Регистрация: 31.03.14
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
марте 2014
05.03.14 - 22.03.14

2.3

Самый ужасный отель, никогда туда не вернемся

Всем привет! Приехали большой компанией (10 взрослых и 4 детей) в Санвинг, поверив хорошим отзывам об этом отеле. 4 номера дали нормальных, 2 меняли, поскольку не были готовы к заселению. Номера большие, темные с текущей сантехникой, которую так и не починили за 18 дней нашего пребывания. Уборка заключалась в том, что просто застилалась кровать и складывались грязные полотенца по местам. То что в номере не мыли полы, было проверено маленьким ребенком, после его ползания ползунки почернели и были утилизированы. Пляжные полотенца не как в большинстве отелях выдают по карточкам , а просто нужно выкинуть в коридор и типа их поменяют, но к сожалению, если вы не пойдете к персоналу отеля, требовать чистые полотенца, их так никто и не поменяет.

Теперь про питание. В отели имеется 3 столовки, в которых огромные очереди, грязные столы с грязной посудой, которую не допросишься, чтобы убрали, вечная нехватка приборов, чашек, салфеток вообще нет, а если не дай бог попросишь официанта убрать посуду и принести приборы, то они кивают головой и уходят навечно))))) Завтракать нам нравилось в SEA, там хорошо. Так же в отели есть, примерно, 4 ресторана аля карте и 3 закусочные, там более-менее вас обслужат. На вторую неделю питания в этом отели 3 взрослых и 2 детей отравились, валялись с температурой 39.1, а также 2 взрослых и 1 ребенок заработали конъюнктивит.

Территория отеля большая с шикарным детским и взрослым аквапарком, с волной для серфа. В бассейнах мы не купались, поскольку видели как их убирают.

Пляж. Долгий заход, необходимы тапочки, поскольку имеются умершие кораллы, засыпанные песком. Коралл красивый, рыб много. Шезлонгов мало, приходится занимать в 6 утра. В 10 минутах ходьбы находится понтон, там вообще обалденно, как в Шарме. Видели мурену, скатов, черепаху и много-много красивых рыб.

Бары. Ох, уж эти бары... =) На пляже работают не бармены, а жмоты, наливают пиво меньше половины в пластиковые стаканчики , остальное пена. Если попросить 4 стаканчика, то будешь пол часа стоять и доказывать, что нас 10 человек, а бармен будет бубнить на своем и осуждающе смотреть.

Анимации нет. Есть квартет из 2 девушек и 2 парней, поющих круглую неделю очень круто! Привычная детская анимация с арам-зам-зам отсутствует.

По поводу туроператора Библио Глобус, представители туроператора знают про проблемы отеля и поэтому ничего не делают.

Хочется еще много написать всего, но боюсь, что утомитесь читать.

Вывод: Персонал любит деньги и совсем не любит работать. Выбирайте сами стоит ли ехать в этот отель или нет!

Добавлено 08.04.14 22:27 (2 562 символов в тексте)

23:12 08.04.14

Так им, шельмецам!!!! А те, кто не верит,пусть едут в этот отель за порцией своего "позитива"!! И непременно надо захватить двух прошаренных из предыдущего отзыва! Вот будет веселуха! Один бабосами всех бедуинов одаривать будет , а другой(другая)-скупать из-под прилавка "Прекрасный ром" декалитрами!!!
Кристина, респект, что не молчите!
Насчет "уборки" бассейнов добавлю, что везде, где пришлось бывать до этого, бассейны и хлорировали, и чистили ночью.Тут же все делалось днем,единственным арабом, который таскал голубой шланг с придонной щеткой там медленно, что это напоминало рапидную съемку "Матрицы".
На сколько квадратных метров хватало его сил-еще одна тайна страны фараонов, но.... местами дно в большинстве бассейнов, где мы совершали погружения, напоминало не очень застывший студень.....

23:58 08.04.14

((((Подскажите пожалуйста,если кто знает,как можно поменять тур,у меня уже путевка выкуплена,но от такого кол-ва отрицательных отзывов,ехать совсем не хочется,тем более с ребенком...

09:30 09.04.14

При возврате тура есть шкала штрафов, размер которых зависит от времени, оставшегося до вылета.Простой подсчет покажет, на сколько вы "попадете" с чаевыми, и на сколько, если вернете тур.Про остальное "попадалово" при посещении Санвинга сказано уже много, так что решайте сами.

