Регистрация: 10.12.12
апреле 2014
28.03.14 - 11.04.14

Мечты сбываются

Мексика была мечтой, и как хорошо, что мечты сбываются)

Отель ClubHotel Riu Tequila достался нам почти случайно: мы бронировали Riu Playacar, но его не подтвердили. Отель нам понравился, несмотря на то, что находится на второй линии, через дорогу от пляжа.

Номер большой, с интересным интерьерным решением: ванная комната отделена тканной шторой.

Из ванной дверь в туалет и душевая со шторкой. В ванной же находится шкаф для одежды, диспенсер со спиртными напитками и мини бар. В мини баре пиво, кола, спрайт, содовая. Диспенсер с четырьмя литровыми бутылками: ром, водка, два вида текилы. Рядом стоит пластиковое ведерко для льда. Льдогенераторы расположены на улице, между корпусами

В душевой диспенсер с гелем для душа (он же типа шампунь), рядом с умывальником обычные штучки: мыло, шапочка для душа. Шкаф для одежды большой. В шкафу электронный сейф и гладильная доска с утюгом

Не торопитесь покупать переходник! В ванной комнате, рядом с умывальником, есть обычная розетка.

На ресепшен можно заказать дополнительный ключ от номера. Просто подходите, говорите, что нужен второй ключ. Я так поняла, что они делают дубликат на заказ, потому что мы оставляли ключ на ресепшен часа на три, пока были на пляже. Очень удобно.

Из недостатков отмечу слабый кондиционер в номере.

Территория отеля большая, очень ухоженная.

Отель стоит на второй линии, через дорогу от пляжа. Дорога совершенно не напряжная: машин мало, пешеходный переход ограничен лежачими полицейскими, машины пропускают пешеходов, даже если ты готов подождать, пока они проедут) Дорога на пляж очень красивая! Практически вся в тени деревьев, ходить по ней - просто удовольствие! Идти минут 7-10, точно не знаю, потому что мы все время отвлекались на разных зверьков, бабочек, красивые деревья.

Если лень идти пешком, можно доехать до пляжа на смешной машинке, которая ходит с интервалом 15 минут.

В отеле два бассейна. Мы ни разу не купались в них. Красивые)

Питание очень хорошее: разнообразно, очень вкусно. Широко представлен вегитарианский стол. Несколько видов рыбы, мяса, птица. Много морепродуктов: мидии, креветки, кальмары, осьминоги. Просто отличние десерты. Ненавязчивое, быстрое обслуживание официантов.

Особо хочу отметить работу баров: просто 5+. ОЧЕНЬ быстрое обслуживание, вкуснющие коктейли, кофе. Вообще весь первонал отеля: в барах, в ресторане, на ресепшен - просто море позитива, очень доброжелательные, все быстро, с улыбкой, все для гостей отеля)

Море... Море просто потрясающее!!!! Воды ТАКОГО цвета я не видела нигде! Песочек как мука! Вода прозрачная, очень теплая: 27-29 градусов. (Я специально брала градусник, чтобы знать точно). Во время нашего отдыха почти все время были огромные волны, но это очень классно скакать на волнах! Пляж огромный. В любое время можно найти лежаки хоть на солнце, хоть в тени пальм. Я переживала, что нет зонтиков, как оказалось - совершенно напрасно. Пальм много, они дают хорошую тень.

Карибы зацепили.... Хочу туда еще)

Тулум

Пляж отеля

Пляж отеля. Спасатели.

я кормлю смешных коати)

жизнь прекрасна и удивительна

дорога на пляж

Тулум

stilsa оценила сервисы

Добавлено 18.04.14 18:29 (2 966 символов в тексте)

14:28 25.02.19

Здравствуйте, мы летим в этот отель в начале апреля, не могли вы подсказать, много ли водорослей в это время на территории отеля?:) и по питанию , что касаемо фруктов и морепродуктов, как там?

18:10 25.02.19

Дарья, здравствуйте. Мы были 5 лет назад. Тогда водорослей на пляже не было вообще! Ни разу за две недели! Питание было отличное. Фрукты в течение всего дня, в главном ресторане и в ресторане на пляже. Большой выбор был. Соки свежевыжатые на завтрак, видов восемь!

18:43 25.02.19

Большое вам спасибо за быстрый ответ.мы летим 31 марта,и я переживаю насчёт водорослей очень

18:44 25.02.19

У вас очень красивые фото моря и пляжа !

18:57 25.02.19

Хорошего вам отдыха! Там так классно)

Все отзывы stilsa (8)