Регистрация: 29.05.12
марте 2014
15.03.14 - 27.03.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отдых

Отдыхала Royal Grand Sharm 5* в марте 2014 с мужем и ребенком 8 лет. После надоевшей зимы хотелось погреться на солнышке, скрасить детские каникулы и не сильно потратиться.

Выбор пал на Royal Grand Sharm 5*. Приехали в отель около 9 часов вечера, ужин уже закончился. Для вновь прибывших был организован ужин в 24-00, мини шведский стол, выбор правда не велик, в основном овощи, приготовленные разными способами и мясной рулет. Нас поселили в номер 156 на первом этаже недалеко от ресепшн и «верхнего» бассейна, который подогревается до 25-26. Номера стандарты все одинаковые, отличаются лишь видом из окна. Никакой живности в номере не было, к вечеру объявлялись комары, по этому на ночь приходилось закрывать балкон. У нас балкон выходил на лужайку, море не было видно. Но когда пару дней был сильный ветер, на море волны и ребенка пускать плавать было опасно, то мы располагались около «нашего» бассейна. Здесь нет ветра, людей мало, бар (такой же, как на пляже) и обмен полотенец.

В номере есть всё, что нужно, если что-то не работает – скажите на ресепшн и всё починят. Кто-то жаловался на уборку, у нас убирали хорошо, мыли пол каждый день. Мы оставляли чаевые почти каждый день по доллару, в благодарность нам на кроватях выкладывали незатейливые фигурки, украшенные цветами. Полотенца меняют, если бросить их на пол, об этом гласит табличка на стене в ванной! Шампунь и гель для душа пополняют регулярно, все наши бутылочки строили по росту. При заселении мини бар заполнен безалкогольными напитками – это все бесплатно, но новые пополняют только по запросу и за деньги.

Территория красивая, ухоженная. Везде шныряют ящерицы, летают горлицы, дрозды. Около понтона попрошайничает Кузя (рыба-шар), кормить рыб запрещено, но русские кормят (кстати он больше всего лаваш любит). На территории 2 подогреваемых бассейна: в одном температура 28°С в другом 25-26°С. Самый большой бассейн, где проходит анимационная программа не подогревается.

Про питание. Устроило ВСЁ. Не знаю кому однообразно! Просто наши соотечественники накладывают в одну тарелку и рыбу и говядину и курицу, а потом идут за грилем. Если кушать как дома одно мясное или рыбное блюдо на ужин, то вряд ли у Вас за неделю будет повтор.

Если Вы приехали после обеда, то в день отъезда с Вас в 12-00 срежут браслеты, но обед включен в стоимость (у менеджеров и официантов есть список комнат выезжающих, которым положен обед). Мы уезжали из отеля после обеда, никаких проблем с обедом не было, к нам подошел менеджер и спросил номер комнаты. Можно продлить браслеты за 10 долларов с человека и пользоваться всеми услугами до отъезда.

Единственно за что минус по сервису – за ворон, которые на открытой трассе воруют еду из тарелок, прыгают по стульям и столам и, соответственно, гадят, а помет со спинок стульев никто не вытирает, так что за столиками с видом на море сидеть не рекомендую.

Пляж понравился, море – супер! Риф замечательный, каждый раз плавая с маской встречаешь каких-то новых рыб. Ехать на морскую прогулку и искать какой-то другой риф не стоит. Вход только с понтона. С берега можно только ноги помочить, заходить в воду с берега нельзя. Кстати кто-то писал про старые матрацы на пляже. Так вот, при нас их все заменили на новые. Кабинки для переодевания и душ на пляже имеются. Бар на пляже работает с 10 утра, мороженое в холодильнике с 13-00 до 16-00 в неограниченном количестве. Из развлечений на пляже боча, волейбол, гимнастика.

Если выйти за территорию отеля, то можно пойти на рынок (150-200 м влево) или 50 м вправо – торговые палатки. Там можно купить разные мелочи. Если не любите или не умеете торговаться, то в отеле есть магазин, где продается всё то же самое.

В общем, мы остались очень довольны отдыхом. Если рассматривать с точки зрения соотношения цена/качество, то всё замечательно. Если хотите сервис получше – платите подороже.

Если есть вопросы – задавайте, отвечу.

гнездо дроздов

Кузя

местный воришка

Местный воробей

Понтон

Территория

Холл

Волейболисты

Добавлено 10.04.14 14:34 (3 893 символов в тексте)

19:20 06.02.15

Елена, подскажите в марте ветров не было? дети купались в море? Заранее- спасибо!

15:19 08.02.15

Наталья, с 15 по 22-е ветра не было, море было спокойное, в море купались все, в т.ч. дети. Потом, чем ближе к концу месяца, тем волны были сильнее и детям купаться стало опасно, сносило на риф.

Все отзывы Elena (15)