июле 2013
13.07.13 - 25.07.13

3.8

В середине июля 2013 года уже поздно вечером мы прибыли...

В середине июля 2013 года уже поздно вечером мы прибыли в отель, но ресепшн был еще открыт. Нас поселили в номер на 2 этаже. Номер очень простой, но милый и просторный. Белые стены и синяя мебель. 2 кровати, шкаф, зеркало, тумба, фен, кухня с плитой, холодильником и чайником. Очень чисто и уютно. На территории 2 бассейна и снэк-бар.

Мы брали только завтраки: однообразные и быстро надоели (несколько видов хлеба, тосты, джемы, сыр, колбаса, огурцы/помидоры, арбуз, йогурт (похож на сметану, но очень вкусно, если добавить мед или джем), кексы, чай и кофе. Сок брать не рекомендую, так как однажды сама видела, как сотрудник отеля налила из крана воды и разбавила сок).

Номер убирали каждый день. Постельное белье меняли 1 раз, полотенца раза 2 за все время (12 дней), а скатерть ни разу не сменили, не смотря на то, что она была очень грязная.

Один раз у нас погостил большой таракан, а по соседству (в косяке дверного проема) поселились осы, но они нас не беспокоили, а мы их.

Персонал всегда очень приветлив и отзывчив, но на русском не разговаривает.

Сейф можно арендовать за 10 евро, находится на ресепшене - будьте внимательны! Ресепшн открывается в 9:00 и закрывается в 21:00, в остальное время попасть туда нельзя, поэтому заранее забирайте из сейфа все необходимое (так мы оставили в нем билеты на Санторини). Wi-Fi есть только на ресепшене и стоит 10 евро, но мы узнали пароль у отдыхающих и пользовались бесплатно.

Пляжи бесконечные, муниципальные, все открыты и за счет этого нет огромного скопления людей, отдыхать комфортно. Где-то песок, где-то мелкая галька, но бывали дни с большими волнами - купаться запрещали.

Рядом с отелем огромное количество магазинов, баров, таверен. Особенно понравилась таверна "White lady". Хозяйка сама встречает гостей, всегда угощает узой, мороженым, а по вечерам можно послушать "Трио теноров", попеть в караоке. В среднем, обед/ужин на двоих выходил 20-30 евро, при этом мы брали 1 порцию на двоих (они огромных размеров): бокал вина - 2 евро, так же как и свежевыжатый сок. Салат 4-6 евро, мясо с гарниром около 10-12 евро, рыба дороже

Мы арендовали авто (офисы повсюду) и за 3 дня объехали весь остров: самый выгодный и удобный способ для путешествия и приключений. Машину дадут хоть по ксерокопии прав, но представитель туроператора сказала, что бывают случаи, когда местная полиция требует международные права (штраф за отсутствия якобы 500 евро). Побывали на западе, востоке и юге острова. Отель находится на северном побережье в центре острова - идеальная отправная точка для знакомства с Критом.

Сувениры сразу не берите, приценитесь. Самые дешевые магниты в Херсонесе - 0,5 евро, мыло - 0,7 евро, масло - 4 евро в Спили.

Крит - незабываемый остров, великодушные греки и благодатная земля.

Развлечения и спорт

Кносский дворец

Развлечения и спорт

Санторини

Обед в Ханье

Добавлено 08.04.14 21:20 (2 777 символов в тексте)