Регистрация: 27.03.14
апреле 2014
01.04.14 - 11.04.14

нормальный такой отель

Писать,как некоторые про авиалинии не буду,к отелю это отношение не имеет.В отель прибыли 1 апреля к 1 дня.заселили моментально,осмотрели номер-все чисто,все работало,просторно,ничего не обшарпано,понравилось.Жили на первом этаже не на солнечной стороне.убирались отлично,каждый день.даже как-то букет цветов обаружили на столике .букет надо сказать не из цветов с близлежайшей клумбы,а такой,у нас в Казани можно за 800 руб купить.с каллами,лилиями .приятый сюрприз надо сказать.Питаться можно как в ресторание при отеле .так и на островке Марина,обедать можно и в Арабелле и у бассейнов..Но ,сразу скажу,до Арабеллы не дошли,своего хватало.Вобщем,чтобы пообедать можно и не возвращаться в отель. при каждом бассейне с 12.30 до 15 мороженное.подходили,сами себе накладывали сколько хотели-вкусное.и ,конечно,пицца -ее пекут у бассейна и на Марине.и там и там вкусная,у бассейна она побольше .Ужинали у бассейна,курица,мясо-всегда,иногда рыба,фруктов правда мало..но голодными ну никак не остаться.выпечка вкусная..Пляж: их тут несколько.хочешь-выбирай одну из двух лагун-тут поспокойнее.вход и дно-песок,вход-плавный,идеально для неумеющих плавать или детишкам.а по бокам лагун-камни.камни-гладкие,спокойно голыми ногами,никаких проблем.мы без спец обуви отлично заходили.пляж острова Марины,интересен тем,что он не "голый",а "зеленый"Вообще Марина-это искусственный небольшой островок в недалеке от отеля,красивый,по окружности выделан гладкими камнями,в воду спускаться по железным лесенкам,либо при подходе к Марине опять таки плавный заход в море есть,но там камушки-обувь уже нужна.бар,ресторан-под рукой,на Марине я бы сказала оживленнее.на пляже мини -ларек с самым необходимым-ласты,маски,спасат.круги,спец.обувь,солнцезащит.средства,бейсболки.Мы пташки не ранние,к пляжу подходили к 10-11 ...лежаки почти битком,но ни разу стоя не загорали))))Отель и его территория чистые,всё адекватно расположено.Впервые я увидела 100 % вежливый персонал.Отель,конечно,больше для немцев.их тут большинство.отель не тусовочный,анимации русской я не встретила,а товарищей-аниматоров говорящих на немецком человек примерно 6,проводили гимнастику у бассейна,но вечерам в костюмах зазывали на мероприятия типа-Мисс или Мистер Азур, и т.д.Так как в Египте не в первый раз,экскурсии не брали,а пешочком прогулялись до бульвара Марина(это набережная,где пришвартованы самые разнообразные яхты,где владельцы подьезжают к ним на своих геленцвагенах и ресторанчиков) ,оттуда же можно попасть и на центральную улицу Шератон .и до мечети,это все рядом .пешочком 15 -20 минут по догоге.

В общем порекомендую отель для тех,кто хочет спокойно отдохнуть с ненавязчивым вежливым обслуживанием подальше от тех,кто привых отдыхать по типу"Вован,Тагил рулит".

бульвар Марина

гуляли на территории Арабеллы,там есть собственная пристань

одна из лагун,балконы Арабии,такая же лагуна есть и у Бель Аир

лагуна -плавный заход по песку.

центральный бассейн между Бель Аир и Арабией

бассейн внутри Бель Аир

к вопросу об удобстве детям на камнях.они гладкие и не царапают.

бульвар Марина,в 15 минутах от отеля,можно пешочком

ГУЛЯ оценила сервисы

Добавлено 13.04.14 05:53 (2 759 символов в тексте)

21:23 14.04.14

Не вводите людей в заблуждение - в Арабелле обедать нельзя, и не только обедать.

00:12 15.04.14

простите,спутала.в Арабии.

20:45 11.05.14

Здравствйте, Гуля, спасибо за отзыв, вы написали, что номер был не на солнечной стороне, для нас это актуально, так как едем в июне, причем с 9 июня, конечно будет очень жарко.
Если вам не сложно, расскажите пожалуйста какие номера выходят не на солнечноую сторону, лучше если солнце только с утра, а вечером в окно не заглядывает.
Заранее благодарна за ответ.

22:11 11.05.14

Наталья,номерной фонд этого отеля для меня темный лес...как обьяснить даже не знаю..мы жили в номере 112 на первом этаже.отель буквой П.где начинаются номера и где заканчиваются-не в курсе.

07:24 12.05.14

...просмотрите все фото до 2012 года...там на одном из них есть план номеров....по моему как я поняла на примере 2 этажа...с 231 номер солнце утром а противоположная сторона...250--265---солнце вечером...наверно и другие этажи номерация такая...112 это наверно боковые части корпуса?...короче посмотрите на фото туристов...

12:01 13.05.14

Спасибо, Гуля и Ирина, буду анализировать

18:11 01.06.14

Гуля здравствуйте! Спасибо за отзыв, подскажите, а что есть на бульваре Марина? Я так понимаю нужно выходить из отеля и в какую сторону двигаться?

Все отзывы ГУЛЯ (3)