09:43 09.04.14

Герман, а вы обратили внимание, сколько человек судя по сайту намереваются еще посетить этот отель в ближайшее время причем?)

Я сижу тихо радуюсь, что не стала покупать тур в феврале )

10:02 09.04.14

Может,кто-то посоветует ХОРОШИЙ отель с аквапарком,не обязательно Египет...В Хургаде есть подобный Джангл 4*,вроде отзывы хорошие...Хотя Санвинг мне рекомендовала хорошая знакомая,была там 2 раза в ноябре 13го и в январе 14го и оба раза в восторге, буквально от всего, бывала она не однократно и в Европе и в Турции(есть с чем сравнить),да и личного интереса туда нас отправить у нее нет.

10:11 09.04.14

Марина, радоваться надо не тихо, а громко, во весь инетовский голос! )))))) "Идущим-по-граблям"-приятного отдыха! А всем выжившим-несгибаемой воли! Такой же, как соленое не смененное полотенце Санвинга!

10:24 09.04.14

Наталья. У меня был выкуплен тур вылет 28 мая. Поменяла как раз на Джангл. Штраф взяли 20 долл. плюс Джангл немного дороже, доплатила.

12:07 09.04.14

Спасибо,у меня вылет 10.06.,вот тоже думаю,что пока не поздно надо менять,лучше 20 долларов заплатить штраф...А вы первый раз в Джангл летите?По отзывам,многие там по несколько раз бывали и довольны

13:35 09.04.14

Первый. Друзья были, посоветовали. Вот перебронировала отель и теперь спокойнее стало на душе. Весь год ждешь отпуска, ребенок дни считает, хочется насладится отдыхом, а не выживать.

14:02 09.04.14

Вот и у нас та же ситуация,ждем отпуска очень,ребенок грезит горками,но если будет грязь и антисанитария,то какой тут отдых...

19:19 09.04.14

А конъюнктивит от чего у несчастных случился?

22:10 09.04.14

22:57 09.04.14

А мне понравился отель... сколько людей столько и мнений. Были с маленьким ребенком и друзьями... Вообще пришла к такому выводу, что лучше не читать никогда отзывы, особенно на этом сайте. Бывала во многих странах, и довольна всегда отдыхом, при чем на мелочи стараюсь не обращать внимание, тем более это уж не такой дорогой отель чтоб так о нем плохо писать.

09:58 10.04.14

Оксана, мы летаем очень много и в Египте были около 18 раз и за эти деньги (108 тыс за 2 взрослых и ребенка на 18 дней) можно улететь в гораздо лучший отель. И если составлять наш собственный рейтинг отелей , то Санвинг будет на предпоследнем месте. Наша знакомая летала туда в ноябре и осталась в нереальном восторге , но сейчас что-то случилось с отелем!!! Я позитивный человек и не скандалила в ресторане , когда приходилось стоять по 5 минут и ждать уборки стола за предыдущими туристами, в итоге приходилось самой составлять грязную посуду на соседние стола и искать чистые приборы. Ну это разве дело???

10:54 10.04.14

Кристина, не мечите бисер ярчайшего неудовольствия перед теми, кто вынужден отстаивать честь мундира сотрудника туриндустрии! Возможно, я ошибаюсь, и Правдивая Оксана всего лишь в дальнем родстве с Бабло-Глобусом.Но что-то мне подстказывает: быть довольным отдыхом в Санвинге может лишь тот, кто едет туда со своим столом, посудой, салфетками, и едой.И тогда стул будет в привычное время и в привычном виде.))))))))))))
А матери-одиночки,вкалывающие на трех работах, и копившие (такие смешные для Оксаны!!!) деньги на свой первый отдых,пусть "будут готовы ко всему", ведь Оксана гарантирует!

12:00 10.04.14

Оксана,полностью с вами согласна=)Сама первый раз стала читать отзывы;это довольно забавно,конечно)16-го улетаю в этот отель;)

12:13 10.04.14

....игра в "Арабскую рулетку" продолжается...
Искренне желаю Вам, и всем, кого Вы любите, уберечься от дыхания "Санвинга", леденящего душу, опустошающего карманы, ранящего и беспощадного...

