АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.05.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 28
Читательский охват: 19044
Фото: 129
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2014
23.03.14 - 02.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный и комфортный Отель

Отель AMC ROYAL HOTEL был выбран для отдыха в Египте случайно, в процессе мониторинга сайтов российских туроператоров. Задача стояла следующая: 1. обойтись без посредников при заказе зарубежного тура; 2. отдохнуть в мартовские каникулы детей при сумме 25-30 тыс. руб. на человека; 3. условия проживания в отеле и питание не должны омрачать сам отдых (печальный опыт отдыха в Турции тому пример).

Отель, удовлетворяющий данным условиям, в том числе предложил туроператор Sunmar. В итоге, проведя сравнительный анализ и изучив отзывы, выбрали отель AMC ROYAL.

Можно сказать сразу: наши ожидания (радостные) оправдались на сто процентов. При этом и дети, и взрослые испытали колоссальное удовольствие от отдыха, от моря, от общения с людьми (туристами и персоналом), от Отеля и Египта в целом. Мы, действительно, нашли место, куда хочется вернуться…

Итак, по порядку и только то, что имело для нас значение. Время отдыха с 23.03.2014 по 02.04.2014. Номер бронировали Family Room, при заселении предоставили на третьем этаже, по центру, с превосходным видом на море и бассейн (см. фото), рекомендуем (№2116). Отличительная черта номеров Family Room – это большой балкон, вечерами было комфортно семьей собраться за столиком и понаблюдать за вечерней анимацией, которую Отель проводил у бассейна. В номере каждый день меняли использованные полотенца и постельное белье. Пузырьки с шампунем, гелем для рук не пополняли, но всегда есть жидкое мыло в диспенсерах (дозаторах). Один находится в районе умывальника, другой – там, где принимают душ. Звукоизоляция со стороны дверей (входных и балконных) оставляет желать лучшего, поэтому часто выручали обычные беруши. Пригодился фумигатор. Бороться приходилось с комарами и мухами, поэтому в фумигатор вкручивали емкость с жидкостью от комаров, а также одновременно размещали пластинку от мух. Спали отлично.

Минибар пополнялся регулярно. Если хотите иметь в баре дополнительно две бутылки местного пива, а также по дополнительной бутылочке газированных напитков (стандартно положат по одной каждого вида) и питьевой воды, то пишите «two beer, pepsi, mirinda, 7up, water, please!», кладете один доллар и получаете, то, что хотели. Не хватило наглости написать «three», но попробовать было бы интересно, правда, полагаю, делать это надо с первой записки.

За доллар крутили лебедей, шоколадки на уборщика впечатления не производили, перешли на деньги – появились лебеди. Было ощущение, что влажная уборка полов не осуществлялась, в лучшем случае – мели. Дети пролили в ванной при открывании газировку (пепси), затерли полотенцем, но следы остались, так эти пятна прожили с нами все отпущенные нам 11 дней.

Питание. Попробовали практически все, включая салаты. Все очень вкусно приготовлено, продукты свежие, кухня использует практику раздельной подачи продуктов (откровенная мешанина не понятно чего не встречалась), использование специй и соли – минимальное. В первые дни с непривычки досаливали, а потом даже не замечали. Проще взять маринованный огурчик-помидорчик, оливку или перчик. Наедались с первого захода, есть ходили с желанием (даже на завтрак, яичница «микс» - это супер), побочных эффектов не было. В обед и, особенно, на ужин всегда жарят на открытом огне мясо, курицу или рыбу.

Ужинали в Итальянском ресторане. Ассортимент там, может быть, поскромнее, чем в основном ресторане, но за то изысканней. Обслуживание индивидуальное. Напитки, в том числе чай-кофе, приносят официанты. Пиццу для тебя делают персонально, необходимо заказывать. Народу мало, свободные столики – на выбор, и нет запаха «столовки». В общем, посидеть-покушать в этом ресторане одно удовольствие.

Вкусные и забористые коктейли делает бармен в баре у бассейна (попробуйте его фирменный «Ой-ля-ля»). Там же, мороженое без ограничений. В лобби-баре готовят ароматно-нежное кофе и наливают пиво, которое вкуснее чем в барах на пляже и у бассейна.

