Регистрация: 10.05.13
июне 2013
09.06.13 - 20.06.13

Один из лучших отелей Кемера. Рекомендую.

Отдыхали в 2012 г. в отеле неподалеку, в Кириш Резорт, тоже от Пегаса. Там понравилось и в этот раз хотелось отдохнуть на том же уровне. PGS World Palace показался нам примерно таким же, только территория побольше и корпуса в одинаковых условиях, без бунгало... Приехали в отель очень рано, практически на рассвете. На ресепшне нас встретили 2 сотрудника, оформили нам номер минут за 15. Номер попался в 1 корпусе (самом дальнем от центрального) на 1 этаже. Жене это не очень понравилось и мы вернулись на ресепшн. Там жена включила капризулю и нам дали номер на 3-м этаже, №1312. Балкон выходил на соседний отель и немного было видно море. Номер вполне устроил, не понравилось только то, что крепление сейфа было сломано и он просто лежал на полке в шкафу. Мы позвонили на ресепшн и нам отправили техника. Техник по-русски не говорил, объяснялись на английском и жестами. Это было единственной неприятностью, по сути ерундой, про которую мы тут же забыли. Ну а потом началось сладкое время отдыха и впечатлений. По расположению корпусов: 1 и 2 корпус самые дальние от центрального. Балконы 1-го, повторяюсь, выходили на соседний отель. Каждое утро врубали аниматорскую пробудку с петухами и бодрой музыкой. Вечером была слышна дискотека так, что можно было танцевать прямо в номере. Пробудку нашего отеля мы вообще не слышали, вероятно её слышали в 4 и 5 корпусах. 2 и 3 корпуса самые тихие. 4 и 5 корпуса смотрят на центральную часть отеля и воспринимают всю музыку и анимацию, но зато они самые ближние к центральному и ресторану. 6 корпус смотрит через дорогу на другой отель. 6-й тоже, вероятно, тихий, так как у отеля напротив тоже стоит крайний корпус, а дорога между ними ведет к морю и транспорта там весьма мало. Итого: самые шумные - 1, 4 и 5 корпуса, а 1 и 2 - самые дальние от ресторана.

Экскурсия в Памуккале http://fotki.yandex.ru/users/kab-ts/album/145443/. Выехали рано, часов 5. Удивило, что можно было позавтракать в такое время. В автобусе выключили свет и была возможность доспать. В пути останавливались на завтрак.С гидом очень повезло. Его звали Исмет, он отлично и глубоко знал историю, тактичный, с прекрасным чувством юмора. Еще у него жена была русская, так что он со знанием дела сравнивал наши и их обычаи... Когда перед обедом приехали в Памуккале, то народу было еще не много. В бассейне Клеопатры ощущения неповторимые, купаешься словно в теплой газированной минеральной воде. В зоне, наиболее насыщенной газами, пузыри выпрыгивают над поверхностью воды как над бокалом свеженалитого шампанского... Белоснежные травертины и террасы просто удивительные. После обзора античного театра начали надвигаться тучи, и когда мы садились в автобус пошел дождь. Вернулись к ужину, так что ранний выезд был вполне оправдан.

Рафтинг по горной реке - это круто.В качестве посвящения в рафтингисты группа выстраивалась в цепочку и все дружно переходили вброд через холоднючую речушку. Потом разбивались на тех, кто поплывет на байдарках и на тех, кто на плоту (на вид как большая надувная лодка). Те, кто решил плыть на байдарке, потом пожалели, так как им пришлось весь сплав сидеть задницей в холодной воде. Мы с сыном были на плоту и нас доставали лишь редкие брызги, но сидели на сухом. Весь сплав снимал на видео местный пацанчик. В конце, когда мы обедали, устроители успели смонтировать фильм и нам его тут же показали. Диск с фильмом стоил 50$. Одна семья сразу не заказали диск, но потом решили, что все-таки надо. Нашли нас через отельных гидов Пегаса и предложили переписать за полцены. Мы, разумеется, согласились. По сути можно договориться еще в автобусе с рафтингистами со своего отеля и взять 1 диск на всех. Перекачать с диска в отеле не проблема. Фильм конечно классный получился, он того стоил...

