Регистрация: 11.04.14
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

3.7

Самый объективный отзыв) Букв много, но все по делу.

Добрый день.

Для начала хотелось бы передать пламенный привет авиакомпании Nord Wind, благодаря которой из Екатеринбурга мы летели до Хургады через ВНИМАНИЕ Астрахань, перелет в итоге длился около 8 часов, бортпроводники мотивировали это тем, что самолету (аэробус 321) не хватает топлива на прямой перелет, больше спросить было не у кого, т.к про Астрахань мы узнали только тогда, когда сели в самолет, нигде об этом указано не было! К слову, обратно летели на том же аэробусе 321 из Хургады в Екатеринбург уже без дозаправки в Астрахани, топлива почему-то хватило! И кстати дозаправку в Астрахани производили с полным салоном, уж не знаю можно это делать или нет, но даже на обычной автомобильной АЗС написано, что надо высаживать пассажиров... Бортпроводники очень "вежливые", да и когда я попросил таблетку от головы мне ответили "у нас пустая аптечка", в самолете на международном рейсе ПУСТАЯ АПТЕЧКА! ОК, что.

Второй пламенный привет PEGAS TOURISTIKу! Все хорошо, встретили отвезли в отель, обратно забрали, все вовремя, без

опозданий! Напрягла очень отельный гид, которая на встрече около часа впаривала экскурсии, хотя на тот момент я еще ни разу даже не купался и хотелось быстрее идти на море, путевка у нас была на 12 дней, она раздала анкету и сказала написать, на какие экскурсии мы поедем! Ну я написал, что подумаю, принес ей, она начала говорить решайте сейчас, что вам думать, что вы будете лежать 12 дней, я говорю я подумаю, на что мне она ответила, что хорошо, тогда я вам на ваучере ставлю, что вы никуда не поедете и все! Да хрен с тобой, ставь, я не расстроился) Потом, когда я пришел забрать ваучер, она спросила дословно "ну что определились, или так и будете валяться?", короче неприятно с ней разговаривать, очень дерзкая личность, зовут ее кстати Алина.

Теперь по отелю:

Отдыхали с 28 марта по 8 апреля 2014г.

Первое впечатление от отеля было неочень. Зашли на ресепшн...ну как-то тухловато, по сравнению с соседними отелями, которые тоже 4*, в панораме очень тухло, расстроились, ну да ладно.Дали ключи от номера. Скажу сразу насчет корпусов, кто поедет. Смотрите:

Главный корпус:

плюсы: - рядом столовка

- может вайфай с ресепшена ловит и....пожалуй все

минусы: - балконы выходят во внутрь, так что на обеих сторонах тень, трусы и полотенца сушить долго (корпус

расположен буквой "П")

- постоянный шум, т.к окна выходят на столовку и т.п, музыка играет и т.п

- дым по вечерам, т.к 2 раза в неделю на улице на мангале жарят мясо, но зато комаров нет.

- ну и вид с балкона вообщем-то на другие окна.

Корпуса вдоль бассейнов:

плюсы: - светло, утром солнце прям в окно светит, прикольно просыпаться, часа в 3 уже светит сбоку, но все

равно светло, классно.

- С балкона открывается прекрасный вид на море/бассейны, если только конечно у вас не первый этаж, с

первого моря не видно

- днем конечно музыка играет у бассейнов, но после 5 часов тишина и спокойствие, можно хоть до утра

сидеть на балконе, шикарно вообщем.

минусы: - куча комаров, спать невозможно, но проблема решается походом на ресепшн, дают либо спрей RAID либо

фумигатор, просите фумигатор! От спрея толку нету! От фумигатора тож не особо, но хотя бы комары

поспокойнее становятся)

- у нас были проблемы с водой горячей, то ее не было вообще, то ночью прорвало трубы, затопило нам

ванную..короче весело, но надо отдать должное, проблемы решались по звонку на ресепшн, сразу

приходили люди и устраняли.

