Регистрация: 02.02.12
Отзыв об отеле Sasco Blue Lagoon Resort (отель был переименован 01.04.19)
марте 2014
19.03.14 - 30.03.14

Отличный расслабляющий отдых

Отличный расслабляющий отдых.

Тур покупали у Пегаса. Вылет из Новосибирска, лету 7,5 часов, обратно 8,5. Первоначально тур был с 18 по 31 марта. Но Пегас, это уже притча во языцех, когда уже оформлен и утвержден срок отпуска, вдруг сократили тур на два дня, а перед самым вылетом вдруг стало известно что еще один день из отдыха убрали, перенеся вылет аж на 19 часов, без каких либо согласований и уведомлений. В итоге получилось 10 дней, и еще одно утро до полудня. Полагаю с Пегасом в дальнейшем отношений больше не иметь. Отель выбирали сами, по отзывам других туристов. Фу Куок еще не разрекламирован среди туристов, а мы искали именно такой курорт, чтоб не было столпотворения, как в Таиланде. Прилетели в 2-30 ночи, в аэропорту встретили и до отеля нас доставили на отдельной машине, видимо отель очень заботится о своей репутации, поэтому в аэропорту три пары, ехавшие в этот отель встречали три машины. Не автобус от Пегаса, а именно трансфер от отеля. Аэропорт новый, только что построен, дьюти фри в принципе никакой, так по мелочи, но большой выбор жемчуга. Дорога от аэропорта до отеля заняла около 15 минут, ну может 20, не засекал. Аэропорт хоть и недалеко, но шума от самолетов в отельной зоне вообще нет.

1. Отель построен, можно сказать, недавно, вполне приличный и спокойный, вечером тихо. Расчетный час 12-00, но нас заселили моментально, так как мы прилетели ночью. Отель состоит из основного корпуса, 8 двухэтажных шале и 8 одноэтажных бунгало. Все утопает в зелени. Территория отеля, довольно обширная и представляет собой цветущий сад и пальмовую рощу. Вечером есть где погулять по дорожкам, очень красивая вечерняя подсветка бассейна, но после 20 часов бассейн хлорируют. Есть теннисный корт. Русских было примерно половина, или даже меньше. На выходные приезжают вьетнамцы, видать по путевкам выходного дня. Но нам они не мешали. Удачное расположение отеля, до городка пешком за 15-20 минут неспешным шагом, все основные магазинчики и ресторанчики в шаговой доступности, и это настоящая первая линия, никаких дорог перед пляжем или еще каких коммуникаций. От нашего домика до пляжа 50 метров по дорожке среди пальм и цветов. При заселении вместо депозита на рецепшене просто оставили паспорт. Вай фай бесплатный, но на пляже практически не берет. Для звонков домой купили местную симку. Звонок в Россию примерно 6,5 рублей минута.

1.1. Номер Superior на втором этаже двухэтажного шале, чистенький и аккуратный, и очень просторный. Есть домики чуть ли не прямо на пляже, но это чувствительно дороже и шумнее. Одна просторная комната с балконом, вид на сад, сквозь зелень проглядывалось море, просторный балкон с хорошей деревянной мебелью. Телевизор плазма, первый российский канал. Вместительные шкафы, прикроватные тумбочки, большой рабочий стол, туалетный стол с зеркалом, кресла и столик. При въезде на столике ждала приветственная корзиночка с фруктами (приятно). Халаты и тапочки (сланцы) в шкафу, зонтики (хоть от солнца, хоть от дождя). Кофе, чай, сахар, чайник и две бутылочки по 0,33л воды бесплатно (пополняют каждый день). Бар платный. Список того, что должно лежать в платном баре проверили сразу при заселении и просто все составили в шкаф (перед отъездом поставили назад), при выезде проблем не возникло. Туалетные принадлежности есть все, вплоть до бритвы и зубных щеток. Для женщин. ФЕН ЕСТЬ.

С водой в ванной никаких проблем насчет мутности или ржавости не было, как тут писали. Видимо просто так получилось, кому то достались временные трудности. Полотенца трех размеров и одно на полу возле душевой кабинки - меняли каждый день. Пляжные полотенца либо на пляже либо у бассейна.

