АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 68
Читательский охват: 8138
Фото: 65
Отдыхал Семьей с детьми в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось

Здравствуйте!

Отдыхали на Пукете в первой половине марта 2014 года. Остановились в отеле Kata Country House. Отдых прошел отлично. Отель оставил очень приятное впечатление.

Находясь в цейтноте, выбрали отель, можно сказать, спонтанно. Посмотрели фотографии, прочитали отзывы, поняли: отель нам подходит и быстро всё решили. Бронь отель подтвердил за несколько дней до вылета, и он сразу ушел в stop.

В юго-восточной Азии были впервые. Когда вышли из аэропорта, сразу заценили, что такое настоящая влажность на жаре ))).

В отель прибыли до обеда в компании еще двух семей. Всех моментально, без проблем расселили. Территория сразу понравилась: наполнена растительностью, в центре два бассейна, по периметру корпуса. Номер оказался на первом этаже. Всё необходимое на месте. Большая кровать, дополнительная кровать для ребенка, кондиционер, полноценный холодильник с морозилкой, телевизор. Мебель и сантехника исправны. Что еще надо?! Ну да, когда зашли с наружи, показалось - влажновато. Тут же врубили кондиционер и про влажность забыли. Убранство и отделка - не шикарные, но всё достойно. Сейф на ресепшн - бесплатно. Там же пляжные полотенца. Записывают количество полученных полотенец в журнал. Когда сдаешь их обратно - в журнале ставят отметку. Там же на ресепшн - Wifi. Не быстро, но зато бесплатно. Напротив входа на ресепшн - отельный ресторан. Там завтракали. На каждый день получили по талону. Отдаешь талон служащему - и вперед, к еде! Завтраки вполне съедобные, есть что выбрать: от супов и лапши, до бекона и яичницы. Рис - пожалуйста, молоко - пожалуйста, овощи - пожалуйста. Каждый день арбуз и папайя. Нормально, в общем. Есть бар у бассейна. Любые напитки и заказ блюд по меню ресторана.

Отель находится на второй линии от пляжа Kata. От самого пляжа отделен дорогой и обширной территорией отеля Club Med (вокруг забор). Чтобы добраться до пляжа нужно обойти этот глухой забор либо слева, либо справа. По времени оба пути примерно одинаковы. У нас получалось порядка 10 минут, если не заходить в магазины. Вдоль всего пляжа расположены многочисленные барчики с напитками и легкими закусками. На пляже от каждого такого заведения выставлены лежачки с зонтиками. Аренда - 100 бат в день за лежак. Нам больше всего пришлась по душе крайняя часть пляжа справа (если смотреть на море), т.к. народу было поменьше чем в других местах. Если в обед уходили с пляжа перекусить, то оставляли на лежаках пару вещей и предупреждали парня-смотрителя, что вернемся. Никаких проблем, никаких чеков - всё по-честному.

Кушать старались в разных местах. Выбор огромный. Прислушивались к мнению соседей по отелю. Как ни странно, меньше всего понравилось в «русских» кафе (были в двух таких заведениях: «Балалайка» и «Чебурашка»). Порции небольшие, да и цены совсем не православные))). Больше всего понравилось в простых тайских кафешках: и вкусно, и порции огромные, и цены человеческие.

Прямо при выходе из отеля - лавка с фруктами. Если выйти и пройти 15 шагов вправо, обнаружится магазин «7/11». Там все товары первой необходимости по приемлемой цене. Здесь же можно положить деньги на тайскую симку. Бесплатную симку мы взяли на стойке в аэропорту. А сразу же за этим, вторую симку нам дала в подарок представительница туроператора. Я сдуру положил на симку сразу 500 бат. Звонил в Россию каждый день родным и по работе. Всё так и не выговорил. Связь недорогая))).

С собой взяли немного долларов. Поменять - не проблема, кругом обменники. Еще больше банкоматов. Дотошно не пересчитывал, что выгоднее, менять дома рубли на доллары и далее доллары на баты, либо снимать в банкомате. По-моему, примерно одинаково.

В порядке общего развития побывали на двух соседних пляжах: Карон и Ката-нои. Ката-нои «зацепил», уютненький такой! На Патонг-бич не ездили, в развратах не участвовали))). Обошлись рассказами соседей по отелю. Знаете, всё-таки, террасочки у входа в номера располагают к вечерним посиделкам и живому общению с соседями под различные напитки))). И какой при этом поток полезной информации! Например, мы узнали, что по понедельникам и четвергам, буквально в двух кварталах вправо работает ночной рынок. Один раз сходили, окунулись в эту атмосферу, и, знаете, нам очень понравилось. Ходили туда снова и снова. Благодаря соседям-землякам находили и аттракционы для ребенка, и недорогие хорошие кафешки, и массажные салоны. Экскурсии купили в русском уличном агентстве, тоже можно сказать по наводке. В общем, в этом деле, живое общение - незаменимо!

Подведу итог: отдохнули отлично, к чему располагала атмосфера и в отеле, и за его пределами. Смело приезжайте. И пусть в последний вечер (сидя на террасе) вам станет немного грустно. Это будет означать, что ваш отдых тоже удался!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

iMugle оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

2.7 Сервисы для детей

3.6 Удобство расположения

4.3 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.04.14 21:23 (4 700 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:51 17.04.14

Михаил, это правда, что после 10 вечера выйти из отеля или зайти в него нельзя, т.к. ресепшн закрыт ? Это я в предыдущем отзыве прочитала. А где же тогда ночевать, если вернулся в отель позже 10 ? И как же тогда на ночной рынок сходить ?

18:18 17.04.14

не правда

19:38 17.04.14

И выходили, и заходили. )))) НЕ переживайте

13:28 18.04.14

ок, спасибо

11:55 12.08.14

Есть ночные клубы или бары рядом?

22:35 22.08.14

Есть маленькие барчики, есть побольше. Заведения разной формы и направленности. А вот на счет ночных клубов по близости - сомневаюсь. Особо и не искали мы их.

13:38 03.10.14

Михаил, а как бы нам узнать название и место дислокации экскурсионного агентства про которое Вы писали в отзыве?

15:21 30.11.14

Название не запомнил. Если выйти из отеля и пойти направо, проходите ближайший перекресток еще немного идете вперед и смотрите направо. Как-то так было)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Miguel Ganso (8)