- Часть корпуса идет вдоль детского бассейна, где сейчас идет ремонт, т.е это шум, пыль и до ночи

местные жители работяги под окнами громко лялякающие на своем родном языке, смотрите аккуратнее,

если что, просите, чтобы поменяли номер.

Бунгала:

плюсы:- не выявлено.

минусы: - балконы выходят восток, солнца не увидите, так же сушить полотенца и купальники неудобно

- вдоль бунгал как бы болотце такое, с очень грязной водой и плавающим мусором и наверняка в 500 раз

больше комаров. Да и вечером я думаю на балконе не посидишь.

Номера: Вполне приличные, у нас был ЖК телек большой, у кого-то стоят маленькие кинескопные или как они называются, вообщем кому как повезет. Кровати нормальные, матрасы тоже приличные. В номере сейф, шкаф, стол, стулья, зеркало, тамбочка, на балконе плетеная мебель (столик + 2 стула). Ванная тож норм, душевая кабина раздолбанная немного, но мыться можно, вообщем к номеру, кроме неприятного запаха претензий нет. Лебедей не крутили, хоть оставляй что-то, хоть нет, но убираются чисто и каждый день.

Питание:

Завтрак - жарят яишницу по персональному заказу, можно дабавить лук, сыр, зелень, помидор. Так же свеженькие пончики жарят, прикольные. Ну из мяса непонятного происхождения сосиски и такая же колбаса, вообщем если сосиски еще хоть как-то, то колбасу я попробовал один раз и как бы все, желание отбило. Сыр у них тоже не вкусный. Порадовал фруктовый салатик с утра (дыня, яблоко, клубника). Йогурты тоже не сладкие, но тут кому что. Так же есть всякие булочки, круассаны горяченькие, хлопья шарики, молоко. Есть тостер, можно поджарить хлебушек, рядом мед стоит и всякие джемы. Ну и чай/кофе/сок(инвайт+).

Обед - часов с 11-12 у бассейна начинают делать шаурму, перекусит можно, вкусная штука, ну и мороженое целый день у бассейна дают. В столовке обед с 12. Местные супы конечно на любителя, но организм требует, так что привыкли, в основном это супы пюре, но попадаются и нормальные, но мяса там не ищите, его нет, такое чувство что это разводят горячую кружку магги ну или кнор, не помню уж что там раньше было) Салатики специфические, надо выбирать, огурцы, помидоры есть, уже приятно, кортошка печеная, и макароны, из мяса только курица... Ну и соки (инвайт) и кола/спрайт. Ни кофе ни чая в обед в столовке нету. Но есть в баре у бассейна.Так же то ли с 12 то ли с 13 до 16 в ресторане на пляже жарят либо люля-кебаб, либо курицу с овощами (начинку для шаурмы), ну и так же с картошкой, и огурца/помидоры стоят. Приятно и там пообедать. Так же там жарят пиццу...но с овощами, но это не минус, она и без этого вкусная, один раз только за 12 дней в пиццу положили те самые сосиски из бумаги) Из питья только газировка/пиво.

Ужин - ужин отдельная тема. 2 раза в неделю устраивают праздник живота, в пятницу и в среду вроде. Т.е на улице жарят люля кебаб или курочку на мангале, жарят пончики, бананы в кляре, какие-то лепешки...вообщем вкусненько, каждый день бы так. К слову, в турции в 4* на улице каждый день все жарили)А если обычный ужин, то те же салатики, пироженки, супы, курица, мясо (говядина), либо тушеное, либо котлетки такие, вообщем кушать можно) Рис, картошка, макароны. Из пироженок...ну все однообразно и как и везде много не съешь, но попадаются вкусные. Из фруктов мандарины, апельсины, финики, мини бананы и гуава что ли, типа груши, но не груша. Бананы не понравились, финики на любителя, мандарины и апельсины ок). Так же в столовой можно заказать свежевыжатый апельсиновый сок, по 1$ стаканчик. Кушать можно как в столовке, так и на улице, столики есть. Вообщем к еде особо претензий нет, голодными ни разу не ушли. Однообразно очень, но как ни странно, нам за 12 дней не надоело.

