июне 2013
15.06.13 - 27.06.13

3.3

Первый раз в Турции

Решила написать отзыв, т.к. уже совсем скоро наши тристы отправятся штурмовать Анатолийское побережье. Надеюсь мой отзыв будем кому-нибудь полезным.(сама в свое время прошарила не мало) Мы впервые с мужем отдыхали за границей, заранее забронировали отель и были настроены на чудный отдых. Т.к. сравнивать мне не с чем, опишу свои впечатления. Прилетели поздним вечером, нас быстренько заселили на 2 этаж. в комнате простенько но все есть, единственное - прокуренная очень. Бросили вещи, побрели к морю. я уже была готова, что своего пляжа в принципе нет, НО идти до него минут 5 через дорогу. (Можно ходить на другой пляж, я не помню его названия, можно на ресепшене спросить, у него договоренность с нашим отелем. Там бесплатно и лежаки, и в душ можно сходить, и мороженное с напитками продают. Но идти до него не меньше 30 мин. Мы там пару раз были.) МОРЕ ОБАЛДЕННОЕ!!! Чистое, теплое, прозрачное!!! Про пляж: все, что описано выше - правда. Лежали на нашем, купались на территории соседнего 5*. Чувствуешь себя вторым сортом при таком соседстве, конечно, но се ля ви. Муж, кстати в волейбол ходил к ним играть пару раз. Про еду: все, что описано выше - правда. Нам очень не хватало мяса. учитывая это, выбирая Селим, берите деньги, чтоб перекусывать где-нить. Про цены: расчитывая на шопинг помните, ничего дешевого в Кемере нет, это курортный город. Привезли по мелочевке на сувениры. Понравилось: офигенное мороженное за 1дол. апельсины очень сладкие, не то что у нас продают, сок попейте, обязательно. Шаурма с бараниной (донер) и айраном ням-ням. Нехватило в этом отели развлекаловки, было скучновато, но не подумайте, что мы тусовщики. Честно, вечерами скучно. Пока были ребята из России и молдаване, кучковались. Как поразъехались все, турки с семьями поприперлись вообще делать было нечего. На дискотеки не ходили. Брали экскурсии. Хамам и МИРА-КЕКОВА у туропператора (не берите у них, сразу отказывайте, в разы дороже, чем на улице). Очень советую МИРА-КЕКОВА. Номер убирали, и постель меняли один раз как положено, и полотенца (как на пол бросим). Плюсы: что в центре, близко до моря, красив с улицы. Минусы: требует ремонта, еда, скучновато. Прилагаю фото.

Добавлено 13.04.14 08:26 (2 170 символов в тексте)