Регистрация: 31.03.12
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
июне 2012
12.06.12 - 26.06.12

Воспоминания

Добрый день!

Что-то нахлынуло, наверно пора возвращаться, но не в данный отель...

Наш отдых начался с того, что, приехав в отель довольно поздно, мы не обнаружили своего багажа в автобусе))) Оказалось, что его уже унесли в холл. Всем раздали прохладный лимонад и начали заселять, сначала с детьми, потом самых не терпеливых, а потом и до нас дошла очередь. Пока ожидали заселения, накормили холодным ужином.

Номер дали в бунгало №50. В комнате было чисто, и мы с дороги пошли помылись. Утром нас ожидал "сюрприз"- вся вода из водостока была на полу и ванной и комнаты... Пошли к отельным гидам:"да-да-да, всё починят!".

И мы со спокойной душой поехали на талассо. Не смотря на то что о процедурах талассо-терапии написано много и очень красочно, а всё было забронировано заранее из России... не впечатлило.

Приехали, в номере чисто-сухо, погуляли, поужинали, т.к. на талассо всё в воде -вечером ванной не пользовались. Утром умылись и почувствовали, что вода напрямую бежит на ноги. Опять к гидам-тот же ответ.

Так как мы приехали отдыхать, а не ждать слесарей, то мы взяли такси и уехали в зоопарк Фригия! Это что-тоо!!! Все животные в таких свободных условиях, даже вольером не назовёшь, просто отдельные территории, где видно, что им комфортно. Попали на шоу морских животных- шикарно! И уехали обратно на том же такси за 40 динар в обе стороны с ожиданием.

Приехав не пошли сразу в номер, а взяли человека с ресепшена (т.к. гидов на месте не оказалось) и пошли смотреть номер. Оказалось, что всё в воде как мы и оставляли. Но свободных номеров в отеле не было и нас попросили назавтра в час выселения быть в холле.

Утром нам показали несколько номеров, и за мзду в 20$ мы переехали в номер №412. Когда мы попросили номер в корпусе Роял, у нас попросили 80$ и ожидание два-три дня, что нас не устроило. И хотя в 412 была более старая мебель и сантехника, но всё работало исправно.

А потом мы ездили на двухдневную экскурсию в Сахару. Это захватывающее место должен посетить каждый! И ездили самостоятельно в столицу и в Сиди-бу-Саид, что обошлось нам в 24$ на двоих. Очень понравилось в Набёле - шопинг-гуд!

По отелю впечатления остались сложные: ОЧЕНЬ много увидела Тагила, т.к. 90% русских.

И это смазало всё....

В главном бассейне не поплаваешь, т.к. слишком людно и не слишком чисто. Плавали в дальнем, за корпусом Роял.

Персонал чудесный, по всем вопросам обращались к ним, а не к гидам Пегаса, которые нехотя откликались, либо вообще отказывались отвечать.

На территории растёт очень много растений: и гранаты, и оливы с табличками о годе их посадки, и олеандры, и розы, и финики, и лимоны. Просто ботанический сад! Очень красиво и зелено! Есть мини-зоопарк, где очень познавательно побывать городским деткам)))

В еде не прихотлива и не привередлива, но после того, как сестра что-то съела не свежее (мне не попадалось), взяли несколько а ля-карт, где выбор как в самолёте (курица-рыба-мясо), но при этом очень вкусно приготовлено... Очень понравилось есть прямо на пляже, можно не ходить в ресторан, а питаться сменяющимися закусками и фруктами. Говорят, что еще было мороженное(часа в четыре по полудню), но мы не разу не застали.

До моря дорожка идет сквозь алею олеандров, красиво и расстояния не замечала!

№ 50 это одноэтажный корпус и соответственно: балкона нет и посушить вещи негде, перед окнами все ходят, т.е. шторы зашторены)) близко к главному бассейну, не очень хорошо, но всё же слышно анимацию.

№ 412 на втором этаже корпуса J с немолодой мебелью, но с балконом и видом на сад.

Обязательно поеду в эту страну еще, но отель где только русские даже близко рассматривать не буду...

Спасибо за внимание всем кто дочитал до конца мои сумбурные воспоминания)))

сестра утомилась в полете

шикарный коктель

итальянский ужин

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 11.04.14 17:59 (3 722 символов в тексте)

17:01 13.04.14

Уважаемая Елена !
Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Мы благодарны Вам за Ваши замечания и приложим все усилия к устранению возникших неудобств.

17:35 05.05.14

Елена, здравствуйте. Скажите, а где вы брали экскурсии?? и во сколько это обошлось все??

07:02 08.05.14

Добрый день! Мы из экскурсий брали только Сахару у Пегаса на двоих обошлось 294$, в Тунис, Карфаген и Сиди бу Саид ездили на общественном транспорте, в зоопарк и Набёль на такси))