Аквариум в Анталии тоже впечатлил, рекомендую. Тоннель незабываемый, десятки аквариумов, сотни видов рыб... http://fotki.yandex.ru/users/kab-ts/album/151598/

Анимация была на отличном уровне. Команда аниматоров была практически славянской. Ребята отрабатывали на все 100. С утра до вечера можно было поучаствовать в разных конкурсах, соревнованиях и творческих мероприятиях. Скучно не было. Вечером приглашенные артисты или концерт силами аниматоров.

Питание разнообразное, на любой вкус и предпочтения. Улыбчивые официанты, приятные, с юмором. Баров достаточно, напитки приемлемые. Любителям коктейлей нужно сразу ознакомиться с полным списком. Обычно заказывают 3-5 видов, а на самом деле их штук 20. В последние дни нам приглянулся один из официантов, он уделял нам особое, как нам показалось, внимание. Однажды он очень удачно пошутил. У нас сын к тому времени был более загорелый чем мы. Он спросил: "Вы из Россиии?". Мы ответили" Конечно..." Тогда он отвечает: "А почему у вас сын - турок?"... Вино белое и красное местного производства вполне приемлемое.

Пляж огромный, свободных лежаков всегда много. Территория в целом очень большая, есть где погулять вечером. Солнце встает над морем, заходит за горами.

Общее впечатление об отеле осталось отличное. Все фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/kab-ts/tags/pgs%20world%20palace%205*/

Дорога к парадной

Центральный холл

Центральный холл

Зал у ресепшн

Центральная лестница и аллея

Пиано-бар. Здесь можно выпить, поесть десерты и мороженое. В зале стоит фортепиано, можно и помузицировать.

Главная лестница

Дорожка к морю вдоль 2-го корпуса

Анимация

Доска объявлений

Бургер-сэндвич-бар

Развлечения и спорт

Шахматный уголок между 2 и 3 корпусами

Добавлено 13.04.14 01:52 (5 114 символов в тексте)

15:10 15.04.14

Алексей. Скажите как погода и море в июне.

21:26 15.04.14

Здравствуйте. Море еще не совсем прогретое, но купаться уже можно. А погода отличная, дождя не было ни разу. Дождь был далеко от побережья. Температура за 30 градусов.

13:11 18.04.14

Алексей, понравились Ваши фото. Но вот в ком. к фото увидела, что кукуруза платная....КАК?! Этот отель, где все включено? или все таки не все включено? Если можно тогда, напишите поподробнее о том ,что не включено. Так же не увидела фото закрытых бассейнов и хаммама, а может это тоже платно? Заранее благодарны Вам за ответ!

16:27 18.04.14

Были в октябре 2013, кукуруза платная , 2 доллара. Сейф в номере, 3 доллара сутки. Бассейн крытый один, бесплатно. Просто попариться без всяких дополнений, самому, тоже бесплатно. Может в этом году, что-то измениться?!

17:18 18.04.14

Фото супер! Скоро тоже будем отдыхать в этом отеле. Как вам персонал отеля , в частности, на ресепшен. Можно ли договориться по поводу определенного корпуса? Надо ли платить?

22:38 18.04.14

Ответ для Натали: Да, кукуруза и свежевыжатый сок - платные. Но зато мороженое и разные бургеры бесплатно... Бесплатно также пробный заплыв в бассейне с дайвингским снаряжением. Там бригада болгар работает, сначала предлагают бесплатно, а потом начинают обрабатывать. Предлагают выезд на катере в море за 50 $, как потом выяснилось недалеко от отеля, вот здесь примерно: http://fotki.yandex.ru/users/kab-ts/view/487137?page=3. Во время погружения они снимают на фото и видео, потом диск еще 50 $. СПА с закрытым бассейном тоже есть. Мы заходили туда сначала посмотреть, а потом жена ходила на пилинг и массаж, платно конечно... Тренажерный зал, сауна и бассейн в том же корпусе, они бесплатно.

23:09 18.04.14

Ответ для Елены: Спасибо за оценку фото, увлекаюсь немного... Персонал вполне дружелюбный, человечный и адекватный. Договариваться ни с кем не приходилось, хотя можно бы было, наверно... Нам дали номер в 1 корпусе, хотя он пожалуй был самый "не очень", самый далекий и шумный. Но мы об этом еще не знали, а когда все вскрылось - не хотелось уже дергаться... Может стоит при оформлении номера объяснить ваши предпочтения. Оптимальные на мой взгляд 3 и 6 корпус (тихие и к ресторану не далеко), хотя у всех разные требования... Удачного отдыха!

