АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.04.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2754
Фото: 41
Отдыхала C маленькими детьми в
апреле 2014
30.03.14 - 06.04.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не так страшен черт )

Мы тоже начитались много всего, а так как в Египет ехали первый раз и первый раз путешествовали с детьми.. были немного напуганы. Но в итоге отдохнули очень достойно и комфортно.

Начну с минусов, которые для нас не имели большого значения, но при другом виде отдыха могли бы иметь.

- при заселении в номере были обнаружены 3 таракана - очень симпатичных рыженьких, которые тут же были выпущены наружу и больше не появлялись,

- несмотря на обещанное круглосуточное питание мы не обнаружили поздних ужинов в принципе (с 22 до 24, как было обещано) - в это время ресторан, в котором они значатся - был наглухо закрыт.

- вместо 2 понтонов - по сути 1, и остатки второго (думаю, на фотографиях будет видно). Пластиковый функционирует, а от деревянного рама и несколько досок.

- видно, что отель не новый - он поддерживается в хорошем состоянии, но следы износа местами заметны,

- в номере изначально был сломан сейф, перегоревшие лампочки (2 или 3) и слив в ванной - починили все утром - сразу как мы сделали заявку (в ночь приезда у нас самих не было сил )

По минусам вроде все.

По тем вопросам, которые нас после кучи отзывов настораживали:

- чаевые и плата за номер с хорошим видом.

Мы брали с собой не очень много денег, за номер не доплачивали, номер был с видом на море (потом , погуляв по отелю, поняли, что некрасивого вида там в принципе нет.. если не на море - то в сад, или на бассеин (но там в это время не селили). Чаевые, по доллару, давали всего несколько раз. Номер убирали чисто, полотенца и постельное белье меняли ( песка в кровати после уборки мы не обнаруживали, хотя дети периодически наносили),

- сильно разное отношение к русским и европейцам.

В основном в отеле были русские и украинцы, всего несколько пар европейцев. Им накрывали стол, но.. я подозреваю, что дело не в национальности, а в чаевых. Нам частенько приносили сок, пару раз коктели (безалкогольные) ))) Просто так. В остальном разницы не заметили. Далеко не все египтяне улыбаются всем подряд, но на улыбку всегда отвечают улыбкой и приветствием.

-очереди в столовой

на завтраках не было вообще, в начале обеда и ужина бывали небольшие… Мне кажется причина в том, что люди выстраивались в очередь, а не подходили к тем блюдам, которые хотели взять - так было бы быстрее. И очереди были небольшие

- выселение в 12 часов

Да, номер мы освободили в 12, а автобус был в 18, но… но мы совершенно спокойно пообедали, потом до 17 часов были на пляже, младшая спала в шезлонге, а старшая играла в песок под зонтиком).Мы напоследок накупались. А уже на ресепшене переоделись и доупаковали вещи.

-еда

Тут много споров и очень разные отзывы.. я не понимаю, когда пишут, что кормят плохо… Всегда была и более традиционная привычная нам еда ( я, в силу своего специфического восприятия пищи, сейчас в основном сидела на картошке и помидорах (помидоры, огурцы, несколько видов салата и капусты - были каждый день на любом приеме пищи), печенка, мясо.. На завтрак хлопья, яичница, на обед и ужин для детей макароны (тоже как одно из блюд). Целый стол с консервацией (мы не ели, но видели, что там брали часто). И в тоже время очень много специфических блюд.. я многое пробовала и часто было необычно, но вкусно. А в пару салатов мы влюбились и очень жалеем, что скорее всего не получится повторить дома.

Из фруктов - яблоки (ощущение, что в слабом сиропе), полуконсервированные. Свежие апельсины, мандарины - на обед часто физалис, а на ужин очень вкусный фрукт на г.. не помню названия, и дыня.

Все блюда не перечислишь - их реально много )) на завтрак обычно выпечка, а на обед и ужин тортики и пироженные.

Сок в столовой, и в баре.. и на пляже ( в 2 местах). Один раз мы поели пиццы и картошки фри - их в обеденное время подавали в кафе на пляже.

