Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Владелец гостиницы Brioni в чешском городе Острава Томаш...

Владелец гостиницы Brioni в чешском городе Острава Томаш Крчмарж отказался принимать постояльцев из России, выступив против воссоединения Крыма с Россией, и потерял из-за этого до 15% постояльцев.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28358#ixzz2zDvqp44B

Добавлено 18.04.14 12:15 (266 символов в тексте)

02:57 21.04.14

Русофобия хозяином отеля. Россиянам въезд запрещен. Расизм в чистом виде. Надеюсь те кто не смог въехать из за этого правила или кого изгнали подадут в суд и научат Томаша Крчмаржа толерантности.

11:02 07.11.14

Владельца отеля Brioni в городе Острава на северо-востоке Чехии оштрафовали на 50 тысяч крон (2270 долларов) за отказ размещать в своём заведении российских туристов. Об этом сообщает интернет-издание Novinky. Своё решение Томаш Крчмарж объяснил присоединением Крыма к РФ.

"Чешская торговая инспекция (ЧТИ) оштрафовала на 50 тысяч крон владельца отеля Brioni в Остраве Томаша Крчмаржа за отказ размещать в своем заведении граждан России, – сообщает издание. – Подобным образом Крчмарж хотел выразить свой протест против присоединения Крыма к России".

Во второй половине марта владелец отеля Brioni вывесил на дверях табличку с информацией о запрете на проживание в отеле гражданам России. После того как на него обрушилась критика в стране, Крчмарж разрешил проживание лишь тем россиянам, которые напишут заявление о своём несогласии с присоединением Крыма.

Как отметил представитель ЧТИ Йиржи Фролиг, владелец данного отеля допустил дискриминацию граждан на основе их принадлежности к тому или иному государству, что грубо нарушает законодательство Чехии. Его наказали максимально возможным штрафом.

Крчмарж ещё весной заявил, что осознает очевидную незаконность своих действий.
"Да, это дискриминация, и позвольте мне спокойно пойти в суд. Я пойду туда и хочу подчеркнуть, что все это для того, чтобы заставить людей думать", – сказал он.

11:35 01.05.19

Если бы все россияне стали бы игнорировать этот отель вот был бы наш ответ ему