Регистрация: 30.09.13
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Отдыхали в период с 24 марта по 2ое апреля этого года...

Отдыхали в период с 24 марта по 2ое апреля этого года. В Египте были в первый раз. Отель посоветовали знакомые, да и хороших отзывов по нему достаточно много, поэтому выбрали именно его. А теперь по порядку:

1) Номер: заселили нас в течении 10 минут в хороший номер 4318, сыграли роль 20$ вложенные в паспорт. Номер уютный, находится ближе к Kids Club и зоопарку, до пляжа пешком минут 5. В номере все работало, был телевизор с 3мя русскими каналами, кондер работал стабильно, хотя пользовались редко. Единственный минус – бра рядом с диваном держалась «на сопельке» (см. фото), поэтому во избежание всевозможных разводов на деньги решили сразу сфоткать, дабы в случае чего сказать, что это так и было и мы ничего не ломали :) К уборке претензий нет, оставляли по 1$, каждый раз были лебеди, цветочки и т.д. Есть своя терраса с парочкой кресел и столиками. Комаров и тараканов не обнаружено :) Но мухи… О, Боже… эти мухи это что то с чем то, назойливые, приставучие и в большом количестве.

2) Территория: просто огромная. Есть детский клуб, зоопарк, птичник, ботанический сад, 2 бассейна + детский. Все чисто и ухожено, садовники работают не покладая рук. На территории довольно тихо, т.к. большинство отдыхающих отлеживается «на пляжу» либо торчит у баров. Есть несколько магазинов, брали масла, духи, ну и по мелочи разные сувениры. Рядом с пляжем есть магазин чая и масел, очень понравился.

3) Пляж: отличный, лежаков и матрасов хватает, все чисто, убирают каждый день. Море чистое, рыбки и прочая морская живность присутствуют в изобилии. Звезда пляжа верблюд Максим. Покататься на нем стоит 10$ с человека, 15 с двоих.

4) Питание: единственный минус отеля это его «главный ресторан», а точнее СТОЛОВКА в лучших традициях какой нибудь Городской больницы, потому что кормят также невкусно и однообразно. Рис был каждый день, зато макарон практически нет (за исключением запеканки из них),салатов очень мало и их лучше не пробовать – опасно для здоровья, т.к. либо острые либо сделаны из вчерашних продуктов. Картофель, как я понял, готовить они вообще не умеют. Пару раз была вкусная курица на гриле. Мясо было каждый день, иначе наверное я бы умер с голоду :) Кофе в целом отвратительный (что из бака что из кофемашины). Вкусная выпечка + некоторые сладости. Из фруктов только финики и апельсины (нарезанные наверно самым тупым ножом в мире) и иногда кусочки зеленой дыни. По поводу баров и местного алкоголя много расписывать не буду, т.к. уже всем давно ясно что все разбавлено по максимуму, а лица у барменов такие что отбивают всякий интерес к выпивке (берите с собой из дьюти фри). Хороший бар только рядом с ресепшен (рядом с итальянским рестораном), там и бармены поприятнее и выпивка не такая плохая, кофе тоже гораздо лучше. Дабы не сдохнуть с голоду брали пицЦу в итальянском ресторане, готовят нормально, цена вопроса от 4 до 8ми $. Хороший бар с мороженным и фруктовыми коктейлями на пляже. Ходили в рыбный ресторан Атлантик (расположен рядом с пляжем), понравилось, вкусно, хотя и недешево.

5) Персонал: арабы как арабы, ничего особенного. Главное не хамят, и на том спасибо.

6) Туроператор: Тез Тур, 2 отельных гида очень вежливые, внимательные, все показали, рассказали спасибо им!

