Регистрация: 09.05.13
апреле 2014
28.03.14 - 12.04.14

Претензия - не влияет на рейтинг

Воруют!!!

Отдыхали в этом отеле с 28 марта по 12 апреля 2014 года. При покупке тура предупредили, что номер будет стандарт, но заселили в фэмэли-рум, чему несказанно мы обрадовались. Мальчик довез наши чемоданы, показал код сейфа, работу ТВ и кондиционера, дала ему доллар, но он был недоволен - мало!))) Первый день прошел отлично! Но вечером второго дня у меня украли 450 долларов и 2000 рублей из сейфа!!! Да, да - именно из сейфа, причём он не был взломан!((( Собираясь на ужин, я решила достать из сейфа 100 долларов, чтобы поменять в обменке. Сейф почему-то не открывался...

Днём на инфовстрече с отельным гидом Олегом две женщины жаловались, что сломался сейф и приходил мальчик, открыл его и требовал денег за эту услугу. Я пошла на ресепшн, сказала о проблеме. Прислали мальчика, который нас заселял и открыл сейф при помощи таблетки, которой мы в России открываем подъезды! Т.е. менять код оказывается не имело смысла!!! Денег он с нас не спросил... В 18.30 мы ушли поужинать - вернулись в отель примерно в 21.00. На завтра была запланирована обзорная экскурсия по Краби и я решила взять с собой немного денег - вдруг что-то увижу и захочу купить. Я открыла сейф и обратила внимание, что сумочка с деньгами лежит отдельно от папки с документами, а не внутри нее, как обычно я ее складывала. Достаю бумагу, в которую были завернуты деньги, разворачиваю и ощущаю, что стопочка как-то похудела. И о, ужас - не хватает 450 долларов и две купюры по 1000 рублей!!!!

Я побежала на ресепшн, позвонила отельному гиду Олегу и сказала менеджеру, чтобы вызывали полицию. Через 40 минут приехал Олег и через пару минут полиция Ао-Нанга. Записали показания, сфотографировали сейф. Я пребывала в шоке!!! За 15 лет моих турпоездок - это было со мной впервые!!!

На завтра в 9 утра приехал Александр- региональный представитель "Библио Глобуса" и мы провели 2 часа в полицейском участке. Я написала рапорт, ответила на вопросы. Они вызвали менеджера отеля, мальчика, который открывал сейф, горничную. Мальчика сразу увели за дверь, наверное на допрос. До нашего ухода он не выходил оттуда. На выходе из участка Александр пообещал мне завтра позвонить и сообщить как идёт разрешение ситуации. Но ни завтра, ни послезавтра, ни на третий день он не звонил. Мне самой пришлось каждый вечер ему звонить и слушать каждый раз невнятные разные версии.

Я позвонила в Москву в своё турагенство, где приобретала тур, чтобы они хоть как-то посодействовали. Ведь тур был только на завтраках, а у меня осталось только 134 доллара!!! Лишь только после звонка в Москве со мной связалась Юля с отдела контроля качества в Краби и сказала, что отель мне предоставит 2 купона на 1 ланч и 1 обед.

А этого мальчика перевели во второй отель "Best Western ...SPA" и спустя несколько дней туристы из него жаловались на пляже, что у них был взломан кодовый замок на чемодане...Хозяин отеля якобы хочет чтобы всё было законно: если полиция докажет факт кражи, то они выплатят компенсацию, если нет - то и суда нет! Полиция Ао- Нанга особого рвения не проявила, ехать в Краби и там подавать заявление в криминальную полицию вообще нет смысла - результаты по отпечаткам пальцев придут только через три месяца!!! В общем, сплошной кошмар!!!

Да, я понимаю, что это лишь всего деньги! Да, ситуация крайне неприятная!!! Но, больше всего, мягко говоря, огорчило наплевательское отношение сотрудников "Библио Глобуса"! И ведь это наши сограждане!!! Об Александре многие отзывались нелицеприятно - ведь мы все общаемся на пляжах, экскурсиях, магазинах и т.п.

Теперь даже и не знаю, что посоветовать туристам, которые выберут этот отель, потому как что может быть надежнее сейфа?!!!

Общие рекомендации по отдыху - на Краби делать нечего!!! Купание - сильные отливы и приливы, море грязное и опасное: кусают крабы, медузы и спруты. Ездить на острова - от 200 до 400 бат на человека. Еда - рестораны в основном индусские, всё острое, цены недешевые!!! Экскурсии - "Библио Глобус" дерет три шкуры!!! Цены космические - не оправдывают содержание и ценности экскурсии.

В мире есть гораздо красивее места и по нормальной цене. Врагу не пожелаю лететь на Краби никогда!!!

Добавлено 16.04.14 14:28 (4 156 символов в тексте)
Все отзывы Tatyana (4)