12:55 10.04.14

=))))Герман,ДА!!!Я рискну)Тем более,что едем мы без детей-только вдвоём с мужем)Ну ооочень любопытно мне теперь,как никогда...)Всё посмотрим,сфотографируем...отзыв будет обязательно)
И если только я увижу там всю эту мерзость,реально-то вряд ли я буду заниматься говорильней и перепалкой в комментариях,и пугать здесь народ..Я не знаю,что вы с этого получаете..Если настолько переживаете-надо ,наверное,как то иначе действовать..тем более если речь идёт о здоровье людей..отравления,конъюнктивит,антисанитарные условия!!!Люди ,вы что тут пилите опилки?!Те,кто лечится от отравления и проч..-БЕРИТЕ ДОКУМЕНТЫ С ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ И ЖАЛУЙТЕСЬ,если хотите помочь!!!!А то развели здесь стёб над теми ,кто едет в этот отель...Толку то от вашей говорильни???

13:44 10.04.14

Тоже еду в отель 20 апреля. Путевки брала в начале марта, и отзывами была довольна. Ну а теперь- в шоке.
Дело в том , что три дня назад из "Альбатрос Паласа" приехал сын с семьей. Еще в Хургаде было плохо жене сына, позавчера , уже в Москве, вызывали скорую малышу, а вчера и я с сыном слегли!!!!!!!! А там все нормально и с посудой, и едой, и сервисом!

16:54 10.04.14

Елена,когда вы вернетесь,хочется знать,когда ждать ваш отзыв?Т.к. тоже собираемся и переживаем из-за плохих отызывов...

17:24 10.04.14

Наталья, а Вы почитайте отзывы обо всех отелях Египта, особенно входящих в ТОП. они все практически одинаковые, территория -супер, заселение-когда как.. питание-вроде все есть. но все не вкусно, посуда не промыта, и т.д. и т.п.. это же Египет, бедная страна, где самая большая з.п. 100 долларов, нищета сплошная...

21:21 10.04.14

Виктория,совершенно верно!И вы заметили?Я вот тоже пробежалась по отзывам,ну не всех,а нескольких отелей-просто хоть вообще никуда не езди)))

13:11 11.04.14

Какое приятное случайное совпадение! )))))
Виктория просто обязана изучать ТОПы ВСЕХ отелей, куда продает путевки)))))))))))))

14:44 11.04.14

Герман, господь с Вами, я далека от продажи путевок, это всего лишь Ваши догадки. Я так же как и Вы, перед тем как поехать(купить тур) смотрю отзывы, покупаю туры и также как и все иногда переживаю, начитавшись различных отзывов, пока сама не проверю, все на своей шкуре...

14:56 11.04.14

Спасибо, заботливый Герман))))

15:03 11.04.14

Надеюсь, что по возвращении из Санвинга вы скажете то же самое, но с приставкой "не пронесло" ))))))))))))))

15:16 11.04.14

уже вернулась, вот вышла на работу и все мне неймется, хочу обратно....

15:36 11.04.14

И тут, на сайте, Вы решили собрать массовку, чтобы быть для сопутешественников сталкером по Санвингу?!

16:27 11.04.14

Герман! Извиняюсь за вмешательство, но Вы , походу тут реально всех уже достали и унизили.. Цепляетесь за всех подряд. Если так разобраться, ну съездили Вы в отель, не понравилось Вам, написали отзыв и пора бы забыться... А то, что Вы тут прописаны, можно сделать соответствующие выводы.. и по-моему не одна я это заметила...Не мешайте людям отдыхать.. На 99 % уверена, что все поганые отзывы, которые посыпались именно после вашего отзыва, написаны с Вашей подачи, возможно даже Вами.. Вы заинтересованы походу конкретно, чтоб люди не ездили в этот отель, после вашего отзыва все ринулись сдавать путёвки. Ваша работа , я так поняла, и заключается просиживанием на сайте ТопХотелс.. Сколько Вам интересно за это платят??? И так же интересно, сколько отелей у вас в списке? Только Санвинг? Или с Санвинга начали?? Жду унижений и оскорблений теперь в СВОЙ адрес!!!

16:46 11.04.14

Наталья,браво!

