Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Отдыхали в отеле с 5 июля по 16 июля 2008 года. Отель...

Отдыхали в отеле с 5 июля по 16 июля 2008 года. Отель симпатичный, довольно большая территория, за которой регулярно ухаживают.

Питание в целом понравилось. Каждый день вкуснейший греческий салат, на завтрак часто блинчики с шоколадом, жареные гренки с ветчиной, сыром и овощами, омлеты, яичницы и так далее.

Сервис тоже хорош. На рецепшене всегда старались помочь, если возникали какие-то проблемки, официанты тоже работают быстро. Номер убирали чистенько. В основном официанты и уборщицы - это словаки. Все очень милые, улыбчивые, всегда пожелают хорошего дня, что, собственно, не может не поднимать настроение.

Анимация на хорошем уровне, именно на том, что нужен для Греции. Аниматоры Мартин и Майкл говорят и понимают по-русски на довольно-таки хорошем уровне. Особенно Мартин. В 10 утра начинается стретчинг. Ещё в анимацию входит дартс, бильярд, маленький теннис, аква аэробика, пляжный волейбол, водное поло. Вечером мы на анимацию не ходили, но с балкона видели, что детишкам там было очень весело, а порой и взрослые устраивали зажигательные танцы ))

Что касается пляжа, то он очень чистый, хороший, море мелкое, можно долго заходить, и оно будет по пояс. Зато чистое. Никаких медуз, ежей и прочей нечисти)) Когда мы впервые пришли на пляж, то начали поиски, кому же надо заплатить за лежаки и зонтики. Оказалось, что вы приходите, располагаетесь, купаетесь и загораете, а к вам в течение дня подойдёт мужчина с миниатюрным кассовым аппаратом, скажет, сколько с вас, да ещё и выбьет чек. Так что всё по-честному. Вдоль пляжа по дороге ездит машина с фруктами, вы её сразу узнаете по громким возгласам "Банааана Крета Банана" )). Не сказать, что там дёшево. Два банана нам обошлись где-то в 160 рублей. Правда продавец любезно насыпал нам в пакет ещё небольшую горстку черешни и положил абрикос. Ещё ездит машина с кукурузой за 2,5 евро. Надо сказать, что за неё 2, 5 евро не жалко. Действительно вкусная. Ну и по пляжу носят ещё всякие пирожки.

Отель действительно больше подходит для семейного отдыха, однако молодёжи там было достаточно. Много молодых парочек, большая компания молодых французов ))

Недалеко от отеля есть симпатичный ресторанчик "Айланд Кафе", там висело меню на русском языке. Там мы брали fish of the day - рыба дня. Её делают на гриле. Потрясающе вкусно. Стоит около 18 евро.

Брали в отеле у гида экскурсии в Кносский дворец и на Остров Спиналонга. Первая экскурсия включает в себя посещение Кносского дворца (мы пожалели, что поехали...полтора часа на солнцепёке ходили по развалинам. Ничего там стоящего не осталось, всё реконструировано, кроме пола, никаких должных эмоций это не вызвало, только головную боль от солнцепёка и усталость), затем посещение деревушки Пеза, где делают вино. Вот это было интересно. Показали фильм об изготовлении вина и оливкового масла, а потом повели на дегустацию, после чего можно было бы там же и приобрести то, что понравилось. Затем повезли в город Ираклион, где была небольшая экскурсия, а потом свободное время. Там на рыночке можно накупить сувениров по умеренным ценам. В супермаркетах возле отеля сувениры всё же гораздо дороже.

А вот остров Спиналонга - отличная экскурсия. Там крепость, куда свозили прокажённых, надо сказать, что практически всё сохранилось. Красиво там. А потом ещё везут в бухту купаться - там дикий пляж и потрясающее море. В это время вам готовят обед на гриле. Затем все кушают, на корабле отправляются до автобуса, затем посещение города Святого Николая, где тоже вполне мило можно погулять и покушать их огромные порции мороженого)

Тем, кто жаждет приключений или чего-то весёлого, нужно ехать в Херсониссос, который находится близко к Като Гувес, где и располагается отель. Такси стоило 15 евро в одну сторону (все такси там - это мерседесы с кожаными салонами). Вас там обязательно напоят и пригласят в клуб)) Советую не брать коктейли, в составе которых написан сок, если вы, конечно, не фанат всем известного напитка юппи. А вместо сока они как раз и наливают какой-то концентрат, что отрицательно сказалось на наших животах))

Пару вечеров на Крите было прохладно. Так что какая-нибудь кофточка-накидка в чемодане не помешает.

А в общем и целом Крит производит чрезвычайно приятное впечатление. Это отдых на высоком уровне. Цивилизованный, но от этого не менее весёлый. Туда действительно хочется вернуться.

Добавлено 18.07.08 12:45 (4 329 символов в тексте)