Для того чтоб вам поменяли постельное белье, достаточно было либо сказать, либо поставить карточку на кровать, но нам заменяли два раза как то без просьб, может график у них через три дня, может просто горничная смотрит и по мере видимой загрязненности меняет. Хотя как замарать, если каждый день в море и в душе по два три раза моешься. Уборка довольно качественная, нареканий не вызывала, видимо как тайцы еще не обнаглели. Заранее купили маленькие шоколадки «Аленка» оставляли на кровати, горничная была рада. Три раза за 10 дней дополнительно оставляли по доллару, и все было прямо как для родных. В номерах курить вроде как запрещено, но на столике в номере стояла пепельница и лежали спички. Впрочем я не курю, потому насчет можно- нельзя не уточнял. Ванной нет, есть душевая кабинка, поэтому в ванной сухо и чисто, без намечающейся плесени. Кондиционер расположен прямо напротив кровати, регулируется пультом, от карточки-ключа номера не зависит, поэтому всегда возвращались в прохладу. Чтоб не сдувало с кровати, но и не задыхаться, ставили на меньшую температуру и медленную подачу (LOW), вручную ставили створку так, чтоб поток воздуха шел в потолок, а не на кровать. Поэтому спали спокойно под одеялами и не простывали.

1.2. Завтрак – шведский стол. С 6 до 10 утра. На каждый день нам выдали при заселении талоны. При входе на завтрак предъявляли. Завтраки довольно обильные и разнообразия хватало, чтоб одно и то же повторять минимум через два дня на третий. Сосиски одного вида, куриные, кому то нравятся, кому то нет, ветчина, нарезанная колбаса (вареная), бекон, тушеное мясо с овощами или с картошкой, бывало и просто тушеное мясо (либо курица либо свинина), омлет и просто «глазунья», просто вареные яйца, рис, картофель запеченный, лапша, спагетти и очень вкусный фарш болоньез, супчик, тушеные овощи, хлопья двух-трех видов, молоко, сыр, йогурты, сливочное масло, джем, булочки, просто хлеб, оладьи, тостер стоит (сразу сам себе свежие тосты делаешь какой надо «поджаристости»), свежие овощи для салата, ананас, арбуз, папайя, бананы, мандарины, драгон фрукт. Соки двух видов, не свежевыжатые конечно, а просто из тетрапаков, но довольно вкусные. Есть молочные типа полусупы и каши, детей накормить запросто. В общем вполне всего хватало и не приедалось. Единственное «но», некоторые блюда с очень острыми специями.

2. Бассейн посреди сада, красиво оформлен, с мостиком, вода чистая. Размеры вполне приличные, где то 14 на 25 метров. Глубина от 1,20м до 1,80, есть «лягушатники» для детей. Очень красивая вечерняя подсветка. Каждое утро видел как убирают упавшие с деревьев в воду цветы и листья. Сразу предупредили, что после 20 часов купаться не рекомендуют, так как хлорируют воду. Лежаков у бассейна хватало. Но чтоб кто то в нем купался не видел. Да и на фига оно надо если в двух шагах изумительный пляж и море? Так, лежали на лежаках с планшетами европейцы. Обслуживание в отеле и ресторане очень приличное. Персонал очень вежлив, всегда улыбаются и готовы помочь. Просьба у нас была одна, кондиционер что то забарахлил, быстро исправили, пока были на пляже. Цены в ресторане вполне приемлемые, но значительно выше чем в заведениях вне отеля.

