АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 13
Читательский охват: 4512
Фото: 190
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2013
09.06.13 - 20.06.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Один из лучших отелей Кемера. Рекомендую.

Отдыхали в 2012 г. в отеле неподалеку, в Кириш Резорт, тоже от Пегаса. Там понравилось и в этот раз хотелось отдохнуть на том же уровне. PGS World Palace показался нам примерно таким же, только территория побольше и корпуса в одинаковых условиях, без бунгало... Приехали в отель очень рано, практически на рассвете. На ресепшне нас встретили 2 сотрудника, оформили нам номер минут за 15. Номер попался в 1 корпусе (самом дальнем от центрального) на 1 этаже. Жене это не очень понравилось и мы вернулись на ресепшн. Там жена включила капризулю и нам дали номер на 3-м этаже, №1312. Балкон выходил на соседний отель и немного было видно море. Номер вполне устроил, не понравилось только то, что крепление сейфа было сломано и он просто лежал на полке в шкафу. Мы позвонили на ресепшн и нам отправили техника. Техник по-русски не говорил, объяснялись на английском и жестами. Это было единственной неприятностью, по сути ерундой, про которую мы тут же забыли. Ну а потом началось сладкое время отдыха и впечатлений. По расположению корпусов: 1 и 2 корпус самые дальние от центрального. Балконы 1-го, повторяюсь, выходили на соседний отель. Каждое утро врубали аниматорскую пробудку с петухами и бодрой музыкой. Вечером была слышна дискотека так, что можно было танцевать прямо в номере. Пробудку нашего отеля мы вообще не слышали, вероятно её слышали в 4 и 5 корпусах. 2 и 3 корпуса самые тихие. 4 и 5 корпуса смотрят на центральную часть отеля и воспринимают всю музыку и анимацию, но зато они самые ближние к центральному и ресторану. 6 корпус смотрит через дорогу на другой отель. 6-й тоже, вероятно, тихий, так как у отеля напротив тоже стоит крайний корпус, а дорога между ними ведет к морю и транспорта там весьма мало. Итого: самые шумные - 1, 4 и 5 корпуса, а 1 и 2 - самые дальние от ресторана.

Экскурсия в Памуккале http://fotki.yandex.ru/users/kab-ts/album/145443/. Выехали рано, часов 5. Удивило, что можно было позавтракать в такое время. В автобусе выключили свет и была возможность доспать. В пути останавливались на завтрак.С гидом очень повезло. Его звали Исмет, он отлично и глубоко знал историю, тактичный, с прекрасным чувством юмора. Еще у него жена была русская, так что он со знанием дела сравнивал наши и их обычаи... Когда перед обедом приехали в Памуккале, то народу было еще не много. В бассейне Клеопатры ощущения неповторимые, купаешься словно в теплой газированной минеральной воде. В зоне, наиболее насыщенной газами, пузыри выпрыгивают над поверхностью воды как над бокалом свеженалитого шампанского... Белоснежные травертины и террасы просто удивительные. После обзора античного театра начали надвигаться тучи, и когда мы садились в автобус пошел дождь. Вернулись к ужину, так что ранний выезд был вполне оправдан.

Рафтинг по горной реке - это круто.В качестве посвящения в рафтингисты группа выстраивалась в цепочку и все дружно переходили вброд через холоднючую речушку. Потом разбивались на тех, кто поплывет на байдарках и на тех, кто на плоту (на вид как большая надувная лодка). Те, кто решил плыть на байдарке, потом пожалели, так как им пришлось весь сплав сидеть задницей в холодной воде. Мы с сыном были на плоту и нас доставали лишь редкие брызги, но сидели на сухом. Весь сплав снимал на видео местный пацанчик. В конце, когда мы обедали, устроители успели смонтировать фильм и нам его тут же показали. Диск с фильмом стоил 50$. Одна семья сразу не заказали диск, но потом решили, что все-таки надо. Нашли нас через отельных гидов Пегаса и предложили переписать за полцены. Мы, разумеется, согласились. По сути можно договориться еще в автобусе с рафтингистами со своего отеля и взять 1 диск на всех. Перекачать с диска в отеле не проблема. Фильм конечно классный получился, он того стоил...