Пляж – песочек. Но входу в море мешает каменная гряда из гальки, которая тянется по всей ширине пляжа и находится в воде. Забежать в море не получится, только заходить, причем аккуратно и глядя под ноги. Плавать лучше с пирса, с него можно и попрыгать. Кстати, плавающих в море и в бассейне стерегут два спасателя. Милые ребята, но на детишек грозно кричат, если те заплывают на взрослые глубины. Так что, дети на воде всегда под присмотром. Чтобы прочувствовать всю прелесть Красного моря возьмите экскурсию «Райский остров». Проверяйте тщательно маски и трубки, которые выдают, иначе ингаляций морской водой вы не избежите. Ласты берите на размер меньше. Если автобус отправляется раньше 8-00, то пляжные полотенца возьмите вечером и не сдавайте, так как «главный по полотенцам» начинает работать после 8-00, ключи от бендежки с полотенцами только у него, а на телефон ему бесполезно звонить и где он никто не знает, особенно персонал на ресепшене.

Экскурсию на «Райский остров» брали и у местных при Дайвинг клубе и через туроператора (имениннику от туроператора была скидка - бесплатно). Понравились обе экскурсии. Местные ребята набирают для поездки отдыхающих Отеля (каждый день курсируют по пляжу и ищут новую «жертву»), а туроператор – со всей Хургады, поэтому большой комфортабельный автобус час собирает всех отдыхающих, потом час развозит. А автобусик местных только до причала и обратно. Но, туроператор предоставил полноценный обед на острове, лежаки и зонтики на пляже (а солнце там жарит по полной программе), двухчасовое пребывание на острове (а не 45 минут как местные), а также мы видели дельфинов, стаю из десятка особей, которые сопровождали нас почти до самого Острова. Конечно, туроператор тут не причем, но факт остается фактом, с местными мы только две рыбешки выловили. А разница в цене тура всего в 10$ на человека. Правда, яхта местных лучше: палуба деревянная, корма широкая (два спуска в воду). На яхте туроператора сидели, прижавшись локтями друг к другу, а на яхте местных свободно лежали и загорали, короче, выбор за вами.

Персонал. Это главная ценность Отеля. Все приветливы, не навязчивы, услужливы, понимают и даже общаются по-русски, не вымогают бакшиш. Однажды поздно вернулись в Отель с экскурсии в Луксор. На ужин пришли в 22-15 в основной ресторан, который работает до 22-30. Зал был пуст, убран, но персонал ресторана был на месте. И еда тоже. Никто нас не торопил, наоборот, главный менеджер ресторана, уточнил у нас, что нужно, принял заказ на две пинты холодного пива и отошел тихо в сторонку. Отужинали в vip варианте.

На именины, ради которых и поехали в Египет, Отель предоставил в качестве комплимента вкусный тортик и поздравительное письмо от Генерального менеджера Отеля с пожеланиями всего наилучшего. А на вечерней анимации все присутствующие дружно поздравляли именинников, пели «Happy Birthday to You», зажигательно танцевали, веселились от души.

Стоит также отметить безукоризненную работу службы по работе с гостями (Гест Релейшен), персонально – Марину. Она отлично говорит по-русски, решает буквально любые вопросы: от заселения до «где найти здесь штопор». Такие люди сильно облегчают отдых, делая его по-настоящему комфортным.

В целом отель ориентирован на спокойный отдых с детьми. Наши дети (11 и 13 лет) облюбовали игровую комнату с бильярдом, настольным теннисом. Нравилось им бывать в тренажерном зале (пускают с 12 лет, но паспорт не спрашивают, так что малой там тоже занимался), для детей помладше есть специализированная детская комната, в которой можно поиграть, используя приставку Sony Playstation (джойстик один). За детьми следит и развлекает «тетя Лена» - молодая девушка-аниматор.

Отель также выбирают пары для романтического путешествия. Уединенность от шумной Хургады при этом только в плюс. А до неё 3$ доллара и 20 минут на такси (в одну сторону). Такси там везде – уехать-приехать не проблема.