3. Пляж Лонг Бич довольно длинный, отели построены вдоль него. У каждого отеля свой участок пляжа. Песок не белый и немного крупноватый, но чистый. Есть небольшие проблемные места, но там строят новые отели. Пляж относительно чистый. Море, можно сказать, прозрачное и теплое. Вход пологий, но уже в 10 метрах от берега глубина почти в рост. Волн практически не было, когда небольшой ветерок волна ну может сантиметров 30-50. Нам даже скучновато было купаться, не попрыгав на волнах. Детишки спокойно плескались у берега. Для любителей есть байдарки. Так как море очень спокойное, можно поплавать на байдарке, не рискуя перевернуться. Любители заходили в море на байдарках довольно далеко. Изредка прибивало больших медуз, но их оперативно отлавливали и убирали. Прибамбасов типа на парашюте над морем, бананов и прочих морских пляжных развлечений пока нет, только волейбольная площадка. Очень не многолюдно, бывало вообще вдвоем на пляже оставались. Не приходилось выбирать место чтоб войти в море без помех. Небольшая сутолока была по вечерам в выходные, когда приезжали вьетнамцы. Но они обычно в одном месте кучкой плещутся у берега, так как плавать не умеют. Лежаков всегда хватало. Пляж отельный, лежаки бесплатно. Есть туалет и душ и кран для смыва песка с тела. Можете уйти, оставив полотенца на лежаках, и вернуться, никто не займет (ну было один раз, непонятливые вьетнамцы полотенца убрали и улеглись на наше место, пока мы уходили на обеденный отдых в самую жару). Пляжные служащие обметают с лежаков песок, вроде как убирают мусор, приходилось и «подпинывать». Возле лежаков утром мусора вроде бы нет. Корзины для мусора есть, но менталитет некоторых отдыхающих видать не позволяет донести мусор до корзины и оставляют у лежаков, служащие не всегда оперативно убирают, но если скажешь уберут моментально. Пляж нашего отеля, один из самых лучших, если не самый лучший. Камней нет (что наблюдалось у соседних даже пятизвездочных), пальмы подходят почти к воде и лежаки можно всегда подтащить в тенек. По нескольку раз в день приходит пожилая продавщица фруктов, тут же очистит и нарежет что захочешь. Выбор не особо велик, но вполне хватает, ананас, кокос, манго, папайя, арбуз ( на 80 тыс. или 128 рублей большой ананас и арбуз или папайю). Арбузы продолговатые, небольшие, по форме напоминают наши пузатые кабачки, но в отличие от тайских очень сладкие. Да и вообще папайя и арбузы слаще чем в Таиланде, может потому что тут только зрелые продают. Так же проносят что то печеное, сладкое с бананами (пробовали, вкусно), торговцев ширпотребом практически нет, один два с очками или предлагают экскурсии. Бар на пляже отельный, можно взять напитки и даже заказать еду. Ракушек на пляже нет. Но можно насобирать со дна. Стоишь в море примерно по пояс или чуть глубже, и ногами нащупываешь. В ракушках живет живность (рачки). Нужно положить на солнышко, они вылезут, потом вытряхнуть. Но для перевозки положите в плотно закрытый пластиковый пакет, так как запах потом будет не выветриваемый. В раковине все равно останется часть ее обитателя. Поэтому по приезду домой надо прокипятить с содой и вытряхнуть остатки.

4. Питание вне отеля и окрестности. Окрестности это дорога вдоль которой расположены рестораны, кафешки и маленькие магазинчики на каждом шагу. Бывало и многолюдно ( по выходным). Есть аптеки (одна даже с русскоговорящим вьетнамцем), товары по мелочи, массажные салоны, бары, ресторанчики и отели, фруктовые развалы. Можно просто прогуляться, осмотреться, прикинуть цены на последующие покупки. Самое популярное место среди туристов и местных жителей это ночной рынок, работает с 5 до 10 вечера. Правильнее сказать вечерний, но зовут его почему то ночным. Представляет из себя улочку вдоль которой с обеих сторон стоят пластиковые столики за которыми народ поедает морепродукты свежего улова. Здесь их самое большое изобилие и разнообразие. Есть все, от разнообразной рыбы до лягушек и улиток. Цены на этом рынке только на словах дешевле, на самом деле практически одинаковые с ресторанчиками, но кушать в не совсем санитарных условиях мы не рискнули. Все выглядело как огромная советская столовка под открытым небом. Тур мы брали только с завтраками в отеле. В первый день пребывания мы ужинали в индийском ресторанчике Ганеш (из отеля направо и через дорогу), соскучились по лепешке нан с сыром и чесноком и чаю масала. Ресторанчиков очень много, кому где приглянется. Мы за 10 дней посетили 3 ресторанчика. Индийский Ганеш, Hop Inn (на вывеске кенгуру, через дорогу чуть влево от отеля) и совсем маленький семейный (три человека муж жена и дочь) Anh Anh (в этом ресторанчике мы заказали угря и рис с морепродуктами, изумительно вкусно, налево от отеля по этой же стороне дороги метров 500, увидите вывеску стоящую на дорожке и одетых в белые поварские одежды и колпаки мужчину и женщину). Морепродукты есть везде, описывать их изобилие не буду, рука устанет. Выбираешь свеженькое и готовят на гриле. Можно заказывать и простые европейские блюда из мяса или курицы. Гарнир в основном традиционный, рис, лапша, спагетти и картошка (запеченная или фри). Фруктовые напитки разные, есть с добавлением молока и йогурта, есть просто свежие перемолотые фрукты, есть разбавленные водой со льдом и сахаром. Мясные блюда дешевле морепродуктов, хлеб почему то дороговатый как и в Таиланде. На выбор много разных супчиков. В общем у нас получалось за ужин (без спиртного) от скромных 260 тыс. донгов (416 рублей, убираем тысячи и умножаем на 1,6) до 650 тыс. донгов. Везде обслуживают очень быстро, ну в зависимости от заполнения ресторана, приветливы, дают сдачу, ни разу не увидели в счете чего то лишнего. Один раз мы обсчитались и положили лишних 100 тыс. донгов, и чтоб вы думали? Принесли назад! На чай оставляли от 3 до 5 тыс. Округляли, так сказать, счет. Есть русские ресторанчики. Но в основном там вьетнамцы готовят, поэтому не совсем тот вкус у блюд, к которому мы привыкли. Но напротив Ганеша немного в глубине от дороги есть русский ресторан, в котором заправляют и готовят русские. Там все на уровне. Пельмени, борщи, вареники, котлеты ( мы не посещали, но кто был рассказывали с восторгом). Так что накормить детей привычной пищей или поесть привычное самому запросто. На любителя есть рестораны с живым пением, есть и русский репертуар.

