Регистрация: 21.03.13
марте 2014
15.03.14 - 27.03.14

Просто хороший отель.

Всем доброго дня или вечера, а может быть и ночи. Пишу свой отзыв сразу после отдыха в отеле Sharm Grand Plaza. Отдыхал я с женой, сыном и друзьями, с 15 по 27марта. Хочу сделать не большое отступление и сказать, что читая отзывы и потом посещая отель, не понимаешь, какими критериями руководствуются туристы , которые пишут плохие отзывы. Я понимаю , что сколько людей ,столько мнений,но не понятно почему некоторые личности хают то, что на самом деле очень даже хорошо.

Теперь об отдыхе. Летели в Египет от Тез Тур Оренбургскими авиалиниями. Хороший, чистый самолет, Очень вежливый и дружелюбный экипаж. Очень даже приличный сервис и обслуживание. Прилетели по расписанию. Быстро получили багаж и сели в автобус, с WI-FI!!! Дорога заняла 15 мин.с учетом заездов в отели и высадкой туристов. В отель прибыли в 11:45. На рецепшен нам дали заполнить анкеты, забрали паспорта и сказали, что мы пока можем пройти в бар и на обед, а номера будут только в 13:00, не раньше. Наши друзья положили в пасспорт 10$, а мы две плитки шоколада., предупредив, что я заранее списывался с менеджером отеля, с просьбой, чтобы нам дали номер в 3-ем корпусе "Дельфин". И пошли в бар у бассейна, что возле четвертого корпуса. Обслуживал нас бармен Мохамед Али,приятный парень.Потом обед и получение номера.

Нам хотели всучить ключи от номеров в 4-ом корпусе. Я негромко и вежливо возмутился и чудо свершилось. Нам дали номера в 3-ем корпусе "Дельфин".

НОМЕР. Наш номер был на 1м этаже, а огромное окно выходило в прекрасный зеленый садик с пальмами и цветами. С нашего номера все было близко: и ресторан и бассейн с баром и море. Номер большой, просторный, светлый. Две двухспальные кровати и места еще, хоть в футбол играй. Мебель почти новая из дерева , а не ДСП. Шкаф из того же дерева. В шкафу находится сейф. Все ценное хранили в нем. Из сейфа ничего не пропало.Ванная комната просторная и удобная. Полотенца белые и пушистые. Есть фен. Никаких муравьев, тараканов и прочей живности в номере не было ни разу. У наших друзей был точно такой же номер, как и у нас.В общем номера отличные, одно Но. Телевизоры стоят кинископные. Если бы были LCD,то номера были бы просто Супер. Но нам это было не критично, так как мы смотрели утром и вечером только новости. Русских каналов штуки три.ОТЕЛЬ. Распаковав чемоданы,мы пошли осматривать территорию отеля. Площадь отеля не очень большая, но и не маленькая. Есть где прогуляться перед сном. Красивый ландшафтный дизайн, много растительности, очень зеленый. Красивая пальмовая аллея. Много цветов и красиво подстриженных кустов и деревьев. Грамотная планировка инфраструктуры. Я хотел бы даже сказать, что отель уютный. У нас не возникало пространственного дискомфорта. Между пляжем и центальным бассейном, пролегает вдоль побережья, пешеходная дорожка. Она проходит через пляжную зону соседних отелей. Я с женой по вечерам прогуливался вдоль берега по этой дорожке. Главное не сворачивать на территорию чужих отелей, иначе будет проблема с охраной этих отелей.