В целом, отдыхом остались довольны. :)

Добавлено 11.04.14 11:52 (3 250 символов в тексте)

13:47 14.04.14

Здравствуйте!
"..сыграли роль 20$ "-А потом жалуетесь на повсеместную коррупцию небось?Что все куплены?...
Вот такое поведение людей и приводит от части к этому!
То шоколадочку,то монетку с Олимпийской символикой ...
Отзывов наверно начитались,как получить хороший номер уважаемый?...
А мне дали отличный номер,с которого и море немного видно и рядом с ресепшен и рестораном.
И в котором чисто и все хорошо,знаете за что?
Думаю не догадаетесь-просто!Просто дали номер(При том,что я был один).
Без всякого подхалимства!
Просто потому,что работают хорошие люди.Которые нормально относятся к другим людям:Рядом со мной жили иностранци,а пара местных ребят(парень с девушкой)жили,я думаю в более невыгодных даже условиях(дальше от ресторана,ресепшен).

ХОТИТЕ ОТБЛАГОДАРИТЬ,СДЕЛАТЬ ПОДАРОК ЛЮДЯМ...-Угостить русской шоколадкой,так дайте ее не в момент заселения,а через день-два,а то и в конце отъезда!Со словами благодарности!
Деньгами..,тоже также...!
(Меняли мне номер,просто подошел на ресепшен и попросил.В данный момент свободных номеров небыло,а на следующий день переехал в другой номер с видом на море!-НЕ ЗА ДЕНЬГИ!!!
Ну это другой отзыв,другая страна!))
Вот тогда ,поступити честно и совесть ваша чиста будет(сам раз менял номер за деньги.Не из-за себя.И ответственности с себя не снимаю).

В целом,работают хорошие люди и если возникают вопросы,стараются их решать и решают.
ПРОСТО-ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!

Хороших Вам путешествий!

17:19 14.04.14

Уважаемый моралист, глаза протри. Где я жаловался на коррупцию и т.д??. Дал - заселили, все просто и денег не жалко и номер хороший, и на ресепшн я не сидел даже 5ти минут. И всем рекомендую так делать, а не ждать часами милости сотрудников ресепшена.

21:18 14.04.14

Для Palychkazan: зачем сразу оскорбляете?

P.S. За отзыв большое спасибо!

21:37 14.04.14

Никого не оскорблял, а лишь написал ответ на высокоморальную тираду господина kiting о поощрении русскими туристами египетской коррупции

23:20 14.04.14

Кому еще хотите денег дать-Всевышнему?
Чтобы Вас без очереди пропустили...

16:55 16.04.14

Брейк! не хамите друг другу. Ни к чему это. А отель ужасный вместе с персоналом.

21:20 16.04.14

Галина Борисова где Вы увидели в моих словах "Хамство",укажите?

17:28 17.04.14

В первый раз слышу, чтобы в моем любимом отеле брали взятку за заселение, был бы в курсе главный менеджер....кто-то бы потерял работу! Kitinq, поддерживаю вас на 100%!

19:39 18.04.14

ай ай яй, а если бы был в курсе Президент, или какой нибудь министр, то наверное вообще закрыл бы отель к чертовой бабушке. Не смешите меня )

09:28 20.04.14

Очень правильный и точный отзыв! Этот ресторан действительно не иначе,как "Столовкой" не назовешь!
Kiting, вот читаю ваши многочисленные отзывы и удивляюсь,откуда у нас такие Занудные и "типа" правильные люди берутся))) Что за фигню вы несете,про " Кому еще хотите денег дать-Всевышнему? Чтобы Вас без очереди пропустили..."??!Читать смешно и противно подобную брехню.
А про 20 $ это уже давно известный прием,для тех кто не хочет ждать до 14:00 (особенно для Египта). Ну для таких жадных и и правильных господ это наверно неизвестно,да и противоречит их моральным и гражданским позициям)))))Удачи и меньше занудства! ;)

16:59 20.04.14

Добрый день, уважаемый Palychkazan.
Позвольте поблагодарить Вас за Ваш отзыв и замечания. Ваш отзыв очень важен для нас, мы постараемся сделать все возможное для устранения неудобств, упомянутых в Вашем отзыве.
Вся команда отеля искренне надеется увидеть Вас снова в числе гостей Coral Beach Rotana Resort .
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Coral Beach Rotana Resort Hurghada.

15:36 21.04.14

Если на вас после вашего отзыва начинают нападать "защитники отеля", чтобы не упасть духом, к прочтению вот этот комментарий, в чем-то он трезв и актуален:
TopHotels

Все отзывы Palychkazan (2)