В общем питание на любой вкус и кошелек.

5. Покупки, обмен денег, такси, массаж.

Так как остров еще не совсем развитый, то особо шопиться здесь нечем. Разве только жемчугом, перцем, кофе, чаем и вьетнамскими сувенирами (соломенные вьетнамские шляпы, картинки вышитые шелком). Кофе очень ароматный, чай вообще удивительный по вкусу, при чем разнообразный.

Цены на массажи практически такие же как и в Таиланде на Пхукете и даже дороже. У меня сложилось впечатление, что многие салоны просто переписали ценники с Пхукета, только добавили вьетнамские нолики. Но если нолики отбросить, чтобы перевести в баты нужно еще на полтора умножить (в рубли на 1,6). Вот дороже и получается.

Торговаться вьетнамцы не любят, и цену снизить если и удается то совсем немного на 10-20%, и то в очень редких случаях. Сказывается наследие социализма. В конце вечернего рынка, после морепродуктов есть несколько лавочек с разными товарами, есть и бутылки со спиртным с коброй. Но это самоделка. Самоделки не бойтесь, многие привозили уже с Вьетнама (у нас на работе мы пили), все нормально. Самоделка намного дешевле. Большая бутылка 15 долларов. В магазинах заводские стоят от 50 долларов. На рынке мы увидели маленькие бутылочки по грамм 150, купили 5 штук по 80 тыс. (128 рублей) в качестве сувениров. Если пойти влево от отеля то не спеша за 20 минут вы окажетесь в центре местного городка. Есть в городке рынок. На рынке продают все. Качество товара не высокое. Текстиль, в основном ширпотреб. Часы это китайская подделка под знаменитые марки. В общем, образно говоря, тот же китайский рынок в России. Есть ювелирные лавки с золотыми и серебряными изделиями. В изделиях в основном жемчуг, так как здесь на острове три большие жемчужные фермы. Жемчуг вообще на каждом шагу. В магазинах, лавочках, рынке. За смешную (по российским меркам) цену, можно приобрести довольно внушительные изделия. Вот на этом рынке морепродукты и свежая рыба и существенно дешевле. Но что ее с собой везти? Много разных фруктов. Несколько сортов чечевицы и сортов 20 разного риса. Черный и красный рис по российским меркам практически даром (48 российских рублей за килограмм). Перца здесь очень много. На острове вообще культивируется этот продукт. Считается что перец Фу Куока самый лучший. Продают его в любом виде и с разными добавками. В городских магазинчиках есть неплохой дешевый трикотаж и изделия из хлопка. В упоминавшейся аптеке с русскоговорящим вьетнамцем (представляется Сашей) есть много всяких кремов и пищевых добавок из трав и всякой живности. Но цены у Саши нам показались довольно таки завышенными. Аптека находится влево от отеля, немного не доходя до вечернего рынка на противоположной стороне дороги, есть вывеска на русском.