БАССЕЙНЫ. На территории отеля пять бассейнов. Первый находится недалеко от рецепшен и 4-го корпуса. Там же распологается бар. Второй бассейн расположен в центре отеля и носит скорее всего декоративную функцию, чем практическую. Хотя в нем есть ступеньки для захода в воду. Посреди бассейна расположен красивый зеленый островок. Третий бассей прямоугольной формы, С ПОДОГРЕВОМ. Глубокий, 2м 10см. В нем иногда , по вечерам тренируются дайверы. Этот бассейн расположен рядом с центральным "Луна-баром". Четвертый бассейн располагается рядом с третим. В этом бассейне проходит анимация. Он без подогрева. Ближе к пляжу расположено ДЖАКУЗИ, под навесом. Вода в нем подогревается, но с утра прохладная. Пятый, детский бассейн. Находится возле детской игровой зоны (площадка с горками и детский клуб)и выдачи полотенец.

ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж просторный, песчаный. При желании на нем с комфортом расположатся все отдыхающие отеля. Места всем хватит. Зонты плетеные из прутиков, шезлонги деревянные, матрасы паралоновые с дермонтиновым покрытием. Некоторые туристы писали, что чуть-ли не половина шезлонгов сломаны. Неправда. Нам ни разу таковые не попадались. Море у берега мелкое, но есть небольшая заводь метров 30 на 40 где во время прилива по грудь взрослому человеку. Кому такое море не по нраву, также там можно плавать с понтона. Он длиной метров 50. Но там сразу большая глубина. Много разных рыбок и красивый коралловый риф. Лучше с маской плавать с утра до обеда, когда солнце хорошо освещает кораловый риф. Пляжные полотенца выдают по карточкам. Обмена использованых на чистые сухие, нет. Например: перед обедом сдаете, забираете карточки, и после обеда получаете сухие. Если попросите обменять, вам откажут. Такова концепция отеля. Кстати, нежелательно оставлять полотенца без присмотра. Могут украсть. Сами же пляжные работники и выдающие полотенца. Нас об этом предупреждал гид, но мы не думали, что это может случиться с нами. И вот у нас сперли.В наглую, из под носа.Штраф за полотенце 20$. А договориться с мэном выдающим полотенца-5$ за карточку.

БАРЫ. На территории отеля 4-е бара. Первый находится на рецепшен. Он круглосуточный, но платный, т.к. там импортные алкогольные напитки. В этом баре выдают сухпайки для туристов уезжающих рано на экскурсии.Сухпайки не очень, как и во всех отелях.Поэтому запасайтесь провизией лучше сами.

Второй бар находится возле бассейна у 4-го корпуса. Называется Нино-бар. Работает с 10:00 до заката солнца. Местные алкогольные напитки, кола, спрайт, фанта, соки порошковые. Перекусы между завтраком и обедом, обедом и ужином. Кофе машина тоже есть.

Третий бар находится на пляже. Работает с10:00 до заката.Алкоголь местного производства, фанта, кола, спрайт, напитки "юпи", есть кофемашина, чай.В этом баре работают бармены-два Ахмеда.Прикольные парни.Тот что повыше смешно матерится на русском языке на весь пляж.

Четвертый бар находится у главного бассейна.Называется Луно.Работает с 10:00 до 23:00.В нем все перекусы.Алкоголь местного производства, кола, фанта, юпи,вода питьевая,есть кофемашина и чай.В нем работают бармены с чрезмерно завышенной самооценкой, но за чаевые превращаются в милых парней.

РЕСТОРАН. В отеле существуют три ресторана.Один главный, где проходят завтраки, обеды и ужины.И два ресторана аля-карт:один рыбный, другой вроде итальянский.

В главном ресторане завтраки не отличаются от других отелей.Подают яйца варенные, омлет диетический, омлет который жарят при тебе, по несколько видов гарниров, сосисок, колбас, сыров, овощи, фрукты, каши, свежеиспеченные блины и восхитительные свежайшие круассаны,хлопья,молоко, чай, кофе.За два доллара свежевыжатый апельсиновый сок.Огромнейший выбор выпечки.