Территория.

Вокруг отеля стройка! Справа и слева. Через дорогу пустыня. Неприятно. ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ, на территории ОТЕЛЯ СТРОЙКА. Надстраивают на корпусе номера, а это шум от болгарок, дрелей, миксер приезжал пару раз с бетоном, все это дело происходит прям над бассейном, туда летит мусор, раствор свеженький, профиль металлический, вообщем эту часть на 3й день нашего пребывания стали огораживать стульями, видимо кому-то на голову что-то прилетело, ну и в той части бассейна никто не купался. Это раз. Два, так же идет реконструкция детского бассейна, кому-то не повезло, окна выходили прям туда. Там каждый день работают местные работяги, аборигены, голодными глазами смотрят на женщин, бесят, галдят весь день, пилят плитку болгаркой, летит пыль, все что висит на балконе в белой пыли! Ну и кто знает как звучит болгарка по плитке тот поймет!

Бассейнов 3, один глубокий 160см чтоли, ну короче при моем росте 180 я стоял воды было по шею, это самый большой,

меленький 110кажется см для детей, и еще один десткий с горками. Горок 2, работают по расписанию.

Территория отеля очень маленькая, но надо сказать ухоженная, каждый день куча обслуживающего персонала моют плитку,

стригут, поливают газоны, вообщем следят, это приятно. Все улыбаются, здороваются, на женщин конечно смотрят, но не так

откровенно, как например работяги с бассейна. Парни у бассейнов/в барах все компанейские, кто-то и по-русски хорошо

говорит, вообщем тут все хорошо.

Пляж...вот тут самое интересное. Чтобы дойти хотя бы чтобы воды было по пояс...ну метров 300 пройти надо. Пляж такое, на троечку, в воде камни, ходить босиком страшно, вход в воду не очищен, какие-то конструкции соорудили из пластиковых

грохоток или как их назвать..вообщем бутылки в которых привозят, все тяп-ляп неаккуратно. Если идти на понтон...на котором

главное не переломать ноги, т.е доски прибиты очень своеобразно, и некоторые проваливаются, ломаются....все на соплях,

торчит арматура...то можно спуститься в воду, где сразу по пояс будет, но там в воде очень много больших камней, на другой

стороне вообще железки всякие в воде валяются, лесенка в воду очень скользкая, короче купаться в море там особо негде...пока это квест пройдешь, уже все желание пропадает. Хотя когда прилив, можно с пантона прыгнуть в воду, там же метра 2 глубина, но опять же кому-как, да и прилив не всегда. Очень много кайтеров, для них там рай.

Лежаки грязные, пыльные, обгаженные птицами. Вообщем пляжем остались очень недовольны. Сходили на соседний пляж, песочек, вход в оду почищен, понтон длиннее раза в 2, ровный, досочки ровные, глубоко.... Доплыли на катамаране до соседнего с другой стороны отеля...понтон длиннее раза в 3, буйками все огорожено, несколько входов в воду, на понтоне подсветка, вечером можно гулять, вход в воду в с пляжа выложен ступеньками...вообщем...делайте выводы сами, оба соседних отеля тоже 4*.

На пляже предлагают катамаран 10$ час, плюшка/банан 10 с человека, но как договоришься, катамаран с моторчиком 25 за 20

минут, не берите, там моторчик 20л.с, не едет нифига, неинтересно, ну и морскую прогулку по 15 с человека в роде на 3

часа, интересно будет рыбакам.

Анимация.

Аниматоров 4.

Мистер коко, маленький чувак, карлик, прикольный такой, пляжный волейбол, футбол.

Модо, модный тип, с противным голосом и странной походкой, ведет танец живота, зарядку, аквааэробику.

