Регистрация: 16.09.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2014
03.04.14 - 10.04.14

3.7

Хороший отель, но чего-то не хватает...

Только что прилетели, пишу по горячим следам. Отель в принципе не плохой. Территория огромная и очень красивая, можно фотографироваться хоть под каждым кустом! Для детей много всего-качели, детский городок, водные горки-просто рай! На территории много бассейнов, анимация старается, но нам это было не интересно, мы не учавствовали ни в дневной ни в вечерних программах, на дискотеку не ходили, так что ничего сказать не могу про это. Но мне показалось, что расположение ресторанов и корпусов не очень удобное (у нас были номера в 9 корпусах), постоянно нужно было блуждать-пообедали в одном ресторане, а чтобы попить чай с булочками-топай в другой, то же самое и на ужин. За едой и напитками очередь, да, небольшая, но она всегда есть, пиво постоянно заканчивается.

Номера вообще не отличаются друг от друга-мы заходили в супериор-всё тоже самое, что и у нас в стандарте, поэтому, смысла нет переплачивать. Не берите номера на первом этаже! К нам приползали гигантские муравьи! Их обещали попшыкать, но в течении недели они так и не исчезли. На 3-м этаже их небыло. Убирают каждый день, но без особого старания.

Еда нормальная, в Египте она везде такая, немного однообразная, но что-то вкусненькое всегда можно найти, особенно нам понравились хлеб и булочки-всегда свежие, мягкие, вкусные! На пляже готовят бургеры и картошку фри. Ходили в а-ля карт рестораны-самый лучший ливанский. Ещё есть ресторан с морепродуктами при входе на пляж. Он платный, но стоит того!

Отель расположен так, что очень часто дует сильный ветер, в море волны и два раза был красный флаг (в прошлом году ездили в этих же числах в другой отель-каждый день был штиль). В море очень мало места для купания-если погода хорошая, то люди как селедки в бочке, и ныряя с маской чаще можно увидеть не рыбок, а чьи-то ноги или попы. Но рыбок много, на них даже лучше смотреть заходя с берега. Мы брали экскурсию на яхте с несколькими остановками в море-вот там действительно можно рассмотреть богатый подводный мир, и даже дельфинов мы видели!

На ресепшне очень хороший персонал, всегда помогали нам по всем вопросам. Такси в Наама Бэй и в любую другую точку в Шарме прямо возле отеля-с ними как договоришься, у нас вышло до Наамы и обратно 12$ Если вам нужен интернет-берите египетскую симку специальную для интернета-работает быстро, стоит 10$, единственное-видео не загружается. Если не кайф ездить, можно пройтись сразу налево от отеля в 3-х минутах ходьбы есть рыночек, нужно торговаться, лучше ходить днем, когда там людей мало, больше скидку сделают! У гидов экскурсии не берите, они задирают цены в два раза и запугивают, что вас без их разрешения никуда не пустят-всё это чёс, мы ездили в Израиль и в Петру и всё нормально было.

В общем и целом-нам всё понравилось, уехали довольные и счастливые. Отель все свои 4 звезды оправдывает, если хотите чего-то лучшего-нужно брать отель уровнем повыше.

на территории отеля

дельфин в открытом море

территория отеля

территория отеля

пантон

Добавлено 11.04.14 16:19 (2 887 символов в тексте)

13:07 14.04.14

добрый день! подскажите а за сколько вы съездили в Израиль и где покупали?

15:57 16.04.14

Здравствуйте! В Израиль брали путевки в Наама-Бэй, не помню, в каком агентстве, там их несколько, думаю, что не сильно отличающихся друг от друга. На 1 человека стоимость 75$

16:16 23.04.14

Подскажите где купить интеренет симку? и есть ли мини для айпада?

12:02 17.03.15

Симку брали в магазинчике при отеле, там разные есть, нужно спрашивать.

Все отзывы Лада (3)