Регистрация: 23.01.13
марте 2014
27.03.14 - 06.04.14

Хороший отель.

Мы были в отеле компанией из двух семей. Прилетели вечером, поэтому заселили сразу. Денег не давали. Я перед приездом заказывала комплимент на день рождения, номер с видом на бассейн не дали, но для нас было главное -два номера рядом и это наше пожелание исполнили. У нас был вид на газон и дальше на дорогу, но мы в номер приходили только спать. а на балкон выходили с единственной целью- развесить мокрые купальники. В соседнем корпусе были номера, окна которых выходили на лестницу нашего корпуса и направляясь утром на пляж, мы были невольными свидетелями частной жизни проживающих -вот им не повезло! Насекомых у нас не было. В номере: бесплатный сейф, холодильник (при заезде-две маленькие бутылки воды), кондиционер, телевизор-4 русских канала-все работало. В ванне - полотенца (количество их со временем уменьшилось вдвое), гель для душа. За питание поставила 4 балла, хотя в первые дни мы были в легкой растерянности:"что-бы съесть?" , но день на третий определились, успокоились и не голодали. Разнообразия нет, но всегда есть: омлет на завтрак, овощи и мясо на обед и ужин, много десертов... и вот тут- главное недоразумение этого отеля (или Египта вообще?мы впервые были в Египте)-на обед и на ужин НЕТ НИ ЧАЯ НИ КОФЕ!!! Мы вышли из положения тем, что после обеда, прихватив пирожные в пластиковом лотке (в них давали пиццу в аквапарке), шли в Панораму-бар (над ресепшеном). Кофе там был отвратительный, а вот чай-ничего. Да, на ужин работают два ресторана, второй (с другой стороны от ресепшена) открывается на полчаса позже и людей там в три раза меньше.Территория отеля большая и красивая. Есть большой подогреваемый бассейн, возле которого в 10.30 проводили гимнастику или йогу-через день, в 11.00 в этом бассейне играли в водное поло, а в 11.30 была аквааэробика. Кстати, на гимнастику можно было ходить и на пляже-там ее проводили для отдыхающих из "пятерки", но "нашим" тоже были рады. На пляже можно было взять мяч для игры в футбол, играли в пляжный волейбол. На территории отеля было два теннисных стола, бесплатная тренажерка (там, кстати, есть весы), рядом с тренажеркой-крытый бассейн с бесплатным джакузи (но там так пахло хлоркой!!!). Над ресепшеном стоял бильярдный стол-7 долларов за час игры. На вечернюю анимацию не ходили, т.к. в это время уже ложились спать. До моря идти минуты 3 (с детьми-7), мы ездили с ветерком на автобусике от ворот "пятерки". На пляже для "паркинна" был огорожен пятачок, в первый день нас выгнали с "основного" пляжа (у них полотенца синие, а у нас-желтые). Рядом с нашим пятачком-бар,в котором в 11.00 давали мороженое. Есть расчищенный вход в море. У отеля- достаточно красивый коралл, много разных рыбок, лично нам впечатлений от плавания с маской вполне хватило. Тем, кто боится плавать на глубине у пирса, на рыбок можно посмотреть и зайдя по колено на расчищенном участке пляжа, там мы видели и желтых рыб-бабочек, и рыбу-иглу, и еще каких-то синих красивых рыбок. Конечно, основное достоинство этого отеля-аквапарк. Он отличный. Детям там раздолье: есть подогреваемый бассейн с горками для малышей, горки для детей всех возрастов, искусственная волна (правда, вода там была ледяная, но дети не заболели), после обеда включали самые большие горки с "ватрушками"-это круто!!! С 11.00 до 17.00 в баре аквапарка давали пиццу, картошку фри,фрукты и овощи. Вокруг гигантской гориллы детям можно было полазать по искусственным камням. Кроме аквапарка, для детей есть большие площадки с качелями, песком и лесенками возле отеля и на пляже. В детской комнате работает арабская женщина, очень доброжелательная. но по- русски ни бум- бум. На день рождения меня действительно поздравили (утром муж им напомнил). В восемь вечера в основном ресторане, на забросанный цветами с клумбы стол, принесли очень вкусный торт со взбитыми сливками. Официанты спели под бой в подносы что-то на арабском языке, надеюсь "многие лета". Позже, ребята с ресепшена принесли в номер тарелку с фруктами. Это было очень приятно! Спасибо им большое! Из отеля выезжали в дельфинарий, на прогулку на батискафе (от первого "Гены и Ч"), на такси ездили в Сохо сквер 10$ и в Голливуд 15$ (плохо торговались). Можно съездить только в Голливуд и в Сохо уже не ездить, т.к. в Голливуде все то же, что и в Сохо, плюс двигающиеся фигуры динозавров.Наш уборщик работал хорошо, каждый раз крутил фигурки из полотенец, в последний день даже принес нам пленку, чтобы обмотать чемодан. Выезжали мы из отеля в 21.00, за 30$ номер нам продлили только до 18.00. Десять дней пролетели незаметно. В последний, одиннадцатый день, я "свалилась" с пищевым отравлением. После тщательного расследования его причины (отравилась я одна из компании трое взрослых и трое детей), решили. что виновата вода из кулера. Она простояла у нас сутки не в холодильнике. Эту воду пила я одна. Хорошо, что к моменту вылета я оклемалась. Поэтому, не пейте воду из кулера! Полуторалитровая бутылка воды в маркете стоит 1$. Отель рекомендую!

Добавлено 12.04.14 19:43 (5 009 символов в тексте)

12:46 04.06.14

1) Подскажите, а не должны были каждый день оставлять в номере бутылку воды на человека?
2) Сколько по времени ехать до площади Сохо и парка Голливуда? И есть ли возможность пройти пешком?
3) Какие есть рестораны на территории (бесплатные или платные)?
Заранее спасибо!

18:42 04.06.14

Здравствуйте, Ольга. Воду 2 маленькие бутылки ставят в холодильник только в день заезда. Наш уборщик за чаевые иногда оставлял бутылочку воды и в другие дни. До Сохо ехать недолго, но по-моему (мы ехали в темное время суток и я могу ошибаться) часть пути проходит по пустынной местности, где нет пешеходной зоны. Рестораны: 2 бесплатных, один-справа от ресепшена (если стоять лицом к ресепшену), где проходят завтраки, обеды и ужины и второй-слева от ресепшена, открывается только на ужин в 18.30. Платный ресторан(30$ с человека)-на втором этаже над ресепшеном, мы там не были. Бары с перекусом (пицца, закуски)-в аквапарке и у моря.

13:43 19.02.15

подскажите пожалуйста, есть ли рестораны аля-карт?

19:48 19.02.15

Как давно это было! Пришлось перечитать свой отзыв, чтобы "вспомнить все". Приглашали в ресторан (по-моему за 30$) где-то на 2 этаже. Мы там не были и отзывы о нем не слышали. Бесплатных аля -карт не было.

Все отзывы Юлия (6)