Аквариум в Анталии тоже впечатлил, рекомендую. Тоннель незабываемый, десятки аквариумов, сотни видов рыб... http://fotki.yandex.ru/users/kab-ts/album/151598/

Анимация была на отличном уровне. Команда аниматоров была практически славянской. Ребята отрабатывали на все 100. С утра до вечера можно было поучаствовать в разных конкурсах, соревнованиях и творческих мероприятиях. Скучно не было. Вечером приглашенные артисты или концерт силами аниматоров.

Питание разнообразное, на любой вкус и предпочтения. Улыбчивые официанты, приятные, с юмором. Баров достаточно, напитки приемлемые. Любителям коктейлей нужно сразу ознакомиться с полным списком. Обычно заказывают 3-5 видов, а на самом деле их штук 20. В последние дни нам приглянулся один из официантов, он уделял нам особое, как нам показалось, внимание. Однажды он очень удачно пошутил. У нас сын к тому времени был более загорелый чем мы. Он спросил: "Вы из Россиии?". Мы ответили" Конечно..." Тогда он отвечает: "А почему у вас сын - турок?"... Вино белое и красное местного производства вполне приемлемое.

Пляж огромный, свободных лежаков всегда много. Территория в целом очень большая, есть где погулять вечером. Солнце встает над морем, заходит за горами.

Общее впечатление об отеле осталось отличное. Все фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/kab-ts/tags/pgs%20world%20palace%205*/

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорога к парадной

Фото туриста отеля

Территория отеля

Парадная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Парадная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Парадная

Фото туриста отеля

Территория отеля

Парадная

Фото туриста отеля

Отель

Центральный холл

Фото туриста отеля

Отель

Центральный холл

Фото туриста отеля

Отель

Зал у ресепшн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Центральная лестница и аллея

Фото туриста отеля

Отель

Пиано-бар. Здесь можно выпить, поесть десерты и мороженое. В зале стоит фортепиано, можно и помузицировать.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главная лестница

Фото туриста отеля

Территория отеля

Дорожка к морю вдоль 2-го корпуса

Фото туриста отеля

Анимация

Доска объявлений

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бургер-сэндвич-бар

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Шахматный уголок между 2 и 3 корпусами

Показать еще
Добавлено 13.04.14 01:52 (5 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:10 15.04.14

Алексей. Скажите как погода и море в июне.

21:26 15.04.14

Здравствуйте. Море еще не совсем прогретое, но купаться уже можно. А погода отличная, дождя не было ни разу. Дождь был далеко от побережья. Температура за 30 градусов.

13:11 18.04.14

Алексей, понравились Ваши фото. Но вот в ком. к фото увидела, что кукуруза платная....КАК?! Этот отель, где все включено? или все таки не все включено? Если можно тогда, напишите поподробнее о том ,что не включено. Так же не увидела фото закрытых бассейнов и хаммама, а может это тоже платно? Заранее благодарны Вам за ответ!

16:27 18.04.14

Были в октябре 2013, кукуруза платная , 2 доллара. Сейф в номере, 3 доллара сутки. Бассейн крытый один, бесплатно. Просто попариться без всяких дополнений, самому, тоже бесплатно. Может в этом году, что-то измениться?!

17:18 18.04.14

Фото супер! Скоро тоже будем отдыхать в этом отеле. Как вам персонал отеля , в частности, на ресепшен. Можно ли договориться по поводу определенного корпуса? Надо ли платить?

22:38 18.04.14

Ответ для Натали: Да, кукуруза и свежевыжатый сок - платные. Но зато мороженое и разные бургеры бесплатно... Бесплатно также пробный заплыв в бассейне с дайвингским снаряжением. Там бригада болгар работает, сначала предлагают бесплатно, а потом начинают обрабатывать. Предлагают выезд на катере в море за 50 $, как потом выяснилось недалеко от отеля, вот здесь примерно: http://fotki.yandex.ru/users/kab-ts/view/487137?page=3. Во время погружения они снимают на фото и видео, потом диск еще 50 $. СПА с закрытым бассейном тоже есть. Мы заходили туда сначала посмотреть, а потом жена ходила на пилинг и массаж, платно конечно... Тренажерный зал, сауна и бассейн в том же корпусе, они бесплатно.

