Регистрация: 28.03.14
апреле 2014
02.04.14 - 13.04.14

3.8

Очень ВЕТРЕННЫЙ отель

Отдыхали в этом отеле с подругой и сыном 1,8 со 2 по 13 апреля. От аэропорта Хургады ехали 1 час, по дороге заехали в несколько отелей. Разместили моментально, попросили номер на 1 этаже, т.к. мы с коляской. Номер нормальный, достаточно большой с огромной террасой. Чтобы сушить бельё рекомендую взять веревочку и прищепки, т.к. ЖУТКИЙ ВЕТЕР, который всё уносит. Расположение отеля крайне неудачное, за его пределами пустыня, нет там ни кафе, ни магазинов, НИЧЕГО. Ещё в Макади ужасно ветренно, даже в апреле, ветер просто сносит с ног. До этого отдыхала всегда в Шарме, там ветра нет вообще, поэтому я была поражена, что в Египте может быть такой холод.

Пляж у отеля ужасный, его практически нет, в 11 утра начинается отлив. Есть длиннющий пирс, но идти по нему в такой сильный ветер весьма проблематично, но если Вы всё таки дошли до конца, перед Вами будет ОЧЕНЬ крутая лестница и огромные волны (из-за ветра), врядли захочется купаться. Мы ходили купаться на пляж соседнего отеля, там тоже не очень, но хоть немного можно поплавать. Конечно красивых рыбок и кораллов там нет, с Шармом не сравнить...

Питание нормальное, только если Вы едете на неделю, потом жутко надоедает. Мы ели омлет по утрам каждый день 12 дней подряд... Больше на завтрак кушать нечего. Каш нет, не понятно почему, т.к. детей огромное кол-во. Из фруктов апельсины и финики. И ВСЁ. Я серьёзно, всё! Ужин, пожалуй, самый вкусный. Пили вино белое, вкусное, нам понравилось. Пиво из бутылок, тоже нормальное. В 13 ч готовят пиццу, не понятно зачем, т.к. все идут обедать.

Очень большой минус - ОЧЕРЕДИ. Всегда и за всем. Еды катастрофически не хватает, также как и посуды, чашек, ложек, салфеток и т. д. Свободный столик найти проблематично, стоишь и ждёшь, пока кто-нибудь доест. Ужас...

Уборка в номере нормальная, но если доллар не оставишь, то убираться не будут, только мусор выкинут и кровать заправят. Воду могут не поставить, мы несколько раз ходили жаловаться, после этого воду приносили. Экономят, наверное.

Утюг платно, 2 доллара за 3 часа. Wi-fi платно, 2 доллара за час.

Вообщем не рекомендую этот отель, в основном, конечно, из-за ужасного месторасположения и постоянно ветренной погоды...

Если есть вопросы, то спрашивайте, всем отвечу.

Добавлено 16.04.14 01:57 (2 240 символов в тексте)

21:10 22.04.14

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность приобрести маски, ласты, коралки вблизи отеля. Если да, то где конкретно. Спасибо.

09:46 23.04.14

Руслан, все можно купить в ларьке у среднего бассейна, Но дешевле на базаре в Стелле (15 мин ходьбы в одну сторону)

22:55 27.07.14

А мы отдыхали в ноябре 2013 года. Нас встретили(ехали минут 30-40 --все зависит от какого туроператора вы), разместили. У нас был TUI, гид - ХИШАМ. Все было замечательно: номер чистый, аккуратный. Уборка каждый день, кофе, чай-через день,воду оставляли каждый день. . В ресторане без очереди, сколько хочешь - столько и ешь. Пляж чистый, а отлив -вне компетенции отеля. Еда разнообразная. Нам понравилось, собираемя еще

Все отзывы Дарья (3)