Регистрация: 11.04.14
апреле 2014
30.03.14 - 06.04.14

Не так страшен черт )

Мы тоже начитались много всего, а так как в Египет ехали первый раз и первый раз путешествовали с детьми.. были немного напуганы. Но в итоге отдохнули очень достойно и комфортно.

Начну с минусов, которые для нас не имели большого значения, но при другом виде отдыха могли бы иметь.

- при заселении в номере были обнаружены 3 таракана - очень симпатичных рыженьких, которые тут же были выпущены наружу и больше не появлялись,

- несмотря на обещанное круглосуточное питание мы не обнаружили поздних ужинов в принципе (с 22 до 24, как было обещано) - в это время ресторан, в котором они значатся - был наглухо закрыт.

- вместо 2 понтонов - по сути 1, и остатки второго (думаю, на фотографиях будет видно). Пластиковый функционирует, а от деревянного рама и несколько досок.

- видно, что отель не новый - он поддерживается в хорошем состоянии, но следы износа местами заметны,

- в номере изначально был сломан сейф, перегоревшие лампочки (2 или 3) и слив в ванной - починили все утром - сразу как мы сделали заявку (в ночь приезда у нас самих не было сил )

По минусам вроде все.

По тем вопросам, которые нас после кучи отзывов настораживали:

- чаевые и плата за номер с хорошим видом.

Мы брали с собой не очень много денег, за номер не доплачивали, номер был с видом на море (потом , погуляв по отелю, поняли, что некрасивого вида там в принципе нет.. если не на море - то в сад, или на бассеин (но там в это время не селили). Чаевые, по доллару, давали всего несколько раз. Номер убирали чисто, полотенца и постельное белье меняли ( песка в кровати после уборки мы не обнаруживали, хотя дети периодически наносили),

- сильно разное отношение к русским и европейцам.

В основном в отеле были русские и украинцы, всего несколько пар европейцев. Им накрывали стол, но.. я подозреваю, что дело не в национальности, а в чаевых. Нам частенько приносили сок, пару раз коктели (безалкогольные) ))) Просто так. В остальном разницы не заметили. Далеко не все египтяне улыбаются всем подряд, но на улыбку всегда отвечают улыбкой и приветствием.

-очереди в столовой

на завтраках не было вообще, в начале обеда и ужина бывали небольшие… Мне кажется причина в том, что люди выстраивались в очередь, а не подходили к тем блюдам, которые хотели взять - так было бы быстрее. И очереди были небольшие

- выселение в 12 часов

Да, номер мы освободили в 12, а автобус был в 18, но… но мы совершенно спокойно пообедали, потом до 17 часов были на пляже, младшая спала в шезлонге, а старшая играла в песок под зонтиком).Мы напоследок накупались. А уже на ресепшене переоделись и доупаковали вещи.

-еда

Тут много споров и очень разные отзывы.. я не понимаю, когда пишут, что кормят плохо… Всегда была и более традиционная привычная нам еда ( я, в силу своего специфического восприятия пищи, сейчас в основном сидела на картошке и помидорах (помидоры, огурцы, несколько видов салата и капусты - были каждый день на любом приеме пищи), печенка, мясо.. На завтрак хлопья, яичница, на обед и ужин для детей макароны (тоже как одно из блюд). Целый стол с консервацией (мы не ели, но видели, что там брали часто). И в тоже время очень много специфических блюд.. я многое пробовала и часто было необычно, но вкусно. А в пару салатов мы влюбились и очень жалеем, что скорее всего не получится повторить дома.

Из фруктов - яблоки (ощущение, что в слабом сиропе), полуконсервированные. Свежие апельсины, мандарины - на обед часто физалис, а на ужин очень вкусный фрукт на г.. не помню названия, и дыня.

Все блюда не перечислишь - их реально много )) на завтрак обычно выпечка, а на обед и ужин тортики и пироженные.

Сок в столовой, и в баре.. и на пляже ( в 2 местах). Один раз мы поели пиццы и картошки фри - их в обеденное время подавали в кафе на пляже.