Обмен валюты мы производили в отеле на рецепшене. Самый выгодный курс. Только один раз в отеле не было налички и мы обменяли в магазинчике, но нам повезло и обменяли по курсу совсем чуть-чуть ниже отельного. В отеле обменивали 1 доллар 21000 донгов, в магазинчике за доллар нам дали 20800. То есть мы потеряли на 100 долларах 32 российских рубля, или округляя 1 доллар (1 процент).

Возле отеля есть банкомат, но если снимать наличку в банкомате, то удержат комиссионные. А как таковых обменных пунктов нет, можно обменять в городе в банках, но зачем туда тащиться по жаре если в отеле можно обменять? Такси дешевое, все только по счетчику, 12000 донгов за километр. Мы пользовались такси один раз. Не знали толком как добраться до городского рынка, взяли такси прямо на рецепшене отеля. Так как в городок путь лежит через реку, а автомобильный мост немного в стороне, поэтому получилось 80 тыс. (128 руб.) за 10 минут езды. Потом пару раз ходили прямиком через пешеходный мостик, как уже писал 15-20 минут неспешной ходьбы.

6. Экскурсии. Мы съездили на две экскурсии. Бесплатной обзорной экскурсии у Пегаса на этом острове нет. Вообще разнообразием экскурсий здесь пока не балуют. У Пегаса как всегда цены ломовые, но вокруг много фирмочек, у которых можно эти экскурсии купить. Влево и вправо от отеля есть магазинчики с вывеской Антон Тур. Там русскоговорящие, вам предложат и экскурсии ,и кофе, и чай и бутылки со спиртным со змеей.

Вообще перечень экскурсий довольно скудный. По острову предлагают поездку по северной части с посещением каких либо достопримечательностей или южной. Есть рыбалки утренние и ночные, двухдневные экскурсии – большая познавательная по реке Меконг и экскурсия с посещением Камбоджи. Мы взяли одну однодневную морскую экскурсию по Южным островам с рыбалкой и снорклингом, и одну индивидуальную по всему острову на машине. Морская экскурсия проходит на кораблике, переодеться есть где. Пляжей на островах практически нет, купались с кораблика. Обед правда скудноват. Сюрпризом стала платность прохладительных напитков и морских ежей, которых нам приготовила команда. Есть у этих ежей нечего, соскребаешь какую то непонятную массу со стенок ложечкой, предварительно сдобрив соусом. Едят их в сыром и вареном виде, в сыром даже вкуснее, но очень эта пища на любителя. Обязательно проглотите предложенные таблетки от укачивания, потому что в районе порта болтанка ощутимая, чтоб не испортить себе экскурсию лучше все таки подстраховаться. Таблетки от укачивания предложит гид, можно купить в аптеке, таблетки действуют хорошо, у нас в группе никого не тошнило.

Индивидуальная экскурсия по острову на машине нам обошлась в 120 долларов. Нам предоставили машину с кондиционером, водителем и гидом. С 8 утра до 6 вечера объехали весь остров. В принципе кроме жемчужных ферм, крокодиловой фермы, завода по производству рыбного соуса (ароматы я вам скажу не для слабонервных) и пляжа Бай Сао смотреть особо нечего. На винзавод мы не поехали (вино делают из каких- то дров или бамбука, или тростника, так и не понял), для водопадов был не сезон (пересохли). Национальный парк просто тропинка по лесу. Ну там деревья разные и все. Плантации перца на каждом шагу и хорошо видны из окна автомобиля. А вот пляж Бай Сао конечно впечатляет. Песок как мука. Все очень красиво, но лежаки платные (цена божеская за два лежака 64 российских рубля). На пляже рестораны, душ туалет. Плавать невозможно. Только барахтаться в волнах прибоя. Море мелкое, а волны очень сильные и большие. Если захочется поплавать нужно преодолеть очень сильный прибой, но для этого придется отойти от берега не менее 100 метров. Сначала глубина доходит до пояса, а потом вдруг резко опять по колено, и тут волны, которые идут непрерывно и буквально сшибают. Я не стал рисковать, да и рисковых никого не заметил. На Бай Сао можно съездить просто на такси или взять в аренду авто или байк. Движение как у нас правостороннее, но как и везде в Юго-Восточной Азии своеобразное. Есть определенный риск. Посетили крокодиловую ферму, фотографировали, посмотрели товары из крокодила (цены почти как в России) там же увидели диких кабанов (крокодилов ими кормят что ли?). Попробовали крокодилье мясо. Не впечатлило. По вкусу обыкновенная курятина. Будут предлагать в ресторане фермы местную самогонку, жареный кешью, чай , кофе, перец. Покажется что это подарок, но это не так, все платно. На севере заехали на дикий пляж. Вот это было здорово. На пляже небольшая кафушка и туалет. Волн в лагуне вообще нет, вода прозрачная и есть раковины. Немного насобирали. Купались вообще вдвоем. Никого народа не было.

