Регистрация: 21.11.11

октябре 2013
01.10.13 - 12.10.13

3.8

Отдыхала с супругом первый раз в Тайланде. Путевки...

Отдыхала с супругом первый раз в Тайланде. Путевки от библиоглбус-им 5+ за перелет и экскурсии.

Отель, располагается можно сказать на 3й линии. На ресепшене не было русскоговорящих. Электромобили по территории подымают на горку это где то 50 м, и все, лучше бы до моря, а то тамошнее тук-тук -200 р. Дорога к морю, гористая узкая и пахнет канализацией.

Отель с виду красивый , на то повелись и разочаровались. Поселили на 3 эт. корп. рядом с ресепшен. Номер стандарт, убирали отвратительно. Мебель и полотенца старые, кровать отъезжает от своей спинки, светильники с оголенными проводами, кондиционер сносно работал. Пост. белье поменяли когда уже бросили на пол, а так его просто переворачивали другой стороной. Завтрак радовал, если рано придешь, а так фруктов и мяса не хватало на всех . Меню однообразное, обслуживающий персон. приветливый, шустрый, следили за чистотой. В ресторане готовили вкусно дешево и с доставкой в номер.

Рядом 2 пляжа в 20 минутах,но мы еще вдоль моря шли 15 мин , по дальше от впадающих "речек-вонючек". На пляже лежали на циновках под пальмам, или на шезлонге за 100р.. чистое, рыб нет. Волны вносили разнообразие в унылый скучный отдых. Циклон с Филиппин, не дошел, но пригнал дожди и последние 4 дня , море было холодное и страшные волны. Чтоб просто купаться, не стоит лететь в такую даль. А вот серфингисов порадует. На пляже в кафешках, привозили все острое, (хотя предупреждали чтоб без специй). Массаж на пляже сплошная антисанитария,и калечат (мне сместили шейный позвонок, 2 мес. лечилась)

Бассейны в отеле хорошие, есть джакузи, можно купаться и ночью. Красивый спа- салон, хорошие массажистки.

Из развлечений вечером магазины, массажные салоны кафе рестораны...нам было тоскливо. Рыбный рынок порадовал, 1.2кг. тунца -100р.и за 100р. на гриле приготовили.. На против отеля обмен.пункт+магазин+фруктовая палатка, где за копейки красиво нарезают ананас. Советую папаю+лайм+сах.п. и нони фрукт, очень полезные. Краж нет, вечером спокойно даже в закоулках.

В ателье можно за 120-150 дол. пошить костюм+рубашка. Муж заказал и не пожалели, как из дорогого бутика (шили 5 дней)

Экскурсии. Бесплатная к Будде+ латексная фабрика и крокодил. ферма...для общего развития. Советую от библиоглобус на 2 д. о. Пхи-Пхи (райские места и ночевали в бунгале со всеми удобствами,все очень понравилось ) Слоновая ферма + национ. парк+ черепашья ферма (от катания на слонах , радовались как дети)

От бытовой суеты не отдохнули. Думы о том где поесть , да так чтоб было съедобно и при этом не отравиться, ( были случаи) напрягало!

По нашему мнению в Тайланде интересней отдыхать компанией или секстуристом, но один раз побывать стоит, подивиться на красоту здешних мест и чтоб научиться у тайцев радоваться жизни.

Добавлено 11.04.14 14:53 (2 753 символов в тексте)