Регистрация: 10.04.13
марте 2014
01.03.14 - 31.03.14

3.7

ГОА и как там мне...

Индия, ГОА, Аэропорт уже новый, но как у них принято, как то все работает плохо, как будто и не новое, все грязное, уборка это не их конек... мусорных баков, ведер нигде нет, кидай все на улице. Буйная зелень вокруг и кучи мусора. Стоим возле автобуса и крысы бегают по дереву... собаки бездомные бродят везде.

Дорога, до отеля занимает 5-7 минут.

Сам отель - для индии просто хороший. Общались с другими туристами, оказалось все очень не плохо, они прибывали в шоке. Не берите 3 звезды на ГОА, это будет ужасно.... Расположение отеля его плюс, он стоит на берегу бухты, и все номера, имеют потрясающий вид на данную бухту. При этом отказывайтесь от номеров на первом, т.е. на 3 этаже, все, которые начинаются с 1. Там нет балкона, а он просто необходим, посидеть вечером, полюбоваться на закат!!!! Номер суперэриор, достаточно, делюкс брать не обязательно. Заселили сразу, но номер был забронирован с 14, а мы приехали в 4 утра.

Завтраки - ем мало, не могу адекватно оценить, но обслуживание в ресторане шикарное))) не успеваешь зайти, тебе сразу кофе, чай официанты несут.

Пляж - для ГОА Богмало даже очень чистый, его чистят сотрудники отеля, на пляже есть спасатели, которые выгоняют местных жителей с территории отдыха туристов. Что бесит - девушки, вас будут фотать, открыто, нагло... И смотреть и смотреть на вас как зомби....

Шейки - готовят вкусно, дешево... на 4 персоны, стол может ломится, салат, рис с морепродуктами, рыба + алкоголь = 1000 рублей. Все порции очень большие заказывайте на двоих.

Знание английского для общения с персоналом - обязательно))

Шопинг - ездить на дневные, ночные рынки смысла нет, так если колорит глянуть, цены дороже чем в богмало. Хороший шопинг в бомбей базаре.. хорошие вещи, приемлемые цены.

Экскурсии- водопад это кошмар... народу там тьма, ехать час на джипах по бездорожью, без кондеров. Фото выложу. Смысла нет. Сад специи - можно посетить. Церкви, храмы - ну как и везде...

Морская прогулка - те кто едут в Богмало, не берите у туроператора. Они привезут вас на соседний пляж, Вы заплатите 50 баксов, за то, что бы вас завезли за гору рядом с отелем. Лучше пляж чем Богмало у них нет.

Будут вопросы пишите, отвечу обязательно, если буду в курсе))))

И осторожно, возле шейков бродят собаки, у нас одного туриста укусили!!!!

Добавлено 09.04.14 11:57 (2 292 символов в тексте)

21:59 21.04.14

Уважаемая вы вроде как неплохо отдохнули,откуда столько негатива.В России мусора и собак ничуть не меньше,а пляж Бенаулим в разы лучше чем Богмало (хотя он тоже по своему хорош).Ездить нужно с позитивом,а не цепляться к мелочам.Отдыхали парой в апреле,группа в которой приехали быстро подружилась,отдыхом все остались довольны.Не забывайте,вы приехали в Индию ,а не в Европу,с уважением как турист к туристу-Владислав (от нас кстати собаки отгоняли индусов,все долго смеялись)

12:25 01.05.14

Насчёт рынков несогласна. Возле отеля продают такую ерунду, что даже смотреть не хочется, по заоблачным ценам. При этом половина продавцов даже по английски не разговаривают.
Ездили на дневной маркет в Анджун. Помимо колорита там можно купит действительно хорошие вещи - тибетское серебро, поделки из камней и дерева, чай на развес (у отеля только расфасованные сувенирные пачки, выходит раз в 10 дороже), платки, покрывала, сари, специи на развес и т.д. Розничные цены на рынке гораздо дешевле, чем в магазинчиках у пляжа, а сбить её можно минимум в 2 раза. Такси до Анджуна и обратно с ожиданием 4 часа обошлось нам в 2000 рупий на четверых!