Колбаса, мясо, сыры - многое непривычное нам по вкусу, но вкусное

- удобство отдыха с детьми

Так как мы ехали в первый раз.. этот вопрос волновал )

самое сложное и долгое в путешествии оказался наш аэропорт, вот это тягомотина. В Египте и выпустили нас быстро, быстро рассадили по автобусам и развезли по отелям.. быстро расселили. Мне кажется, что с момента прилета до укладывания спать в номере (разложив вещи), прошло часа 1,5 ). На обратном пути.. из отеля забрали вовремя - нас забирали первыми и мы испугались, что часами будем забирать остальных - нет, управились минут за 40, и за это время рассмотрели другие отели. А в аэропорту минут за 15 мы прошли все.. от получения билетов до зала ожидания - все моментально и без очередей. Как им это удается, не знаю - в Нижнем были огромные очереди даже на паспортный контроль на выходе.

В самом отеле - нам сразу предложили дополнительную кровать, но.. она оказалась такой же большой и на следующий день мы от нее отказались. Для малышей можно брать кровать-манеж.

В столовой есть детские стульчики, и, хотя мы уже можем сидеть на обычном - так было удобнее. Настолько удобнее, что младшая в конце обеда в этом стульчике и засыпала.

По территории отеля мы перемещались пешком, утром по лестницам, по жаре в основном на лифтах (к бассеину несколько лифтов спускается, и к столовой и ресепшену мы поднимались на 1 этаж на лифте). Детям везде рады… разбитую посуду (а на нашем счету была солонка и 2 стакана) восприняли нормально.. Дети кидали вилки - официанты тут же подхватывали, хотя мы пытались добиться от них самоподнимания… Но не успевали, официанты реагировали сразу.

Отель очень тихий и спокойный. Даже когда ужин с вечерней дискотекой был в 10 метрах от нашего номера - в номере мы ничего не слышали.

Слышали периодически только музыку из соседнего отеля.

Аниматоры были. Не всех у них получалось расшевелить, но для желающих были и развлечения, и дискотеки и аквааэробика )) У нас старшая влюбилась в детского аниматора, из Словакии, и бежала к ней с радостью. Пару раз оставляли их в детской комнате, чтобы поплавать с мужем вдвоем.

Про отель…

Видно, что отель не новый, но аккуратный и красивый. Пахнет в нем цветами (мы прибыли ночью и на запах (опять же, начитавшись отзывов) обращали внимание). По территории можно долго гулять . От ресепшена наружу мы гуляли только один раз, когда ходили в Голливуд (это 30 минут ходу, младшую везли в коляске, а старшая (3 года) шла сама) - ходили после ужина, не по жаре и по ночному освещению. Большая часть дороги была по территории отеля и тут тоже все красиво и свежо. А вот за территорией - между Голливудом и отелем, запахи были своеобразные и не очень приятные. Так что отели очень стараются )

Часть отеля пустовала ( у большого бассеина), все жили в той части, которая ближе к морю. Красивые корпуса, уютные дорожки с цветами. Много зелени и много тени - даже днем можно найти тенистые участки для комфортного прохода - так как есть веранды и переходы.

Море -

красивый риф, плавать можно прямо с берега, или с пантона. У берега несколько бухточек с песком, где могут купаться дети. Дети купались без спец.обуви (но они маленькие и в основном у берега плескались), и мы без обуви обошлись - у понтона на спуске много мертвых кораллов и на них наступают не ранясь, а дальше вплавь.

в конце пляжа есть бетонная дорожка под водой - по ней можно проходить до рифа и расщелины - и нырять удобно, и на самой дорожке комфортно с детьми ( можно держаться за веревки и показывать рыбок)

За эту неделю мы брали тур на лодку с прозрачным днем и нас возили на пляж в 15 минутах на катере от нашего… И.. и мы еще раз порадовались, что выбрали наш отель - там были плотные ряды шезлонгов, все заняты, а в море лягушатник. У нас же везде в любое время были свободные шезлонги - и у бассейна, и у моря.

Бассейны:

1 большой в верхней части отеля (мы там всего пару раз плавали, бар сейчас там не работает и корпуса были не заселенные)

второй при спуске на лифте - рядом с ним и детский отдельный. Но детям постарше удобно купаться в большом - там целая зона со ступеньками и глубиной до метра.