Колбаса, мясо, сыры - многое непривычное нам по вкусу, но вкусное

- удобство отдыха с детьми

Так как мы ехали в первый раз.. этот вопрос волновал )

самое сложное и долгое в путешествии оказался наш аэропорт, вот это тягомотина. В Египте и выпустили нас быстро, быстро рассадили по автобусам и развезли по отелям.. быстро расселили. Мне кажется, что с момента прилета до укладывания спать в номере (разложив вещи), прошло часа 1,5 ). На обратном пути.. из отеля забрали вовремя - нас забирали первыми и мы испугались, что часами будем забирать остальных - нет, управились минут за 40, и за это время рассмотрели другие отели. А в аэропорту минут за 15 мы прошли все.. от получения билетов до зала ожидания - все моментально и без очередей. Как им это удается, не знаю - в Нижнем были огромные очереди даже на паспортный контроль на выходе.

В самом отеле - нам сразу предложили дополнительную кровать, но.. она оказалась такой же большой и на следующий день мы от нее отказались. Для малышей можно брать кровать-манеж.

В столовой есть детские стульчики, и, хотя мы уже можем сидеть на обычном - так было удобнее. Настолько удобнее, что младшая в конце обеда в этом стульчике и засыпала.

По территории отеля мы перемещались пешком, утром по лестницам, по жаре в основном на лифтах (к бассеину несколько лифтов спускается, и к столовой и ресепшену мы поднимались на 1 этаж на лифте). Детям везде рады… разбитую посуду (а на нашем счету была солонка и 2 стакана) восприняли нормально.. Дети кидали вилки - официанты тут же подхватывали, хотя мы пытались добиться от них самоподнимания… Но не успевали, официанты реагировали сразу.

Отель очень тихий и спокойный. Даже когда ужин с вечерней дискотекой был в 10 метрах от нашего номера - в номере мы ничего не слышали.

Слышали периодически только музыку из соседнего отеля.

Аниматоры были. Не всех у них получалось расшевелить, но для желающих были и развлечения, и дискотеки и аквааэробика )) У нас старшая влюбилась в детского аниматора, из Словакии, и бежала к ней с радостью. Пару раз оставляли их в детской комнате, чтобы поплавать с мужем вдвоем.

Про отель…

Видно, что отель не новый, но аккуратный и красивый. Пахнет в нем цветами (мы прибыли ночью и на запах (опять же, начитавшись отзывов) обращали внимание). По территории можно долго гулять . От ресепшена наружу мы гуляли только один раз, когда ходили в Голливуд (это 30 минут ходу, младшую везли в коляске, а старшая (3 года) шла сама) - ходили после ужина, не по жаре и по ночному освещению. Большая часть дороги была по территории отеля и тут тоже все красиво и свежо. А вот за территорией - между Голливудом и отелем, запахи были своеобразные и не очень приятные. Так что отели очень стараются )

Часть отеля пустовала ( у большого бассеина), все жили в той части, которая ближе к морю. Красивые корпуса, уютные дорожки с цветами. Много зелени и много тени - даже днем можно найти тенистые участки для комфортного прохода - так как есть веранды и переходы.

Море -

красивый риф, плавать можно прямо с берега, или с пантона. У берега несколько бухточек с песком, где могут купаться дети. Дети купались без спец.обуви (но они маленькие и в основном у берега плескались), и мы без обуви обошлись - у понтона на спуске много мертвых кораллов и на них наступают не ранясь, а дальше вплавь.

в конце пляжа есть бетонная дорожка под водой - по ней можно проходить до рифа и расщелины - и нырять удобно, и на самой дорожке комфортно с детьми ( можно держаться за веревки и показывать рыбок)

За эту неделю мы брали тур на лодку с прозрачным днем и нас возили на пляж в 15 минутах на катере от нашего… И.. и мы еще раз порадовались, что выбрали наш отель - там были плотные ряды шезлонгов, все заняты, а в море лягушатник. У нас же везде в любое время были свободные шезлонги - и у бассейна, и у моря.

Бассейны:

1 большой в верхней части отеля (мы там всего пару раз плавали, бар сейчас там не работает и корпуса были не заселенные)

второй при спуске на лифте - рядом с ним и детский отдельный. Но детям постарше удобно купаться в большом - там целая зона со ступеньками и глубиной до метра.

