Регистрация: 09.04.14

Отзыв об отеле Jomtien Garden (отель был переименован 01.08.23)
апреле 2014
29.03.14 - 08.04.14

3.8

Отдыхали в этом отеле с 29 марта по 8 апреля. Отель...

Отдыхали в этом отеле с 29 марта по 8 апреля. Отель не плохой, чистенький. 2 бассейна, один огромный и многолюдный, второй маленький и одинокий))) 😀. Купались в первом, водичка теплейшая, лежаков всегда всем хватало, полотенце берешь сам у бассейна, в необходимом вам количестве. На пляж отдельно выдают полотенца по хуже.

Питание - завтраки. Они везде в Тайланде одинаковые. Думаю дома вы завтракаете все же менее разнообразней чем тут.)) Теперь о наболевшем.. Сервис на 3 с минусом. Персонал плохо говорит по английски, по русски тем более. Любят сочетать слово по английски, слово по русски, 5 слов по тайски + жесты. А вообще, так говорят 80% тайцев. В первый день пытались обмануть на ресепшене. При заезде нужно платить депозит 500 б, за возможное пользование баром и прочими услугами. Если ни чем пользоваться не будете - вернут. Так вот, каким-то чудесным образом, 500 б в переводе администратора на другую валюту, оказались 50 $ 😨. Естественно мы покрутили у виска, и сказали что оплатим после обмена валюты. Ок. Согласились.

Нет в номере утюга. Но есть прайс, за какую сумму вам погладят вещь)) 2 блузки и одна туника обошлась мне в 200 б. Замечу, гладят отменно))

Есть fi-wi. Но работает через раз) стоит 350 б в неделю)

Брали номер "супериор". Уютный номер, новая мебель, чистенький душ совмещённый с сан узлом. Балконов нет в отеле, но есть большие окна, с системой открывания "купе". Курить в номере можно, как раз у окна 2 стульчика и столик)) территория отеля симпатичная очень, чистая))

Убирались в номере каждый день. В понятие "уборка" в этом отеле, входят: заправка кроватей, смена полотенец, вынос мусора из ведер. Все остальное делай сам))

Расположен отель через дорогу от пляжа. Купаться там не рекомендовала ни кому. Те кто говорят, что ни так уж там и грязно и вообще это же желтое море, оно должно быть желтым и мутным - да вы с ума сошли? Грязно невероятно. Вода желтая не потому-что это южно-китайское желтое море, а именно сиамский залив, там в конце джомтьена в водичку выходит водосточная, канализационная труба.. Ну хотите, конечно купайтесь. Еще тайцы там каждый день устраивают тусовки. Естественно пляж загажен так, что я в России такого не видела. С принципе так на всех городских пляжах, к началу джомтьена береговая линия по чище.

Купаться мы ездили на острова. 1-й раз на катере за 300 б/человек, нас отвезли на о. Колан, пляж тьен. И знаете, что-то уже "Ваше желтое море" совсем не желтое, а чистейшее, прозрачное, голубое, с былыми песками. На катер денег не жалейте, 15 минут и вы на месте. За паром отдадите копейки, но сначала простоите в пробке, в пути до пирса. Если и рискнете, идите пешком сразу до начала берега "паттая Сити, что на волкине". Во вторых на пароме едет человек 100. В основном китайцы. А еще паром - это 30-40 минут до пункта назначения.

Второй раз мы поехали экскурсией на реку квай на 2 дня. Обязательно возьмите экскурсию!!! Ооочень круто и впечатляюще. Отдадите максимум 2500 б. В программу войдет: водопады эраван, спуск по квай, слоны, термальные источники, еще один водопадик, дикие мартышки, плавучий рынок и магазинчики. Расселят вас в плавучих домиках на квае)) очень романтично)) кормят кстате очень хорошо.

Обязательно возьмите экскурсию на Самед. Природа невероятной красоты а так-же чистейшие пляжи, и прозрачная водичка))

А если не хотите ни куда ездить, то на катере, на колан)) главное на пляж samoe не ездите. Народу тьма, а в воде куча ежей. Наступите - мало не покажется.

Питание в Паттаей очень своеобразное. Мы ели в кафе, недалеко от нашего отеля, называется "jomtien boathouse". Самая вкусная еда, самая свежая. И Тайская и европейская. На рынках пробовали пару раз есть, но как-то не пошло... Готовят в грязных тарелках, без перчаток, тут же сырую рыбу, в этой же тарелке режут салат. Отравитесь врядли, но паразитов заработаете гарантировано. Паттайа очень грязный город, пахнущий чем-то не понятным. Если выбираете между ней и пхукетом, смело едте на пхукет. Паттайа - не Таиланд, она давно выбилась из местного колорита, обычаев, ментальности. На волкин несколько раз ездили)) есть классное, Русское Караоке "Limalima".. В нам же есть и клуб) есть классное кафе, где в живую поют мексиканцы-рокеры)) это самые крутые музыканты, из тех что я слышала) ну в принципе и всё, будут вопросы - пишите на eskp72@yandex.ru или в комментарии)) надеюсь, отзыв будет полезен))

Добавлено 09.04.14 14:23 (4 446 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)