23:09 18.04.14

Ответ для Елены: Спасибо за оценку фото, увлекаюсь немного... Персонал вполне дружелюбный, человечный и адекватный. Договариваться ни с кем не приходилось, хотя можно бы было, наверно... Нам дали номер в 1 корпусе, хотя он пожалуй был самый "не очень", самый далекий и шумный. Но мы об этом еще не знали, а когда все вскрылось - не хотелось уже дергаться... Может стоит при оформлении номера объяснить ваши предпочтения. Оптимальные на мой взгляд 3 и 6 корпус (тихие и к ресторану не далеко), хотя у всех разные требования... Удачного отдыха!

16:54 20.04.14

Спасибо за ответ!

14:41 21.04.14

Скажите, кто знает, если поменять стандартный номер на семейный, сколько будет доплата?

16:04 21.04.14

Алексей! Спасибо!

09:28 23.04.14

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, проходит ли в отеле т.н. "турецкая ночь". Если да, то в какой день недели.

20:41 23.04.14

Для Юилии: Да, конечно, в отеле проводят турецкую ночь. У нас это было 14 июня, в пятницу.

16:57 26.04.14

И те, кто едет в этот отель летом, имейте ввиду!
В этом году туда опять собираются махеевцы, уже вместе с кетчупом.
Уточняйте у операторов.

19:33 26.04.14

Слышал есть баскетбольная площадка, есть ли баскетбольные мячи? кто нибудь играет в баскет?

23:40 26.04.14

Для Дианы: У нас тоже был корпоратив какой-то компании... Ребята объединяли пару столов в ресторане и ужинали немного веселее, чем остальные вокруг. Но никаких неудобств это не доставляло... А что, махеевцы как-то неадекватно себя ведут? ))

23:45 26.04.14

Для Григория: Теннисных кортов там много, штук 8 , а баскетбольная площадка тоже наверно есть, спросите у отельных представителей...

00:14 27.04.14

Алексей, как пляж, заход в море для ребенка 5 лет? до этого отдыхали только в Белеке и в Сиде (песчаные пляжи). Стоим перед выбором.

17:04 27.04.14

Для Веры: Пляж там галька, а заход там достаточно резкий, метров 10 от берега и уже взрослого человека скрывает. Если с плавсредствами, то можно конечно, а так в детском бассейне...

21:12 28.04.14

Спасибо

21:47 28.04.14

Внимательно пересмотрела все Ваши фотки. Вы профессионал или любитель? Очень качественно, классно. Отель должен Вам бонусы за такую рекламу :)

22:09 28.04.14

Пересмотрела Ваши фотки внимательно. Вы профессионал или любитель? Качество - высший класс! Вам отель должен бонусы за рекламу...

09:04 29.04.14

Спасибо! Я любитель ))) На телефоне качество камеры просто хорошее 14 пикс.. )))) Хорошее предложение про бонусы))))))))))))))))))))))))))))

09:14 29.04.14

Для Веры: Спасибо за оценку фото, но я тоже любитель. На Яндекс-фотках 5-й год уже... Казань у меня тоже есть: http://fotki.yandex.ru/users/kab-ts/album/97204/

16:18 29.04.14

Алексей, зря подкалываете))
Пара столов - не 500 человек. Пробегите глазами отзывы за прошлый сентябрь, там туристы "проклинали" отель именно из-за махеевцев.

21:22 29.04.14

Был я на родине Махеева, в Елабуге, в прошлом году 2 раза... Небольшой такой старинный городок, наполовину одноэтажный... Мне показалось, что там народ скромный... Выходит, что ошибался... Это они, наверно, всем предприятием в отпуск махнули... ))

22:00 29.04.14

для Дианы: я уточняла у людей, знающих, махеевцы этим летом не собираются. Так что, не пугайте народ. :)))

20:02 02.05.14

Алексей, в некоторых отзывах жалуются на "каменные" подушки в номерах. Они действительно так неудобны.

00:18 03.05.14

Для Елены: Подушки действительно жестче, чем дома, но кому как, все относительно... Первая ночь, помнится, была на адаптацию, а потом постепенно привыкается...

07:57 03.05.14

Алексей, большое спасибо вам за отзывчивость. Позвольте еще один вопрос. Сколько стоит проезд на долмуше до Кемера, и от Кемера до Анталии. Информация, которую я видела, противоречива.

11:33 03.05.14

Елена, мы не ездили на долмуше, так что не в курсе...

15:36 26.08.14

Добрый день!
у Вас на фотографиях переходы от корпусов к корпусам. Подскажите как они там проходят? То есть на уровне второго этажа есть проходы абсолютно между всеми корпусами?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)