Регистрация: 28.03.12
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2014
30.03.14 - 08.04.14

Неплохой отель, но один случай все испортил.

Отдыхал с 30.03. по 08.04.2014 г. с девушкой. Отель неплохой. Оценка была бы выше, если бы не один случай, который произошел на 2-й день отдыха при первом купании в море. Но об этом позже.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

На ресепшене неплохо говорят по-русски. Заселили быстро. Взяток не давали. Получили номер на 3 этаже в 1 корпусе, который находится между reception и главным рестораном напротив бара «Старфиш». Для молодежи удачное расположение. Номер был с видом на дорогу, которую почти не видно, из-за обилия зелени, вдалеке виднелось море. Почти с видом на море))).

НОМЕР.

Мебель старая. Открываю шкаф ручка остается в руке). Кровати 2 раздельные на колесиках. Сдвинули, получилась огромное ложе, вполне удобное. Старенький телик, из русских каналов видел «1 канал» и «Ру тв», возможно есть ещё. Вода в душе со средним напором, чуть тепленькая. Под раковиной два барашка, горячая вода и холодная, раскручиваю горячую до упора, появилась горячая вода). Хотелось бы отметить сейф. Уже сталкивался с подобным, проблем не было. Инструкция на англ. языке. все понятно. Делаем всё по инструкции, сейф не закрывается! Пришлось вызвать человека, который показал, как пользоваться сейфом. Около часа этот сейф забрал моего отдыха(. Зачем путать людей подобными инструкциями?

Уборка была, каждый день. Застилали постель, складывали или меняли полотенца. Пол протирали, но редко. Несколько дней пол был грязный, песок к ногам приставал. Пару раз оставлял доллар и шоколадку на чай. Наверно тогда пол и мыли))) На номер положена одна бутылка воды. Первые два дня её не приносили. Позвонил на ресепшен, на следующий день принесли 2. Через несколько дней снова такая же ситуация.

ТЕРРИТОРИЯ.

Красиво. Уютно. Много зелени, цветов. В темное время суток приятная подцветка. Вечерком здорово пройтись по территории или посидеть в одной из беседок. Несколько бассейнов. Вода холодная, особо долго не поплаваешь, если дул ветер купались единицы, самые горячие)) Я купался только один раз в первый день. Почему? Об этом чуть ниже)

МОРЕ, ПЛЯЖ.

Хотя отель и находиться на второй линии, дорога до моря не напрягала и занимала менее 10 мин. от двери номера. В отеле есть тоннель, проходящий под дорогой, далее открытый грузовичок (почти кабриолет:), который домчит тебя до пляжа. Ждать его редко приходилось, а если и ждали, то минуты 2. Расстояния от тоннеля до моря около 500 м.

