Регистрация: 12.04.14

марте 2014
28.03.14 - 06.04.14

Рекомендую, но с опаской:)

Отдыхали в данном отеле двумя семьями с детьми 5 и 2 года. 28 марта-06 апреля 2014г. Летели из Самары НордВинтом (Северный Ветер) через Пегас Туристик.

Перевозчик отличтный, я безумно боюсь летать, самолеты чистые-новые, персонал приветливый., без задерже.При полете вопросов туда не было, мы словно стояли. А вот обратно потрясло изрядно:( Но это отношения к отелю не имеет.

По существу:

Прилетели утром, в отеле были в 6.30 утра. Встретили спокойно, номеров "типа нет", приходите в 14. Посидели еще-решили попробовать дать денег:) 5 баксов- и Ахмед сказал,что попробует договориться. В итоге у меня не 5, а только 10, сдачи как в банкомате, естественно нет:))) Дали номер 7330, "поближе к морю", с видом на типа сад:) С поближе к морю не обманул, реально самый близкий номер (а территория отеля просто огромная, пешком заколебешься ходить, благо есть автобусы). Территория отеля соединяет две териитори, Риф Оазис и Сентидо. Поэтому огромная! А вот вид из номера не порадовал, ни бассейна, ни тем более моря. Но мы приехали ни в номере в окно смотреть-поэтому не стали привиредничать и остались в нем. Номер немного потрепанный, но тоже пойдет. Очень большой. Телек есть, 2 русских канала. Кондер ломался 2 раза, но его моментально чинили.

Пошли на завтрак, охренели мягко говоря от обилия мух (!!!) в ресторане!!!Было желание пойти собрать чемодан при такой антисанитраии и поехать домой. Их была тонна и мы рисковали их проглотить когда открывали рот:) Но на след день их поморили и их не стало, ну или почти... Ну или мы к ним привыкли и сроднились с ними, шучу:)

Но ресторан выходит на шикарный вид на море- и все..... Красота!!! Черт с этими мухами. При взгляде на такую красоту все проблемы показались ничтожными...Море: вход с пантома или с берега, но нужны спец тапки, а то рискуешь наступить на ежа или порезаться о риф. Чистейшее, голубое, рыб просто тонна. Самых разных, самых красивых, обльших и маленьких. Видели крылаток, краба, ската маленького и метра в 2... Про всяких рыб-хтрургов, и типа в поисках Немо не стоит даже упоминать-немеряно. Риф, кораллы-офигенно, постоянно приплывали к нам яхты с туристами для погружений- это явно о чем-то говорит. Море теплое, 24 градуса. Когда уезжали, наверное все 26. Теплело с каждым днем. Хотя первые дни был очень сильный ветер и из моря реально было без полотенца не комфотрно выходить. И вечером одевали джинсы и джинсовку-но я мерзляка:) Солнце жгло как на сковороде без масла просто.

Для деток 2 детские площадки, бассейны и аква-парк. Персонал в отеле молодцы, реагируют на проблему молниеносно и бесплатно. Убираются четко, полотенца меняют каждый день. Парадокс: оставляем доллар на кровати-лебедей из полотенец нет, не оставляем- есть:) Вывод?:)))

Еда в ресторане, на четверочку. А вначале вообще на тройку. Фруктов мало, яблоки, бананы, гуава, дыни. Все. Причем не все вместе,а по 2 вида за раз. Сегодня яблоки и бананы, завтра бананы и дыня. Не айс конечно. При вопросе почему так, ответили после революции на границе не пропускают ничего. Поэтому дают то что растет у них, местное, грустно:(

Утром был отличный салат из фруктов, до сих пор мне его не хватает по утрам... А так завтрак стандартный, как везде, оладья, тосты, хлопья, йогурт,сыры-колбасы, сладости, омлет и яйца, овощи и какая-то нарезка типа салатов. Детского меню НЕТ. Ели что было:) но ребенок не страдал. Обед и ужин похожи: 2 вида супов, пару раз были куриный и типа борщ, паста, пицца (очень вкусная, т.к. готовят итальянцы), фри, рис, овощи, мясо на гриле, пару раз было пюре, несколько видов курицы, очень вкусная рыба у них, хотя я не ем кроме красной-но мне понравилось. Соков нет, только типа "Их сок"-т.е. Юпи разведенный. Мороженое платное, в среднем 3-4 бакса. Ресторан типа итальянский около ресепа нам не понравился, еды мало и все однотивно изо дня в день- мы ели в том который на море. Очень вкусный бесплатный капучино на барах около ресепа, на одном баре у бассейна и в кафе где мини-диско. Еще молочный коктейль очень нравился сыну, тоже бесплатно. Вай-фай на лобби-бесплатно, вполне сносно грузит. Но только не вечером.

Аква-парк бесплатный, на территори, шикарный, ребенка не вытащить. Но там и взрослым есть на чем покататься, горки огромные. Бассейны на территории прохладные, есть 2 с подогревом, один у ресепшена, другой у Сентидо. Но там не дают кто из Рифа полотенец и это не прикольно. В каждом бассейне есть отдел для детей-где мелко, очень удобно.

Анимации нет. Просто вообще. Утром с детьми копают на пляже, вечером с детьми мини-диско 30 мин. На диско ходили исправно, ребенку нравилось. На пляже выйдут в воде станцуют несколько песен со взрослыми и йога. Все... А, после мини-диско тоже типа резвлекаловка: но если сравнить с Турцией-то это бред. Играли в Бинго, через день пьяные русские орали в караоке и пару раз по тематике а-ля орегнтинская ночь включали оргентинскую музыку и уходили)))). Один единственный раз была восточная ночь и там реально устроили танец живота, национальные танцы и т.п.-мы были в шоке от радости- и думали все, теперь все будет, ан нет- завтра снова караоке...

Если выйти из отеля и пройти 100м то придешь в 1001 ночь, там можно за 18 баксов посмотреть вечернее представление и купить фрукты и сувенирку. Из фруктов клубника по 1 баксу за упаковку в грамм 600, но не сладкая, хотя странно, может нам просто не повезло. В прошлый раз в то же время я ела такую клубнику тоннами и она была сладкой. Манго 3 бакса за штуку и дыня по 2. Зеленая, но безумно сладкая, видно сорт такой. Были арбузы-но не брали.

Вечером появлялись комары, но я брала Раптор из дома, т.к. читала отзывы и поэтому без проблем.

До Наома Бей и район Сохо 10 баксов такси и 15 мин максимум.

В общем вывод: нам все понравилось и мы прекрасно отдохнули, погрелись под теплым солнышком, насмотрелись красивейших рыб, накупались в самом красивом море мира и обошлось без отравлений и т.п.-что очень радует. Мы ехали отдыхать, а не искать косяки в отеле, и если быть проще, то их особо и нет, Красное море перекрывает все недостатки отеля:)

Удачного путешествия!

Добавлено 13.04.14 00:30 (6 077 символов в тексте)
Все отзывы KRISTINA (1)