Регистрация: 10.04.14
Читательский охват: 1948
марте 2014
22.03.14 - 31.03.14

нормальный отель

Здравствуйте, недавно вернулись из солнечного Шарм-эль-Шейха, ездили с компанией Пегас

ОБСТАНОВКА в Египте. Ехали с опаской, т.к. многие знакомые считали поездку в Египет рискованной. Однако в Шарме всё было спокойно, вдоль дорог дежурили полицейские.

Отдыхали вдвоем я и тётя. В Шарм-эль-Шейхе были впервые, поэтому сравнивать с другими отелями не можем. Но главный плюс по сравнению с отелями Турции - это большая территория отеля, народа мало, очень спокойно.

ЗАСЕЛЕНИЕ. НОМЕР. Заселили быстро, но сначала отправили нас в столовую, чтобы мы успели пообедать до ее закрытия. Номер дали большой, кровати мягкие большие. Сейф бесплатный, научили сразу, как его перепрограммировать, кондиционер работал, телевизор- маленький плазменный, есть 2 российских канала. Убирались в номере каждый день.

Минусы - грязные шторы, недостаточное освещение, в плафонах валялись мёртвые мухи.

Некоторые жаловались на комаров в номере, говорили, что наши средства не помогают, гид им предложила обратиться на ресепшен, чтобы их номер обработали, хотя кто-то говорил, что после этой обработки сильно пахнет. Но у нас в номере комаров было мало, просто не надо держать открытыми балкон и особенно дверь.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля большая. Есть где прогуляться. Потому до ресепшена и ресторана нам была близко, а вот до моря далековато. Территория ухоженная, красивая, с утра трудится целый штаб садовников, там ходят белые птички, как цапли.

Есть несколько бассейнов (1 керамический и каменные), народа обычно в них было мало. К вечеру вода становится в них очень тёплой.

МОРЕ. Море- это, наверное, основное преимущество Шарм-эль-Шейха перед Хургадой. Когда выбирали отель, основным критерием было то, чтобы был заход в море не только с понтона, но и с берега. Есть целых 2 захода с берега, но только мелко, особенно после отлива. Советую купаться в специальной обуви, т.к. камни. А вообще лучше купаться с пирса и обязательно с маской. Там такая красота, рыбки плавает целыми стайками прямо рядом с вами. Однажды подплывали дельфины. Лежаков всем хватало, но если хотите наиболее удобные места, занимайте до завтрака.

Несколько дней были волны, течение сносило, а пару раз даже не пускали купаться с пирса. Кстати, на пирсе всегда дежурит спасатель. Вода в море, как нам показалось, не была особо тёплой, на берегу часто был ветер. Да и вообще, слишком жарко не было. Если вы тяжело переносите жару, то лучше ехать в апреле.

Уже с 5 часов вечера не пускали на понтон и в бассейн, т.к. в это время солнце уже садится. Каждый день можно было сдавать пляжные полотенца и брать с утра чистые.

ПИТАНИЕ. В общем-то было всё: мясо (часто жесткое), курица, рыба, овощи, салаты, спагетти, картошка, рис, большой выбор сладостей, кексов, жарили яичницу на завтрак, на ужин жарили что-нибудь на гриле, из фруктов – только апельсины, бананы. Большого разнообразия и выбора не было, но мы голодными не ходили. Всегда было молоко, соки - вроде разведенных ЮПИ, фанты, спрайты тоже были какие-то разведенные водой. В баре на пляже в обед были пицца (по сути - лепёшка), картошка фри.

МИНИ-БАР не заполняется, при заселении выдается только 1 бутылка воды. Можно брать в барах воду в пластиковых стаканах, а в бутылках – только покупать.

АНИМАЦИЯ. Анимацией особо не интересовалась, но ребята старались, всё время звали куда-нибудь. Есть теннисный стол, волейбольная площадка, площадка для бочи, вечерняя программ, на дискотеки ездят в Наама-Бей.

ДЕТЯМ в баре на пляже выдавали мороженное, но только как-то жадничали. Мини-клуба нет, но с детьми играли в дартс, бочу. Есть детская площадка.

ОБСЛУГА весь обслуживающий персонал всё время в движении, никто не стоит на месте, по-русски понимают. Стоило обратиться на ресепшен (телевизор завис), как тут же пришёл техник с инструментами.

ЭКСКУРСИИ давления со стороны гидов на приобретение экскурсий не было. Мы ездили на морскую прогулку в заповедник Рас-Мухаммед, решили, что нельзя побывать в Шарме, не увидев красот Красного моря. Плавали, любовались кораллами, рыбками, видели большую черепаху(!) С нами плавал инструктор, все было безопасно. Но маленькие яхты сильно качает, если вас укачивает, то лучше не ехать. Вот только, как говорят родители, рыб раньше было очень много, а в этот раз было мало. На яхте можно очень сильно загореть. Да, и прокат спасательных жилетов, масок, ластов платный.

Ещё ездили в Аквапарк. Много разных интересных, высоких горок, необычная архитектура.

ШОПИНГ в Нааму-Бей ходил бесплатный автобус. Мы поехали, купили подарки. А после поехали в старый город на базар на такси (3 доллара в один конец). Там всё на много дешевле, чем в Наама-Бей. Туристов не много сейчас, так что если будете торговаться, вам обязательно сделают скидку. В отеле же всё дороже.

ОТДЫХАЮЩИХ было немного. 90% - русские, украинцы.

Ещё на пляже делают ТАТУ хной. Делают в начале отдыха, а в конце обновляют. Но моя татуировка на руке продержалась дома меньше недели.

Отель предназначен для спокойного пляжного отдыха.

Но 5 звёздам не соответствует, это скорее 4 звезды, но цена у него более менее приемлемая, мы непривередливые, так что остались довольны.

Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен, приятного отдыха!

Добавлено 10.04.14 18:58 (5 177 символов в тексте)

19:42 10.04.14

Очень объективный, подробнейший отзыв. Был в отеле в это же время. Полностью согласен с Юлией.

15:00 15.04.14

Юлия, подскажите в какой аквапарк ездили? от кого? и сколько стоит?

17:00 16.04.14

Екатерина, аквапарк на территории отеля pick albatros. от Shores совсем недалеко. Ездили от Пегаса, стоит, кажется 45 долларов , обед включён.

16:48 17.06.14

Уважаемая Юлия!

Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы выбрали Shores Amphoras Hotel, Sharm El Sheikh для Вашего отпуска.
Нам было очень приятно, что вы нашли время для того, чтобы рассказать нам о своём впечатлении о пребывании в нашем отеле. Ваши комментари для нас очень важны!
Ваш комфорт во время проживания в гостинице наша первостепенная задача.
Мы очень надеемся, что Вы станете нашим постоянным гостем.
Если у Вас есть какие-либо дополнительные пожелания или предложения, пожалуйста, проинформируйте нас об этом по адресу contact@shoreshotels.com . Мы всегда будем рады Вам помочь.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля.