Регистрация: 24.05.13
марте 2014
22.03.14 - 03.04.14

4.2

Отель с зеленой территорией и жадным хозяином)

Отдыхали в конце марта 2014 года. С каждым днем в Индии становилось все жарче и жарче. Думаю, что лучше отдыхать в Индии до конца февраля. На Южном Гоа в конце марта уже конец сезона, и некоторые шейки при нас уже закрылись. В начале апреля в отеле уже снимали лампочки и гирлянды с деревьев и прочее электрооборудование складировали в одном из номеров) Это с учетом того, что в отеле было занято ещё 5 номеров (все русские).

Заселение. Для тех, кто прилетает поздно вечером: ресепшн работает до 23 часов, мы приехали как раз в это время, нас заселили, предложили холодной воды (за 20 рупий), и весь персонал спокойно ушел домой. Если приезжаете позже этого времени, то на первом этаже главного здания есть диван, женский и мужской туалет и умывальник. Ресепшн приходит примерно к 9 часам утра. Нас поселили на первом этаже в номер без кондиционера, без холодильника и телевизора. Проще сказать, что там было: две соединенных кровати, шкаф с зеркалом, журнальный стол и два стула (если повезет, плетеные). Дополнительные опции: сейф (деревянный ящик с ключом в шкафу) - 30 рупий в день, холодильник - 200 рупий в день, телевизор с ЭЛТ (старый и большой) - не интересовались. Просите заселить в главное здание. Во втором здании старый ремонт, белый кафель, как в больнице, и шумные кондиционеры в окне. И стоит второе здание где-то на отшибе, вдали от ресепшна, кафе и бассейна.

Территория. Для 2* большая и вся в зелени, пальмах, деревьях, и т.д. Говорят, это был первый шикарный отель в Беналиме; на территории сохранились неработающие фонтан, джакузи, и разобранная сцена. Есть даже две проржавевшие качельки)))) За растениями ухаживают, бассейн чистят каждое утро. Утром можно покушать не в душном кафе, а прямо под пальмами на зеленой травке. Отель стоит не на дороге, поэтому шума с улиц, бесконечных гудков не слышно. Вот только сам отель расположен далеко не в центре поселка. Налево по дороге без тропинок нужно идти примерно 15-20 минут до главного перекрестка. По пути будут встречаться маленькие магазинчики, рестораны, , как и до пляжа, если повернуть направо. Недалеко от бассейна есть калитка с песчаной дорогой до моря среди мусора и коровьих лепёшек).

Питание. Чай/кофе с молоком, пакетированный сок, тосты, джем и масло. Ни яичницы, ни каши, ни фруктов. Остальное за деньги по английскому меню. Вообще странно, давно бы уже сделали русское меню, ведь отдыхают в основном русские! Официант Селдон выучил пару слов на русском языке, поэтому он сможет вам немного помочь.

Персонал. Ресепшн, официанты, горничные - улыбаются, здороваются, приятные люди) Убирали в номере каждый день, и сдавать ключи на ресепшн было очень удобно, чтобы не потерять. Селдон - вообще супермен))) У него можно заказать еду, разменять деньги, взять на прокат велосипед или скутер, попросить пожарить свою рыбу (от рыбака) и многое другое! Цены у него как и везде вокруг. Разменять даже иногда выгоднее получалось, чем в обменниках в центре поселка. Но когда приезжает хозяин отеля (легко узнать по красной машине), улыбки пропадают... Хотели позвонить таксисту с телефона отеля, он отказал, говорит, звоните со своих телефонов.

