Регистрация: 18.11.09
Отдыхала В одиночку в
марте 2013
22.03.12 - 01.04.12

Отель с прекрасным пляжем...

Обычный отель -стоит своих денег. Понравился пляж- прекрасный заход в море - удобно и для детей и для тех, кто плохо плавает. Лежаков полно. Бар на пляже есть, но чуть в стороне. Туалет расположен не удобно- нужно подниматься по ступенькам и в туалете всегда было грязно.

Номера старенькие- но все очень чистое. Понравился персонал отеля- уборщики лет 50 и старше- все опрятные и приветливые- не лезли и не хамили. Официанты все спокойные- видимо в отеле прекрасный директор персонала- все как в армии ведут себя тихо и учтиво- не лезут и не задираются. Ресепшн хороший-там тоже порядок. При заселении определитесь что именно вы хотите - "тихий номер" первый этаж или второй, ближе к морю- дальше и они постараются. Просто если у моря будут шумные номера, тут уж они не поймут ваших обид- начнут опять выяснять что вам важнее тишина или море. Дайте 10-20$ при заселении и объясните что вы хотите. Я просила номер с видом- дали номер с балконом в цветах ( он оказался самым шумным и я потом переселялась). На мою просьбу дать номер с видом на море сухо отказали, чем показали что и здесь порядок- даже за взятку со стандарта в си-вью не переехать. Типа за что заплатила в том и живи- все правильно и не обидно. У арабов эти доллары при заселении превратились в надбавку к их маленькой з/п и если мы приезжаем на 10 дней, то 50 рублей в день можно легко доплатить им на бедность и не идти на принципы. Да, согласна со всеми- эти выторговывания долларов иногда надоедают, но для нас это же копейки- мы же там на территории их отеля ни за что не платим. Если в Европе в кафе пойти поесть- это минимум 40 евро и во всем мире принято 1-2 евро оставлять на чай, а тут одному доллару у меня всегда все были довольны :)

Анимация есть. Отель итальянский и все аниматоры были итальянцы, но они как могли привлекали и русских тоже к своим занятиям - всегда улыбались, плясали на пляже, а вечером в театре на итальянском делали типичное аниматорское камеди шоу. Текст не понятен, но шоу есть:)! Для себя они работали на 5 баллов.

Еда в отеле прекрасная- полно фруктов, овощей, мяса или гриля всегда спокойно давали сколько нужно и не делали никаких рож что много берешь. В ресторане все официанты вели себя очень спокойно и вежливо.

Мне больше понравилось в главном ресторане у ресепшн. Там у них основная кухня и самый большой выбор блюд. Есть еще очень красивый видовой ресторан на пляже- туда нужно записываться, но когда я увидела что туда все привозят в готовом виде на тачках по пыльной дороге, я там стала только завтракать. Кухни в ресторане на пляже нет.

Отдельно хочу написать про кофе. Варят его в отеле прекрасно! Я кофеман. В 11 утра можно попросить эспрессо в баре ближейшем к ресепшн или в баре у большого бассейна, ближайшего к морю. Первый раз вас сделают как сделают- дайте доллар и скажите ребятам какой именно хотите- варить они умеют и будут вам каждый раз делать как вы любите- я брала двойной эспрессо 2 чашки, после доллара и хорошего к ним отношения они видя меня уже сами не выдомывали ничего- делали мне крепкий эспрессо и далее - если их шеф стоял рядом, то наливали 2 маленькие чашки, а если шефа не было, то сразу все сливали в одну большую:)))) и все оставались довольны. Еще можно выпить кофе раньше 11 на пляже, стоит это где-то 2-2,5 евро, но кофе там не очень.

Вообще очень понравилось что в этом отеле обо всем можно было договориться спокойно, не нарываясь на хамство. При этом тебе сначала шли на встречу, а потом если даешь $ они запоминали что ты любишь и старались тебе угодить. Персонал отеля не конфликтный.

Еще был случай- в первый день еще ничего не знала- пришла на пляж и мне понравился ресторан с прекрасным видом. Меня туда не пускают, говорят по записи. Объяснила, что с самолета- не знала что по записи- пустили- мило посадили за хороший стол, пошли на встречу так сказать- приятно. В ресторан на пляже записывают по вечерам при входе в главный ресторан. Вы можете выбрать что вы там хотите- завтрак, обед или ужин.