Заключение.

Отель соответствует заявленной категории в соотношении цены и качества.

Английский у вьетнамцев довольно непонятный, но объясниться можно добавляя жесты. Если кому нужны дискотеки и развлечения то точно не сюда, здесь тихо и спокойно, для романтичного либо семейного отдыха. Вьетнамцы очень приветливы, улыбаются и не вымогают деньги за каждый чих, как избалованные тайцы. Улыбайтесь, будьте вежливы, и отдых у вас будет замечательный, мелкие проблемы с улыбкой разрешаются гораздо быстрее и в вашу пользу. Климат здесь на Фу Куоке гораздо благоприятнее чем в Таиланде для нас. Нет изнурительной липкой духоты и влажности. Нет вонючих стоков поверхностной канализации. На балконе вещи за ночь высыхали. Вечером спокойно гуляешь не обливаясь потом. Дождь был два раза, и только ночью. Днем всегда было солнце, либо немного пасмурно, но без осадков. Температура моря всегда была очень комфортная. Прохладной воды не было никогда, даже после дождя. Подводя итог можно сказать что Фу Куок это полный релакс.

Всем желаю приятного отдыха. Если есть вопросы задавайте, в чем смогу помогу.

Вход в отель

пляж отеля

на вечернем рынке

на вечернем рынке

Алексей оценил сервисы

Добавлено 11.04.14 08:13 (21 483 символов в тексте)

11:59 17.04.14

Спасибо за подробный отзыв! Не могли бы подсказать несколько моментов. Вы летели прямым рейсом? Читала , что летают до Сайгона , там пересадка , ещё час и Вы на острове. И сколько в этом отеле депозит? Если не оставлять паспорт.Заранее спасибо за ответ.

12:25 05.05.14

Молодец. Спасибо за такой замечательный рассказ. Сами были во Вьетнаме, на Муй Не. Вот хотим на Фокуок. Ещё раз спасибо.

18:03 06.05.14

Первый раз читаю такой подробный и с душой написанный отзыв. Спасибо, Алексей. Очень полезно.

18:06 06.05.14

Алексей, а в Камбоджу экскурсии есть, и сколько стоят? Спасибо.

12:16 23.05.14

Спасибо за интересный рассказ, я и так собиралась на этот остров, а после такого отзыва просто сгораю от нетерпения туда поехать....планирую в ноябре-декабре, можно с вопросами обращаться?

11:56 09.06.14

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как в отеле и на острове в целом с видами спорта - дайвинг, виндсерфинг - вроде в описаниях отеля информация есть, а по отзывам ... не нахожу ...
Заранее большое спасибо!

11:11 23.09.14

Владимир, вы летели прямым рейсом из Новосибирска до острова или через Хошимин

11:29 23.09.14

Алексей, извините,в первом комменте. обратилась к вам, как к автору следующего отзыва, про перелет расскажите пожалуйста.

18:24 24.09.14

Летели прямым рейсом из Новосибирска до Фу Куока

05:57 25.09.14

Спасибо!

12:48 25.09.14

Алексей, здравствуйте!
Что то я запамятовал-в отеле или банке ,рубли на донги меняют?
Я к тому, брать рубли или только доллары.

13:27 25.09.14

Рубли нигде не меняют на острове. только доллары.

12:54 05.01.15

Алексей, добрый день!
Скажите пожалуйста, есть ли в номере утюг, если нет, то можно ли его попросить в отеле?
Большое спасибо за ответ!

21:42 19.01.15

Спасибо за полную информацию. Вот каким должен быть отзыв. Исчерпывающий "для внимательных читателей". Вопросов нет. Где-то читала идет строительство, а тут поняла, что аэропорт построен. Отлично. Осталось решить с отелем.

12:38 24.01.15

Спасибо. Просто мне самому помогают с выбором отеля наполненные отзывы, а не просто восторги типа "все было классно".

Все отзывы Алексей (4)