АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
57
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Scandic Sergel Plaza (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Полностью согласна с предыдущими отзывами, главное...

Полностью согласна с предыдущими отзывами, главное достоинство отеля - это его расположение. Если вы приехали в Стокгольм , чтобы полюбоваться его красотами, то до всех главных достопримечательностей рукой подать, а если вам интересен шоппинг, то еще ближе. Старый город с Королевским дворцом в 5 минутах ходьбы. Ближайшие достопримечательности острова Седермальм в 15-20 минутах пешей прогулки. До причала Viking line 40 минут неспешным шагом (если вы без багажа, конечно). Ходили пешком даже до Дьюргардена (бывший остров королевской охоты, где сейчас расположены все детские развлечения - Skansen, Junibacken, Grona Lunds, музей Vasa), время в пути неторопясь с коляской и останавливаясь для фото почти каждые 100 метров - не больше часа. Но эта прогулка того стоит! Набережная Strandvagen прекрасна в любой точке. Это мое самое яркое впечатление от Стокгольма. Обязательно пройдитесь пешком хотя бы один раз.

Но вернусь к отелю. Кроме расположения понравилось питание (брали только завтраки) и очень достойный сервис. Весь персонал владеет английским, правда с очень странным акцентом :-)) это при том, что наш собственный английский оставляет желать лучшего :-)) Через reception заказывали такси, оказалось несколько дешевле, чем напрямую у таксистов!! В целом отелю твердая четверка.

Напоследок отмечу, что Швеция ОЧЕНЬ дорогая страна. Это касается не только шоппинга (несмотря на то, что были в период распродаж, цены вызывали мягко говоря, некоторе удивление, а сравнивать есть с чем - Италия, Испания и даже дорогая Франция в разы дешевле), но и всего остального - начиная от цен на продукты (самый дешевый хлеб около 80 рублей, шарик мороженого 100-120, сникерс - 50, хотя, может быть, мы выбирали не те магазины :-(( ) и заканчивая билетами в музеи (минимальная цена около 300 руб, а т.к. нас было 2 взр. и 2 детей, то это существенно било по карману, при этом детских билетов нет). Но это не главное. Если быть ко всему этому готовым как в моральном, так и в материальном плане, то, поверьте, Стокгольм - прекрасный город, необыкновенной красоты. От поездки остались только позитивные впечатления.

Добавлено 20.07.08 01:07 (2 114 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв