Регистрация: 08.08.13
апреле 2014
02.04.14 - 13.04.14

3.7

Полная информация

Решила оставить свой отзыв, чтобы, так сказать, внести ясность в головы туристов, так как сама, читая отзывы до путешествия, заметила очень сильную противоречивость, что мешало составить верное представление об отеле)

Размещение и номера

Подарили пару шоколадок и брелок-матрешку, разместили в два номера рядом, как и просили. Номера дали в самом дальнем корпусе (на самом деле нет там такого понятия, как самый дальний, отовсюду идти не более 3 минут до выхода), третий этаж, по размеру самые маленькие, но мне кажется, так даже лучше, так как заглядывали мы как-то в "большие номера", так там как-то пусто что ли. А тут все компактно и рядом) Подниматься кстати совсем не сложно. Даже с чемоданами.

Внутри отеля очень холодно, пока завтракаешь, успеваешь замерзнуть. Зато после жары входишь и наслаждаешься (первые 5 минут, пока опять не стало холодно).

Номера очень светлые, мебель белая, поцарапанная вся, но если не акцентировать на этом внимание, то сойдет. Постельное белье частенько попадалось в еле заметных пятнах, но если пристально не разглядывать, можно даже не заметить. Одеяла сначала клали между двумя простынями, это не очень удобно. Потом стали отдельно класть как пледы.

Дают коробки по типу клинекс с салфетками, что очень удобно.

Кондиционер работал исправно, правда вот в первом номере включался каждый раз, когда пользовались электричеством - ставили на зарядку что-то или свет включали/выключали. Приходилось вставать и выключать самостоятельно.

Розетки две, около телевизора, причем одна - от него. Один раз било током от телефона, стоящего на зарядке - не знаю, что это было, но больше такого не повторялось).

Кровати и вправду сильно разъезжаются, но только в том случае, если у вас две простыни. Нам догадливые уборщики постелили одну простынь на две кровати через пару дней - и стало сносно, можно было даже спать посерединке).

Чаевые давали всего два раза (по 20 бат), но от этого хуже не убирались.

Внимание: многие писали здесь, что сушить одежду негде - это неправда! В ванной над туалетом есть сушилка, правда хватает ее максимум на 4 купальника, если же хотите посушить одежду, то поменьше, конечно. Сохнет все примерно за день, может чуть больше, так что некоторые брали с собой на пляж одежду сушить.

Есть холодильник, маленький (одна полка), морозилка работает плохо - купили мороженое, оно все расстаяло(.

Две бутылки воды заполняют при уборке, выносить нельзя. Но местная вода очень дешевая - 6 бат за бутылку, так что ничего страшного.

Шкаф с выдвижными ящиками нормальный, однако если у вас есть много вещей, требующих вешалки,то будет проблема, так как вешалки над полками, то есть одежда будет свисать прямо на вещи.

Роль тумбочки выполняет изголовье кровати, в этом даже какое-то удобство было.

Есть неудобная полка под телевизором, мы там хранили вещи, которыми часто не пользовались + чайник и два стакана отельные. Кипяток на этаже можно было взять.

В комнате есть зеркало в полный рост большое.

Телевизор работал, русские каналы были, но цветопередача плохая. Во втором номере все было в порядке. Но нам, если честно, вообще было все-равно на телевизор.

Ванная удобная, есди вы не собираетесь впускать туда кого-то, пока сидите на унитазе. :) Вода есть и горячая, и холодная. Правда вот после каждой уборки волосы черные находили. И зеркало как будто не протирали. Неприятно. Кстати, дают шампунь, мыло, два стакана и шапочки для душа. Мыло не сушит, можно использовать как гель для душа.

Посередине нашего отдыха отель затеял в соседнем номере ремонт, который вызвал наше крайнее возмущение - шумели ужасно, запах краски стоял сильный. Сказав про запах краски и шум на рецепшене, мы избавились от половины этой проблемы - шуметь перестали, но вот запах краски на следующий день появился вновь. Но нас это не затронуло сильно, так мы примерно в это время и сменили номер.

Почему?

В нашем первом номере были проблемы с муравьями. Нельзя было осталять еду вне холодильника - заползали всюду! Думаю, так везде на 3 этаже в нашем корпусе - по крайне мере в трех номерах, считая наш, было именно так. Мы как-то забили на них - ну ползает немного по стенке, ну и ладно. А продуктов немного было, убирали в холодильник. Но вот после вышеупомянутого ремонта муравьи поползли так, будто мы живем муравейнике! Тогда мы пошли на рецепшен и без проблем (!) переселились в другой номер - на 1 этаже, напротив рецепшена. Он был получше, с частично красными стенами, мебель поновее. Окна маленькие, под потолком, но света от этого не меньше. Вышеупомянутых проблем с телевизором и кондиционером не было.

Пару раз забывали убрать фотоаппарат, когда уходили, ничего не украли.

Персонал

Объясняться с ними довольно сложно, но в итоге нам всегда удавалось жестами все объяснить.) Как-то попросили принести туалетную бумагу, пришел сантехник. :D А вообще, был на рецепшене один мужчина, кажется, главный там, так он вообще очень хорошо все понимал, даже немного на русском языке.

Территория

Про территорию и природу все и так понятно - красиво.

