Регистрация: 16.05.13
марте 2014
29.03.14 - 03.04.14

Отдыхали в Утопии с 29 марта по 3 апреля. Погода порадовала...

Отдыхали в Утопии с 29 марта по 3 апреля. Погода порадовала, утром в день приезда прошел дождь, но потом выглянуло солнце и больше нас не покидало. Днем тепло, на солнце реально жарко(в прошлом году на майских праздниках, днем было даже прохладнее), ходили исключительно в шортах и майках, вечером прохладно, но не критично, легкой ветровки вполне достаточно, море вполне пригодное для заплывов, с каждым днем оно прогревалось все сильнее, о многом говорит тот факт, что в последние два дня в море покачивалась на волнах большая группа иранцев. А это показатель, т.к. на русских туристов не всегда можно ровняться, мы и в январе купаемся :))

Трансфер прошел просто замечательно, всех везли в один отель, поэтому через два (два с небольшим) часа мы были на месте. Забегу вперед и скажу, что обратно мы тоже ехали из отеля напрямую в аэропорт, никого не подбирали, в магазины не заезжали (может потому, что еще не сезон). Обратная дорога заняла так же пару часов. К Тез Туру никаких претензий. На встречу с гидами не ходили, на следующий день обнаружили в номере записку от гида с его номером телефона. Для нас более, чем достаточно.

Размещение так же прошло отлично, в это время всех селили в основном корпусе; у нас были заказаны два стандарта, мы очень попросили поселить нас на видовых виллах, но 27, 28, 29 и 31 еще не открылись, нам предложили два делюкса на 41 вилле, мы согласились и через 15мин. уже обустраивались в номере. Вид на море отличный, дорогу реально не слышно, ступеньки не напрягают вообще, а только тонизируют, ну и главное преимущество - отсутствие ощущения муравейника, от которого так устаешь в Москве.

Контингент постояльцев разнообразен, много иранцев, западно европейцы и русскоговорящие. Никакого ТАГИЛА не было, все было очень пристойно.

Питание действительно хорошее, разнообразно, много рыбы (что для меня было важно), учитывая, что половину отпуска, в силу несезонной концепции у нас было все включено, а ультра начиналось только с первого апреля. Хотя, честно говоря, особой перемены я не заметила, просто бар перешел на круглосуточную работу, добавился выбор напитков, заработал бар на пляже и стали давать мороженное.

Сервис хороший, все приветливы, улыбаются, уборка была каждый день, убирались хорошо ($ мы оставляли всегда). Через номер от нас шел ремонт, слышно не было абсолютно, Но, видимо, в связи с этим один раз отключили воду в номере и еще один раз перекрыли воду слива в туалете (только из-за этого поставила 5-). Надо сказать, что после звонка на guest relation, проблему тут же устранили. Вообще, отель очень интенсивно готовится к сезону, везде все моют, красят, чистят, ремонтируют, как я поняла, строят лифт к аквапарку. Кстати аквапарк так и не открылся к первому апреля, как нам обещали, работало лишь три горки, но шла очень интенсивная подготовка.

Спа центр отличный, все чисто, постоянно все протирают, сауна, влажная сауна и хамам без посторонних запахов, чисто, убрано, закрытый бассейн и джакузи также без нареканий, я в этот раз процедуры не брала, но муж и подруга ходили, говорят, что сделали хорошо.

Наши мужчины воспользовались услугами парикмахерской в отеле - подстригли отлично! Можно не бояться :))

Экскурсий никаких не брали, было мало дней, да и ехать далеко не хотелось, сами ходили на развалины Сиедры, еще в Москве посмотрела по карте маршрут, но, когда вышли из отеля, решили подсократить путь, пошли сразу направо, в деревеньке по ходу следования одна милая женщина объяснила, как нам идти дальше, еще через километра полтора, мы подошли к строящимся виллам Сиедра, и поняли, что из отеля надо было повернуть налево и вверх, и тогда мы бы срезали километра 2 :)) Дальше по не очень приметной дороге через пшеничные поля мы, наконец-то, дошли до развалин, по пути мы обнаружили греющихся на солнышке черепах, которые привели нас, неизбалованных природой городских жителей, в неописуемый восторг:). Виды на отель оттуда открываются умопомрачительные. На обратном пути наплели венков, и произвели впечатление на иранских девушек, позже, водили их в горы и давали мастер класс по плетению.

Так же пешком пару раз ходили в Махмутлар, там туристов еще не было, почти все отели были закрыты. Посидели в кофейне и очень удачно прикупили на рынке масло, соусы, лукум и т.д. Цены совсем несезонные, даже торговаться не стала, как-то даже неприлично скидывать итак все дешево:))

Вот как-то так :)) Весной (в конце марта- начале апреля) ездить понравилось, народу еще мало, погода шикарная, отдых по настоящему камерный. Сам отель оправдал ожидания (заезжали на территорию Утопии в прошлом году), понравился очень. Всем рекомендую.

Вид на отель от развалин Сиедры

Вид на отель от развалин Сиедры

Венок

Виадук рядом с аквапарком

Куры

Вот такой комплимент для россиян :))

Ночной вид на Махмутлар и Аланию

Ночной вид на Махмутлар и Аланию

Наш номер

Бассейн над виллами 41

Добавлено 10.04.14 14:01 (4 605 символов в тексте)

15:52 10.04.14

Ах...
Утопия останется навсегда в моем сердце....
Спасибо за ваш отзыв и фото

07:10 11.04.14

Действительно, Ах...
Отзыв и фото порадовали, снова окунули в то безмятежное и размеренное время, что мы провели в Utopia World в прошлом году.
Когда-нибудь мы обязательно вернёмся, жди нас, Утопия, мы скучаем по тебе!..
Всем отличного отдыха!!!

09:03 11.04.14

Натали, сколько по времени идти пешком до рынка в Махмутлар? И как туда пройти?

21:58 12.04.14

Смотря с какой скоростью, если неспешно, то до самого Махмутлара минут 30-40, ну и до рынка еще мин 10 примерно. По вторникам рынок ближе , а в другой день, если не ошибаюсь, в субботу, подальше, возле детских аттракционов. Но Вы можете спросить там у любого, где "базар", вам все подскажут. Из ворот отеля надо выйти и налево вниз, а дальше по набережной в сторону Алании.

14:33 13.04.14

Спасибо.

17:33 14.04.14

Натали, прекрасный отзыв. Прочитала и как будто вернулась обратно. Мы отдыхали с 29.03.2014 по 11.04.2014 семьей муж, я и дочка 12 лет. Поразило Ваше путешествие на развалины,просто супер!!!!

21:25 14.04.14

Спасибо, Ирина, до Сиедры, на самом деле недалеко, дорога нетрудная, несмотря на то, что в горку, и этот путь вполне может осилить любой неподготовленный турист, главное - это желание :)). На самом деле там есть еще что посмотреть, на обратном пути, спускаясь от Сиедры на соседнем холме, через балку увидели еще одни развалины, подозреваю, что это Лаэртос, но не уверена, к сожалению, туда не пошли, хотя хотели, просто немного изменились планы. Ну, ничего, значит будет повод вернуться :))

22:54 06.05.14

Здравствуйте! Где-то в отзывах читала, что строят лифты к виллам и аквапарку. Не подскажете, в каком именно месте. Поедем в этот отель в июле. Хотелось бы взять виллу с видом на море и город, но не любим ходить по лестницам.

Все отзывы Natalie (8)