Клоша, самый прикольный тип, ведет танец живота, зарядку, аквааэробику, намного веселее, чем Модо, ну и с ним можно просто поговорить, половину слов конечно в разговоре на английском, но вообщем из аниматоров он самый прикольный. Первые 2 дня напрягал, потом познакомились, уже не напрягал.

Мама Катя, русская девушка, возится с детьми, не знаю уже чем занимаются, но на пляже видел как куличики лепят, в основном наверное в тени где-то, чтоб детишки не сгорели.

Еще раз предупреждаю про комаров. Возьмите с собой фумигатор и пластины! Кстати на территории апреля есть аптека, фумигатор стоит 7$. Так же тараканчики ползают, но у нас в номере не было.

Кстати, там еще есть 2 ресторана, аля карт, рыбный и монгольский. В монгольский не сходили, в рыбном были, вообщем

прикольно, необычно, сходите.

Отель оставил двойственные впечатления. Первый день был полон разочарований, второй день потом уже как-то что-то, вообщем мы ехали отдыхать, мы отдохнули, особо ничего не напрягало, но после похода в соседний отель нам стало грустно...Посмотрели как надо отдыхать)

Вообщем скажу так, второй раз мы в этот отель не поедем точно, не скажу что отдых был ужасный, нет, все было прекрасно, но могло быть намного лучше!

И еще для молодежи, кто едет оторваться, не едьте, там тихий спокойный отдых, дискотек и громкой музыки не найдет. Каждый вечер в баре в подвале анимтаоры устраивают шоу, но там час максимум, потом типа дискотека, но просто играет музыка и никого нету)))

Кстати, минибар в номере

И еще, вокруг отеля нет ни магазинов ничего, есть в самом отели, но эти наглые зажравшиеся местные очень дерзко себя ведут, и неохотно торгуются. Так что сувениры и прочее проще купить в аэропорту, выбор огромный, можно поторговатся, не тратьте

время на отдыхе на сувениры, купите все в аэропорту пока будете ждать посадку, времени уверяю вас хватит! Всем приятного отдыха))

Да кстати. Выезд из отеля в 12 часов дня. Мы пришли в номер в 11, но не смогли его уже открыть своей карточкой, ее уже заблокировали!!! Хорошо нам помог уборщик, мы с ним подружились за все время, обьяснил, что в день отъезда их блокируют, пришлось бы бежать на ресепшн, но он нам открыл своей! Вобщем они бы еще воду отключали в день отъезда!!

Вокруг отеля

Магазины в отеле

Магазины в отеле

Главный корпус

Наверное фонтан

Вид на главный корпус, на первом этаже столовая

Стройка

Стройка

Кальянная

Бар

территория

Добавлено 11.04.14 10:36 (12 725 символов в тексте)

00:52 12.04.14

Все очень подробно и в точку!!!только нас ещё заселили в ужааасный номер с тараканом и раздолбанной мебелью.только спустя 2 часа нервных споров нам поменяли его.мой совет не закрывать глаза на хамство и стоять на своём. Пугая их отзывами в интернете

10:52 14.04.14

Подскажите пожалуйста, вечером тепло? Как Вы одевались?

11:13 14.04.14

Анастасия, несколько дней был очень сильный ветер, вечерами было холодно, толстовка и штаны, но были и теплые дни, в футболке и шортах вечером было очень комфортно даже на пляже, поэтому толстовку с собой взять нужно обязательно, ну или что-то с рукавами!

15:27 14.04.14

Спасибо большое! Прочитала Ваш отзыв,расстроилась,летим через неделю с детьми,ранее в отзывах было написано, что детский бассейн достроен... Он вообще на какой стадии?Его долго еще будут строить?

