Регистрация: 08.04.14

сентябре 2013
07.09.13 - 21.09.13

Если я еще попаду на Крит, то только туда!!!

Всем доброго времени суток! В 2013 году смогли с мужем позволить себе полет на Крит, благо тогда цены не сильно кусались (в 2014 уже процентов на 10 дороже). Выбирала отель тщательно, прочла все отзывы, пересмотрела все фотографии, взвесила все ЗА и ПРОТИВ. Ничуть не жалею о выборе. ОЧЕНЬ важно: отдыхали за границей впервые, так что не избалованы разнообразием, да и не стремились к люксу. Нужен был отель не посреди поля, рядом с пляжем, чтобы ходили автобусы мимо, чтобы недорого и уютно. Еще в России забронировала у Ивана Сусанина кучу экскурсий, плюс собирались взять пару у туроператора (нас напугали, что если ничего не взять - будет ужасное отношение, даже могут про изменения рейса обратно не сообщить). Но лучше бы все у Сусанина заказали, у Корал тревел гиды были нерусские...С ужасным акцентом, оставляющие нас самих все изучать, а не рассказывать что где. Так как поездок было много, в номере собирались быть мало. Поэтому выбрали три звезды. Но Греческие три звезды - это все четыре, минимум. А Сергиос их отрабатывает по полной.

Итак, приехали мы утром, нам одели браслеты "всё включено", отправили на завтрак, сказали подождать пару часов, багаж можно оставить около ресепшена. Еда была отличная, вся пища здоровая, ни разу не страдали с болями в желудке и прочими вещами. Каждый день было что-то новенькое на обед и ужин. Очень любили пиццы. Мороженное просто супер. Вообщем, голодными не выйдете.

Позавтракав, пошли изучать город, сразу же сделали фоток 100, не меньше. До пляжа рукой подать, тоже ходили на Стар бич, там песочек. С погодой относительно везло - дули ветры, жары изнуряющей не было, но загорели супер. В последнюю неделю было пару дождей. Местные и гид из Сусанина говорили, что обычно сентябрь такой же жаркий, как август, просто такой год выдался.

Номер (по-моему, 306, но может 206 или 106, не помню, но точно второй этаж) простой, но уютный, маленький балкончик выходил на соседний отель, глядя вправо было видно море вдалеке. Телек показывал первый канал и немецкие, греческие и еще какие-то каналы. Был фен, зеркало, скамеечки, холодильник, прикроватный столик, две кровати, сдвинутые вместе. В ванной был душ квадратной формы (посмотрите на фотках). Никакого дискомфорта мытье в нем не вызывало. Гелей для душа не было, я и не надеялась, поэтому взяла свой, плюс шампунь. Было мыло и туалетная бумага, которую всегда пополняли. Полотенца и постельное белье меняли вовремя, не помню насколько часто, но своевременно. Иногда оставляли чаевые, раз горничная не взяла. Одна из уборщиц русская, ну или славянка (похоже на украинку), хорошо убирала.

Бассейн классный, много в нем купались, когда был ветер или пасмурно. Берешь пива или вина, ложишься на лежак, нагреваешься под солнцем, а потом ныряешь в бассейн и кайфуешь. Детского там нет, да и вообще с детьми там мало было людей. Одна пара купала практически младенца во взрослом бассейне, ребенку нравилось)

Рядом с отелем много всего, и караоке с русскими песнями, и прокат всех видов транспорта, и остановки автобусов - езжай куда хочешь, да и просто красивые виды, магазины сувениров, очень классные картины рисует женщина в магазинчике в направлении Ираклиона по стороне отеля.

Персонал отзывчивый, улыбчивый. Бармен вежливый, потрясающая девушка на ресепшн блондинка, позитивная такая. Русский не знают, понимают наш английский. Ланч боксы состоят из фруктов, бутерброда, бутылки воды, овощей (помидоры, огурец). Но этого вполне хватало. В Самарийском ущелье пригодилась бутылка из-под воды - набирали в источниках воды.

Вообщем, мы не тусовщики с мужем, так что про ночную жизнь не могу ничего сказать - ехали отдыхать, да плюс ко всему посмотреть остров, к вечеру после экскурсий отваливались ноги, да и рано вставать к следующей экскурсии.

Зато впечатлений...МАССА!!!Я влюблена в этот остров, в Грецию, в этих людей, в этот климат, в это море, в котором так легко плавать, даже не умея!!!

Если у кого еще есть вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

А вывод по отелю: читайте отзывы и расставляйте приоритеты - для кого-то критично отсутствие джакузи в номере, а кому-то в радость отсутствие тараканов. Каждому свое. Нам все безумно понравилось, плюс мы не требовательны и настроены были на отдых, а если не срывать свою злобу и не придираться ко всем мелочам, то можно провести прекрасно время где угодно.

Любите себя, берегите нервы, не скандальте и радуйтесь жизни, тогда и отдых у вас выйдет на славу.

Скромно, но мило!

Ванная комната.

Наш номер.

Добавлено 08.04.14 23:13 (4 432 символов в тексте)