«Население»

Безумно много русских. Безумно. Была в Оушэне в 2010 году - все было совершенно по-другому. Теперь же на пляже чувствуешь себя как на российском курорте, да что на пляже, везде одни русские, за все пробывание в отеле только пару раз увидела тайцев. Так что мы лежали либо около маленького бассейна либо чуть левее от самого большого бассейна - за перегородкой, отделяющей территорию от моря.

Питание

Завтрак действительно очень однообразный. Рис, рис с овощами, курица, суп, яичница/омлет, сосиски, тосты, булочки, арбуз, ананас, кофе/чай, молоко, вода, сок апельсиновый, джем, масло. Кажется, ничего не забыла. Арбуз и ананас очень вкусные! Прожить можно, но если вас не устраивает, через дорогу есть несколько супермаркетов с довольно дешевой едой, можно там еду купить и положить в холодильник. На обед часто брали кукурузу на местном рынке на территории отеля за 20 бат - очень вкусно! Ужинать ходили через дорогу - отдельно советую курицу за 40 бат - безумно вкусная, плюс кроме мяса в тарелку кладут овощи.

Общая информация

Сейчас (апрель) они зачем-то красить вход начали, так что входить неудобно, все огорожено.

Вайфай платный - 70 минут 60 бат, больше берешь - выгоднее, можно ставить на паузу, что очень удобно.

Насчет курения - ни разу не штрафанули, хотя мы не наглели, и по большей части курили в отведенных для этого местах.

Море нормальное, пляж чистый, в отличие от городского. Лежаки правда маленькие, там скорее сидишь, чем лежишь. Полноценные есть у бассейна, но их быстро занимают. Зонтики есть только у бассейнов. Полотенца дают, на человека даже два можно брать. Как говорилось в одном из отзывов, будет лучше, если вы запомните страницу, на который отметились, что взяли полотенце - иначе потом долго искать.

Закончу свой отзыв с юмором - заметкой о названном так нами «клубе эксгибиционистов». Это группка женщин под предводительством накаченного альфа-самца, занимающиеся по утрам и вечерам чем-то типа йоги около маленького бассейна. Так вот, они видимо не заметили, что около них в ста метрах находится туалет с душевыми кабинами (хотя нет, заметили, они ведь ходили туда, ПОТОМ), поэтому переодевались они прямо на лужайке. Знаете, лежишь ты такой, загораешь, смотришь по сторонам, а там сначала женщины переодеваются (даже не прикрываясь парео, извините, но мы все там увидели, ВСЕ), а потом приходит главарь и начинает трясти своими наследничками, даже не утруждая себя поворотом к стенке (женщины хотя бы пытались).

Вот так. Надеюсь, мой отзыв будет полезным.

Порекомендовала бы этот отель тем, кто ищет очень бюджетный отдых и готов к огромному количеству русских.

Пляж (если вы читали отзыв, то это отлчиное обоснование использования мною словосочетания "безумно много русских" два раза)

Столовая

Рецепшн

Коридор между корпусами

Номер 1 (на 3 этаже)

Туалет (они везде одинаковые)

Номер 2 (на 1 этаже)

Большой бассейн

Добавлено 14.04.14 19:10 (7 635 символов в тексте)

10:57 15.04.14

Спасибо за подробное описание отеля!!! Действительно нужная и объективная информация))
А скажите пожалуйста, в Тай летим впервые, начитались про кражи даже из сейфа.
Встречались с этим??? И что посоветуете по хранению денег?

11:05 15.04.14

Кажется, по приезду нам сказали, что пустых ячеек нет. Но мы по этому поводу даже не парились, все документы хранили в чемодане под замком. А деньги у меня вообще лежали в кошельке в сумочке в номере, ничего не украли)
Как я говорила, пару раз оставляли фотоаппарат дорогой на видном месте, тоже не тронули.
Так что не знаю, это нам так повезло или в целом безопасно, но если вы переживаете, просто храните под замком в чемодане или сходите в другой корпус, спросите про сейф, вроде кто-то здесь ранее писал, что так можно делать.

18:45 17.04.14

Если не будет мест в сейфе отеля, то можно пользоваться сейфом другого отеля. Но мне лично повезло- для нас нашлась свободная ячейка, так что может и для Вас найдется)

09:02 19.04.14

Добрый день. 1)Вы ехали с рублями или долларами? Где меняли?
2)что из развлечений впечатлило? Что бы посоветовали?Спасибо.

14:03 19.04.14

Можно ехать и с рублями, и с долларами- проблем с обменом там нет.
Из развлечений- шоу в Мимозе, что напротив отеля через дорогу. В те дни. когда мы не были на экскурсиях, вечером мы там и развлекались.
Можно еще сходить на Х-шоу (платная экскурсия), но лично меня смутило то, что там конвейерная система, т.е. Вы пришли во время какого-то номера, и сидите до его следующего повторения, затем выходите к ждущему Вас транспорту. Соответственно рядом с Вами будут находиться те, кто пришел на пять, десять и т.д. минут раньше или позже Вас и они будут выходить-заходить все время, пока вы там находитесь- так что придется все время пропускать, поджимать ноги, привставать или выглядывать из-за постоянно снующих туда-сюда людей.
Есть еще различные ночные клубы, но они ничем не лучше тех, которые есть у нас, а по некоторым параметрам во многом уступают((
Так что лично меня ничего не впечатлило и я бы советовала не настраивать себя на ожидание каких-то чудес. чтобы потом не разочаровываться)

Все отзывы Юстина (1)