17:49 14.04.14

Прикольный отзыв Дима,вернулась 07,04,14г.Такое же впечатление о отели.В воду зайти вообще не решилась-просто болото а не море.Номера выходили на недостроенный дет.бас.но рабочие не мешали,уходила рано-приходила поздно,зато вид на море и шикарный балкон.За сувенирами ездила в город без проблем,на ресепшени такси заказываешь 10 баксов туда-обратно и проблем нет.И интересно на какой пляж вы ходили,соседний отель Фестиваль,а он 5*.А вот чудо гид Алина это что то нечто,согласна!!! Путевку в Луксор брала рядом с отелем Фестиваль в местном тур.агенст,хозяина зовут АДАМ,отлично сьездили ,даже завтрак мне собрали т.к.если я не еду с ПЕГАСОМ мне завтрак на ресепшене не дают.Путевка у Адама 60 дол.у пегаса 10дол-это так для сравнения....Не хочется писать отзыв,сама не поняла как я отдохнула.........Ну ты написал за всех.....

22:57 14.04.14

Анастасия Колбая, к сожалению стройка эта очень вялотекущая...не торопятся никуда, чтоб я так жил) но не переживайте, там еще есть 2 детских бассейна, а этот, что строится...я конечно не знаю, но я б туда ребенка не пустил, бассеин расположен над водой, если там никакой заборчик не поставят...да и как родителям вдоль бассейна бегать тоже непонятно!

23:00 14.04.14

Людмила, нет, мы ходили в голден бич 4* (калимера бывшая), до фестиваля не дошли)
Сувениры без проблем купили в аэропорту, те же цены, так же торгуются) А ехать в город и потратить там кучу времени на надоедливых арабов...нет уж)

08:17 15.04.14

Спасибо за отзыв! Сомнения мои улетучились сразу. Ни за что не выберу этот отель! Очень согласна с Вами на счет пегасовских гидов! Ездили с Пегасом на Крит та же история.

09:08 15.04.14

Liss1975, отель нормальный, разочарование было только в день прилета, потом нам уже понравилось вобщем-то, смотря кто зачем едет, мы ехали без кипиша и лишнего шума отдохнуть, у нас получилось, но опять же повторюсь, прогулявшись в соседний отель 4* и посмотрев на их бассейны, территорию, пляж....возвращаться в Панораму точно не будем!

13:35 15.04.14

Полностью с отзывом согласна. Мы отдыхали с 29.03 по 06.04, испорченный отпуск, в море не искупались не разу, стройка, территория отеля очень маленькая. Отельные гиды очень "вежливые" , как только купишь экскурссии, начинают с тобой разговаривать и отвечать на вопросы как будто ты им должен. (Алина и вторая девушка Татьяна).

17:40 15.04.14

Прочитала ваш отзыв, очень расстроилась( Едем с ребенком туда с 5 июля на 12 дней. Выбирала отель по предыдущим положительным отзывам, выходит, ошиблась( Море там совсем никакое?

20:03 15.04.14

Марина, не расстраивайтесь! Мы летим туда второй раз на 3 недели 24 мая с двумя маленькими детьми. Представитель отеля сказала, что новый бассейн уже моют и скоро запустят и анимация будет на улице, заново отстраивают сцену. Для детей море очень подходящее. Специальная обувь вообще не нужна, а пока идешь до глубины дети собирали крабиков, ракушек. Питание: в том году детям было 1г 4 мес и 3 г. Дети ели с общего стола, никто ни разу не мучился. Кормили разнообразно, очень часто делали гриль, были даже перепелки. Единственное, что покупали соки и воду бутилированную. Поэтому, Марина, главное позитивный настрой и все будет отлично. А еще там отличное мороженое мовенпик. Кстати, сейчас есть отрицательные отзывы, т.к. не сезон. Именно поэтому там сейчас все активно строится, т.к. отель готовится к сезону. Пляж, там, кстати, очень чистый, никакого мусора.

