АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.09
Страны, города: 13 / 19
Отзывов: 10
Комментариев: 28
Читательский охват: 7922
Фото: 24
Отдыхала В одиночку в
марте 2013
22.03.12 - 01.04.12
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с прекрасным пляжем...

Обычный отель -стоит своих денег. Понравился пляж- прекрасный заход в море - удобно и для детей и для тех, кто плохо плавает. Лежаков полно. Бар на пляже есть, но чуть в стороне. Туалет расположен не удобно- нужно подниматься по ступенькам и в туалете всегда было грязно.

Номера старенькие- но все очень чистое. Понравился персонал отеля- уборщики лет 50 и старше- все опрятные и приветливые- не лезли и не хамили. Официанты все спокойные- видимо в отеле прекрасный директор персонала- все как в армии ведут себя тихо и учтиво- не лезут и не задираются. Ресепшн хороший-там тоже порядок. При заселении определитесь что именно вы хотите - "тихий номер" первый этаж или второй, ближе к морю- дальше и они постараются. Просто если у моря будут шумные номера, тут уж они не поймут ваших обид- начнут опять выяснять что вам важнее тишина или море. Дайте 10-20$ при заселении и объясните что вы хотите. Я просила номер с видом- дали номер с балконом в цветах ( он оказался самым шумным и я потом переселялась). На мою просьбу дать номер с видом на море сухо отказали, чем показали что и здесь порядок- даже за взятку со стандарта в си-вью не переехать. Типа за что заплатила в том и живи- все правильно и не обидно. У арабов эти доллары при заселении превратились в надбавку к их маленькой з/п и если мы приезжаем на 10 дней, то 50 рублей в день можно легко доплатить им на бедность и не идти на принципы. Да, согласна со всеми- эти выторговывания долларов иногда надоедают, но для нас это же копейки- мы же там на территории их отеля ни за что не платим. Если в Европе в кафе пойти поесть- это минимум 40 евро и во всем мире принято 1-2 евро оставлять на чай, а тут одному доллару у меня всегда все были довольны :)

Анимация есть. Отель итальянский и все аниматоры были итальянцы, но они как могли привлекали и русских тоже к своим занятиям - всегда улыбались, плясали на пляже, а вечером в театре на итальянском делали типичное аниматорское камеди шоу. Текст не понятен, но шоу есть:)! Для себя они работали на 5 баллов.

Еда в отеле прекрасная- полно фруктов, овощей, мяса или гриля всегда спокойно давали сколько нужно и не делали никаких рож что много берешь. В ресторане все официанты вели себя очень спокойно и вежливо.

Мне больше понравилось в главном ресторане у ресепшн. Там у них основная кухня и самый большой выбор блюд. Есть еще очень красивый видовой ресторан на пляже- туда нужно записываться, но когда я увидела что туда все привозят в готовом виде на тачках по пыльной дороге, я там стала только завтракать. Кухни в ресторане на пляже нет.

Отдельно хочу написать про кофе. Варят его в отеле прекрасно! Я кофеман. В 11 утра можно попросить эспрессо в баре ближейшем к ресепшн или в баре у большого бассейна, ближайшего к морю. Первый раз вас сделают как сделают- дайте доллар и скажите ребятам какой именно хотите- варить они умеют и будут вам каждый раз делать как вы любите- я брала двойной эспрессо 2 чашки, после доллара и хорошего к ним отношения они видя меня уже сами не выдомывали ничего- делали мне крепкий эспрессо и далее - если их шеф стоял рядом, то наливали 2 маленькие чашки, а если шефа не было, то сразу все сливали в одну большую:)))) и все оставались довольны. Еще можно выпить кофе раньше 11 на пляже, стоит это где-то 2-2,5 евро, но кофе там не очень.

Вообще очень понравилось что в этом отеле обо всем можно было договориться спокойно, не нарываясь на хамство. При этом тебе сначала шли на встречу, а потом если даешь $ они запоминали что ты любишь и старались тебе угодить. Персонал отеля не конфликтный.

Еще был случай- в первый день еще ничего не знала- пришла на пляж и мне понравился ресторан с прекрасным видом. Меня туда не пускают, говорят по записи. Объяснила, что с самолета- не знала что по записи- пустили- мило посадили за хороший стол, пошли на встречу так сказать- приятно. В ресторан на пляже записывают по вечерам при входе в главный ресторан. Вы можете выбрать что вы там хотите- завтрак, обед или ужин.

