АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Владелец гостиницы Brioni в чешском городе Острава Томаш...

Владелец гостиницы Brioni в чешском городе Острава Томаш Крчмарж отказался принимать постояльцев из России, выступив против воссоединения Крыма с Россией, и потерял из-за этого до 15% постояльцев.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/28358#ixzz2zDvqp44B

Добавлено 18.04.14 12:15 (266 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:57 21.04.14

Русофобия хозяином отеля. Россиянам въезд запрещен. Расизм в чистом виде. Надеюсь те кто не смог въехать из за этого правила или кого изгнали подадут в суд и научат Томаша Крчмаржа толерантности.

11:02 07.11.14

Владельца отеля Brioni в городе Острава на северо-востоке Чехии оштрафовали на 50 тысяч крон (2270 долларов) за отказ размещать в своём заведении российских туристов. Об этом сообщает интернет-издание Novinky. Своё решение Томаш Крчмарж объяснил присоединением Крыма к РФ.

"Чешская торговая инспекция (ЧТИ) оштрафовала на 50 тысяч крон владельца отеля Brioni в Остраве Томаша Крчмаржа за отказ размещать в своем заведении граждан России, – сообщает издание. – Подобным образом Крчмарж хотел выразить свой протест против присоединения Крыма к России".

Во второй половине марта владелец отеля Brioni вывесил на дверях табличку с информацией о запрете на проживание в отеле гражданам России. После того как на него обрушилась критика в стране, Крчмарж разрешил проживание лишь тем россиянам, которые напишут заявление о своём несогласии с присоединением Крыма.

Как отметил представитель ЧТИ Йиржи Фролиг, владелец данного отеля допустил дискриминацию граждан на основе их принадлежности к тому или иному государству, что грубо нарушает законодательство Чехии. Его наказали максимально возможным штрафом.

Крчмарж ещё весной заявил, что осознает очевидную незаконность своих действий.
"Да, это дискриминация, и позвольте мне спокойно пойти в суд. Я пойду туда и хочу подчеркнуть, что все это для того, чтобы заставить людей думать", – сказал он.

11:35 01.05.19

Если бы все россияне стали бы игнорировать этот отель вот был бы наш ответ ему

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв