Регистрация: 16.05.12
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14

Понравилось

Здравствуйте!

Отдыхали на Пукете в первой половине марта 2014 года. Остановились в отеле Kata Country House. Отдых прошел отлично. Отель оставил очень приятное впечатление.

Находясь в цейтноте, выбрали отель, можно сказать, спонтанно. Посмотрели фотографии, прочитали отзывы, поняли: отель нам подходит и быстро всё решили. Бронь отель подтвердил за несколько дней до вылета, и он сразу ушел в stop.

В юго-восточной Азии были впервые. Когда вышли из аэропорта, сразу заценили, что такое настоящая влажность на жаре ))).

В отель прибыли до обеда в компании еще двух семей. Всех моментально, без проблем расселили. Территория сразу понравилась: наполнена растительностью, в центре два бассейна, по периметру корпуса. Номер оказался на первом этаже. Всё необходимое на месте. Большая кровать, дополнительная кровать для ребенка, кондиционер, полноценный холодильник с морозилкой, телевизор. Мебель и сантехника исправны. Что еще надо?! Ну да, когда зашли с наружи, показалось - влажновато. Тут же врубили кондиционер и про влажность забыли. Убранство и отделка - не шикарные, но всё достойно. Сейф на ресепшн - бесплатно. Там же пляжные полотенца. Записывают количество полученных полотенец в журнал. Когда сдаешь их обратно - в журнале ставят отметку. Там же на ресепшн - Wifi. Не быстро, но зато бесплатно. Напротив входа на ресепшн - отельный ресторан. Там завтракали. На каждый день получили по талону. Отдаешь талон служащему - и вперед, к еде! Завтраки вполне съедобные, есть что выбрать: от супов и лапши, до бекона и яичницы. Рис - пожалуйста, молоко - пожалуйста, овощи - пожалуйста. Каждый день арбуз и папайя. Нормально, в общем. Есть бар у бассейна. Любые напитки и заказ блюд по меню ресторана.

Отель находится на второй линии от пляжа Kata. От самого пляжа отделен дорогой и обширной территорией отеля Club Med (вокруг забор). Чтобы добраться до пляжа нужно обойти этот глухой забор либо слева, либо справа. По времени оба пути примерно одинаковы. У нас получалось порядка 10 минут, если не заходить в магазины. Вдоль всего пляжа расположены многочисленные барчики с напитками и легкими закусками. На пляже от каждого такого заведения выставлены лежачки с зонтиками. Аренда - 100 бат в день за лежак. Нам больше всего пришлась по душе крайняя часть пляжа справа (если смотреть на море), т.к. народу было поменьше чем в других местах. Если в обед уходили с пляжа перекусить, то оставляли на лежаках пару вещей и предупреждали парня-смотрителя, что вернемся. Никаких проблем, никаких чеков - всё по-честному.

Кушать старались в разных местах. Выбор огромный. Прислушивались к мнению соседей по отелю. Как ни странно, меньше всего понравилось в «русских» кафе (были в двух таких заведениях: «Балалайка» и «Чебурашка»). Порции небольшие, да и цены совсем не православные))). Больше всего понравилось в простых тайских кафешках: и вкусно, и порции огромные, и цены человеческие.

Прямо при выходе из отеля - лавка с фруктами. Если выйти и пройти 15 шагов вправо, обнаружится магазин «7/11». Там все товары первой необходимости по приемлемой цене. Здесь же можно положить деньги на тайскую симку. Бесплатную симку мы взяли на стойке в аэропорту. А сразу же за этим, вторую симку нам дала в подарок представительница туроператора. Я сдуру положил на симку сразу 500 бат. Звонил в Россию каждый день родным и по работе. Всё так и не выговорил. Связь недорогая))).

С собой взяли немного долларов. Поменять - не проблема, кругом обменники. Еще больше банкоматов. Дотошно не пересчитывал, что выгоднее, менять дома рубли на доллары и далее доллары на баты, либо снимать в банкомате. По-моему, примерно одинаково.

В порядке общего развития побывали на двух соседних пляжах: Карон и Ката-нои. Ката-нои «зацепил», уютненький такой! На Патонг-бич не ездили, в развратах не участвовали))). Обошлись рассказами соседей по отелю. Знаете, всё-таки, террасочки у входа в номера располагают к вечерним посиделкам и живому общению с соседями под различные напитки))). И какой при этом поток полезной информации! Например, мы узнали, что по понедельникам и четвергам, буквально в двух кварталах вправо работает ночной рынок. Один раз сходили, окунулись в эту атмосферу, и, знаете, нам очень понравилось. Ходили туда снова и снова. Благодаря соседям-землякам находили и аттракционы для ребенка, и недорогие хорошие кафешки, и массажные салоны. Экскурсии купили в русском уличном агентстве, тоже можно сказать по наводке. В общем, в этом деле, живое общение - незаменимо!

Подведу итог: отдохнули отлично, к чему располагала атмосфера и в отеле, и за его пределами. Смело приезжайте. И пусть в последний вечер (сидя на террасе) вам станет немного грустно. Это будет означать, что ваш отдых тоже удался!

Развлечения и спорт

iMugle оценил сервисы

Добавлено 16.04.14 21:23 (4 700 символов в тексте)

13:51 17.04.14

Михаил, это правда, что после 10 вечера выйти из отеля или зайти в него нельзя, т.к. ресепшн закрыт ? Это я в предыдущем отзыве прочитала. А где же тогда ночевать, если вернулся в отель позже 10 ? И как же тогда на ночной рынок сходить ?

18:18 17.04.14

не правда

19:38 17.04.14

И выходили, и заходили. )))) НЕ переживайте

13:28 18.04.14

ок, спасибо

11:55 12.08.14

Есть ночные клубы или бары рядом?

22:35 22.08.14

Есть маленькие барчики, есть побольше. Заведения разной формы и направленности. А вот на счет ночных клубов по близости - сомневаюсь. Особо и не искали мы их.

13:38 03.10.14

Михаил, а как бы нам узнать название и место дислокации экскурсионного агентства про которое Вы писали в отзыве?

15:21 30.11.14

Название не запомнил. Если выйти из отеля и пойти направо, проходите ближайший перекресток еще немного идете вперед и смотрите направо. Как-то так было)))

Все отзывы Miguel Ganso (8)