Регистрация: 11.04.14
Отзыв об отеле Amalthia Beach Resort (отель был переименован 01.12.19)
июне 2013
20.06.13 - 30.06.13

Небольшой приятный отель

Отдыхали в июне 2013 с ребенком 10 лет.

Отель расположен вплотную к дороге (как лобби, так и номера). Есть небольшая очень зеленая территория вокруг отеля.

Наш номер был на первом этаже, балкон выходил на живую изгородь, за которой было что-то вроде маленького развлекательного центра для детей (к территории отеля не относился). Поэтому в вечерние часы в номере было достаточно шумно, плюс недалеко была большая дискотека для молодежи. Если ребенок маленький, то лучше брать номера с окнами на восточную сторону. Интерьер приятный. Мы брали номер на троих, и доп. кровать (маленький диван-французская раскладушка) была ужасна, обязательно нужен дополнительный матрас.

Персонал отеля приятный и вежливый. На ресепшен был бесплатный WI-FI для постояльцев отеля.

Мы брали питание завтрак-ужин. Завтрак подавался на ресепшен (там ширмочками был отгорожен специальный зал, также столики ставились на площадке перед отелем, почти на тротуаре). Ассортимент питания стандартный, не особо разнообразный.

Ужин проходил в ресторане у пляжа. На ужин надо было успевать до 20:00, если позже - за плату. Для нас это было сюрпризом. Меню на ужине состояло из 4 этапов(салаты, закуски, основное блюдо и десерт, по 2 на выбор), напитки за отдельную плату. Не вкусно, поэтому не рискнули заказывать там что-либо по платному меню, ходили в другие места - в городке их очень много.

Обращу внимание, что ресторан этот открыт и для туристов из других отелей и местного населения, заходящих с пляжа.

Рядом с рестораном небольшой бассейн с лежаками, в котором могли купаться и посетители ресторана извне.

Лежаки у бассейна бесплатные, на пляже 8 евро за пару.

Пляж и вход в море песчаный, пологий и мелкий. В выходные пляж битком, потому что пользуется большой популярностью у местного населения. Очень много красивой местной молодежи. Вода чистая, но в конце июня была очень холодная, часто серьезно штормило.

В вечерние часы можно совершать длинные променады как вдоль моря, так и вдоль дороги - ночная жизнь достаточно активная))

В целом отель понравился, за исключением питания.

Дорожка от бассейна к номерам

Интерьер лобби

Дорожка вдоль номеров к ресторану

Лужайка

Вход в отель

Терраса для завтрака у входа в отель

Виктория оценил сервисы

Добавлено 11.04.14 14:08 (2 071 символов в тексте)

09:25 15.04.14

Хочу также добавить, что анимации в отеле нет никакой - это и понятно, поскольку отель маленький. Из развлечений для детей на территории - маленькая горка с качельками и мелкая часть бассейна. В плане питания для малышей тоже ничего нет. Но у нас ребенок большой, поэтому на эти факты нас не смущали.
В отношении трансфера - если брать перелет через аэропорт в Ханья, то до отеля очень близко (ок.20 км). До Ираклиона конечно далековато.
Кроме того, регион Ханья нам понравился больше других частей Крита - прохладнее и зеленее.