«Гости нашего отеля имеют уникальную возможность посетить замечательный песчаный пляж отеля Rehana Royal Beach Resort & Spa» Так написано об отеле. Что в нем замечательного? Особе ничего. Но в целом нормальный пляж. Есть волейбольная площадка, бар с напитками (кола, спрайт, фанта, сок из парашка) и фастфудом (так себе), алкоголь только постояльцам пятёрки, но точно не могу сказать, не спрашивал там алкогольные напитки. Если вы любите спать допоздна, лежачёк с зонтиком найти будет трудно, можно взять матрасы, которые лежат в куче на заднем краю пляжа и лечь поближе к воде. А потом когда народ начнет покидать пляж на обед, занять место под зонтиком, а то так и сгореть не долго. Заходить в море с берега только в спец. обуви (приобрели за 8$), глубина по пояс, а вовремя отлива по колено. Имеется понтон, территория, предназначенная для купания небольшая, ограничена буйками, тесновато, особо не поплаваешь. Если заплываешь за буйки, свистит спасатель и настоятельно рекомендует вернуться обратно. Впечатлил риф, уходящий в бездну, вдоль которого плавают красивые рыбы и отдыхающие)). Лестница с понтона в море в ужасном состоянии. Металлическая площадка над водой, сваренная из арматуры, проржавела и есть небольшие дыры в нескольких местах. В одну из них провалилась моя левая нога, когда я поднялся по лестнице из моря, едва сделав шаг по площадке. Возможно, эта дыра образовалась под давлением моего веса (примерно 74 кг)). МНЕ РАСПОРОЛО НОГУ чуть ниже колена на 7 см. Спасатель, дежуривший на понтоне, залил мне рану йодном, закрыл рану бинтом, закрепил пластырем и сказал, что бы я очень быстро шел к доктору. Спасибо ему. В итоге наложили 8 швов, которые сняли в России. Накупался (((. Лечение было в клинике при отеле по страховке. Рану промыли, очистили, зашили, сделали укол, дали таблеток, потом ходил на перевязки. Спасибо клинике. Страховка с франшизой, пришлось заплатить 30 долларов. О данном факте я рассказал на ресепшене. Удивила реакция. Никаких вопрос о том, как это случилась, все ли у меня в порядке или может какие-нибудь извинения. Нет. Наверно это обычное дело в этом отеле. Дали бумажку для отзывов, где есть несколько строк для пожеланий, где я написал, что не плохо бы привести понтон в безопасное состояние. На понтоне то место огородили, а через пару дней заварили. Но там есть и другие проржавевшие места, где скоро будет то же самое. Странная политика отеля, ремонтировать понтон только после того, как кто-то из отдыхающих получит травму и испортит себе отдых. Мне ещё повезло, так как если бы я распорол ногу с обратной стороны голени или на колене последствия были на много хуже. Спустя 4 дня я все же решил купаться в море (что за отдых на море без моря)), наматывал пакет на рану, закреплял скотчем, купался и вечером шел на перевязку. В бассейне не купался, там риск получить инфекцию выше.

ПИТАНИЕ

Нормальное питание. Зелени и овощей предостаточно. Мяса, курица, рыба вполне нормальное. Гарниры так себе. Понравилось парочка салатов. Из фруктов апельсины, сладкие, сочные, понравился физалис и мелко нарезанная дыня, также были грейпфруты, яблоки и гуава. Главный ресторан не понравился тем, что если прийти в «час пик», придется поискать свободный стол, иногда приходилось искать столовые приборы. На открытой террасе всего 10 столиков, остальные в душном помещении. Не справляется главный ресторан с таким количество отдыхающих. Как вариант на обед можно ходит в бар «Фуд корт», выбора там меньше, зато мало людей, всегда есть столики на открытом воздухе.

Перекусить фастфудом, когда закрыт главный ресторан можно в 2-х барах. Так что голод вам не грозит)))

В баре Старфиш бармен постоянно твердит всем, как заклинание «стака здесь». Вокруг бара бассейн, люди отдыхают компанией, нельзя одному сходить и принести всем прохладительные напитки, так получается. Неудобно. Я конечно, забирал напиток для себя и своей девушке к бассейну, но только после того как говорил, что принесу обратно (и приносил).

Отмечу платный ресторан морепродуктов, который расположен на пляже. Цены начинаются от 20 $. Мы взяли за 25$ и 30$. За 55 $ мы так объелись, что мне до сих пор становиться не по себе от слова краб и вообще от морепродуктов. Больше всего понравился суп из морепродуктов, а ещё был салат, рыба и главное блюдо . Всё что нам принесли, съесть было не реально)).

ЗРЕЛИЩЕ, ВЕСЕЛЬЕ))

Есть анимация, днем у бассейна зарядка, аэробика, танцы, игры. Вечером в баре на крыше!! ресепшена в 20.00 начинается что-то вроде дискотеки, самые веселые пляшут с аниматорами, остальные сидят за столиками пьют кофе (там есть автомат), алкоголь, курят кальян (2$). Хорошее место)) В 22.00 в амфитеатре начинается шоу программа. Интересно. Ведущий угорает над всеми). Расписание на неделю весит фойе на ресепшене. Минус в том, что через неделю все повторятся))) С 23.00 до 2.00 дискотека: 10-20 чел. пляшет, ещё столько же сидит. На любителя, если есть настроение, повеселиться можно. Бар там платный. В 5-ке, куда можно ходит на диско, тоже самое. Музыка на дискотеке и в баре на крыше на 2 день уже очень знакома, одно и тоже(. Чтобы развеселить русского туриста недостаточно 2-х песен группы «Руки верх». Аниматоры организуют выезды на дискотеки в разные клубы. С 23.00 до 3.00 Цены от 25$.