22:25 15.04.14

Отзыв правдивый, но немного пугающий. Не надо ничего боятся, отель не плохой, для отдыха с детьми вообще хороший. Отдыхали с семьей в октябре 2012. И море там есть, немного пройти по понтону и вот оно море, по 5 раз в день купались.Моря нет во многих отелях шарма Amwaj например - понтон метров 800, и постоянно ветер, соответственно красный флаг, не искупаешься, ездили на 10 дней, а искупались раза 3-4. Или в Тропикана Гранд азур - понтон больше километра.

22:26 15.04.14

Сейчас хоть с едой походу получше, чем тогда

22:30 15.04.14

Дмитрий, у меня вопрос - Вы ездили по системе AI или UAI. Смотрю путевки везде UAI, там вообще импортный алкоголь есть?

07:06 16.04.14

Ника Бондарева, я конечно не представитель отеля, но новый бассеин еще никто не моет, уж поверьте...
Сцену заново никто не отстраивает!!!!
Насчет подходящего для детей моря и ненужности спец обуви - НЕ ВВОДИТЕ ЛЮДЕЙ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Обувь нужна! Там куча мусора и острых камней, мы брали катамаран напрокат, как раз был отлив, метров 50 его толкали, вода мутная под ногами, не видно, так вот, я 4 раза наступил на что-то довольно-таки острое!
Насчет гриля очень часто - 2 раза в неделю!! Среда-пятница!
Пляж там очень чистый да, особенно битый кирпич и куски бетона! Вобщем не путайте людей и посмотрите фотографии!

07:07 16.04.14

Олег Чернышев, по AI, насчет ультра не знаю, ехал отдыхать) да и не пью.

09:41 16.04.14

Дмитрий! Поверьте, просто видимо вам не повезло. Обувь там точно не нужна именно из-за этого летим туда. Детские пятки ни разу ни на что не напоролись, НИ РАЗУ! Просто сейчас там стройка видимо. Может вы ходили купаться куда-то в сторону? А на острое Вы наступили скорее всего на ракушку, там есть такие красивые, с шипами, мы их ловили. Вот красоты-то вы и не заметили, зато кирпич рассмотрели хорошо. Да и питание там хорошее. Повторюсь, наверное просто вы не в сезон попали. Зачем мне придумывать? Просто, когда мы летели, то тоже некоторые отзывы были как Ваши. Но, когда мы приехали, то все было хорошо. Давайте не будем спорить, а дождемся отзыва того, кто поедет туда следующий.

По поводу системы UAI. Импортного алкоголя там нет, они так пишут т.к.там система AI, но работает 24 часа, распространяется только на местный алкоголь.

13:58 16.04.14

Марине. Не расстраивайтесь и не думайте о плохом перед поездкой. Вот мой, например, отзыв - положительный, вероятно и его Вы читали. Поверьте - сама с полуторагодовалым ребенком ездила и тоже переживала. Этот отель именно для семей с малышами. Свой отзыв писала искренне, и подписываюсь под ним еще раз - отель очень понравился, все устраивало! Но он не особо рассчитан на тусовку. А стройка, да она есть, но - еще раз повторюсь - мы в главном корпусе жили - стройка почти напротив окон, сын спал в сончас при неплотно закрытом балконе. Хотя он очень чутко спит :-)

18:59 16.04.14

[B]Ника Бондарева, Anna sazhaeva[/B] буду держать ориентир на ваши слова: семьи с детьми и без немного по-разному воспринимают окружающее, что для одних мелкота-для других просто классное море, и мороженное мамам предпочтительнее гриля))) ИМХО

19:06 16.04.14

[B] Ника Бондарева,Anna sazhaeva [/B] буду держать ориентир на ваши слова, ведь мамы видят мир немного по-другому, нежели все остальные люди. Что для одних мелкота-для других лучшее море для детишек, да и мороженое зачастую предпочтительнее спиртного и гриля))) ИМХО

20:05 16.04.14

Марина, мы летим туда 21, с детьми 1,3 и 4 года, обязательно Вам напишу наши впечатления. Мы уже были в этом отеле с племяшкой 2 года назад, ей было 2. Ела все и действительно ни каких проблем не было, и море нам очень понравилось, ходили без тапок, и вообще было очень удобно, мы с сестрой на лежаках загорали и тут же в море, в метре от нас плескалась племяха)))

20:28 16.04.14

Анастасия, Вам хорошего отдыха и напишите и мне тоже, пожалуйста, как Вы отдохнули и что там изменилось!

