АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.12
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 15
Комментариев: 12
Читательский охват: 11297
Фото: 76
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2014
15.03.14 - 27.03.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отдых

Отдыхала Royal Grand Sharm 5* в марте 2014 с мужем и ребенком 8 лет. После надоевшей зимы хотелось погреться на солнышке, скрасить детские каникулы и не сильно потратиться.

Выбор пал на Royal Grand Sharm 5*. Приехали в отель около 9 часов вечера, ужин уже закончился. Для вновь прибывших был организован ужин в 24-00, мини шведский стол, выбор правда не велик, в основном овощи, приготовленные разными способами и мясной рулет. Нас поселили в номер 156 на первом этаже недалеко от ресепшн и «верхнего» бассейна, который подогревается до 25-26. Номера стандарты все одинаковые, отличаются лишь видом из окна. Никакой живности в номере не было, к вечеру объявлялись комары, по этому на ночь приходилось закрывать балкон. У нас балкон выходил на лужайку, море не было видно. Но когда пару дней был сильный ветер, на море волны и ребенка пускать плавать было опасно, то мы располагались около «нашего» бассейна. Здесь нет ветра, людей мало, бар (такой же, как на пляже) и обмен полотенец.

В номере есть всё, что нужно, если что-то не работает – скажите на ресепшн и всё починят. Кто-то жаловался на уборку, у нас убирали хорошо, мыли пол каждый день. Мы оставляли чаевые почти каждый день по доллару, в благодарность нам на кроватях выкладывали незатейливые фигурки, украшенные цветами. Полотенца меняют, если бросить их на пол, об этом гласит табличка на стене в ванной! Шампунь и гель для душа пополняют регулярно, все наши бутылочки строили по росту. При заселении мини бар заполнен безалкогольными напитками – это все бесплатно, но новые пополняют только по запросу и за деньги.

Территория красивая, ухоженная. Везде шныряют ящерицы, летают горлицы, дрозды. Около понтона попрошайничает Кузя (рыба-шар), кормить рыб запрещено, но русские кормят (кстати он больше всего лаваш любит). На территории 2 подогреваемых бассейна: в одном температура 28°С в другом 25-26°С. Самый большой бассейн, где проходит анимационная программа не подогревается.

Про питание. Устроило ВСЁ. Не знаю кому однообразно! Просто наши соотечественники накладывают в одну тарелку и рыбу и говядину и курицу, а потом идут за грилем. Если кушать как дома одно мясное или рыбное блюдо на ужин, то вряд ли у Вас за неделю будет повтор.

Если Вы приехали после обеда, то в день отъезда с Вас в 12-00 срежут браслеты, но обед включен в стоимость (у менеджеров и официантов есть список комнат выезжающих, которым положен обед). Мы уезжали из отеля после обеда, никаких проблем с обедом не было, к нам подошел менеджер и спросил номер комнаты. Можно продлить браслеты за 10 долларов с человека и пользоваться всеми услугами до отъезда.

Единственно за что минус по сервису – за ворон, которые на открытой трассе воруют еду из тарелок, прыгают по стульям и столам и, соответственно, гадят, а помет со спинок стульев никто не вытирает, так что за столиками с видом на море сидеть не рекомендую.

Пляж понравился, море – супер! Риф замечательный, каждый раз плавая с маской встречаешь каких-то новых рыб. Ехать на морскую прогулку и искать какой-то другой риф не стоит. Вход только с понтона. С берега можно только ноги помочить, заходить в воду с берега нельзя. Кстати кто-то писал про старые матрацы на пляже. Так вот, при нас их все заменили на новые. Кабинки для переодевания и душ на пляже имеются. Бар на пляже работает с 10 утра, мороженое в холодильнике с 13-00 до 16-00 в неограниченном количестве. Из развлечений на пляже боча, волейбол, гимнастика.

Если выйти за территорию отеля, то можно пойти на рынок (150-200 м влево) или 50 м вправо – торговые палатки. Там можно купить разные мелочи. Если не любите или не умеете торговаться, то в отеле есть магазин, где продается всё то же самое.

В общем, мы остались очень довольны отдыхом. Если рассматривать с точки зрения соотношения цена/качество, то всё замечательно. Если хотите сервис получше – платите подороже.

Если есть вопросы – задавайте, отвечу.

Фото туриста отеля

Прочее

гнездо дроздов

Фото туриста отеля

Прочее

Кузя

Фото туриста отеля

Территория отеля

местный воришка

Фото туриста отеля

Прочее

Местный воробей

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Понтон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Волейболисты

Добавлено 10.04.14 14:34 (3 893 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:20 06.02.15

Елена, подскажите в марте ветров не было? дети купались в море? Заранее- спасибо!

15:19 08.02.15

Наталья, с 15 по 22-е ветра не было, море было спокойное, в море купались все, в т.ч. дети. Потом, чем ближе к концу месяца, тем волны были сильнее и детям купаться стало опасно, сносило на риф.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (15)