Отель оставил прекрасное впечатление. Сейчас некоторые говорят что отель стал хуже- не знаю. За такую цену я очень довольна. Этот отель больше подходит для любителей моря и пляжа и тем, кто едет чисто погреться без шика по-простому. Если Вы едите первый раз или долго не отдыхали- вам может не понравитьс, т.к. развлечения могут показаться скучными. Для романтики или для "светского" отпуска отель не подойдет. Отель старенький, но чистенький и свои деньги оправдывает полностью. Я в России устаю от людей и еду за одиночеством- в Египте ложусь в 8 вечера, встаю в 5 утра и весь день читаю на море- мне отель подходит. Все решала за 1$ и все меня приветствовали и старались. С удовольствием поеду в него еще раз.

Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля состоит из вот таких домиков

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 15.04.14 21:23 (4 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:57 18.04.14

Спасибо за позитивный отзыв!Подскажите, пожалуйста, насколько Вам в Шарме показалось безопасно, ощущаются какие-нибудь волнения?а так же не слышали ли от кого-нибудь про акул?в одном из отзывов читала, что видели акул, немного страшновато стало...))

09:23 19.04.14

Светлана, только что была в Шарме последние 2 недели марта. Как всегда все спокойно, ничего странного не заметили,правда сидели в отеле и по городу не гуляли. А на экскурсии мы не ездим. В отеле персонал обычно-спокойный и по ним не видно что у них что-то в стране плохо.
Насчет акул. Прочтите мой отзыв про отель Grand Sharm5*(посмотрите в моем списке). Если отель ваш будет с понтоном в открытое море, то акула может приплыть, но она и на других курортах может быть, не только в Египте. Лично мне с понтона купаться было страшновато и я в следующий раз поеду в отель с более мелким пляжем- чтобы дно видеть- вот как в этот El Faraana, например. Тут точно акул не будет, т.к. Все дно просматривается и берег под ногами:))

09:51 20.04.14

А какое отношение имеет реклама ваших экскурсий к моему отзыву?? Думаю, не стоит никуда ездить. Сейчас для этого не подходящее время. Зачем пытать судьбу.... Лучше сидеть в отеле и тогда случаев захватов туристов не будет и все будут довольны.

11:04 22.04.14

Спасибо за ответ)еще вопрос-маски для плавания там продаются или нужно везти с собой?и еще-как часто приезжают корабли с других отелей-не много от них копоти и бензина в море?

13:50 22.04.14

Маски продаются, качество обычное китайское. Видела, что многие покупали. Сколько стоят я не знаю, т.к. Мы брали свои, которые покупали в России (фирменные). От яхт и кораблей в Шарме нигде не видела копоти и бензина, если яхты и стоят у берега, то на приличном расстоянии- ничего не чувствуется.

17:03 22.04.14

Подскажите в каком номере и в каком корпусе вы жили,насколько слышимость в нем с улицы была?
Спасибо.

05:00 23.04.14

Улицы в отеле не слышно- после ресепшн номера уходят к морю. Первый номер мне дали Напротив дайверского клуба- это в центре отеля ближе к морю. Там есть номера с балконами в цветах, но они самые шумные - туда селиться не стоит. В первую же ночь после перелета я легла спать часов в 8 вечера. В 12 ночи я проснулась и ничего сначала не поняла- при закрытом балконе шум музыки был как в ночном клубе. Я позвонила на ресепшн и спросила что происходит и можно ли сделать потише. Мне жестко ответили что нет и что такой шум будет каждую ночь. После чего я промучилась еще часа 2- так и не смогла заснуть. Я опять позвонила на ресепшн и тк я свободно знаю английский, то я начала возмущаться уже не так интеллегентно как в первый раз. Мне предложили подойти на ресепшн и решить проблему. Я прямо ночью оделась, пришла на ресепшн- там милый парень-дежурный мне спокойно сказал, что возмущаться бесполезно и что самые тихие номера у них в домиках у ресепшн, домики в кустах, не видовые и самые обычные, старенькие, но если моя цель это сон и море, то мне лучше поселиться туда. Я послушалась, пошла собрала вещи и меня прямо в 3 часа ночи переселили. тихие номера около бара, где проводят детскую дискотеку. В 21.00 дети прекращают плясать и в этой части отеля все замирает. Часов до 22-х там еще сидят люди- просто тихо пьют напитки и дальше все уходят ближе к морю в шумный бар и в театр отеля на шоу. Жить у ресепшн мне было очень удобно- я утром ела в главном ресторане и уходила на море.(идти мин.7)

07:47 23.04.14

спасибо еще раз за полные ответы)всего доброго Вам)

11:29 28.04.14

не втирайте ерунду про кофе на пляже
стоимость 1,5 евро, 2 доллара или 10 фунтов... При наличии смекалки - бесплатно.

11:32 28.04.14

про ресторан по записи тоже... ерунда - все можно решить по дружески.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ekaterina0475 (10)