Регистрация: 17.04.13

Отзыв об отеле Litera Altinel, Resort Altinel, Beach Club Bodrum (отель был переименован 12.05.11)
июле 2008
01.07.08 - 31.07.08

3.7

Край фантастических закатов

Впечатления очень противоречивые.

Когда смотришь на картинку, то всё очень красиво. В реальности, действительно, тоже красиво, но есть нюансы.

Территория очень густо застроена и поэтому довольно тесно. Пойти некуда – направо и налево от отеля дикая каменистая пустошь, а сверху шоссе. Только если ехать в Бодрум, но это не в шаговой доступности.

Размещение в этом отеле уже стало притчей во языцех. Много лет они не могут (или не хотят) решить этот вопрос. Долгое и мучительное ожидание на ресепшн – это удел всех прибывающих в отель. Нам достался номер на основной территории слева от ресторана (если смотреть на море) над прачечной!!! Ох! Это, конечно, не для слабонервных! Гул от работающих центрифуг такой, как при запуске двигателей самолёта. И запах порошка…

Питание очень хорошее. Было очень много фруктов.

Пляж и море. Эгейское море очень специфическое. После обеда всегда штормит и успокаивается лишь к вечеру. В море камни – это бы ладно. Плохо то, что они все разные: то натыкаешься на торчащий валун и разбиваешь колени, то вдруг проваливаешься… Ноги у нас были все разбитые!

Мест под зонтиками и навесами мало и их нужно было занимать в пять утра! Приходилось устанавливать дежурство. С пляжными полотенцами вообще катастрофа! Их иногда, без всякой системы и расписания, выносил на пляж служащий и кидал на парапет, и нужно было не прозевать и ухватить себе пару-тройку полотенец на семью.

В прошлом, 2013 году, мы отдыхали в другом районе Эгейского моря - в Кушадасах, и я отчётливо для себя поняла, что Эгейское море я не люблю! Моё сердце принадлежит Средиземному. С удовольствием вернулась в свои любимые Кемер и Мармарис.

Всем хорошей погоды, тёплого моря и оправданных ожиданий!

Вид на город Бодрум

Крепость в Бодруме

Крепость в Бодруме. Устал, бедолага!

Штормит!

Прибрежная полоса и вход в море.

В море крупные камни

С утра пляж в тени.

Вид на соседний отель "Керван-сарай"

Во он - потрясающий бодрумский закат!

Закат

Амфитеатр. В Бодруме почти нет сосен, но зато в изобилии оливы.

И ещё один волшебный закат.

Вид на бар на пляже

Добавлено 10.04.14 14:02 (1 707 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)