P.S. Для мелких покупок разменяйте 30$ на египетские фунты, должно хватить. 1$ = 7 фунтов. Чай каркаде в бутонах стоит не больше 3$ за килограмм (могут предлагать и за 15$). Все бутылочки с маслом черного тмина (национальный продукт) от производителя должны иметь дату выпуска и дату окончания годности продукта, как правило, нанесенные на крышку тары. Торгуйтесь везде и со всеми. Даже там, где на товар наклеены фиксированные цены. Удачного Вам отдыха и покупок!

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Египет, встречай! Вот парадный вход.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

В номере большой балкон. Просто - лоджия.

Фото туриста отеля

Отель

Вид сзади. На предпоследнем этаже - комнаты Family room

Фото туриста отеля

Прочее

Карнакский храм (руины)

Фото туриста отеля

Прочее

Гранитные ноги Фараона. Карнакский храм. Луксор

Фото туриста отеля

Отель

Сфинкса видели только в Отеле

Фото туриста отеля

Номера

Дождались...Лебеди!

Фото туриста отеля

Прочее

На Райском Острове 100% релакс

Фото туриста отеля

Прочее

Райский остров - счастье через край!

Фото туриста отеля

Номера

Матрац, одеяло на кровати - королевские.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна. Бармен тоже где-то рядом.

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс, который видно даже с Космоса.

Фото туриста отеля

Пляж

Красное море

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаки на выбор

Показать еще
Добавлено 11.04.14 14:01 (8 223 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:12 11.04.14

Прекрасный познавательный отзыв!

21:03 11.04.14

Спасибо. Старался быть объективным.

19:59 14.04.14

Игорь, отзыв прекрасный, скажите пожалуйста, дайвинг при отеле есть? и что за условия?

20:42 15.04.14

Да, дайвинг есть. Его, как раз, организуют местные ребята при Дайвинг клубе. Каждый день, в 12-00, бесплатное обучение основам погружения с аквалангом в бассейне Отеля. В Красном море они за дайвинг дополнительно просят 15$, если берeте экскурсию "Райский остров", но можно и сторговаться. Делают подводную видеосъемку. Стоит 25$ - диск. Качество хорошее.

22:22 19.04.14

Игорь, здравствуйте. Меня как каждую женщину волнует вопрос красоты, подскажите утюг в номере есть или стоит взять с собой дорожный?

12:07 20.04.14

Здравствуйте, Ирина. Утюга в номере нет. Но есть платная услуга: постирать, погладить.

13:54 22.04.14

Игорь, добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько и каких кроватей было в вашем номере фемили, как расположили детей? Каждый на отдельном спальном месте? Спасибо!

21:00 22.04.14

Добрый день! В номере две кровати: двуспальная и односпальная. Есть еще раздвижной диванчик, который нам не понадобился. Кровати очень широкие. Дети спокойно вдвоем разместились на односпальной кровати.

02:10 23.05.14

Игорь, ответьте пожалуйста, как обстоят дела с сейфом и интернетом, платно или бесплатно? Заранее спасибо.

20:58 23.05.14

С сейфом полный порядок. Он бесплатный и удобный в использовании. И достаточно вместительный. Например, легко влезает десятидюймовый планшет - плашмя.
А вот с Интернетом в Отеле беда. Он медленный и дорогой. Сохранил чек. Так вот, по состоянию на 24 марта 2014 года 60 минут стоили 40 местных фунтов (или 6$). При этом 60 минут действуют в течение суток, в которые ты их оплатил. То есть, в 00.01 25 марта 2014 твое оплаченное время сгорает. Отсюда вывод: время покупаем с утра и расходуем его по мере необходимости.

11:11 13.11.14

Игорь,здравствуйте! Подскажите,если помните,сколько по времени уходит на дорогу до Райского острова? Спасибо

16:56 13.11.14

Здравствуйте! Хороший вопрос! По моим ощущениям яхта до острова идет где-то около часа. Жене показалось, что часа полтора. В любом случае, скучать Вам не придется. Вся экскурсия пролетит как один миг, который хочется повторять и повторять…

08:12 15.11.14

Спасибо за ответ :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (7)