Плюс можно бесплатно ходить в аквапарк в соседнем отеле (это 10 минут, если идти от бассейна). Мы тоже 1 раз ходили, хватило для разнообразия

Персонал:

я не знаю почему настолько разные отзывы..

Сначала удивило, что работают одни мужчины (как-то не задумывались об этом перед поездкой). Я уже написала выше, что на улыбку отвечают улыбкой. Охотно возятся с детьми и играют с ними, даже не имеющие к нам прямого отношения.

И видно, что стараются сделать хорошо ))

Пару раз столкнулись с "не больше 2 в одни руки" - в баре, и блины один раз сам повар наложил 1 порцию (а я обычно накрывала на всю семью и этого было явно мало )))). В остальном - предупредительные и вежливые )

За неделю нашего отдыха ужин 2 раза был на улице, первый раз со световым шоу и программой (пара фотографий оттуда)

Фото туриста отеля

Номера

балкон

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Лифты

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.04.14 22:24 (8 652 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:14 14.04.14

Скажите, пожалуйста, Вам было чем накормить детей. Собираемся сюда с ребенком 2-х лет. Не было проблем с животиками? Еще интересует питьевая вода . Чайный набор был в номере или надо брать кипятильник?

20:45 14.04.14

Добрый день! Вода была в номере - каждый день по бутылке, даже если мы не выпивали - ставили еще одну (когда мы ехали, то начитавшись отзывов брали полторашку с собой, в итоге обратно привезли египетской )) Чайного набора не было (возможно можно было бы попросить), но у нас ни разу не было потребности, кипятильник с собой был - но не пользовались. Холодная вода вместе с соками есть и у пляжей, и на любом приеме пищи.. и там же есть горячая вода (на обеде отдельно балон с кофе, с молоком и с горячей водой, а у пляжа просто горячая вода - и чай кофе растворимый). По еде у нас не было проблем.. скорее наоборот - все ровно и гладко. Лекарств с собой было море, но тттт не пригодились. Девчонки в основном ели макароны в соусе (он не острый), картофель (пюре, запеченный), курицу и цыплят (и то, и то было) и зелень.. салаты, помидоры, огурцы. На обед и ужин отдельный детский столик и там обычно нет очереди (в отличие от взрослого). В столовой на тот момент было 2 детских стульчика. Но двухлетка у нас часто сидела и на обычном, и на диванчике

16:34 26.04.14

Подскажите пожалуйста вечером развлечения есть какие то? И многие пишут что очереди огромные на обед и ужин? Так ли это? И есть ли бары на пляже?

17:04 26.04.14

вечером не очень много, бар.. дискотеки, конкурсы. В первый вечер у нас был концерт и ужин на свежем воздухе (и потом еще раз попадали но на другой веранде). Мы только на детские пару раз ходили, так как были с детьми. + Дойти до Холливуда (где более активная ночная жизнь кипит - 20 минут). Очереди были несколько раз именно на обед и ужин, но не огромные, в пределах 10 минут на стол накроешь. Но возможно они больше, когда больше отдыхающих. Хотя народу было немало, далеко до полного заполнения отеля было. На пляже 2 бара (на нижнем и чуть выше - бар чуть выше в обед дает пиццу и картофель фри), и бар у бассеина.

17:32 08.05.14

Добрый день. Собираемся ехать компанией(молодеж в возрасте 20 лет). В каких номерах лучше селиться,чтобы море и бассейн (который наиболее активный) были ближе? И есть ли соки в пакетах? Или дают только юппи? Спасибо.

19:41 08.05.14

Ольга, там есть большой бассеин - когда мы были там никто не жил, а если ближе к морю и маленькому ( у нас в основном он на фото) - то чем меньше номер, тем ближе, наверное. у нас был 3119 - надо было спуститься на лифте, но тоже близко. " минуты до лифта, и на нем на 4 этажа вниз или по лестницам - это к бассеину, а от бассеина еще немного спуститься к морю. И… если там будет так же тихо - молодежной компании может быть скучнова-то. ДО Холливуда пешком минут 20, на такси быстро, в соседнем отеле аквапарк. Соки только в пластиковых стаканчиках - при этом в соседнем отеле концентрация сока побольше ) И там же есть дискотеки на пляже. Но.. туда и ходить можно

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация