Регистрация: 05.05.11
Отзыв об отеле Sunrise Royal Makadi Resort (отель был переименован 01.01.17)
марте 2014
21.03.14 - 30.03.14

Отдых удался!

Отдыхали семьей с двумя детьми (6 и 13 лет) с 21 по 30 марта. Про сам отель писать много не буду, т.к. добавить к ранее изложенным отзывам добавить вряд ли что смогу. Заселили нас в 10-й корпус, там было 3 кровати, после звонка на ресепшн минут через 10 принесли доп. кровать. Номер однокомнатный, большой, так что друг другу не мешали. Единственно, кондиционер находится напротив кроватей, так что летом может продуть. Но нас это не коснулось, т.к. кондей мы практически не включали.

Питание на 5 +. Все попробовать так и не удалось. Рестораны а-ля карт. Мы были в четырех. Сразу скажу, что вкусы у всех разные, поэтому ходите во все не обращая внимания на отзывы. Все, например, хвалили азиатский, а нам там кухня совсем не понравилась, да и жареное мороженое в тесте, не впечатлило. Я не говорю, что он плохой (обслуживание там кстати, на уровне), просто на вкус и цвет... Так же заказывали блюдо с креветками и лобстером, очень уж сын просил. Креветки (половина на гриле, половина вареные) понравились, а лобстер как-то не очень. Мне наши раки больше нравятся.

Море. Все-таки в это время достаточно прохладное и долго не поплаваешь. Но т.к. нам повезло с погодой, море прогрелось еще на пару градусов и купания были более продолжительными. На нашем рифе жили 2 мурены, причем не маленькие. А рыбок ходили смотреть на соседнюю Арабеску, дальше хоть и хотели, но так и не дошли.

Вообще, мы с мужем и сыном занимаемся дайвингом и при выборе отеля первым критерием было наличие домашнего рифа, поэтому в Египте ездили в Марса-Алам и Шарм. Но т.к. в этом году решили взять с собой младшую дочь, то поехали в Хургаду, о чем, кстати, нисколечко не пожалели. Катание на банане, тарелке, диване просто супер. И за 10$ с человека укатали так, что уже не было сил держаться. Поездка на квадриках, покупали на территории отеля 2-х часовую поездку без бедуинов. Покатались просто супер, наверное, это самая экстремальная поездка, (а нам есть с чем сравнивать). Так что съездите, не пожалеете. АКВАПАРК. Ездили через гида. Горки понравились, даже мелкая скатилась со всех, только на ковриках я ее не пустила, так как самой было в них страшновато. Вода теплая. Очереди за бубликами появлялись как-то необъяснимо, то есть, то нет. Видимо потом надули еще бубликов и проблема исчезла. Но летом, наверно, при бОльшем количестве народа очереди все-таки будут.

Дайвинг. Не думала, что увижу что-то новое, но благодаря, ребятам из дайвинг центра на территории нашего пляжа(слева) была приятно удивлена (см. фото). Осман Карим привет, спасибо вам большое. Ездили с ними на корабле нырять, понравилось, Карим очень внимательный, нырял с нашим сыном, все супер.

Вобщем отдых удался на славу. Вернусь сюда или нет, не знаю, т.к. люблю разнообразие. Но исключать его точно не буду.

PS. Юра, Серега потерял твой телефон, напиши мне пож. в личку.

Голожаберник

Мурена на домашнем рифе отеля

Опасная рыбка

кальмар

Людмила оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 14.04.14 20:54 (2 831 символов в тексте)

11:24 15.04.14

скажите в какой аквапарк ездили? который в макади недалеко от отеля? Если в него то сколько у гида стоит? Не лучше самим на такси когда хочешь уехал????

19:33 15.04.14

Мы ездили в Аквапарк Джангл, тот что в Хургаде. Он самый большой в Хургаде по количеству горок (но не по площади), их там 36 и большой детский аквапарк. А тот, который слева от отеля, нам сказали, что еще не достроен. Разница между гидом и на такси для нас (3+1) была около 10$ (в пользу такси), но нас устраивал день поездки да и напрягаться особо не хотелось. А так выбор за вами. И обязательно туда съездите. Единственно аккуратней с солнышком, у нас там детки сильно поджарились. Удачи! Как я вам завидую, у вас все впереди!!!

21:24 15.04.14

Подскажите, пожалуйста, а на территории отеля сколько бассейнов с горками? Прочитала, что будут переделывать горки около 10 корпуса, а еще есть?

23:22 15.04.14

Людмила, скажите, пожалуйста, детский бассейн рядом с 10 корпусом? И сколько стоит дайвинг ( тоже планировали)?

10:17 16.04.14

В отеле 3 бассейна с горками. Один подогреваемый с одной детской горкой находится около бара Пергола. Второй мелкий с детской горкой около 36 корпуса на окраине. И третий с 2-мя большими горками, но стыки очень чувствительны, находится около 10 корпуса. Вода холодная. Этот бассейн большой и глубина разная. Насчет ремонта горок ничего не слышали.

10:43 16.04.14

Стоимость дайва 35$ за один дайв и 45$ за дайв с корабля. По сравнению с Шармом или Марса Аламом копейки. В отельном дайв центре очень хороший гид Карим, очень внимательный и аккуратный, а также Осман (он у них начальник), тоже суперский "дядечка", хорошо говорит по- русски.

11:52 16.04.14

с мая по июль будет производится ремонт горок и строительство новых горок в дневное время. Эта информация от тур оператора, а подробнее что или кто знает???

14:58 16.04.14

Мы купили путевки на майские праздники. Только после этого, случайно, в обсуждения нашла информацию, что с 1 мая на территории старого аквапарка будет строится новый. Время окончания строительство не известно. Я подняла вопрос в турагенстве, они сделали запрос отелю и отель подтвердил данную информацию. Тогда я лично написала в отель вопрос, почему агенства не проинформированы и цены на отель не скорректированы, с учетом предполагаемых неудобств. С отеля получила ответ, что все турагенства были поставлены в известность, неудобств не будет, поэтому цены и не менялись (точнее они менялись, но в большую сторону).
Поэтому мы едем на свой страх и риск. Жить нам точно рядом со стройкой, т.к. 10 корпус находится в непосредственной близости, а семейные номера только в 10 корпусе!-((((
Изначально была надежда, что 10 корпус тоже будет закрыт и все территория аквапарка с прилегающим к нему 10 корпусом будет огорожена, но УВЫ. Из отеля пришел ответ, что 10 корпус будет заселяться, а стройка будет огорожена звукоизоляционным забором.
Приедем после майских, обязательно напишу как все было.

15:00 16.04.14

Людмила, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а дайвинг там только для тех кто имеет навыки и сертификат?
Спасибо!

18:14 16.04.14

Нет, навыки необязательны и даже можете получить сертификат.

20:24 17.04.14

аквапарк в макади давно работает...40 горок. 5 мин езды на шатле от срм.30 уей вход. гиды скрывают инфу потому что в джангл их никто тогда не поедет. наберите в ютубе Makady Water World- сами увидите)

14:04 18.04.14

В аквапарке есть кофешки, чтобы перекусить? дорого там? где узнать расписание шатла?сколько стоит проезд на шатле?
"надувные пончики" на которых скатываются с горок там можно взять (платни или бесплатно) или свои тащить?

Все отзывы Людмила (1)