Рестораны. Все тут советовали Малибу, лично мы в нем огорчились ((( порции маленькие (совсем не похоже на Индию), еле наедается один человек. Из-за этого и цены кажутся дешевле. В Индии мы привыкли кушать одно блюдо на двоих. Вообще, если выбираете ресторан, то нужно обращать внимание на пухленьких официантов. Если официант тощий - идем дальше))) Где-то 500 метров от отеля (мимо Малибу) есть замечательный ресторан "Бриллиант"! Пухленький и улыбчивый официант Раджан делает сюрпризы, показывает фокусы и виртуозно подает еду. Цены дешевые, порции большие, есть русское меню! Заказывали у него лобстера за 1500 рупий и королевских креветок 2 штуки за 500 рупий. Наелись на два дня)))

Шейк. Если идти по дороге через калитку до пляжа, то она выводит прямо к шейку Rex's place. Хороший шейк с приемлемыми ценами, русским меню и самым вкусным ласси (кефирный напиток). Много лежаков, скрытых тентом. Медлительный персонал, как и везде. И очень порадовало - обычные домашние кружки и тарелки с цветочками)))) Мы пробовали еду в разных шейках в пределах 2 км от выхода на пляж - здесь понравилось. Есть ещё шейк Hawaii, тоже неплохой, но он закрылся через два дня после нашего приезда (finish, говорят).

Экскурсии. Если вас не очень интересует болтовня экскурсовода, то вполне можно обойтись обычным трансфером с таксистом. Так выходит в два раза дешевле. По сравнению с экскурсией от туроператора - в 4-5 раз. Если же нужна экскурсия, то на центральном пляже Бенаулима (по пляжу направо до первых парашютов и на стоянку) есть турбюро с русской владелицей Аленой. Она все расскажет, посоветует, у нее можно и трансфер заказать (как мы и сделали). Цены у нее дешевле, чем у всех остальных. Водопады, слоны и специи - 40$ с человека, Мурдешвар (Шива), Гокарна и пляж Ом - 60$ с человека с экскурсиями. Мы проехались по пляжам юга (Палолем, Агонда и Кола) по 20$ с человека. И так как мы ехали с семьей с 9-летней дочуркой, то водитель на новой Тойоте не нарушал, ехал спокойно, очень редко обгонял. Как он сказал, тише едешь - дольше живешь.

Транспорт. Таксисты обычно стоят только у отеля La grase, что от отеля направо 100 метров. Иногда таксисты заезжают на территорию нашего отеля. Центром Бенаулима считается перекресток с двумя супермаркетами и обменниками (от отеля налево около 1 км). Там же стоит церковь. Оттуда можно уехать на рикше (тук-туке). Автобус до Колвы (пляж) или до Моргао (город) останавливается чуть дальше: на перекрестке повернуть направо и идти до следующего перекрестка. Остановка называется Maria Hall, что написано на автобусах. Проезд стоит от 10 до 20 рупий с человека в зависимости от расстояния.

Итог. Отель очень понравился! Пляж чистый, с белым песочком! Объездили много пляжей, о нашем выборе совершенно не жалеем. КОМУ НЕ ЛЕНЬ ХОДИТЬ ПЕШКОМ, или ездить на скутере - всем сюда! Индия - это не та страна, где круглые сутки сидят в отеле.

та самая калитка

песчаная дорожка среди мусора и коровьих лепешек (в самом начале, дальше чище)

песочная дорога до пляжа среди леса

песочная дорога до пляжа

пляж Бенаулим

закат на пляже

лежаков хватит на всех

Логотип отеля

главное здание

Добавлено 10.04.14 14:52 (6 007 символов в тексте)

10:43 19.06.14

Дарья, спасибо за отзыв! Как будто снова там побывала :)))))))). Прям в ностальгию впала. Мы в 2011 году жили во втором корпусе, у нас был и холодильник, и кондиционер в окне, и телевизор с русским каналом среди прочих. Сейфа вот не помню, не было, наверное - мы на ресепшн ценности оставляли. Кондиционер да, очень шумный, и дул прям в сторону кровати. Мы верхним вентилятором обходились. Кафель вроде пастельных тонов был, не белый. И в кафе у Рекса мы всегда завтракали (второй завтрак после отельных тостов))) и загорали на лежаках. Душик там же был, можно было смыть соль после купания. Йэх!....

Все отзывы Darya-297 (3)