Регистрация: 24.12.13
Отзыв об отеле Grand Plaza Hotel (отель был переименован 01.04.21)
апреле 2014
30.03.14 - 05.04.14

Отличный отель!

Отдыхали в конце марта - начале апреля 2014. Из аэропорта приехали на автобусе, но в этот отель высаживались только мы. На ресепшн у нас сняли копии паспорта, и предложили посмотреть два номера. на мой вопрос: сколько стоит, ответили, что это бесплатно. Но когда мы сделали выбор из предложенных номеров, все-таки дали чаевые администратору.

В выбранном номере 089 не очень быстро убегала вода в раковине, но с душем и туалетом такой проблемы не было, а во-вторых номер нам очень понравился своей мини-террасой с выходом через сад к бассейнам, ресторанам и пляжу. Каждое утро мы пили кофе и наслаждались видом из номера. За все время нас не побеспокоили ни соседи, ни сотрудники, ни другие обстоятельства - просто идеально.

Уходя из номера на пляж, или уезжая на экскурсии, мы оставляли доллар на уборку, и однажды оставили два, с с запиской с просьбой оставить нам две бутылки воды. Просьба была исполнена, а этот уборщик (когда попадали на его смены) мастерил нам фигурки из полотенец. Чай и кофе пополнялись ежедневно. Полотенца, когда требовалось их заменить, мы оставляли на полу.

Персонал очень вежливый, все при встрече здороваются и интересуются как у нас дела. В ресторане всегда готовы помочь, если не хватает приборов, или нужны салфетки, а так же есть повар, который готовит что-нибудь горячее специально для вас, каждый день разные блюда. Питание достаточно разнообразное, невозможно уйти голодным, или не подобрать себе что-то по вкусу. Но чтобы не испортить себе трапезу, не стоит приходить минута в минуту, ведь на каждый прием пищи предусмотрена уйма времени. Придя в середине этого времени, вы уже не обнаружите очередей, толкучки, а еды хватит на всех.

Про анимацию ничего рассказать не могу, т.к. мы ни разу не принимали участие в вечерних программах.

По дороге из аэропорта нам рассказывали про обязательную встречу с отельным гидом, на которой будет "активация страховки", "регистрация пребывания в Египте", и на эту встречу нужно взять все свои документы, деньги... К счастью, мы знаем, что это глупости, поэтому не реагировали ни эти призывы, ни на письмо, которое получили в номер накануне встречи.

Экскурсии мы брали у другой фирмы, которую нашли в соц.сети вк, а по приезду в Египет созвонились и встретились. Водители заезжали за нами в отель и отвозили на экскурсии.

Гостям отеля Grand Plaza Hotel можно посещать территорию и аквапарк в Grand Plaza Resort, но мы там не побывали, не хватило времени, только раз заходили посмотреть на территорию.

Территория нашего отеля поражает красотой - много места, много зелени, мостики, ручейки, фонтаны, бассейны. Если пойти по пляжу в сторону, где дают полотенца и продают сувениры, а потом в сторону моря вдоль забора, то за цепью буйков, где паркуются яхты, есть маленький полуостров, где интересно будет плавать с маской. мы привозили маски с собой, но их продают и на территории отеля (в том же магазине можно приобрести так же сигареты, срочные средства гигиены, а так же разные шоколадки). Но для интереснейшего исследования подводного мира, конечно, лучше посетить остров Утопия (спрашивайте у экскурсоводов). Не верьте отельному гиду (если вы все-таки пошли с ним на рандеву))), что нельзя брать экскурсии на пляже. Можно. Главное, как вам понравится общение с представителем - они бывают разные. Были, например и такие, которые узнав, что мы уже везде были, все равно болтали с нами, были приветливы и желали удачного отдыха - это о многом говорит.

Выйдя из отеля, напротив увидите аптеку и магазин, там работает такой крупный парень - тоже очень приветливый человек. мы покупали у него некоторые сувениры, жвачки в подарок, арафатки хорошего качества всего за 2 доллара, и вкусняшки к чаю. В аптеке пугающие цены, но если что-то срочно надо - выхода нет.

Среди отдыхающих есть гости из разных стран, и разных возрастных категорий. Есть и пожилые пары, и молодые семьи с маленькими детьми. Но отличный отдых предусмотрен для всех категорий туристов.

Думаю, когда мы поедем в Египет с ребенком, выберем этот отель!

Гость у нас на балконе

Добавлено 12.04.14 11:05 (4 026 символов в тексте)

14:22 15.04.14

Не подскажете группу, или ссылку, где брали экскурсии?

17:42 15.04.14

ответила в личку

20:31 15.04.14

Летим в этот отель 22 апреля! Был ы очень благодарен за ссылочку и мне тоже! )

10:59 21.04.14

Галина,здравствуйте.) Спасибо за интересный отзыв!!! Напишите пожалуйста,а какой у Вас был корпус??? Посмотрела.что ближе к морю А и В
Тоже любим и хотим попросить первый этаж ближе к морю . Может у этих корпусов есть минусы? Напишите пожалуйста!))

13:49 23.04.14

Не подскажете, есть ли в отеле вай-фай? Сколько стоит? И за какую сумму можно добраться до центра Хургады?
Так же была бы благодарна за ссылку)

18:12 27.04.14

Галина, дайте же ссылочку по экскурсиям! плиз

12:12 28.04.14

Галина, дайте и мне ссылку пожалуйста

23:46 02.05.14

есть ли территория стройка/ремонт? асе ли рестораны работают? спасиб

23:12 03.05.14

Никаких строек на территории отеля нет. Строится соседний отель, но мы об этом узнали случайно, и это никак не влияет на отдых. Рестораны работают, кормят, расписание ресторанов выдают при заселении.

Все отзывы Галина (1)