16:51 11.04.14

ЭТО ВАШИ ПЕРВЫЕ СЛОВА ИЗ ОТЗЫВА - Ну что ж, уважаемые соотечественники, позвольте начать увлекательный рассказ о необыкновенном путешествии моей жены, дочки 5 лет, и тёщи в 5тизвездочный отель, где было включено всё, и даже больше. Вы там и вовсе не были, это уже понятно, и расскусили вас многие, надо следить, за тем что сочиняете.. Про, то, что Вы сначала в отзыве указали , что жили на 7 этаже, тоже не подумали, что там просто нет 7 этажа!!!! Потом правда отредактировали, а теперь понимаю, уже поздняк, редактировать первое свое предложение.. Вот фотографии жирной бабульки в купальнике у вас есть, а доказательства Вами написанное почему то Вы не запечатлили, или это важнее было??? копировать фотки умеет любой..Выставите хоть одну свою фотографию, в доказательство, что Вы там были..Да, нет! Вы щас напишите, что их нет! УГАДАЛА????? Зачем тогда нужно брать с собой фотик? чтоб ж... пенсионерок фоткать? Сфоткали бы грязную посуду и всё остальное... Или сейчас дома кружки свои грязные нафотографируете??))))
В ОБЩЕМ ХОРОШ НАРОД СМЕШИТЬ. И ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ ПОХОЖИЕ НА БРЕДЯТИНУ СУМАСШЕДШЕГО!!!
ТОВАРИЩИ !!!! НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОГО ШИЗИКА!!!! ЭТО ЕГО РАБОТА)))) А ВЫ ОТДЫХАЙТЕ , НЕ ДУМАЯ НИ О ЧЕМ!!!! ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ ПОВЕРЬТЕ!!!! И Я НА НЕГО (на отель) НЕ РАБОТАЮ, КАК НЕКОТОРЫЕ)))) ВСЕМ УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!

16:54 11.04.14

Забыла написать, что это опять адресовано ЗВЕЗДЕ Топхотелса Герману.. если он вообще Герман, а не какой нибудь Мухамед)))) Чего вероятнее всего..

17:10 11.04.14

Это всё для "Германа" , который явно не Герман, он всё равно лазает по всем комментариям... Это может сон , который пора бы уже забыть и не рассказывать его не понятно сколько ещё время???))))
ЖДЁМ ФОТОК, которых просто НЕТ И НЕ БУДЕТ)))))

17:25 11.04.14

Помилуйте, Добрая Женщина, зачем же Вы прикасаетесь своими .... руками к имени, священному для мусульман, да еще с грамматическими ошибками? Негоже сеять межконфессиальную фражду!!!!
Все доказательства свинства Санвинга нужны не Вам, о, достойнейшая, а тем ТОВАРИЩАМ, к которым Вы взываете в гневе(что само по себе уже грех!!!). И они (доказательства) будут, как только они переступят порог, и молоденький забавный араб в красной феске распахнет перед ними двери при выходе из лобби в сторону моря.
Так что Вам, добрейшая из добрейших, останется только чуток подождать, и Вас точно вспомнят по-матушке.И это буду не я! )))) Ну да ладно, Вы выбрали этот путь сами....)))
Ну а те,кто сдал туда путевки( и, уверен, таких уже немало!), будут благодарны всем, кто пишет ПРАВДУ, а не вводит в заблуждение в силу профобязанностей.
Так что релакс, Наталья Жеглова, "Аннушка уже разлила масло" .... Спешу успокоить, что я не собираюсь Вас ни унижать, ни, тем паче, оскорблять)) Я за мир во всем мире, и дай Вам Бог(так же и в лице пророка Мухаммеда !) здоровья и благоденствия))))

21:37 11.04.14

Вам лучше знать, как пишется Ваше имя)))))...Почему увиливаете от всех вопросов??? Давайте доказательства Вашего прибывания в отеле.. Или ОСТАВЬТЕ ВСЕХ В ПОКОЕ!!!!!! Ваши заумные слова никому не нужны, а нужны доказательства, которых НЕТ и НЕ БУДЕТ!!!!!

22:02 11.04.14

Читайте,Наталья,читайте, и Вам откроется ...
Ну а если нет,то виноваты слова...заумные, незнакомые,и потому пугающие....)))))))))))))))))))

08:24 12.04.14

Герман ты правда задолбал.

13:38 12.04.14

Ну если ты из Бабло-Глобуса, я рад.

15:25 12.04.14

Герман. Прочитав ваш отзыв, можно зделать вывод , что вам испортили отдых. Но отзывы и коментарии не возможно читать, вы везде пытаетесь навязать свое мнениние, весь форум превратился в ср..чь.

20:44 12.04.14

Герман, Вы честный и отважный Человек! Я вас поддерживаю! Надо выводить на чистую воду этих "бизнесменов" Прошли времена Лохотронов и МММ, Мы, хотим достойный отдых за свои деньги!!!

