Регистрация: 17.01.14
марте 2014
01.03.14 - 13.03.14

3.3

Посетил отель в третий раз.Перелет Аэрофлотом...

Посетил отель в третий раз.Перелет Аэрофлотом -на 5 баллов,что туда,что обратно.Доплатил на ресепшн 150 $.Разместились в 19 корпусе в двухуровневом номере с террасой и джакузи наверху.Неплохо наверное,но безвкусно,сам корпус еще сырой,в помещении запах строительного раствора,все какое-то наспех незавершенное.На втором этаже пустота-Джакузи и матрац.Ни цветочка,ни картинки,как в казарме штрафного батальона.Конечно надо было поменять его,но не было сил.Обворованы были сразу же,буквально через 15 минут после выхода из номера.Вернулся и пере считал деньги открыв сейф - 400 $ как и не было.Нормально.Ну ладно думаю,надо настраиваться на позитив.Настроились.После запуска в эксплуатацию 4 огромных корпусов отель стал пере пере перенаселен.Это сказывается сейчас везде.На пляже лежака в тени не найти.Пробовали в 6 утра-получилось.В семь-уже нет.А вот на питании в столовой это почти не сказывается-всегда есть свободные столики.С а ля карт и три года назад та же проблема-очереди в стейк хаус стали еще длинней-так и не достоялись с двух попыток.Зато в испанском прекрасно поужинали .Местный ром- гепатотропный яд,но он всегда был таким и опять же- это мое личное мнение.Я купил вискрая в магазине отеля и тем время от времени довольствовался.Вывод(лично мой!).Отель превратился в какую-то турецкую джакарамбу в Белеке.Когда я впервые прилетел в Доминикану,гид сказала,что доминиканцы,как дети.Нужно их понять и простить.Наверное так оно и есть,но некоторые дети очень быстро становятся избалованными,если не сказать больше.Вот в нашем 19 корпусе персонал приходил в восемь утра,начиналась какая-то тусня,Туда сюда какие-то ,простите,рожи.Какая-то своя жизнь,которая не касается одного- прямых своих обязанностей.Вот честно говорю- в номер идти не хотелось из-за этого персонала.Долбиться в номер в 7 вечера для уборки-это нормально.А уборка отвратительная,вот джакузи за 12 дней так никто и не помыл.Сами помыли мы все везде моем, ага.Так что во всем искали позитив.В отеле несколько месяцев назад сменился управляющий.Может быть в этом причина?А так все нормально,те же пальмы,океан.И больше ничего.Весь кайф это отеля лично для меня заключался в тишине ,крайней доброжелательности персонала,немноголюдности,стал бы я приезжать в отель в третий раз?Вот такое получилось мнение.

Добавлено 15.04.14 09:04 (2 287 символов в тексте)

15:21 17.04.14

Все верно! Отдыхали в этом же корпусе в начале апреля. Не знаю зачем джакузи на крыше, но терраса у нас 80% времени была по щиколотку залита водой из-за дождей. Влажность жуткая.
Добавлю - когда на несколько дней хотели выехать с чемоданом (вообще то на несколько дней нам нужны с собой вещи) на ресепшн сказали - "оставьте чемодан у нас, когда вернетесь мы его вернем. Выезжать из отеля с вещами запрещено по правилам безопасности".
И второй прикол был, когда так достал отель, что через букинг забронировали на пару ночей другой и решили выписаться, ответ поразил хамством - "Выписаться досрочно нельзя, система не позволяет, у вас самолет в 10 утра, вот приезжайте из другого отеля в 6 утра и выписывайтесь!"
Оба вопроса конечно же были решены, но отель полный отстой.
Да. так же пропали деньги из сейфа. Похоже у них традиция, сразу после заезда туристов лезть в номер и сейф и брать что им нужно - нам объяснили, что расстраиваться не надо, не надо к этому относиться как к воровству, просто тому, кто взял - нужнее.
В общем прячьте деньги в чемодан под замок, по сейфам они воруют.
Рестораны а-ля карт ужасные - посетили Срезиземноморский и Японский. Срезиземноморский - ужасно, Японский - есть можно, но невкусно.
Отель - пионерский лагерь. Лежаков свободных в тени нет вообще. Еда - кошмар. Обслуживание - жуть + воровство.
Море - с водорослями, кусает какая-то мошкора, от которой взвуваются волдыри. Использовали крем, купленный в Мексике от укусов насекомых.