Отель оставил прекрасное впечатление. Сейчас некоторые говорят что отель стал хуже- не знаю. За такую цену я очень довольна. Этот отель больше подходит для любителей моря и пляжа и тем, кто едет чисто погреться без шика по-простому. Если Вы едите первый раз или долго не отдыхали- вам может не понравитьс, т.к. развлечения могут показаться скучными. Для романтики или для "светского" отпуска отель не подойдет. Отель старенький, но чистенький и свои деньги оправдывает полностью. Я в России устаю от людей и еду за одиночеством- в Египте ложусь в 8 вечера, встаю в 5 утра и весь день читаю на море- мне отель подходит. Все решала за 1$ и все меня приветствовали и старались. С удовольствием поеду в него еще раз.

Всем приятного отдыха!

Ресепшн отеля

Территория

Территория отеля состоит из вот таких домиков

Ресторан отеля

Добавлено 15.04.14 21:23 (4 715 символов в тексте)

15:57 18.04.14

Спасибо за позитивный отзыв!Подскажите, пожалуйста, насколько Вам в Шарме показалось безопасно, ощущаются какие-нибудь волнения?а так же не слышали ли от кого-нибудь про акул?в одном из отзывов читала, что видели акул, немного страшновато стало...))

09:23 19.04.14

Светлана, только что была в Шарме последние 2 недели марта. Как всегда все спокойно, ничего странного не заметили,правда сидели в отеле и по городу не гуляли. А на экскурсии мы не ездим. В отеле персонал обычно-спокойный и по ним не видно что у них что-то в стране плохо.
Насчет акул. Прочтите мой отзыв про отель Grand Sharm5*(посмотрите в моем списке). Если отель ваш будет с понтоном в открытое море, то акула может приплыть, но она и на других курортах может быть, не только в Египте. Лично мне с понтона купаться было страшновато и я в следующий раз поеду в отель с более мелким пляжем- чтобы дно видеть- вот как в этот El Faraana, например. Тут точно акул не будет, т.к. Все дно просматривается и берег под ногами:))

09:51 20.04.14

А какое отношение имеет реклама ваших экскурсий к моему отзыву?? Думаю, не стоит никуда ездить. Сейчас для этого не подходящее время. Зачем пытать судьбу.... Лучше сидеть в отеле и тогда случаев захватов туристов не будет и все будут довольны.

11:04 22.04.14

Спасибо за ответ)еще вопрос-маски для плавания там продаются или нужно везти с собой?и еще-как часто приезжают корабли с других отелей-не много от них копоти и бензина в море?

13:50 22.04.14

Маски продаются, качество обычное китайское. Видела, что многие покупали. Сколько стоят я не знаю, т.к. Мы брали свои, которые покупали в России (фирменные). От яхт и кораблей в Шарме нигде не видела копоти и бензина, если яхты и стоят у берега, то на приличном расстоянии- ничего не чувствуется.

17:03 22.04.14

Подскажите в каком номере и в каком корпусе вы жили,насколько слышимость в нем с улицы была?
Спасибо.

05:00 23.04.14

Улицы в отеле не слышно- после ресепшн номера уходят к морю. Первый номер мне дали Напротив дайверского клуба- это в центре отеля ближе к морю. Там есть номера с балконами в цветах, но они самые шумные - туда селиться не стоит. В первую же ночь после перелета я легла спать часов в 8 вечера. В 12 ночи я проснулась и ничего сначала не поняла- при закрытом балконе шум музыки был как в ночном клубе. Я позвонила на ресепшн и спросила что происходит и можно ли сделать потише. Мне жестко ответили что нет и что такой шум будет каждую ночь. После чего я промучилась еще часа 2- так и не смогла заснуть. Я опять позвонила на ресепшн и тк я свободно знаю английский, то я начала возмущаться уже не так интеллегентно как в первый раз. Мне предложили подойти на ресепшн и решить проблему. Я прямо ночью оделась, пришла на ресепшн- там милый парень-дежурный мне спокойно сказал, что возмущаться бесполезно и что самые тихие номера у них в домиках у ресепшн, домики в кустах, не видовые и самые обычные, старенькие, но если моя цель это сон и море, то мне лучше поселиться туда. Я послушалась, пошла собрала вещи и меня прямо в 3 часа ночи переселили. тихие номера около бара, где проводят детскую дискотеку. В 21.00 дети прекращают плясать и в этой части отеля все замирает. Часов до 22-х там еще сидят люди- просто тихо пьют напитки и дальше все уходят ближе к морю в шумный бар и в театр отеля на шоу. Жить у ресепшн мне было очень удобно- я утром ела в главном ресторане и уходила на море.(идти мин.7)

07:47 23.04.14

спасибо еще раз за полные ответы)всего доброго Вам)

11:29 28.04.14

не втирайте ерунду про кофе на пляже
стоимость 1,5 евро, 2 доллара или 10 фунтов... При наличии смекалки - бесплатно.

11:32 28.04.14

про ресторан по записи тоже... ерунда - все можно решить по дружески.

Все отзывы Ekaterina0475 (10)