Как-то ночью ездили в Наама Бей на такси за 10$ туда и 8$ обратно. Улица баров, клубов и ресторанов, как на многих курортах. Движение там начинается часиков в 9 вечера, поэтому туда можно добраться на маршрутке за 2 $. С 3.00 начинается закрытие. Туда лучше брать местную валюту, а не доллары. Экономней выходит.

КОНТИНГЕНТ

Русские, немного украинцев, ещё меньше белорусов, поляков и англичан. По возрастному составу трудно выделить, есть и молодежь и семейные пары с детьми и люди среднего возраста, пансионеров тоже видел.

ЭКСКУРСИИ

Израиль 100 $ за чел. от ТезТура. Визы не требуются. Хотя отельный гид ТезТура говорил, что виза включена в стоимость. Рекламный ход. Говорят на улице можно найти за 80$, решили не рисковать все-таки в другое государство едем)). Уехали в 20.00 вернулись 2.00 следующего дня, очень устали. Только отъехали от отеля встали на трассе на 2 часа!!! Ждали пока соберутся все автобусы, 8 шт. и охрану. На обратно пути тоже самое. Ночь пути. Утром и днем: магазин сувениров, икон и пр. в Вифлееме. Храм Рождества в Вифлееме, обед, Храм Гроба Господня в Иерусалим, Мертвое море. В 18.00 обратно. В программе было побольше написано. В магазине в Вифлееме купили 4 магнита за 10 $. Выходим из магазина, подходят палестинцы и предлагают 3 магнита за 100 р.! Когда шли к храму предлагали за 1$ 3 магнита, а также иконы, свечи и т.д. все дешевле, чем в том магазине, но чтобы приобрести времени очень мало.

Квадрациклы, сафари в пустыни. 25$ за двоих, плюс дали по арафатке, у бедуинов покатали на верблюде, угостили чаем. Брали в уличной фирме СССР. Были только вдвоем. Проводник ничего не рассказал, просто мы ехали за ним, на остановке у гор покричали, послушали эхо, он нас сфотографировал, дальше доехали до бедуинов, где прокатили на верблюде. К обеду были в отеле.

Прогулка на яхте с 1-м погружением. 50 $ c чел. Приобрели в дайвингцентре на пляже. За день было пробное погружение и инструктаж. На яхте было чуть больше 20 чел. Яхта 2-х палубная, неплохая. Маски и ласты бесплатно. Было 3 остановки, на которых кто-то нырял с аквалангом, кто-то плавал с маской. Места были красивые, кораллы, разноцветные рыбки. Не понравилось то, что обещали, дельфинов, черепах, скатов, ни чего такого не видели, погружение обещали на 20 мин., на самом деле на много меньше. Сели на яхту и сидели почти час прежде чем она отправилась(.

Вообще я заметил общую тенденцию экскурсий в Египте, где бы вы их не приобретали, обещают всегда больше, чем будет и всегда надо что-то или кого ждать.

ПОГОДА

Ветер, вечером было прохладно, приходилось одевать, джинсы и кофту. Но были и дни без ветра, тогда все замечательно. Отлично стало после 5-го, можно было вечером ходить в футболке и шортах.

Добавлено 14.04.14 16:20 (10 782 символов в тексте)

10:46 15.04.14

Спасибо за отзыв! С пантоном будем поаккуратней.

15:23 25.04.14

Подскажите, пожалуйста, как найти эту уличную фирму СССР?

10:21 28.04.14

Выходите из отеля и налево. Примерно через 500 м будут лавки и магазины, идете вдоль них, дальше будут здания, а между ними улочка, поварачиваете на нее и слевой стороны увидите СССР. Слышал еще про одну фирму "Гена и чебурашка" у них есть группа в контакте. Но до нее идти дальше. Туристы говорили, что в старом городе есть фирмы с недорогими экскурсиями.

13:06 28.04.14

Спасибо, большое!!!