плохого качества!!!) Дальше нас возили по Дубаям, мимо знаменитых отелей Atlantis и «Бурдж-Аль-Араб», останавливались и фотографировались. Дальше заезжали на Мадинат – так называемая, дубайская Венеция. Это небольшие старинные здания внутри которых находить небольшой рынок, где можно купить шелковые платки, духи, кальян, различные сувениры. Также там можно покататься на лодочке или посидеть в ресторане. После посещения Мадината нас повезли на ковровую фабрику (опять развод гидов и продавцов) и все закончилось подъемом на знаменитую башню Бурдж Халифу. Там же находятся знаменитые фонтаны. Фонтаны действительно очень красивые, это стоит посмотреть и не раз. Совершенно бесплатно. Следующая экскурсия была в столицу Эмиратов Абу-Даби. Там мы посетили знаменитую мечеть шейха Заида, из белого мрамора. Там реально очень красиво, рекомендую. Также в Абу-Даби мы ездили в тематический парк аттракцион Ferrari. Это так называемый пар аттракционов, у кого крепкие нервы рекомендую. Ну и на последнюю экскурсию которую мы ездили была "джип сафари". Там тоже очень понравилось, было очень много эмоций. Рекомендую все экскурсии кроме обзорной, т.к. подняться на Бурдж Халифу можно и самим, купив заранее билете в Дубай моле. Будет намного дешевле. и не будете ездить маяться по магазинам, которые вам предлагают гиды. Ну что касается остальных экскурсий смотрите у гида, который будет вам их обязательно впаривать. и причем не давая времени на раздумье. Не ведитесь на это, мы сказали что будем думать до вечера и ему не куда было девать, так как это его "хлеб".

Ну и последнее о чем хочу я рассказать это шопинг. Все модные брендовые вещи продают в крупных молах, таких как Дубай мол и Эмиратс мол (25 и 32 станции метро) Прямо по переходам из метро вы попадете в эти молы. В Дубай мол мы ездили несколько раз, так как хотели посмотреть знаменитые фонтаны, так же внутри мола находит большой аквариум. Так же на станции метро 20 Al Karama находиться знаменитый рынок подделок (часов, очков, сумочек). как от метро дойти до рынка точно не помню, мы когда шли спрашивали у местного населения)). Что касается меховых изделий мы ездили на Найсер сквер в магазин "Абраж" ( станция метро 21 Baniyas sq. зеленой ветки). Это 9 этажное здание. Выйдя с метро шли наугад. У местного населения лучше не спрашивать, так как если вы будете ходить по магазину не одни то заплатите в шубы в несколько сотен баксов дороже, так как продавец накинет вам за услуги гида, вы даже не узнаете. На улице эти гиды будут на каждом шагу вам предлагать проводить вас до Абраша, не ведитесь. Мы просто проходили их мимо и говорили что просто гуляем. Ну и пройдя не много от метро сами наткнулись на этот торговый центр. Ну а дальше уже ходили по магазинам и выбирали шубу. Также на Найсер сквер можно купить дешевые айфоны ну и различную электронику. Во общем удачных покупок.

p.s. Дубай мусульманская страна, и здесь вы не найдете в магазинах спиртного, так что запасайтесь заранее. Всем удачного отдыха) если возникнут вопросы-с радостью отвечу, пишите.

Добавлено 07.04.14 10:43 (8 684 символов в тексте)
Все отзывы Петр (3)