Регистрация: 21.08.13

Отзыв об отеле Naama Sun Club (отель был переименован 01.03.20)
Отдыхала С коллегами по работе в
марте 2014
25.03.14 - 03.04.14

Для тех кто первый раз едет в Египтосию как и мы! =)

Всем Hi!

Не любитель я писанины отзывов про отдых, потому что он у меня почему то всегда проходит как по маслу, с прекрасными впечатлениями , знакомством с интересными людьми других наций, запахами , невозможно передаваемыми ощущениями.

Но тут я не могу сдержаться и остыв от «бурных» впечатлений в прямом и переносном смысле хочу поделится своим отзывом , т.к. читав другие отзывалки о отелях Египта и благодаря которым я выбрала Tropicana Rosetta Jasmine.

Во первых район !Это очень важно , мы не планировали не каких путешествий по Египту т.к. я конкретно опасаюсь этой страны (а зря это были ложные впечатления, об этом позже), и если выбирать среди Шарма и Хургады, мы остановились на Шарме, сэкономив при этом на визе 15 $, заполнив регистрационную карточку в аэропорту с отметкой (ONLY SINAY) там нет ни чего сложного..и ола привет Шарм и крутой район Naama Bay.

Перелет был у нас компанией Туи которой я конкретно не доверяю из-за вечных задержек рейсов и наличие в штате всего шести самолетов которые гоняют без остановки. Перелет занял 4часа 50минут все прекрасно пилоты превосходные посадка взлет идеальна, еда терпима.

По приезду в отель ждали не долго заселения как и писали другие туристы просили заселения в Jasmine не знаю чем он отличается от Rosetta, но получив долгожданный зеленый браслет на руку понеслись сквозь длинную дорогу с подъемами в наш Jasmine. Номер конечно не вау , тем более после европейских стран, но мне это не главное мы же приехали не спать , вручив нашему помощнику «Алибабе=)» чаевые начали обустраиваться. В первый же день пошли на разведку на море , сам пляж катастрофически мал, до пляжа в развалку не спеша минут 5ходьбы , но есть и второй мы до него не дошли и довольствовались нашим маленьким островком счастья в котором открывался шикарный вид на нашу бухту и нереально красивыми коралловыми рифами с ОГРОМЕННЫМ КОЛИЧЕСТВОМ КРАСОЧНЫХ РЫБ.(обязательно хватайте маску и наслаждайтесь этим аквариумом). В ход в море полностью песчаный тапочки нам не потребовались.

Еда в отеле разнообразна, не знаю что там со сладким (контролирую себя) , но из плотных блюд мясо, рыба , барбекю превосходно! И в первые в жизни я попробовала настоящие финики свежие при свежие которые тают на губах, фу как теперь есть эти Московские сушилки не понимаю! Вечером служащие отеля надеваются в красивые национальные костюмы по всюду флаги развешаны ощущается заманчивый колорит востока, отношение хочу подчеркнуть это слово КО ВСЕМ одинаковое как к королям , обслуживают по первому разряду, главное сидеть улыбаться и в ответ на вашу улыбку вы получите всё и с трапезы будете уходить на удовлетворенном сытом позитиве. Фруктов было мало , наверно не сезон не знаю, у нас была дыня, киви, апельсины ну и конечно же финикииии. Территория отеля большая , бассейн тоже, есть и детский, уборка в номере ежедневная , мальчик уборщик вечно нас радовал всякими штучками из полотенец . Перекус сендвечи с картошкой фри, выпивка течет рекой.

Что сказать о самом районе и расположении отеля тихо спокойно ни кто не мешает занимаешься сам своими делами существуешь сам по себе. Нужна анимация пожалуйста она есть , но на неё я тоже не хожу и всегда брала отели без нее ну раз в прайс вошла то пожалуйста получите, один раз сходили на караоке послушали пение наших соотечественников и англичан (ООО особенно та бабуля она жгла) и все как не странно поют как будто гастролируют)). Если выйти из самого отеля и идти в правую сторону 10 минут и вы в самом центре Naama Bay жизнь на улице просыпается ночью поэтому туда лучше выходить к часам 10, утром вас просто затерроризируют местные жители расхватывая за руку (друг заходи ко мне в ларец и купи пару колец ), так же мы ездили в знаменитый Old Market заплатив таксисту два доллара (обязательно торгуйтесь везде с кем только можно !) цены на бензин у них очень дешевые, или можно доехать на автобусе Bly sky. Что сказать о самом Old Market мои впечатления на всю жизнь ВОТ ЭТО ПОЛНАЯ ДИЗИНФЕКЦИЯ РЕБЯТ такого количества мух я ни видела ни где в жизни как будто мы приехали на свалку, за то взяв себя в кулаки набрав самых вкусных фруктов мы ринулись обратно в свой отель (кстати если у вас с собой будет электрическая плитка и сковорода хихих , на рынке продают очень дешевую и свежайшую рыбу которая плавала буквально 15минут назад в море, сами местные приезжают туда и закупаются этой рыбой!).

По левую руку от отеля находится Голливуд парк это шикарное место с подсветками движущимися динозаврами, советую тоже посетить обязательно, либо пешком или так же на такси или автобусе. Так же нам удосужилось побывать в районе SOHO, классный красивый район для богатых туристов, пропитанный аристократами . А чтобы побывать в настоящей восточной сказке и запомнить Египет реально с позитивной стороны ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСИТИТЕ ШОУ 1001 И ОДНА НОЧЬ о ней я не буду писать много иначе выйдет том Л. Н. Толстого, скачки на конях с опасными акробатическими трюками, танец живота, кальяны , восточный колорит замки, верблюды, ковры, плитка , ты чувствуешь себя султаном из роскошной сказки.

Ночная жизнь тоже не отстает крутой клуб Pacha и Space для настоящих клаберов, ну и для тех людей которые просто хотят потанцевать и раствориться в движении музыки . Так же ночью можно посидеть в ресторанах по ценам не дорого только смотрите где сидит больше арабов вам туда где местные там и цены более приемлемы.

О страхе к этой стране они реально растворились, везде полиция всё под контролем . И о Боже какие они приветливые не бойтесь общайтесь , торгуйтесь на рынке разыгрывайте драмы , чтобы получить понравившийся товар по той цене которую хотите Вы, улыбайтесь не ходите с каменным лицом и на вашу улыбку всегда ответят улыбкой.

Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен.

Ну и конечно вывод отель ДЛЯ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРИЕЗЖАЮТ НА ОТДЫХ ЗНАКОМИТЬСЯ СО СТРАНОЙ И ПРОСТО ПЕРЕНОЧЕВАТЬ, а не «домоседов» которые потом пишут фу-фу-фу вам друзья мои только в отели 5* или привет странам с шенгеном!!! =)

1001 ночь

дорога к морю

SOHO

1001 ночь

Добавлено 09.04.14 21:16 (5 951 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)