21:40 12.04.14

Boris BigBlog-вы только что зарегистрировались на сайте.И вы вот так, сходу не задав ни единого вопроса верите именно отрицательным отзывам,а остальных обвиняете во лжи?Эффектный выход!Браво!

01:05 13.04.14

Елена, а кому прикажете верить? Я не могу тратить 80 т.руб, чтобы ездить и проверять кто говорит правду, а кто лжет. У меня отпуск один, и бюджет не резиновый, я не чиновник, и деньги с неба мне не падают, извините. А отзывы когда я заказал и оплатил тур были положительные, к сожалению пришлось поменять на другой отель, со штрафом. Вот так.

01:22 13.04.14

Ну,это ведь ваше дело,как поступать)Удачного выбора и хорошего отдыха=))

02:13 13.04.14

Благодарю Елена.

18:03 13.04.14

"-А конъюнктивит от чего у несчастных случился?
-А фиг знает, от грязи, наверное. Сначала появился у ребенка на одном глазу, затем на второй, потом перекинулся на маму и затем на папу. Слава Богу на этом все прекратилось, мне хватило кишечного расстройства"
Энтеровирус.
Вызывает, наряду с другими симптомами, поражения глаз (геморрагический конъюнктивит, увеит), желудочно-кишечные расстройства...Основной способ передачи воздушно- капельный!!!

18:03 13.04.14

Русский народ попёр в отель....вот и стало все плохо((((печально....а в июле когда было русских 20% максимум все было на высшем уровне!

07:53 15.04.14

Полная заказуха а не отзыв! Прочитав и увидев что вы были много раз в египте!, НО не фото ни где вы еще бывали нет ничего, из этого вытекает что вы заказной хлопец!!!!я негативно отношусь если человек так пишет и не показывает полную информацию о себе? Не верте таким отзывам, да и тем что ставят одни пятерки тоже!

10:37 15.04.14

Aleks-cool2011, Вы не правы,отзыв абсолютно правдив,мы сталкивались с такими же проблемами,но я уже долго читаю данный форум и понял,всё зависит от реакции человека. Кто-то пишет недостатки и ставит одни 5,а кто-то наоборот.И какую информацию человек должен показать о себе? Если Вы были бы в этом отеле в середине марта,то думаю не были так противоречивы.Вы тоже ставите 5- за сервис,а это между отлично и хорошо,а пишете,что убирались не очень.

15:46 21.04.14

Доброго дня всем! Прочитав все комменты по данному отелю могу сказать, что я была в аналогичной ситуации 2 года назад , когда поехала с ребенком в отель Lillyland. Когда покупала тур, были хорошие отзывы. К моменту вылета стало понятно, что в отеле свирепствует ротавирус, но сдавать путевки было поздно-штраф 90 %. Поскольку финмапнсовое состоячние было не ахти, такой штраф сильно ударял по бюджету. Короче говоря, решили ехать. Когда-то отель Лиллиленд был итальянско-немецким, тихим пенсионерским, работал на полупансионе и все было ок (ездили знакомые, полный релакс, говорили). Со временем Библио-Глобус принял активное участие в раскрутке отеля? горки, свой мини-клуб и т.д. Большая территория,увеличенная в 2 раза за счет новых корпусов, сделали тип питания- ОЛЛ инклюзив, но СТОЛОВЫЕ по размерам остались такими же, как и 10-12 лет назад- для того небольшого кол-ва отдыхающих-полупансионников! А на русском рынке его стали активно продавать, как хороший детский отель. и как результат, на все праздники и каникулы там аншлаг. А дальше вывод, где у русских аншлан, там ротавирусные и др. инфекции, к-рые большинство из отдыхающих привезли с собой и наградили других. Сейчас в дет. садах Москвы и Подмосковья просто рассадник этих инфекций.

15:53 21.04.14

Во также произошло и отелем Санвинг! Читая ранние отзывы, я тихо радовалась, что оказывается. есть еще хороший добротный отель с горками, незагаженный. Даже собиралась в него поехать. Но и туда завезли инфекцию на мартовских каникулах. Вот едем в Турцию, в расхваленный отель Лонисера. Надеюсь, отдохнем удачно! А то теперь собираешься на отдых, как в поход или на войну. )))) Посоветуйте, кто-нить хороший отель в Египте. с песч. заходом и горками (обязательно!) и с хорошим качественным питанием. Есть ли еще такое сокровище в Египте?