Плюс можно бесплатно ходить в аквапарк в соседнем отеле (это 10 минут, если идти от бассейна). Мы тоже 1 раз ходили, хватило для разнообразия

Персонал:

я не знаю почему настолько разные отзывы..

Сначала удивило, что работают одни мужчины (как-то не задумывались об этом перед поездкой). Я уже написала выше, что на улыбку отвечают улыбкой. Охотно возятся с детьми и играют с ними, даже не имеющие к нам прямого отношения.

И видно, что стараются сделать хорошо ))

Пару раз столкнулись с "не больше 2 в одни руки" - в баре, и блины один раз сам повар наложил 1 порцию (а я обычно накрывала на всю семью и этого было явно мало )))). В остальном - предупредительные и вежливые )

За неделю нашего отдыха ужин 2 раза был на улице, первый раз со световым шоу и программой (пара фотографий оттуда)

балкон

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Лифты

Наталья оценила сервисы

Добавлено 11.04.14 22:24 (8 652 символов в тексте)

16:14 14.04.14

Скажите, пожалуйста, Вам было чем накормить детей. Собираемся сюда с ребенком 2-х лет. Не было проблем с животиками? Еще интересует питьевая вода . Чайный набор был в номере или надо брать кипятильник?

20:45 14.04.14

Добрый день! Вода была в номере - каждый день по бутылке, даже если мы не выпивали - ставили еще одну (когда мы ехали, то начитавшись отзывов брали полторашку с собой, в итоге обратно привезли египетской )) Чайного набора не было (возможно можно было бы попросить), но у нас ни разу не было потребности, кипятильник с собой был - но не пользовались. Холодная вода вместе с соками есть и у пляжей, и на любом приеме пищи.. и там же есть горячая вода (на обеде отдельно балон с кофе, с молоком и с горячей водой, а у пляжа просто горячая вода - и чай кофе растворимый). По еде у нас не было проблем.. скорее наоборот - все ровно и гладко. Лекарств с собой было море, но тттт не пригодились. Девчонки в основном ели макароны в соусе (он не острый), картофель (пюре, запеченный), курицу и цыплят (и то, и то было) и зелень.. салаты, помидоры, огурцы. На обед и ужин отдельный детский столик и там обычно нет очереди (в отличие от взрослого). В столовой на тот момент было 2 детских стульчика. Но двухлетка у нас часто сидела и на обычном, и на диванчике

16:34 26.04.14

Подскажите пожалуйста вечером развлечения есть какие то? И многие пишут что очереди огромные на обед и ужин? Так ли это? И есть ли бары на пляже?

17:04 26.04.14

вечером не очень много, бар.. дискотеки, конкурсы. В первый вечер у нас был концерт и ужин на свежем воздухе (и потом еще раз попадали но на другой веранде). Мы только на детские пару раз ходили, так как были с детьми. + Дойти до Холливуда (где более активная ночная жизнь кипит - 20 минут). Очереди были несколько раз именно на обед и ужин, но не огромные, в пределах 10 минут на стол накроешь. Но возможно они больше, когда больше отдыхающих. Хотя народу было немало, далеко до полного заполнения отеля было. На пляже 2 бара (на нижнем и чуть выше - бар чуть выше в обед дает пиццу и картофель фри), и бар у бассеина.

17:32 08.05.14

Добрый день. Собираемся ехать компанией(молодеж в возрасте 20 лет). В каких номерах лучше селиться,чтобы море и бассейн (который наиболее активный) были ближе? И есть ли соки в пакетах? Или дают только юппи? Спасибо.

19:41 08.05.14

Ольга, там есть большой бассеин - когда мы были там никто не жил, а если ближе к морю и маленькому ( у нас в основном он на фото) - то чем меньше номер, тем ближе, наверное. у нас был 3119 - надо было спуститься на лифте, но тоже близко. " минуты до лифта, и на нем на 4 этажа вниз или по лестницам - это к бассеину, а от бассеина еще немного спуститься к морю. И… если там будет так же тихо - молодежной компании может быть скучнова-то. ДО Холливуда пешком минут 20, на такси быстро, в соседнем отеле аквапарк. Соки только в пластиковых стаканчиках - при этом в соседнем отеле концентрация сока побольше ) И там же есть дискотеки на пляже. Но.. туда и ходить можно