Регистрация: 20.03.14
Читательский охват:
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2014
29.03.14 - 07.04.14

В отеле отдыхали с 29.03 по 07.04. с мужем и ребенком 12лет...

В отеле отдыхали с 29.03 по 07.04. с мужем и ребенком 12лет, всем нам понравилось очень!!! Ездили от Коралл Тревелл, гиды приятные все без нареканий, встретили, проводили, объяснили. Весь персонал отеля понимает по русски, и многие хорошо разговаривают, что радует. В отеле в основном русские, украинцы поляки немного, встречали немцев и американцев.

1) По приезду заселили очень быстро, номер не выбирали какой дали на том и остановились в 8 корпусе 8110. Тихо на втором этаже, в номере три кровати. Две мы сдвинули и ни каких проблем. Чисто, мебель приличная, кровати очень удобные(как дома). Единственным недостатком было то, что подтекал бачек унитаз, три раза просили починить но так за 10 дней ни кто не отреагировал, обошлись...))))). Убирала каждый день, белье вроде не меняли, только простыни один раз, полотенца на пол положили, меняли. Вода в достаточном количестве каждый день. Рядом мечеть.... в первую ночь оставили балконную дверь открытой, было весело!!!!)))) Больше не оставляли. Насекомых в номере не встречали.

2) Питание в главном ресторане приличное всегда можно выбрать что покушать, мясо, рыба, курица. В ресторанах аля карт самый клевый ливанский!!! Оригинально, вкусно и обслуживание приятное. В мексиканском тоже необычно, в индийский не ходили(нам не советовали). в итальянский ходили вдвоем с сыном.... это что то с чем то!!! заказали салат из море продуктов, макароны 4 сыра и пиццу с морепродуктами. Салат из себя представлял рубленых кальмаров с луком ребенок есть не стал, макароны липкие в белой жиже и воняли откровенно козлом, тоже бяка!!!, пицца жесткая, начинка только в середине по краям тесто пресное, напитки не могли дождаться, короче страх!!! Из всех баров самая лучшая еда в баре у бассейна без горок, там можно кушать весь день без особых проблем (пицца, макароны, салаты, чай кофе соки, гамбургеры картошка фри..... мороженное, вафли, ребенок не вылезал от туда) и конечно же поп-корн и сладкая вата, даже взрослые в очередь!!! Напитки, кофе все самое лучшее на ресепшене.

3) Аниматоры просто прелесть!!! Ребята молодцы, старались, кому нужны развлечения то вам сюда, скучать не дают, ни днем не вечером!!!

4) До моря можно и прогуляться пешком, но такие прикольные машинки, даже жаль не прокатиться. Очень удобно вторая линия не чувствовалась совсем. Море своеобразное, в наш отдых были ветра, купаться с понтона не разрешали, но риф(ходить только в специальной обуви ТАМ ЕЖИ, мы тоже в сланцах полазили, а потом в маске рассмотрели!!!!) Купить можно и в отеле 6$(можно сходить в магазины описано ниже) можно плавать было и на рифе. К концу отдыха стихло и купались с пирса, он общий с пятеркой, море очень глубокое, на рыбок смотришь, а внизу темнота!!! Жутко дна не видно, рыб много и прикольно. Без маски на море даже не стоит ходить, пустая трата времени в соленой воде)))))

5) Экскурсии одну брали у гида, к острову Тиран с погружением, восторг неописуемый, работники яхты ловили рыбу, и еще видели пятнистых дельфинов, это чудо просто!!!! с аквалангом очень интересно, отличие экскурсии что у гида что нет в том что у нас гиды по русски говорили, у других дешевле на 5$ с чел но группа разносортная и гиды еле еле говорят. А погружение, что то страшновато было, не пожалели!!!. На улице в агентве СССР брали мотосафари. К магазинчикам с сувенирами идти просто, как выходите из отеля и налево идти с полкилометра, снача сразу за руки хватают, в первом магазине спросите Мишу Горбачева))) приятный парень, но хитрый, торговаться можно, скидывает нормально, можно сослаться, что друзья были и посоветовали. Проходите дальше там магазины кожаных сумок есть!!! мне это и было нужно!!! на первом этаже три и если подняться на второй к Александру из-за меньшей аренды там дешевле, очень приятный и интеллигентный продавец. Везде почти принимают карты VISA, банк берет комиссию, мы снимали со сбербанковской карты прямо в отеле фунты, без проблем, комиссия была около трехсот рублей с 6 тыщ. Там это уже неважно!!!!)))). Если задумали что то покупать доллары меняйте здесь, я вот понадеялась что без комиссии.... все таки VISA типа того....)))) Через дорогу ни чего интересного нет.

У нас позднее заселение и ранний вылет, потому что путевка горящая и по нынешним ценам копейки на троих, но нам хватило за глаза..... Солнце, море и сказка!!!

P.S. Отель замечательный!!! (Сравнить есть с чем не впервые (до этого всегда в 5* были)) Для молодежи и с детьми самое то!!! Территория чистая, везде разнообразная музыка на любой вкус от реллакса до бум бум)))) Если не искать недостатков, то можно с удовольствием отдыхать и радоваться жизни!!! Всем удачи, отвечу на любые вопросы. Отель достойный рекомендуем!!!

Развлечения и спорт

Анимация

Вид из нашего номера

тоже вид с балкона

Ресепшен

Магазин у Александра

на пляже вот такие ракушки выкопали

в номере

в ливанском ресторане

бассейн который глубокий

Добавлено 12.04.14 01:38 (4 657 символов в тексте)

14:35 22.04.14

Добрый день) подскажите пож-та виза нужна , если мы едем в Шарм? и еще , чисто женский вопрос , утюг с собой брать? а массаж вы делали в этом отеле?

Все отзывы Хельга (1)