На обед дают два вида супов, гарниры, мясные блюда из говядины, баранины, курицы-жаренные, варенные, паренные, тушенные, вкуснейшую рыбку,блюда из овощей-жаренные и тушеные,много овощей, салатов,пица, паста, фрукты и снова огромный ассортимент булок, слоек, тортов, пудингов, пироженных, кремов, чай, кофе, молоко.В баре ресторана дают пиво, алкогольные напитки местного производства.Также есть вода, юпи, чай "липтон", фанта, спрайт, кола.

На ужин подают несколько видов гарниров, пасту, мясные, рыбные и куринные блюда а ассортименте и разного приготовления,супы, овощи, салаты, сыры, колбасы, пицу, выпечка в том же ассортименте, что и в обед, а может и больше, фрукты, мороженное.Из алкоголя пиво и местные спиртные напитки, а также красное и белое вино, относительно не плохое для местного производства.Из безалкогольных напитков то же, что и за завтраком, обедом.Также мы выяснили, что имеется и поздний ужин, что очень удобно для тех кто поздно вернулся с экскурсий.Он начинается в 23:20 и заканчивается в 02:00.

Кормят очень вкусно и качественно.Расстройств желудка не у кого из нас не было.Заевшиеся туристы, конечно могут найти в еде минусы, но нам понравилось все, главное определится в своих предпочтениях.И еще хочется сказать русским туристам! Не набирайте то количество еды, которое не сможете съесть.Просто больно смотреть на то, что еду приходится потом после вас выбрасывать.А сколько в мире людей, которые голодают, хотя бы в том же Египте.Сгребая все с общего блюда вы других лишаете хотя бы попробывать.Повара конечно принесут еще, если останется. Крайне неприятно было наблюдать картину, когда девушка с приятной внешностью решила все блюда попробывать ложкой, которой все накладывают еду, чтоб потом, что понравилось положить в тарелку себе. Сначала она сама попробовала и понюхала блюдо, а после этого , она помешала все в общем блюде, нашла лучший кусок мяса и дала попробовать своему мужу.А после начали пробовать другие блюда.Мы просто онемели от шока. Сделать замечание, нарвешся на хамство и непонимание, в лучшем случае, а у самих мозгов видать не хватает, так не делать. Люди! Не ведите себя так! Про всех русских потом думают, что мы быдло не образованное. И соответственно такое же к нам отношение. А мы возмущаемся, почему к иностранцам хорошее отношение , а к нам в лучшем случае равнодушное. Иностранцы не жмутся на чаевые, не хамят и не ведут себя как выше указанные индивидуумы.

ЭКСКУРСИИ. Ездили от Тез тур в Израиль и Иорданию. Впечатлений много, один минус-это очень длительный переезд. Еще ездили на дайвингв РасМохамед, но не от Теза, а взяли поездку в дайвинг клубе на пляже отеля. Там хозяин Али Баба, хороший мужик. Цена дешевле чем у Теза, а так все тоже самое. Мой сын 13 лет погружался с аквалангом.Все прошло отлично.

Хочу подытожить свой отзыв. Отель в целом хорош. Мы остались очень довольны. Думаю что если не придираться и не обращать внимание на некоторые мелочи, то за те относительно небольшие деньги, этот отель свои 5* заслужил. С удовольствием еще раз посетим его.

Побольше улыбайтесь!!! И будет вам счастье!!! Хорошего всем отдыха и удачи!!!

P.S. желающие могут обращаться с вопросами. По возможности отвечу всем.

Виталий оценил сервисы

Добавлено 12.04.14 00:50 (9 888 символов в тексте)

13:47 30.04.14

Виталий добрый день! подскажите пож. 3 корпус-"дельфин" он относится к Супер руму??? и ак вы списывались с менеджером отеля?? жду ответа

19:05 26.01.15

Подскажите есть ли рыбки на мелководье у берега? едем с маленьким ребенком и хотелось бы показать ей вблизи
И еще вопрос: были ли в марте комары и есть в ресторане или барах кофе из кофемашин (не растворимый)?
Заранее спасибо

Все отзывы Виталий (14)