22:46 16.04.14

Анастасия Колбая буду ждать вашего отзыва)

13:37 18.04.14

Дмитрий ваш отзыв правдивый,я была в этом отеле с 09.04-16.04.2014г.Хочу доавить о дискотеке.она расположена в подвале помещение маленькое, с потолка капает,диваны старые.пол неровный.На детской дискатеке дети ползали по грязному полу такая у них игра.В номере на кровате нашла что-то кровососущее раздовила осталось пятно кровяное но не комар????Правда аниматоры прикольные, приветливые стараются молодцы.А вот в море я бы своего ребенка не купала, да там никто из детей не купался,а дети были.

14:15 18.04.14

Я бы в апреле тоже ребенка не купала бы.

11:40 19.04.14

Анастасия Колбая я тоже лечу в этот отель, но 22 числа. Ваш коментарий успокаивает меня))) спасибо.

19:01 19.04.14

У Пегаса и Норд Вингс лететь с дозаправкой в Астрахани это нормально только мы об этом знали еще на стадии бронирования что вы не знали вина турагента зато получаеся дешевле на200 дол чем у ТЕЗ-ТУРА а отель хороший но далеко от цивилизации

23:32 19.04.14

Подскажите пожалуйста можно ли в египетском дьютифри расплачиваться российскими рублями?

13:39 20.04.14

Можно, только курс оооооочччень грабительский

07:14 21.04.14

Проще карточкой - мы все покупки в дьютифри по безналу сделали и поели в кафешке аэропорта - м/не тут же смс пришло о том сколько зарезервировано со счета - курс соответствовал.

07:19 21.04.14

И кстати - там не только в дьютифри рубли берут. В самом отеле тоже в магазинах сувениров им без разницы - доллар, евро, местный фунт или рубль. В сувенирной лавке напротив духов-масел продавец, называющий себя Михаилом, у него 3 магнита - 100руб, сувенирный наперсток - 50 рублей (1,5$ он сначала озвучил, потом сам перевел)) Но так то цены в приотельных магазинах высоковаты...

01:19 01.05.14

Для Марины, море там совершенно отвратительное и пока если у вас есть время то лучше меняйте отель хотя бы повозможности на фестиваль либо другой район хургады , не помню как назывпется район но там находятся очень много приличных отелей там есть альбатрос 5на первой линии и4 на второй линии вот ориентировачно надо брать этот район, я в январе отдыхала с ребенком в 3звездах и то там было очень хорошо море изумительное анимация, только территория не совсем еще зеленая так как там на тот момент поменялся хозяин и они расширялись что то меняли, но для отдыхающих не было дискамфорта никто даже не замечал строителей или мусор какойто. Вот тогда я подумала если 3звезды так хорошо было, то 4должна быть отличная в итоге когда приехали в панораму войдя в отель мы поняли что это не панорама бунгало а панорама бл.........во, извините что так наиисала но это реально так особенно когда выйдя из номера в семь утра и обнаружив под дверями пьного обделавшегося молодого человека это привело меня в ужас, но когда я пришла на море а его не оказалось только грязь вот тогда я чуть сума не сошла. Чтоб окунуться в чистой воде надо пройти150метров по ИЛУ но не по ПЕСКУ я подумала что нас прислали посетить курорт грязевые ванны. Так что я вам не советую тем более с детьми, в бассейн вообще нельзя он у них не чиститься а просто вечером часов в девять проходит парень разводит в ведре какую то жидкость и потом вылевает ее в бассейн..будут вопоосы пишите nely13@mail.ru

Все отзывы Дмитрий (2)