16:54 20.04.14

Спасибо за ответ!

14:41 21.04.14

Скажите, кто знает, если поменять стандартный номер на семейный, сколько будет доплата?

16:04 21.04.14

Алексей! Спасибо!

09:28 23.04.14

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, проходит ли в отеле т.н. "турецкая ночь". Если да, то в какой день недели.

20:41 23.04.14

Для Юилии: Да, конечно, в отеле проводят турецкую ночь. У нас это было 14 июня, в пятницу.

16:57 26.04.14

И те, кто едет в этот отель летом, имейте ввиду!
В этом году туда опять собираются махеевцы, уже вместе с кетчупом.
Уточняйте у операторов.

19:33 26.04.14

Слышал есть баскетбольная площадка, есть ли баскетбольные мячи? кто нибудь играет в баскет?

23:40 26.04.14

Для Дианы: У нас тоже был корпоратив какой-то компании... Ребята объединяли пару столов в ресторане и ужинали немного веселее, чем остальные вокруг. Но никаких неудобств это не доставляло... А что, махеевцы как-то неадекватно себя ведут? ))

23:45 26.04.14

Для Григория: Теннисных кортов там много, штук 8 , а баскетбольная площадка тоже наверно есть, спросите у отельных представителей...

00:14 27.04.14

Алексей, как пляж, заход в море для ребенка 5 лет? до этого отдыхали только в Белеке и в Сиде (песчаные пляжи). Стоим перед выбором.

17:04 27.04.14

Для Веры: Пляж там галька, а заход там достаточно резкий, метров 10 от берега и уже взрослого человека скрывает. Если с плавсредствами, то можно конечно, а так в детском бассейне...

21:12 28.04.14

Спасибо

21:47 28.04.14

Внимательно пересмотрела все Ваши фотки. Вы профессионал или любитель? Очень качественно, классно. Отель должен Вам бонусы за такую рекламу :)

22:09 28.04.14

Пересмотрела Ваши фотки внимательно. Вы профессионал или любитель? Качество - высший класс! Вам отель должен бонусы за рекламу...

09:04 29.04.14

Спасибо! Я любитель ))) На телефоне качество камеры просто хорошее 14 пикс.. )))) Хорошее предложение про бонусы))))))))))))))))))))))))))))

09:14 29.04.14

Для Веры: Спасибо за оценку фото, но я тоже любитель. На Яндекс-фотках 5-й год уже... Казань у меня тоже есть: http://fotki.yandex.ru/users/kab-ts/album/97204/

16:18 29.04.14

Алексей, зря подкалываете))
Пара столов - не 500 человек. Пробегите глазами отзывы за прошлый сентябрь, там туристы "проклинали" отель именно из-за махеевцев.

21:22 29.04.14

Был я на родине Махеева, в Елабуге, в прошлом году 2 раза... Небольшой такой старинный городок, наполовину одноэтажный... Мне показалось, что там народ скромный... Выходит, что ошибался... Это они, наверно, всем предприятием в отпуск махнули... ))

22:00 29.04.14

для Дианы: я уточняла у людей, знающих, махеевцы этим летом не собираются. Так что, не пугайте народ. :)))

20:02 02.05.14

Алексей, в некоторых отзывах жалуются на "каменные" подушки в номерах. Они действительно так неудобны.

00:18 03.05.14

Для Елены: Подушки действительно жестче, чем дома, но кому как, все относительно... Первая ночь, помнится, была на адаптацию, а потом постепенно привыкается...

07:57 03.05.14

Алексей, большое спасибо вам за отзывчивость. Позвольте еще один вопрос. Сколько стоит проезд на долмуше до Кемера, и от Кемера до Анталии. Информация, которую я видела, противоречива.

11:33 03.05.14

Елена, мы не ездили на долмуше, так что не в курсе...

15:36 26.08.14

Добрый день!
у Вас на фотографиях переходы от корпусов к корпусам. Подскажите как они там проходят? То есть на уровне второго этажа есть проходы абсолютно между всеми корпусами?

Все отзывы Алексей (2)